Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение s_zerov » 05 мар 2006, 13:10

Na El Nido ochen ponravilis laguny. Vzali lodku za P2000 na all day i sovmestili 3 marsruta v 1. Ostanavlivalis v gorode Cliffside cot.(P450).
Na Corone kupatsa mozno tolko nanav lodku. Vse plyazi krome odnogo - platnye (P100-P200). Lodka stoit P1000-P2000 /den. Mozno posmotret goryachie istocniki. Voda okolo 50C byet iz pod skaly. Sdelano 3 basseyna. Ostanovilis v Village lodge vozle school (otnositelno chisto, otdeleno ot dorogi zaborom, zelen, prudic P700 a/c).
Zavtra domoy...
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
острова филиппин

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 05 мар 2006, 13:31

На острове Корон, что напротив Бусуанги больше понравилось купание в озере Cayangan
Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?
в море - на пляже Скелетон
https://awd.ru/travel/asia/phil/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Maxi-M » 16 янв 2009, 08:46

А воооще, если у меня 4 дня в эль-нидо спланировано, стоит ли обязательно лететь озера в короне смотреть на один день? Вы ведь и там и там были. Где вам лично больше понравилось?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 17 янв 2009, 05:48

С учетом того, что напрямую из Эль-Нидо не долететь, думаю, что на полдня смысла нет. Если из Манилы и дня на два - тогда нормально. Там в принципе все то же, снирклинг, море, пляжи. Ну озера еще, но это не 8 чудо света, за компанию можно и озера посмотреть, но специально вряд ли надо.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение anna_kuzmina » 17 янв 2009, 18:45

Поддержу. Была в декабре 2 дня Корон, 3 дня Эль-Нидо. 4 дня на Эль-Нидо - только-только. Сноркать 3 дня подряд тяжело. На Корон добраться непросто, ради полу-дня не стоит.

Всем, кто боится переплыва Корон-Эль Нидо - раз на раз не приходится. Я подвержена морской болезни, и волны были (как сказали филиппинцы - средние). Но таблетка Драмины + любимая музыка в уши и переплыв прошел на ура за 7 часов. Лодка была маленькая (причем называлась Jessabel, но мест было всего на 10-12 человек). ИМХО размер лодки зависит не от дня недели, а от кол-ва желающих.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 24 янв 2009, 07:40

Эль-Нидо стоит только в том случае, если вы абсолютно готовые на все описанные выше мытарства. Иначе вы, добравшись, подумате "а нафиг я сюда приехала?!". Мне архипелаг в районе Эль-Нидо нравится больше доступностью островов, а в Корон гораздо легче добираться, просто на порядок.
Поэтому так - готовы к описаным трудностям, езжайте в Эль-Нидо, если кажется, что 6 часов в автобусе по грунтовке и 8 часов на лодке это многовато - тогда в Корон. В принципе все одно - острова, пляжи, рыбки, закаты... А инфраструктура в принципе везде никакая.
Для себя решил, что в следующий раз на север Палавана только тогда, когда туда снова начнут летать самолеты за разумные деньги (ITI не предлагать).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение SilverWins » 25 янв 2009, 11:24

Alan писал(а):Эль-Нидо стоит только в том случае, если вы абсолютно готовые на все описанные выше мытарства. Иначе вы, добравшись, подумате "а нафиг я сюда приехала?!". Мне архипелаг в районе Эль-Нидо нравится больше доступностью островов, а в Корон гораздо легче добираться, просто на порядок.
Поэтому так - готовы к описаным трудностям, езжайте в Эль-Нидо, если кажется, что 6 часов в автобусе по грунтовке и 8 часов на лодке это многовато - тогда в Корон. В принципе все одно - острова, пляжи, рыбки, закаты... А инфраструктура в принципе везде никакая.
Для себя решил, что в следующий раз на север Палавана только тогда, когда туда снова начнут летать самолеты за разумные деньги (ITI не предлагать).


Золотые слова:))
Корон очень понравился, правда гостиницы слабоваты)
Но с другой стороны, переночевать можно( хотя ночью падали манго или типа того на крышу со страшным грохотом))
Кстати, в Короне советую посетить ресторан La Serenita( с русалками по углам) Видимо, это лучшая кухня там и вдобавок отличные виды.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение anna_kuzmina » 26 янв 2009, 19:55

И Корон, и Эль-Нидо - шикарные места! Мне ИМХО Эль-Нидо понравилось больше, но это лично мои впечатления и тараканы. Единственно, что могу сказать - для Корона нужна компания, а для Эль-Нидо нет. Просто в смысле денег. На Короне, в отличие от Эль-Нидо, если вы один, трудно будет найти кого-нибудь, чтобы съэкономить на лодке. Поэтому если вы приехали не на 2 дня, а на неделю, у вас уйдет довольно большая сумма денег на то, чтобы каждый день выезжать на лодке по островам. В Эль-Нидо такой проблемы нет, можно просто записаться на тур, а не брать целиком лодку и потратить на это всего 600-700 песо в день. Лодка едет, если набралось 4 человека.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение Бухгалтер » 26 янв 2009, 23:08

Уже предчувствую реплики в стиел порутчика Ржевского - но тут пришел Бухгалтер и....

Но все же, как автор темы не могу не добавить свои пять копеек:

Надо всетаки объективно оценивать происходящее с точки зрения нормального обывателя!!!

Ни ЭльНидо ни Корон не стоят тех трудностей что затрачиваются на их посещения! Давайте будем объективны:
Реально, что можно увидить в ЭльНидо - это островные туры с никаким снорклингом! Надоедает за два дня!!! Ну прикольные лагуны, пляжи в скалах и все!!! Можно еще поехать на водопады! Итог: Все тоже самое есть в Тайланде, например в Краби, но с значительно более качественным сервисом, и острова с лагунами и водопады!!!
Корон - реально максимум два дня!!! Первый день можно сплавать на остров Корон посмотреть озера, лагуны и прочие,при этом жесткие фи-поборы второй день , посмотреть пресловутый заповедник с африканскими жирафами!!! Все делать нечего! Снорклинг на уровне Тайланда-Краби, правда есть унакальные лагуны с горячими источниками, такого я еще не видел! Озера то же ничего, но ехать в такую даль ради пары озер и лагуны с горячими источниками???

Теперь о сути!!! Как я ее понимаю! Все эти места для экстремалов и дайверов! Посути прикольно проехать на том же джипни по маршрута ПП-ЭН, а еще прикольнее взять на прокат внедорожный мотоцикл и проскакать все 320 км, что к стати многие буржуины и делают, в прокатных конторах есть даже такая услуга берешь мотик в ПП а сдаешь его в ЭН и на оборот! Я если бы знал сам бы ей воспользовался! Реально ездить по Палаванским джунглям на внедорожном мотоцикле очень интересно, виды зашибись, есть деревни куда посмотреть на белого человека сбегается все население! Еще можно мотануть на юг острова, вот где совсем дикие места! Это я понял из беседы с одним буржуйским мототуристом и собсвенной небольшой однодневной вылазке!
Очень прикольно плыть на улой лодке, с фанерной коробкой вместо сортира, по открытому морю, особенно в полной темноте, без ходовых огней, с единственным навигационным прибором - компасом, который подсвечивали экраном мобильного телефона! начинаешь чувствовать смысл жизни! Мне реально вся моя бухгалтерия завидует!!!
Теперь про Бусуангу. Реально самый дешевый дайвинг который я когда либо встречал! За 40 долларов тебе дают полный комплект оборудования, везут полтора-два часа до дайвсайта, два погружения, кормят обедом рыба-курица-свинина, что пожелаешь, и еще возвращают! Плюс услуги гида! Такой халявы я еще нигде не встречал!!! Даже в Индонезии, где дайвинг - недорогой! Но - прокатное оборудование крайней степени убитости! Из 5 предложенных комплектов я с трудом собрал 2 и еще запасной октопус открутил у инструктора! Но с другой стороны я нырял с самыми дешевыми дайвцентрами, может у Сидайверса и Калипсо таких проблем не бывает! Мне просто пофиг, на каком оборудование нырять, я искренне не понимаю людей которые таскаю с собой по 15-20 кг оборудования, кучу всяких компьютеров, ножиков и прочей хрени, платят за перевес на авиаперелетах! Маньяки...
Но сам дайвин на Короне тоже так себе, нет, есть конечно затонувшие корабли, со Второй мировой, но они сильно разграбленны, снято все вкючая содержимое трюмов и ходовые винты, да и видимость местами оставляет желать лучшего, с тем же Египетским Тиселгормом не сравнить!
Вот единственное что меня порадовало на Бусуанге это обилие рыбок клоунов - в таком количестве я нигде больше их не встречал, на мой взгляд самые красивые морские создания!
Можно конечно прокатится по Бусуанге на мотике, но это не так интересно как на Палаване.
В общем мне искренне жаль тех людей кто тащит в такую

мира детей и гламурных барышень, это места не для пляжного отдыха, - эти места для все возможных адвенчуров и экспиренсов!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение Хатхор » 26 янв 2009, 23:16

Daniels писал(а):Значит,как рекомендует Сергей,Барокай рулит!!
а он тут при чём на участке Бусуанга-Эль Нидо?

Для меня красота природы , когда находишься "в открытке" преорететна. Я не экстремал, но что ж делать, если такие красоты находятся хрен знает где Вопрос возможного выбора между Эль Нидо и Короном встаёт только из-за того, что могу остаться без попутчика (брата не отпускают на работе, пока нет ни в чём уверенности),а одной страшновато и сложновато, рассматриваю запасной вариант.
Последний раз редактировалось Хатхор 26 янв 2009, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение Бухгалтер » 27 янв 2009, 00:56

Михаил писал(а):
Jackson писал(а):Михаил, как вам вообще в ЭльНидо? как вечера проводите? )


Обычно, после трипа по островам, просто вырубает в сон, но, если силы остались, то тут не так уж и скучно, особенно в компании


К стати, заметил, что ЭльНидо интересно фильтрует людей! Все встреченные там соотечественники оказались очень приятными собеседниками и вообщее очень достойными людьми! По этому вечерами было очень не скучно! Может конечно это только нам так повезло...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 27 янв 2009, 02:14

Бухгалтер традиционно Будете создавать свой фан-клуб - запишусь непременно! Не, я серьезно - хоть поржал на ночь глядя, а то как-то день с утра не особо задался. Так что - респект за разрядку!
ЗЫ. Отдельно порадовала новая подпись. А в целом: аффтар - пеши есчо! Обязательно!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 27 янв 2009, 13:13

Михаил писал(а): НО!
абсолютно не могу согласиться с его сравнением Филиппин и Тайланда. ИМХО - они сравнению не подлежат, Филлипины - они другие,
+100 и красота тут особенная и пронзительная. Возможно не каждый это замечает ибо все в тонкостях...А по автору (утритую )получается, что ваще лучше по ящику Дискавери смотреть сидя дома. Так дешевле всего во всех отношениях. Ну море и море,ну пальмы и пальмы...Чё тащиться даже в то же Краби,когда и тут неплохо кормят
Кста снорк в Краби вообще нулевой имхо,по сравнению с обсуждаемым.
Хотя возможно не повезло с прозрачностью.
Хороший Снорк в Тае видел лишь на Сурине,Симилианах и Липе
А Красное море вообще вне конкуренции..имхо

Я вообще заметил странную тенденцию у Бухгалтера. Он умудряется делать ударение на отрицательных моментах излагая при этом больше о положительных. И на Боракае сначала было фигово,пока рома не махнул,да и в последнем посте я читаю: Тащиться сюда не стоит,но мне в целом понравилось)

С другой стороны люди разные. Вот у меня есть друг-попутчик который особо не замечает природу... Ну не торкает и все.. Ему все одинаково и по приколу больше города,архитектура и люди в них,особенно женщины.. Ну это так к примеру...

и выбор алкоголя (а я человек пьющий ) невелик, но со всем этим не так уж трудно смириться

А нафига его выбирать если есть филиппинский ром? При наличие огромного выбора,выбор очевиден имхо ))
Ты что там перегрелся?

ЗЫ. А что касается детей,считаю что подобный 2х месячный поход дает развитие, как за 2 года в школе...Если последнее вообще его дает.
Сори за офтоп..
Итак ждем дальнейших репортажей от участников забега
Последний раз редактировалось Lomantin 27 янв 2009, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 27 янв 2009, 13:57

Бухгалтер писал(а): Итог: Все тоже самое есть в Тайланде, например в Краби, но с значительно более качественным сервисом, и острова с лагунами и водопады!!!

Нет на Краби таких красивых черных скал острых словно лезвие.
На Краби красиво, но по другому......
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение anna_kuzmina » 27 янв 2009, 22:52

Все тоже самое есть в Тайланде, например в Краби, но с значительно более качественным сервисом, и острова с лагунами и водопады!!!

Бухгалтер, я не знаю, с какой целью Вы ездили на Филиппины, что Вас зацепило и сподвигло их посетить, но ИМХО Вы немного ошиблись страной, требуя от нее совершенно не то, что она может дать. Отсюда и негатив в Ваших отзывах. Филиппины тут не при чем, просто инфу надо отбирать тщательнЕй Кто Вас знает, может Вы поехали на Филы, решив, что это второй Тай...
Не стоит ехать на Филиппины, если в Тае вам нравятся такие места как Пукет и Паттайя, если вы любите тусовки, если вы хотите отдыхать, а не путешествовать, если на отдыхе не последнюю роль для вас играет сервис.
А Краби после Филиппин смотрится реально бледненько... Толпы туристов, галимые треккинги, изумрудная "лужица", никакой снорк... Острова там красивые, но они другие. Да и количество туристов на этих островах красоты им не добавляет.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение Бухгалтер » 28 янв 2009, 01:37

anna_lilit писал(а):
Все тоже самое есть в Тайланде, например в Краби, но с значительно более качественным сервисом, и острова с лагунами и водопады!!!

Бухгалтер, я не знаю, с какой целью Вы ездили на Филиппины, что Вас зацепило и сподвигло их посетить, но ИМХО Вы немного ошиблись страной, требуя от нее совершенно не то, что она может дать. Отсюда и негатив в Ваших отзывах. Филиппины тут не при чем, просто инфу надо отбирать тщательнЕй Кто Вас знает, может Вы поехали на Филы, решив, что это второй Тай...
Не стоит ехать на Филиппины, если в Тае вам нравятся такие места как Пукет и Паттайя, если вы любите тусовки, если вы хотите отдыхать, а не путешествовать, если на отдыхе не последнюю роль для вас играет сервис.
А Краби после Филиппин смотрится реально бледненько... Толпы туристов, галимые треккинги, изумрудная "лужица", никакой снорк... Острова там красивые, но они другие. Да и количество туристов на этих островах красоты им не добавляет.


А где Вы увидели в моих постах что мне не понравилось? С чего Вы решили, что я фанат тусовки и Пхукета с Паттаей?
Нет! моя позиция здесь как раз обратная: Волков боятся - по лесам не эндурить! Мне как раз не понятны форумчане которые собираются в ЭльНидо и при этом боятся перезда ПП-ЭН и заплыва в Корон! Я наобот считаю что этот и есть самоя интересная часть программы! Более того если бы я был более проинформирован, я бы путь от ПП-ЭН проделал бы в седле мотоцикла, и меньше времени уделил бы этим заезженным и однообразным островным трипам с кучей туристас! А вместо этого поездил по самому Палавану, посмотрел деревни, джунгли, водопады и пещеры!

На счет Корона я уже высказался, хотя замечу, что рыбный и вообще рынок там на порядок лучше и дешевле Талиппапы.

Не знаю где Вы сноркали в Краби, но на острове Кай Ноу, живности на значительно больше чем на Короне и вода там прозрачнее, а на выше упомянутом Симулане и подавно.
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение anna_kuzmina » 28 янв 2009, 09:45

А где Вы увидели в моих постах что мне не понравилось? С чего Вы решили, что я фанат тусовки и Пхукета с Паттаей?

Сорри, Вы не поняли, а я не уточнила. Это лирическое отступление писалось в принципе для всех, а не про Вас конкретно (если обратите внимание) "вы" там везде написано с маленькой буквы. Если бы я писала лично о Вас, я бы написала с большой.
Ладно, мое предположение, что Вы приняли Филы за Тай, не оправдалось, но согласитесь, такой вывод напрашивается сам собой.
Все ваши посты очень нервные, с кучей восклицательных знаков. Такое ощущение, что Вы не на Филиппинах, а на каких-то кокаиновых плантациях в Южной Америке и ведете оттуда "репортаж с фронта". Спокойней надо быть. Я девушка не экстремалка, ездила по Филиппинам 20 дней одна и ничего такого уж экстремального не заметила. Жила в лачугах на порядок хуже Ваших и опять же никакого эстрима.
Уборка номеров оставляет желать лучшего, да и заставить ее сделать персонал просто не реально!!! Но много быстрого халявного ВайФая!!!

Так Вам-то что надо на Филиппинах - уборка номеров и халявный ВайФай?
Но у Альберто реально многие продукты привезены из Италии, и даже зерна кофе у него Молинари 5 звезд!

А это чего - важно??? Приехать на Филиппины, чтобы пить именно итальянский кофе??? К сведению, на Филы для этого ехать не надо, Италия гораздо ближе. И видимо Вы это уже поняли
Эти граждане, обчитавшись Лоноли планет, селяться в Сидайверсе или Кокосснате!!! Но это помойки не реальные!!!

Я жила в Сидайве. Ни одного нарекания. Где Вы там нашли помойку? Вы там жили? Нет? Откуда тогда такой вывод?
Оверковер вообще какая то жопа постоянно приходиться подкладывать на лавки спас жилеты ибо задница, от брусчатых скамеек, сразу становиться кирпичем!!!

Ну плыла я на Вашем Оверковере, меньше конечно, чем Вы, но судя по Вашим постам - Вы особый "везунчик". Все там нормально с задницей и без всяких спас жилетов. Или подложить под собственную задницу спас жилет - это это экстрим?
Лично для меня, острова Эль-Нидо - одно из самых красивых мест, которые я видела в жизни. Может быть, я не так много видела, я не претендую ни на звание много видавшего путешественника, ни на звание много испытавшего экстремала. Но в Ваших постах мне странно видеть нелогичную смесь требований сервиса и утверждений типа "я бы путь от ПП-ЭН проделал бы в седле мотоцикла". Сорри, а не боитесь, что задница кирпичем станет?
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 28 янв 2009, 22:48

anna_lilit писал(а):Пойду лучше отчет кропать...

Ждем! Большая личная просьба: укажите цены на наземный транспорт там, где помните, ессно. Всякие там такси-трициклы. А то у меня по маршруту всего этого столько, что помню далеко не все приводившиеся здесь цифры - на форуме информация по этому поводу по понятным причинам "разбросана". Надо же знать, на что ориентироваться, когда со всей этой публикой торговаться придется.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение Бухгалтер » 29 янв 2009, 10:30

Друзья, не надо никаких эпититов! Ни чего возвышенного во мне нет, то есть конечно по молодости был косяк с ВГИКом, но потом чесно исправился посредством долгой и упорной работы в бух. учете и финансах!!! НО с другой стороны с кем по молодости не бывает?

Сейчас как раз я представляю из себя банального обывателя и соответственно на все веще смотрю с этой точки зрения!

А что хочет обыватель? Некую долю приключений при сохранении привычного образа жизни! Ну привык я к евроремонтам, чистым кафельным сортирам и ванным комнатам с горячей водой и итальянской сантехникой. К хорошему кофе и обедам в итальянской кафешке.

По этому естественно на все красоты Филлипин я смотрю сквозь призму своих привычек. Надеюсь что мою точку зрения разделяют некоторые форумчане.

Филлипины в общем мне понравились, но в душу не запали! Хотя например Камбоджию я очень люблю и мечтаю туда еще вернуться.

ЗЫ: На счет брусчатых скамеек на Оверковере, это не экстрим, и вообще ничего экстримального на Филиппинах я не встречал, но не удобно. 6-8 часов прокантоваться можно, но 28....
ЗЫЫ: Попа тренированная, я на эндуро-мотоцикле 9 месяцев в году на работу езжу....
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Корон (Бусуанга) или Эль Нидо (Палаван) - что выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение Какырус » 17 дек 2009, 09:13

Знающие и побывавшие и на Бусуанге и на Эль Нидо - посоветуйте, плиз, какой из этих островов выбрать для посещения

Летим сначала на Боракай, потом на Бохол (на пару дней), затем остается еще 4 дня
Изначально планировалась Бусуанга, но тогда длинный перелет Себу-Манила-Корон
В Эль Нидо попадаем прямым самолетом Себу - Пуэрто Принцесса

с точки зрения логистики понятно, что Эль Нидо предпочтительнее, но что с точки зрения красоты местности? Что больше дух захватило? (я честно прочитала уже несколько десятков отчетов и накопировала себе материала на 20 страниц, но все по Бусуанге, Боракаю и Бохолу, сравнительных характеристик между Эль Нидо и Бусуангой не нашла )
Какырус
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль