Помогите заменить Корон.

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите заменить Корон.

Сообщение: #1

Сообщение benderlogus » 15 янв 2019, 16:22

Помогите пожалуйста советом. Летим с Себу в Думагете(31.01), проводим там дня 4 перебираемся в Моалбоал ещё 2 дня. И дальше планировали отправится из Себу на Корон, но цены на перелет стоят очень дорого и особенно с Корона в Манилу или Кларк(10.02 вылет в Москву). Может есть какие советы куда можно отправится с Себу можно и самолётом дня на 3-4. Были на Бохоле,Боракае,Эльнидо,Ослоб. Основное занятие снорк, пляж, водопады. Спасибо за советы.
benderlogus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 15 янв 2019, 16:25

Если невыгодны перелеты, может, вам на Себу остаться и плотно осмотреть его окрестности?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 15 янв 2019, 16:49

Вы сейчас всерьез думаете, что кто-то кроме вас будет перебирать все даты с 31.01 по 10.02 в поисках дешевых вариантов из Себу в рай? Я к тому, что слишком вариативная задача. Вот вы летите из Себу в Думагете, имея ввиду Моалбоал. А между тем из поселка Лилоан на острове Себу ходят паромы (скорее большие лодки) до городка Сибулан, чуть севернее Думагете за какие-то такие копейки местных денег, что я не вспомню цену. Этот Лилоан, условно говоря, между Ослобом и Моалбоалом.
Из очевидного, на Сикихор можно приплыть из Думагете. Еще можно присмотреться к островку Апо.
От острова Себу на Камотесы люди отправляются, но сама я там не была.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #4

Сообщение Elizavetae47452 » 16 янв 2019, 11:02

В этом году , мы из Моолбоала на автобусе выехали до парома на Думагете(порт Лилоан), скажете кондуктору, он помогает не проехать,была очень красивая дорога до порта и это своего рода экскурсия. На одной из остановок автобуса местные трициклисты очень громко повторяли Лилоан-Лилоан, мы пересели на трицикл и он подвез нас к самому парому( так как автобус пошел прямо,а порт немного в стороне), паром уже стоял, нас записали в журнал на входе и сказали,что заплатите на пароме. Cумма была очень незначительная, а паром грузовой с месными пассажирами. По прибытии в Думагете, взяли трициклиста и он повез нас к кассе для покупки билета на Сикихор, порт на Сикихор находится в другом месте, а кассы на паром не в самом порту, а недалеко от него - местные знают. Билеты на остров Сикихор стоили нам по 250 песо на человека, но это был скоростной катер и мы быстро за 50 минут добрались.В порту острова Сикихора берут байки, трициклы, либо встречают минивэны из гостиницы.У нас был последний вариант, потому что ехали в CocoGrove - она там самая дорогая с большой территорией тропической природы, плюс три бассейна,свой пляж и риф красивый и разнообразный. Рядом есть и более бюджетные варианты. Очень популярна на Сикихоре экскурсия на трицикле на весь день по всему острову, есть водопады, белоснежные пляжи, мангровые заросли - все это мы посмотрели с 9 утра до 16 часов за 1000 песо с местным трициклистом. От нашей гостиницы ходит скоростной катер на остров Апо - там великолепнейший, непередаваемой красоты риф и черепахи. Но мы решили посмотреть Апо по прибытии в Думагете, так как планировали побыть там еще 4 дня в поселке Дауин - это недалеко от Думагете.Прекрасно провели 4 дня на Сикихоре. Затем на катере прибыли в Думагете, прошли подальше немного от порта и взяли трициклиста за 350 песо до поселка Дауин, показали трициклисту бронирование гостиницы с адресом и он подвез нас к замечательному месту с домашним потрясающим рифом гостиницы J&P. Сильнейшие впечатления от рифа и огромного разнообразия рыб различной величины и окраски.В этом месте мы поняли как нам не хватает еще дней здесь для снорлинга. Один день использовали на экскурсию на весь день на остров Апо. Вылет у нас был из Думагете до Манилы. На местном автобусе с кондиционером за 50 песо на каждого мы доехали до автостанции в Думагете. Пересели на трицикл,который довез нас до аэропорта г.Думагете. Автобус с кондиционером, кстати, шел до Себу и если это ночью или рано утром как было у нас, то идет быстро без пробок. Для себя решили, что если поедем еще на Моолбоал, а там нам очень нравится, то будем планировать ночной или очень ранний переезд из Себу до Моолбоала из-за дневных "пробок".
Elizavetae47452
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #5

Сообщение benderlogus » 16 янв 2019, 11:41

Aromo писал(а) 15 янв 2019, 16:49:Вы сейчас всерьез думаете, что кто-то кроме вас будет перебирать все даты с 31.01 по 10.02 в поисках дешевых вариантов из Себу в рай? Я к тому, что слишком вариативная задача. Вот вы летите из Себу в Думагете, имея ввиду Моалбоал. А между тем из поселка Лилоан на острове Себу ходят паромы (скорее большие лодки) до городка Сибулан, чуть севернее Думагете за какие-то такие копейки местных денег, что я не вспомню цену. Этот Лилоан, условно говоря, между Ослобом и Моалбоалом.
Из очевидного, на Сикихор можно приплыть из Думагете. Еще можно присмотреться к островку Апо.
От острова Себу на Камотесы люди отправляются, но сама я там не была.

Спасибо . Мне нужны просто советы, а дальше я сам все посчитаю есть ли смысл туда двигаться. На Сикихор и Апо унас заложено время. Маршрут из Себу летим в Думагете, посещаем Апо, заезжаем на Сикихор на 2-3 дня дальше движемся в Моалбоал, и там пару дней, дальше обратно в Себу, и собирались перелететь на Корон(3 дня), но я так понимаю, новый год у Китайцев, Корон забит под завязку, вот и подумал спросить альтернативу. Bantayan, Малапаскуа, Romblon, или еще какие можно посетить.
Последний раз редактировалось benderlogus 16 янв 2019, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
benderlogus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #6

Сообщение Masikasik » 16 янв 2019, 15:16

Нам Камотесы очень понравились! Почитайте про них, не распиаренные пока, но такие домашние и милые)). И от Себу недалеко, пара часов автобусом+паром
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 16 янв 2019, 15:58

benderlogus писал(а) 16 янв 2019, 11:41:перелететь на Корон(3 дня)

Если нужны скалы посреди моря, то в Эль-Нидо уже видели аналогичные пейзажи. Будет повод вернутся на Филы.
Я бы рассмотрела следующее:
1) из-за трех дней не суетится и распределить их между теми местами которые планируются к посещению, а из Себу в Манилу и домой;
2) потратила бы дни на просмотр рисовых террас Деревня без дорог и тысячелетние рисовые террасы. Батад, Ифугао (март 2017)
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #8

Сообщение benderlogus » 16 янв 2019, 16:08

Aromo писал(а) 16 янв 2019, 15:58:
benderlogus писал(а) 16 янв 2019, 11:41:перелететь на Корон(3 дня)

Если нужны скалы посреди моря, то в Эль-Нидо уже видели аналогичные пейзажи. Будет повод вернутся на Филы.
Я бы рассмотрела следующее:
1) из-за трех дней не суетится и распределить их между теми местами которые планируются к посещению, а из Себу в Манилу и домой;
2) потратила бы дни на просмотр рисовых террас Деревня без дорог и тысячелетние рисовые террасы. Батад, Ифугао (март 2017)

В Эль-Нидо были. Террасы заложены в это путешествие, только до приезда в Себу. А 3 дня я думаю было бы достаточно для Корона, но не устраивает цена на самолет, от Корона до Кларка билет стоит 7000, а до Манилы 10000 и это за 50 мин полета, считаю такие цены овердофига.
benderlogus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #9

Сообщение ho0ch89 » 17 янв 2019, 13:59

benderlogus писал(а) 16 янв 2019, 16:08:Корона до Кларка билет стоит 7000, а до Манилы 10000 и это за 50 мин полета, считаю такие цены овердофига.


Да уж! Это реально прям дофига! Мы летели из Манилы в Корон в октябре за 4500 рублей за двоих! Но конечно билеты покупали заранее... месяца за два!
ho0ch89
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.09.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите заменить Корон.

Сообщение: #10

Сообщение benderlogus » 17 янв 2019, 14:03

ho0ch89 писал(а) 17 янв 2019, 13:59:
benderlogus писал(а) 16 янв 2019, 16:08:Корона до Кларка билет стоит 7000, а до Манилы 10000 и это за 50 мин полета, считаю такие цены овердофига.


Да уж! Это реально прям дофига! Мы летели из Манилы в Корон в октябре за 4500 рублей за двоих! Но конечно билеты покупали заранее... месяца за два!

Я за полтора месяца начал просматривать, каждый день отслеживал, то ли реально попали на НГ, то ли сговор А/К ))
benderlogus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль