Выбор острова новичку работа/отдых вылазки только по выходным

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор острова новичку работа/отдых вылазки только по выходным

Сообщение: #1

Сообщение WildBob » 11 янв 2022, 11:32

Добрый день. 

Выбираю куда поехать развеятся и пожить. От 20 дней до 3-5 месяцев. Все будет зависеть от коронавируса, ограничений и погоды. 

Работаю удаленно как ИП не привязан к месту жительства. 
Поеду с 2-мя маками, так как один свой (свои проекты и т.п.) и рабочий. Так получилось что придется 2 с собой таскать, так как некоторые рабочие программы не портированы под М1, а свой у меня как раз М1. Учитывая этот ньюанс, думаю что, совсем дешевое жилье не подойдет и сильно озабочен безопасностью.

Планирую утром заниматься спортом или плавать (бассейн/пляж), потом до ночи работать. И только на выходных куда нибудь выбираться.
Выбираю между Тайландом (Пхукет) и Филиппинами (Себу, Думагете, как вариант). Интереснее и проще попасть в Филиппины.
В идеале уложиться в 1000 евро в месяц, но могу выделить и больше.

В приоритете:
- нормальный интернет 
По идее раздачи с телефона 4g должно хватить.
Про симки и качество инета почитал. Насколько я понимаю интернет более менее есть в местах скопления людей. Получается что безлюдные места для меня отпадают так как мне нужно работать по удаленке.
- безопасность вещей в номере или квартире.
Переживаю за макбуки. Отдельную мою тему с данным вопросом админ отклонил. Я 3-4 дня читал темы про Филиппины (и Тайланд) и искал в поиске все что связано с безопасностью и работой по удаленке, но нашел только общие темы. Телефон, документы и деньги - это понятно, но я так и не понял как обезопасить свои ноуты. Админ я старался искал, правда-правда)
- спортзал или хоть что нибудь для спорта. 

Не могу без спорта и физ упражнений. Как вариант замены - активное плавание или работа с собственным весом. В идеале, хотя бы один спортзал со штангой и гантелями.
- возможность познакомиться с девушками, зря что ли разводился)
Про это вопрос я еще почитаю когда на форуме получу доступ к 18+ разделу.


Пляжи, снорклинг, дайвинг и т.п. развлечения опционально. Я расчитываю что в выходные смогу выбираться куда нибудь.

Я сейчас гуглю информацию по каждому городу отдельно. И собираю всю информацию в табличку, ака плюсы/минусы и ньюансы каждого места. Позже кину сюда свои изыскания.
Но все равно хотелось бы услышать стороннее мнение. Вдруг я что-то упускаю. Свежий взгляд всегда хорошо. У меня немного наивный взгляд на Азию, так как я там ни разу не был)

Спасибо за внимание.
WildBob
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор острова новичку работа/отдых вылазки только по выходным

Сообщение: #2

Сообщение fillsan » 18 янв 2022, 19:41

WildBob писал(а) 11 янв 2022, 11:32:Интереснее и проще попасть в Филиппины.

Филиппины закрыты.
WildBob писал(а) 11 янв 2022, 11:32:- спортзал или хоть что нибудь для спорта. 


ищите кондо с басиком и залом, обычно басик входит в цену, а зал уже отдельно.
WildBob писал(а) 11 янв 2022, 11:32:Переживаю за макбуки

а какой вы тут совет хотите? купите сейф и поставьте в комнате.
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор острова новичку работа/отдых вылазки только по выходным

Сообщение: #3

Сообщение Izumnik » 19 янв 2022, 16:17

Не бросайте тапками, я видела, что Вы выбираете между Таем и Филлипинами, но под ваши запросы идеально подходит Турция. Алания, например. И безопасность жилья, и спортзалы (чаще всего прямо в комплексе, но есть и отдельно с инструкторами), и бассейн (тоже в комплексе), и море - в апреле уже купаются. Некоторые весь год купаются, но тут индивидуально. И есть куда прокатиться на выходных, и знакомства очень легко заводить. Там много тематических мероприятий, много зимовщиков, много переехавших туда на пару месяцев и оставшихся там жить. Для россиян недорого и не хлопотно решать визовые вопросы.
И, что сейчас важно, туда можно попасть вне зависимости от возможных изменений ситуации в короновирусом.
Перелет недорого, в 1000 евро в месяц с жильем в хорошем кондо тоже войдете. Интернет отличный.

Таиланд потихоньку открывается сейчас, но там так все зыбко и неустойчиво. Возьмете билеты при одних условиях, но никаких гарантий, что они останутся такими же на момент прилета.
А в Турции хорошо, если вы не очень теплолюбивый:) Там единственный нюанс - это нет центрального отопления и нужно понимать как обогреваться в квартире.
Я сама фанат Тая и Вьетнама. Но в этом году попробовала Турцию и впечатлилась.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор острова новичку работа/отдых вылазки только по выходным

Сообщение: #4

Сообщение WildBob » 25 янв 2022, 23:25

После чтения форумов, общения с несколькими товарищами и анализа цен, решил что сначала поеду в Грузию на полгода-год, потом заеду в Аланию (уже несколько человек мне ее советуют).
Как будет возможность съезжу туристом в Тай и Филиппины (на неделю или две), так сказать на разведку. И уже по факту буду решать где хочу зимовать и подходит ли мне это.
WildBob
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль