Две недели на одном острове - куда?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #1

Сообщение alevel » 14 апр 2019, 20:53

Всем привет, уже несколько недель штудирую интернет, но так и не могу определиться. Прошу вашей помощи.

Летим с друзьями на Филиппины зимой 2020, ищем один остров чтобы можно было остаться на 2 недели. Интересуют пляжи, экскурсии, развлечения, ночная жизнь, итд. Чтобы было чем себя занять все две недели. Такой себе аналог Пхукета в Тайланде.

Посмотрел Себу, Боракай, Бохол, Палаван... Отдаленно подходит Себу под требования, но я не уверен. Кто был, подскажите, на каком месте стоит остановить выбор? Или под эти требования все таки стоит за эти две недели посетить несколько мест, а не искать одно?

Спасибо.
alevel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 апр 2019, 11:31

alevel писал(а) 14 апр 2019, 20:53:Интересуют пляжи, экскурсии, развлечения, ночная жизнь, итд.

alevel писал(а) 14 апр 2019, 20:53:подходит Себу под требования

На каких островах лучше отдохнуть - интересны хорошие пляжи, ночная жизнь и цены
alevel писал(а) 14 апр 2019, 20:53:все таки стоит за эти две недели посетить несколько мест, а не искать одно?

На каких островах лучше отдохнуть - интересны хорошие пляжи, ночная жизнь и цены
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #3

Сообщение ShimoN » 15 апр 2019, 15:00

Интересуют пляжи, экскурсии, развлечения, ночная жизнь, итд. Чтобы было чем себя занять все две недели.

По моему это не про Филиппины что б в одном месте на 2 недели.

Думаю ночные тусовки это вообще не про Филиппины, может на Себу и есть ночная жизнь. Но на Боракае к примеру тухловато)
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #4

Сообщение alevel » 15 апр 2019, 22:55

senator, ShimoN, спасибо за ответы, помогли. Похоже, действительно стоит смотреть в сторону посещения нескольких островов. Еще раз спасибо!
alevel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #5

Сообщение ShimoN » 16 апр 2019, 09:18

Я бы Вам рекомендовал схожий маршрут ну или часть его.
Корон, Эль-Нидо, Боракай: март 2019
Я по точно такому же маршруту в ноябре 18го гонял. Прям то что надо, первая часть отпуска экскурсионно-пляжная, с передвижениями ранними подьемами и т.д. а потом 6 дней на боракае залипали. Там тусовки есть, но по большей части музыка была не для нас. Типа техно, транс ну такая обычная долбежка) Поэтому просто сидели в заведениях до их закрытия около часа двух ночи и болтали.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #6

Сообщение mantis-ua » 16 апр 2019, 14:19

alevel писал(а) 14 апр 2019, 20:53:Посмотрел Себу, Боракай, Бохол, Палаван... Отдаленно подходит Себу под требования, но я не уверен. Кто был, подскажите, на каком месте стоит остановить выбор?

Провел почти 2 недели на Палаване, причем большую часть времени на Эль Нидо - остался бы еще на неделю-две, как минимум: стало скучно - сплавал в туры или взял каяк и поплыл на окрестные пляжи или съездил на пару дней на Накпан. Каждому свое, но я не очень понимаю, почему все так советуют ездить на Филиппины галопом
Аватара пользователя
mantis-ua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #7

Сообщение ShimoN » 16 апр 2019, 14:33

но я не очень понимаю, почему все так советуют ездить на Филиппины галопом

4-5 дней на острове вполне достаточно, разве это галопом? Хочется же посмотреть страну...если бы мне требовался пляжный отдых на 2 недели, я бы выбрал другое место.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #8

Сообщение mantis-ua » 17 апр 2019, 14:15

ShimoN писал(а) 16 апр 2019, 14:33:Хочется же посмотреть страну.

А когда вы заезжаете на Боракай, что именно вы видите такого особенного "в стране", чего нет на Палаване или Короне? Кроме довольно большого количества ваших соотечественников?
Аватара пользователя
mantis-ua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Две недели на одном острове - куда?

Сообщение: #9

Сообщение ShimoN » 17 апр 2019, 14:37

mantis-ua писал(а) 17 апр 2019, 14:15:А когда вы заезжаете на Боракай

Не знаю, лично мне недостаточно для знакомства со страной побыть 2 недели в одном небольшом городке. Это как посмотреть в замочную скважину на страну)
Кстати в ноябре народу было очень мало на Боракае в т.ч и русских. Думаю не сезон, а главное закрытие острова сыграли свою роль. Днем пляжи были пустые.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль