Боракай и поплавать с акулами

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Боракай и поплавать с акулами

Сообщение: #1

Сообщение LinaKatava » 18 дек 2019, 00:40

Добрый времени суток! Мы с мужем прилетаем в Манилу 5 марта в 01:10 и улетаем из Манилы 18 марта в 6 утра. Первый раз будем на Филиппинах. Очень много информации на форуме проштудировала, и хочу поехать на Боракай и мы очень хотим поплавать с китовыми акулами. Подскажите пожалуйста как лучше будет сделать, неделю на Боракай и остальное время поехать на остров, где китовые акулы (но на форуме пишут что там пляжи не очень в этом районе). И как лучше бронировать отели? Через букинг сразу, или на месте будет лучше, самим можно выбрать что больше понравится. И билеты на самолёт лучше заранее покупать? Мы бы не хотели галопам по европам, хотим размеренный отдых, но не хотим все время только на пляже сидеть. Я большой фанат морепродуктов, изучила, что на Боракае есть рыбный рынок, очень рада этому! Буду очень признательна, если мне посоветуют насчёт маршрута. И насчёт аптечки, что необходимо обязательно взять с собой. Спасибо большое.
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боракай и поплавать с акулами

Сообщение: #2

Сообщение GreenWarrior » 18 дек 2019, 15:31

Если под местом, где плавают с акулами, Вы поразумеваете Ослоб, то на мой взгляд, пляжи там и правда несколько простоваты. Мы с женой решили не проводить там много времени. Накануне приехали в отель, переночевали, утром посмотрели акул и в середине дня уже перебрались на Негрос. Если интересно, про аттракцион плавания с акулами, могу рассказать подробнее.
GreenWarrior
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Боракай и поплавать с акулами

Сообщение: #3

Сообщение LinaKatava » 19 дек 2019, 17:13

Да мы тоже там не хотим задерживаться, только с акулами поплавать и все. Далее хотим на Бохоль на шоколадные холмы. Спасибо за ответ
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боракай и поплавать с акулами

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 20 дек 2019, 00:09

И насчёт аптечки, что необходимо обязательно взять с собой.

Почитайте этого автора, у него много полезного для путешественников о здоровье в тропиках
https://botalex.livejournal.com/9528.html
и имейте в виду, что антибиотики никакие на Филиппинах без рецепта не купишь.
Так что запасайтесь всем необходимым из дому.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль