Филиппины в январе.

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Филиппины в январе.

Сообщение: #1

Сообщение tuborgman » 20 дек 2019, 17:38

Приветствую всех!
Планируем поездку на 18 дней с конца декабря, но большая часть на январь.
Вопросов много, больше чем ответов. :-)

1. Где лучше встретить НГ в Маниле?

2. После Манилы планируем в Давао сходить на Апо, а потом план весьма зыбкий. Хотелось бы на Бохоль (шоколадные холмы, долгопяты, светлячки и т.д.), но не очень понятно, сколько времени заложить на него?.. Одного дня достаточно или лучше 2-3?

3. На Лусоне хотелось бы покататься на прокатной машине, посмотреть на рисовые террасы, пещеры Алипай, оз. Тааль, водопады Пагсаньян, вулкан Пинатубо. По расстоянию все не очень близко и достаточно разбросано по острову, сколько на это надо заложить дней?

4. Стоит ли Коррегидор того, чтобы тратить на него время и плыть туда?

5. Аналогично с подземной рекой на Палаване, стоит ли оно того?

6. Ну и конечно хотелось бы немного, дня 4-5 побатониться на пляже, и, конечно, же в первую очередь на ум приходит Боракай, но если идти по всему плану: Манила-Апо-Бохоль-Лусон-Палаван, то ощущения, что на Боракай не остается времени, или почти не остается, лететь на 2-3 дня туда, я считаю, глупо. Так вот что лучше выбрать и чем пожертвовать, если выбирать из Лусона, Палавана и Боракая? Или где-нибудь на Палаване можно побатониться на пляже не хуже, чем на Боракае?

Ну, или, может быть как-нибудь еще покритикуете маршрут, буду признателен! Пока кроме Манилы и Апо ничего пока не бронировал.

А заодно подскажите, нет ли где-либо на запланированном маршруте опасных мест? Жена нервничает из-за повстанцев, денге и прочего. :-)
tuborgman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе.

Сообщение: #2

Сообщение tuborgman » 25 дек 2019, 14:34

Маршрут потихоньку формируется, уже определились с Бохолем, решили съездить оттуда в Ослоб к акулам.
Но вот никак не можем выбрать между Лусоном, где Тааль, водопады Пагнасаньян и рисовые террасы и другими островами.
Гугл пишет, что маршрут по Лусону больше тысячи км получается. Сориентируйте пожалуйста, на сколько по времени закладываться?
И вообще, стоит ли оно того, мучаться в пробках или лучше отвести больше времени на другие острова, Палаван, Себу, Боракай?
Понимаю, что 18 дней на все не хватит, хочется ухватить самое интересное.
tuborgman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе.

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 25 дек 2019, 16:06

tuborgman писал(а) 20 дек 2019, 17:38:идти по всему плану: Манила-Апо-Бохоль-Лусон-Палаван

Чудесный план. Манила находится на острове Лусон, поэтому Лусон посреди Бохола и Палавана явно лишний. Либо вначале либо в конце. Скорее всего, предпочтительнее вначале.
Вопрос выбора обычно решается самостоятельно. Кто же знает стоит ли вам мучить организм ради Лусона или нет?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Филиппины в январе.

Сообщение: #4

Сообщение tuborgman » 26 дек 2019, 00:51

В начале не получается: сразу после НГ летим в Давао идти на Апо. А в конце не хотелось бы, чтобы не смазать манильскими пробками впечатление.

Понятно дело, что решение принимать мне, но я там не был и выбор непростой, поэтому я и спрашиваю совета у бывавших там, что более впечатляющее, что выбрать, а чем можно пренебречь?
tuborgman
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль