Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 07 дек 2007, 11:41

Хочу заехать в новые места
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
пляжи филиппин

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #2

Сообщение Film » 09 дек 2007, 14:59

Винский писал(а):Хочу заехать в новые места

Могу по Миндоро немного рассказать…
В апреле этого года были там. Какие места посетили и мои впечатления от них.
Пуэрото Галера, Сабанг.
Место заточено под дайверов. В центральной части Сабанга купаться практически негде, но жутко удобно для дайверов, т.к. большинство отелей стоит прям на набережной. Хочешь понырять, просто договариваешься на определенное время. Приходишь, одеваешь снарягу, баллоны тебя уже ждут в лодке. Три шага, ты в лодке и через 5-15 минут на дайв сайте. Очень удобно.

Также Сабанг может быть интересен для любителей секс туризма, т.к. есть несколько дискотек, на которых филиппинки с удовольствием составят вам компанию. Некоторые европейские персонажи до боли мне напомнили публику, которая приезжает за этим делом в Тайланд.
Много ресторанов с различной кухней.
В течении дня напротив центральной части Сабанга можно переправиться на 2 плота - бара, которые стоят в бухте, где можно с них нырять в воду, бухать за стойкой плавучего бара и загорать .
Можно взять джипини с водилой, которой повозит по местным достопримечательностям, водопадам и красивым бухтам. Всяких прикольных бухт как оказалось здесь немало и одну из них мы в апреле приметили. Перед НГ будем там. Место называется Talipanan Beach. В этой бухте всего 3 или 4 отеля, поэтому народа не очень много. Мы забронировали места в этом http://www.bamboohousebeach.com/index.htm
Недалеко находится довольно известный в местных краях White Beach, пешком по берегу минут 30-40. Там много отелей, соответственно днем на пляже жопу некуда кинуть, зато говорят довольно бурная ночная жизнь. Через 2,5 недели проверим.

Ну также были на Пандане, но про него я уже в отчетах написал. На НГ будем там.
Вообще у меня сложилось такое впечатление, что на Филиппинах довольно много прикольных мест, просто их надо искать.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #3

Сообщение Blizkaya » 15 дек 2007, 01:20

Простите, а вы не путаете Сабанг с Саблаяном?
Сабанг вроде как на Палаване находится.

А на Апо риф вы плавали? Там есть что-то в округе интересное, кроме Пандана и Апо рифа - я про живосписные острова:)?
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #4

Сообщение Blizkaya » 15 дек 2007, 01:33

Винский писал(а):Хочу заехать в новые места


филиппинцы на Миндоро рекомендовали нам Саблаян. Сказали, что на Пандан можно сплавать оттуда на денек, и поморщились немного от Пандана, где все живут с соленым душем, хотя островок красивый, ничего не скажешь.

Из Саблаяна собираемся в романтик трип. Посреди Апо рифа стоит гордый маленький Апо Айленд, и там типа можно переночевать вдвоем в палатке между снорком и дайвингом, вроде как там есть даже резервуар с дождевой водой чтобы ополоснуться, а экипмент можно взять в ресорте в Саблаяне, если там останавливаться, бесплатно. Нам рекомендовали DJ Resort - типа дешево и более или менее адекватно. Добираться, конечно сложно, что по земле, что по воздуху, но ради Апо рифа придется помучиться, очень уж хочется рыбок там посмотреть.
Мы будем в этом райончеге с 30 дек по 2 янв, потом на Палаван до 17 янв. Можем там созвониться-пересечься, поделиться впечатлениями.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Blizkaya » 15 дек 2007, 01:53

Хотя посмотрела я на этот DJ Resort - совсем трешак.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #6

Сообщение Film » 15 дек 2007, 13:28

Blizkaya писал(а):Простите, а вы не путаете Сабанг с Саблаяном?
Сабанг вроде как на Палаване находится.

А на Апо риф вы плавали? Там есть что-то в округе интересное, кроме Пандана и Апо рифа - я про живосписные острова:)?


Я не путаю. Разговор идет вот про этот Сабанг http://www.philippines-travel-guide.com ... alera.html
Это по всей видимости разные Сабанги

На Апо риф ходили. На самом рифе кроме этого Апо айленд больше никаких островов нет. На этом острове находится база служащих заповедника, которым все ныряющие корабли завозят бабло. Пляж дикий и красивый , но где там жить не знаю, не смотрел. Официальных отелей там точно нет. Инструктор рассказывал, что иногда кто-то из власть придержащих там закатывает сабантуи...

Это фотка этого Apo Reef
Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Blizkaya писал(а): Сказали, что на Пандан можно сплавать оттуда на денек, и поморщились немного от Пандана, где все живут с соленым душем, хотя островок красивый, ничего не скажешь.


C местными хозяева Пандана постоянно на штыках, т.к. как я уже писал в отчете местным не нравятся, что их не пускают на Пандан жечь костры и оставлять всякий мусор после своих пикников...

Ну относительно душа уж смотрите сами.. Если вам нужен душ из пресной воды, то вам точно не на Пандан
Бака пресной воды на Апо рифе тоже не видел ...

На кой хер переться в Саблаян, чтобы заехать на Пандан просто на денек тоже не очень понятно...
Будем на Пандане с 29 декабря по 3 января. С местами в это время там очень жестко. Мы бронировали в начале лета и то с большим скрипом нашли места для нас. Поэтому настоятельно рекомендую заранее написать им, а то действительно будете приезжать на Пандан на денек, а ночевать будете в захолустном Саблаяне... в котором делать нефига вообще....
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #7

Сообщение Blizkaya » 15 дек 2007, 17:11

Да, Сабанг точно другой, есть еще вот этот http://www.travel-philippines.com/locat ... sabang.htm

Говорят, что Апо риф - это очень крутой морской заповедник, что очень много разных рыбок и кораллов, One of the best in Philippines, ради этого и хочется забраться в такую глушь.

Жить на Апо Айленде можно только в палатке, о том и речь. Но мне кажется, это прикольно в течение одной ночи, а с утра поплавать - рыбок попугать, посмотреть. Организовать это не очень сложно.

Саблаян меня тож смущает как место для жизни, но как вы точно сказали, на Пандане большие проблемы с местами. Так как новый год у нас полностью переигрался на прошлой неделе, то имеем большую проблему, где ж его все-таки встретить. Пока вопрос открыт. Кстати, насколько я поняла, Панадана там два - южный и северный. Это так? Может на какой-нибудь можно уплыть дикарем на пару дней...

Что касается того, кого пускают на тот самый Панадан... Пускают всех за 150 песо
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #8

Сообщение Film » 16 дек 2007, 21:06

Blizkaya писал(а):
Говорят, что Апо риф - это очень крутой морской заповедник, что очень много разных рыбок и кораллов, One of the best in Philippines, ради этого и хочется забраться в такую глушь.



Да, это второй по величине корраловый риф. Подводный мир действительно очень красивый, но я не могу сказать, что меня сильно чем-то поразил....

Blizkaya писал(а):Жить на Апо Айленде можно только в палатке, о том и речь. Но мне кажется, это прикольно в течение одной ночи, а с утра поплавать - рыбок попугать, посмотреть. Организовать это не очень сложно.


Не сложно, но будьте очень острожны... Там бывают очень сильные течения... как восходящие, так и нисходящие....



Blizkaya писал(а):проблему, где ж его все-таки встретить. Пока вопрос открыт. Кстати, насколько я поняла, Панадана там два - южный и северный. Это так? Может на какой-нибудь можно уплыть дикарем на пару дней...


Это так. Но второй Пандан совершенно необитаем. Мысль уплыть туда дикарем не возникала

Blizkaya писал(а):
Что касается того, кого пускают на тот самый Панадан... Пускают всех за 150 песо

Днем, конечно, пускают всех... Только выглядеть это будет странно... Переться за тридявять земель хер знает куда и приезжать на остров дневным туристом за 150 песо... 8)
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 17 дек 2007, 04:11

Film писал(а): Всяких прикольных бухт как оказалось здесь немало и одну из них мы в апреле приметили. Перед НГ будем там. Место называется Talipanan Beach. В этой бухте всего 3 или 4 отеля, поэтому народа не очень много. Мы забронировали места в этом http://www.bamboohousebeach.com/index.htm
Недалеко находится довольно известный в местных краях White Beach, пешком по берегу минут 30-40. Там много отелей, соответственно днем на пляже жопу некуда кинуть, зато говорят довольно бурная ночная жизнь. Через 2,5 недели проверим.


Напиши пару строк как там покажется пляж и окресности. На сколько договорились денег?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #10

Сообщение Film » 17 дек 2007, 17:42

Винский писал(а):
Film писал(а): Всяких прикольных бухт как оказалось здесь немало и одну из них мы в апреле приметили. Перед НГ будем там. Место называется Talipanan Beach. В этой бухте всего 3 или 4 отеля, поэтому народа не очень много. Мы забронировали места в этом http://www.bamboohousebeach.com/index.htm
Недалеко находится довольно известный в местных краях White Beach, пешком по берегу минут 30-40. Там много отелей, соответственно днем на пляже жопу некуда кинуть, зато говорят довольно бурная ночная жизнь. Через 2,5 недели проверим.


Напиши пару строк как там покажется пляж и окресности. На сколько договорились денег?


Ок. Если будет там инет, обязательно черкану. Относительно цен в Бамбукхаусе привожу ниже цитату из ответа от них. Соответственно разброс цен от 600 до 1500 песо за номер в зависимости от того есть кондер или нет.

Room rates are, fan for 2 double beds fan room 900. For 1 double bed fan room 600. 2 double beds air con 1500. For 1 double bed 1200
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение xearthman » 29 дек 2007, 18:56

Talipanan eto v kohce dorogi za W Bichem esli co ctoronu Galeru?
Mesto ochen zest.. V posledniy den nashol i pofotal.
Sergey - y nashol rent-car v Galere/ tel 09162494097
Tam amerikos Ed i avstraliec Robert. Cena 1400 PS(35 $)
Minidzipik na baze isydzu. Ochen rekomendyu - v zdeshnih mestah nezamenim.
Segodnya utrom svalil v Manilu a teper uze v BK. Zavtra obratno v zimu.
Ves voyaz zanyal 9 dn. na ostrove 2 dny....
Аватара пользователя
xearthman
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.02.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Film » 31 дек 2007, 12:58

redmen писал(а):Talipanan eto v kohce dorogi za W Bichem esli co ctoronu Galeru?
Mesto ochen zest.. V posledniy den nashol i pofotal.
....

Da eto imenno to mesto. V celom mesto ponravilos. Narodu po sravneniu s white beach i Sabang nemnogo. Na White beach v principe delat nefig. Tolpi nerodu prichem v osnovnom mestnogo. Na Sabange kak obichno vsya dvijuha.

Otel na Talipanane v celom ponravilsya na svoi dengi. Xozyaeva normalnie.
Ryadom prikolnii italiano restoran. 2-3 dnya provesti mojno.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Blizkaya » 01 янв 2008, 14:01

my v itoge promeniali Apo reef na Boracay. Neploho, hotja ojidali bolshego.
Poslezavtra budem v El Nido.
Kstati, s udovolstviem obnyedinimsa s kem-nibud dlja arendy lodki, esli chto zvonite +63-929-510-65-86. Budem na Palawane s 3 po 17 yanvarja, v raznyh mestah.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #14

Сообщение Stajor » 28 авг 2009, 13:48

Film
привет!
подскажите,пож.,какая авиакомп. летает в Миндоро и откуда(и цену).
а также,можно ли прилететь в Миндоро из Бохола(Тагбиларана)?
спасибо,
с уважением,
Виkтор.
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 28 авг 2009, 13:57

Stajor писал(а):подскажите,пож.,какая авиакомп. летает в Миндоро и откуда(и цену)

Насколько мне известно, туда летают только они: Interisland Airlines Из Манилы.
Stajor писал(а):а также,можно ли прилететь в Миндоро из Бохола(Тагбиларана)?

Из аэропорта Тагбиларана есть рейсы только в Манилу. Больше - никуда.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 28 авг 2009, 21:31

Drunia писал(а):
Stajor писал(а):подскажите,пож.,какая авиакомп. летает в Миндоро и откуда(и цену)

Насколько мне известно, туда летают только они: Interisland Airlines Из Манилы.

"Только они" действительно летают в аэропорт который называется "mindoro" близ Vigan. Только этот аэропорт к северу западу от Манилы (http://en.wikipedia.org/wiki/Ilocos_Sur) и никакго отношения к находящемся в противопложном направлении от Манилы - Mindoro island ( о котором речь в контексте темы) не имеет http://en.wikipedia.org/wiki/Mindoro
А так правильно -самолетом из Манилы в Сан-Хосе или ferry в Рохас , но с Катиклана

Полезная ссылка: все аэропорты Филиппин http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ai ... hilippines
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины: Layte, Biliran, Mindoro - был кто?

Сообщение: #17

Сообщение Stajor » 29 авг 2009, 12:00

spasibo!
нравственность падает во всё более комфортабельное кресло.
Stajor
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль