Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #241

Сообщение cinic » 09 ноя 2010, 09:45

SerjioMax писал(а):А теперь по теме - ситуация недельной давности, произошедшая со мной.
Аэропорт Хосе Марти. Везу 220 сигар, часть - свежеспижженые с с фабрики, часть - накрученные местными умельцами. Все упакованы в свертки по 20-25 штук, каждый из которых завернут в газету. Всё это хозяйство находится в упакованной в полиэтилен и сданной при регистрации в багаж сумке. Как положено, нетрезвый, за полчаса до вылета я пытаюсь проникнуть в кишку. Человек, отрывающий посадочный талон, торжественно мне сообщает, что мне пока надо не в самолет, а куда-то там еще. "Куда-то там еще" оказалось досмотровой комнатой таможни. В-общем, досмотрели и заактировали. Мои доводы, что это было куплено не в официальной тьенде, а у местных кустарей, и что я это всё везу не для перепродажи, а для собственного употребления, действия не возымели. Хотя и бытует мнение, что правило провоза 40 сигар применимо только к сигарам с акцизными марками. Надо признаться, что я тоже в это верил, да и провозить удавалось примерно такие же количества и не раз. К сожалению, всё развеялось как дым. Так что мне оставалось довольствоваться 50-ю оставленными мне сигарами (хоть не 40). Нет, я конечно, продолжал спорить, но представитель Аэрофлота посоветовал мне перестать качать права, поскольку процесс оформления изъятия может занять сколько угодно времени, а из-за меня любимого рейс никто откладывать не собирается. Я тут же со всем согласился и получил в подарок от тетки-таможенницы еще один сверток (25 штук) ИМХО - раз на раз не приходится.
Видно на тебе,Серхио, в Хосе Марти "черная метка" стоит учитывая как тебя таможня прошлый раз прошерстила,сочувствую
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #242

Сообщение zayayaya » 15 ноя 2010, 17:59

Вернулись 2 недели назад, в аэропорт Шереметьево. Везли на двоих 12 бутылок рома, 6 в чемодане, 6 в ручной клади. Думали, что досмотр пройдем только с ручной кладью, а на выходе возьмем чемоданы и домой, но проверять нас стали уже после выдачи багажа! После недолгих запугиваний они взяли у нас одну бутылку и отпустили! Сигары у нас норму вывоза не превышали, правда мне тяжело представить как бы они их просветили! И того небольшого количества видно не было! В принципе ничего страшного не произошло! И не смотря на потери ром нам обошелся ооооооочень дешево, но в следующий раз я пожалуй рисковать не буду!
Аватара пользователя
zayayaya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #243

Сообщение Koshara » 20 ноя 2010, 13:07

Вчера вернулись через Шереметьево. Трясут рейс - но выборочно.
Выбирают по лицу - самых красных и круглолицых с объемными сумками.
Нас пронесло
Аватара пользователя
Koshara
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #244

Сообщение andrey882 » 07 дек 2010, 17:49

Подскажите почем за коробку в гос магазинах на Кубе вот эти сигары.
друг на днях улетает на Кубу, хочу ему заказать.
Romeo y Julieta Duke
Hoyo De Monterrey Regalos 2007
Montecristo Sublimes Limited Edition
Montecristo Robustos Limited Edition

PS может кто нибудь сделает прайс? было бы интересно взглянуть что почем на Кубе
andrey882
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #245

Сообщение sokol-sapsan » 07 дек 2010, 18:24

http://marty.514crew.com/cigarprices.html вот так сказать реал, правда не на все позиции
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #246

Сообщение andrey882 » 07 дек 2010, 18:45

sokol-sapsan писал(а):http://marty.514crew.com/cigarprices.html вот так сказать реал, правда не на все позиции

а не знаешь на сколько он акктуален? кто-то писал что он за 2008-2009.

цены там за 2007г, частично за 2008г.
andrey882
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #247

Сообщение Madest » 10 дек 2010, 20:39

блин, вот заморока....
2 литра, 50 сиграр в россию...
издевательство...
если бы в россии продавалось бы хоть отдаленно похоже тоже что там, - хер с ними, с деньгами, - ато ведь накалывают и борматуху наливают...
как представлю, кому какие подарки везти, - себе ведь ни фига не остается.
чтож мне там "обуреть" совсем, чтоб на всю жизнь хватило?
--
честный ведь.....
---
вот заинтересовало
Сообщение: #231
Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

что за маленькая бутылочка?
значит все-таки в мелкой таре что-то продается? на подарок сгодится?
Аватара пользователя
Madest
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.11.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #248

Сообщение Eugeniox » 11 дек 2010, 10:05

Брал на сувениры маленькие бутылочки по 40 мл - в основном, ром Мулата разных цветов и выдержек по 0,9-1,1 кука.
Попадался еще напиток aguardiente - сам не пробовал, кубинцы говорили, что это типа водки. В дьютике Гаваны есть наборы пластиковых бутылочек Гавана клуб - 5 шт, что-то около 7 куков. Рома других марок не видел - возможно, в малой таре его нет.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #249

Сообщение Ленин » 11 дек 2010, 14:39

В миниатюрке ром с апельсиновым соком, крепость 18% ...
Так себе...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #250

Сообщение Madest » 11 дек 2010, 15:04

ага, ну как сувенир - подарок - попрет
Аватара пользователя
Madest
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.11.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #251

Сообщение DmitryCh » 12 дек 2010, 02:41

Прилетал 29.11 из Варадеро в Домодево. Везли на двоих около 150 сигар. Рома только в ручной клади было 2 литра и еще 6 литров в багаже. Т. е. превышение по кол-ву ввозимых табачных изделий не было. А превышение норм вывозы, это уже не дело нашей таможни. С ромом конечно был явный перевес. В случае претензий по ввозимому алкоголю, я был готов вылить часть рома, на роль "козла отпущения" был выбран Матусалем, все равно дерьмо. Но по прилету выходили мы одновременно с каким-то рейсом из Германии. На выходе миловидная таможенница и спросила: - "Откуда Вы прибыли". - "С Кубы", ответил я. -"Проходите". Вот и все. Вообщем напрасно волновались. Кстати, при вылете, в ручной клади пронес банку пива "Буканеро". Кубинские аэропортовые служащие на мониторах все видят, но либо не понимают что видят, либо им все пох.
А в багаже великолепно совершили вояж и лобстеры и акулья челюсть, порвавшая сумку и исколовшая часть тубусов Панча и ракушка с малюском (который еще по прибытию в Россию никак не желал выбираться из неё, активно отбиваясь от пинцета, за что и был в итоге сварен).
Упаковка багаже в Варадеро вообще песня: Сидит негрита, ставишь перед ней на стол сумку, она из ящика достает плотный полеэтиленовый пакет, подходящий по размеру. На сумки - синий, на чемоданы - зеленый и переворачивая сумку натягивает этот пакет на багаж. Далее обычным тонким канцелярским скотчем она прихватывает подвернутые края и углы пакета и прет твой багаж к печке, в которой, по идеет от температуры, пакет должен плотно обтянуть багаж и получится некая вакуумная упаковка. Но фиг ты там, не то температура недостаточно высокая, не то временя на упаковку в печке закладывается мало, но выезжает сумка из печи как была, так и осталась, только чуть подогрета. Вообщем, спас широкий желтый скотч, благоразумно прихваченный с Родины. Он то и примотал кубинский пакет как надо, а заодно помог быстро опознать свой багаж на транспортере в Домодедово. Вывод следующий: Упаковщица делает так, как её научили, но зачем не понимает. Стоит упаковка 8 куков, а это 260 рублей, т.е. дороже чем при вылете их Домодедово. Если бы не ром, видал я эту упаковку, на которую забили почти все остальные пассажиры.
DmitryCh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #252

Сообщение Ленин » 12 дек 2010, 05:49

Матусалем дерьмо??? Где Вы его в Варадеро купили? Бля, ржу от души

или Вы про тот "матусалем" с этикетками на цветном принтере напечатанными, что негры в сантьяго продают? Так это атракцион...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #253

Сообщение Jazmin » 12 дек 2010, 23:38

DmitryCh писал(а): Кстати, при вылете, в ручной клади пронес банку пива "Буканеро". Кубинские аэропортовые служащие на мониторах все видят, но либо не понимают что видят, либо им все пох.

Кубинские таможенники, видят все, что вы везете. Не отбирают, потому, что тут не действует правило, что больше 100 мл нельзя провозить в ручной клади. Когда проходите таможню на Кубе в ручной клади можете провезти несколько бутылок рома, пива или другие напитки, жидкости больше 100мл. Все это можно провозить. Тут не так строго с этим, как у вас.

DmitryCh писал(а): но выезжает сумка из печи как была, так и осталась, только чуть подогрета. Вообщем, спас широкий желтый скотч, благоразумно прихваченный с Родины. Стоит упаковка 8 куков, а это 260 рублей, т.е. дороже чем при вылете их Домодедово.

В аэропорту в Гаване хорошо упаковуют чемоданы и сумки, стоит 8 кук тоже. За эту цену лучше мы сами упакуем наши чемоданы, и лучше получится. Мы покупаем скотч и ленту заранее. Сами заварачиваем чемоданы, сначала лентой потом скотчем, плотно, чтобы тут таможенники не могли их открыть.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #254

Сообщение Eugeniox » 13 дек 2010, 14:24

Ленин писал(а):про тот "матусалем" с этикетками на цветном принтере напечатанными, что негры в сантьяго продают? Так это атракцион...

Так продают все-таки же!!! Видать, и до Варадеро дошло - вот ведь парадоксы капитализма в социалистическом государстве - Матусалем не делают уже года 2 - но раз есть спрос, должно быть предложение
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #255

Сообщение DmitryCh » 22 дек 2010, 22:08

Я не писал, что Матусалем покупался в Варадеро, я писал что я от туда вылетал.
В Варадеро, в те несколько дней что мы там были по приезду и по отлету, великолемно пился 7-милетний Гавана клуб и 5-ти Сантьяго. А Матусалем, повторюсь дерьмо - по вкусу обыкновенный кондитерский ромовый раствор, каким ром-быбы пропитывают (много не выпьешь) был приобретен в Гаване, в магазине на территории посольства нашей Родины. Туда, естественно, контролирующие органы Кубы входа не имеют, а наши ушлые соотечественники бессовестно наживаются на старом добром имени рома (который вероятнее всего в настоящее время официально производят в Доминикане) и эксплуатируют узнаваемость бренда - предъявить то никто, ничего не может.
Хотя нет, не наживаются. Продавали всего за 10 куков (и это пятнадцатилетний ром ), да и честно сделали кислые лица и дали понять что темный Каней за 7,5 кука предпочтительнее. Но решение "наколоться" было принято самостоятельно и заранее, тем более, что 30 куков (за 3 бутылки) - не цена.
Так вот, бутылка этого самого Матусалема идентична бутылке темного Канея, закупорена явно не заводским методом (цвет пробки встречался и черный и желтый), качество этикетки от бутылки к бутулке разное - принтер рулит, да и размер этой этикетки выходит за отбортовку канеевской бутылки. Отсутствует и гарантийная марка кубинского правительства, что означает: "Правительство Кубы с содержимому бутылки отношения не имеет". Ну и цена 10 куков за 15-тилетний ром-фантастика, даже ром Мулата 15-ти лет, стоит куков 60.
Вообщем есть сейчас дома бутылка этого Матусалема, готов без сожаления объменять её на 0,7 Гаваны Резервы, м.б. найдется на форме такой же "гурман" как и я. А не найдется, так в новогодние праздники тоже выпьется - на блюдечко и макать в него хлебушек. Ай как хорошо, типа ром "матуса" баба получится. Ну а для души, стоит рядом с этой поделкой неизвестного "ром дел мастера", бутылочка темного Сантьяго, еще с этикеткой прежнего дизайна, который был приобрет там же в Гаване, в гостинице Мелиа Коиба, кстати не далеко от магазина нашего бывшего торгпредства, где до этого были куплены несколько бутылок, довольно редко встречающегося на Кубе, темного Каней за 7,5 куков - тоже очень вкусный. По словам продавцов, темный Каней почти весь идет на экспорт, в частности в Панаму, где его покупают хозяева магазина и ввозят обратно. Это получается не дороже темного 5-тилетнего Сантьяго, который в Кубе во всех магазинах стоит.
DmitryCh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #256

Сообщение Eugeniox » 22 дек 2010, 22:37

Вот что я писал год назад в отчете:
"Добавляет негатива попытка негритянского развода рядом с фабрикой рома: «Синьор хочет купить хороший ром? А вот эксклюзив – 15-летний Матусалем, и всего за 10 куков». Этикетка у «Матусалема» напечатана на цветном принтере и пробка кустарного производства. Но на вкус – вроде ничего. В магазине при фабрике узнаю, что легендарный Матусалем теперь выпускается под торговой маркой «Сантьяго». Естественно, негр посылается искать лошар дальше."
Но чтобы в официальном магазе при посольстве так фуфло подсовывали - видимо, и для наших "дипломатов" турист есть источник дохода. Не наебешь - не проживешь.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #257

Сообщение Ленин » 22 дек 2010, 23:34

DmitryCh писал(а):Матусалем... был приобретен в Гаване, в магазине на территории посольства нашей Родины
ну уточним, не "посольства", которое в Мирамаре, а бывшего "тогргпредства" - что в Ведадо между В и С в районе,кажется, 13-й или 15-й кайе, ка Вы верно подметили ниже по тексту.... в 2007-м покупал там "матусалем" по вкусу [u]крайне похожий[/u] на Каней... в Сантьяго тоже покупал - тоже в 2007-м - в бутылке был Каней - точно...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #258

Сообщение DmitryCh » 23 дек 2010, 01:00

Нифига не правильное уточнение. Матусалем брался именно на территории посольства. Именно в Мирамаре. Но торгуют там не посольские, так что поклёп на дипслужбу возводить не будем. А торгуют вроде как те же люди, кто и в магазине в бывшем торгпредстве (которое между именно 13-й и 15-й кайе). Но я подчеркну, я и к ним претензий не имею. Я целенаправлено хотел купить тот Матусалем, которым на Кубе барыжат. Хотел получил. И честно говоря не жалею. Для меня это некий колоритный штрих. Уже две бутылки из трех выпил - не здох. Ну и хорошо. А вдруг мне во второй бутылке фиговый напиток попался. Т.к. после первой, выпитой незамедлительно там же в Гаване, ничего плохого кроме чрезмерного карамельного вкуса не запомнилось, а пилось легко. А по возвращению на Родину вторая не пошла. Но ни в той, ни в другой таре, ничего напоминающего Каней и тем более Сантьяго точно не содержалось. Будем дегустировать третью . Кстати на касе в Съенфуэгосе, довелось увидеть бутылку Матусалема приобретенную нашими соотечественника у негроидов в Сантьяго, но за 12 куков. Так на этикетке их бутылки медальки (те что понизу печатаются) были вообще пропечатаны неразборчиво и пробка была черная, а на моих желтая (как майка лидера). Но еще раз подчерку, для меня откровением стал темный Сантьяго де Куба (он кажется 5-тилетний). В Москве, в продаже, я его не встречал - ну очень понравился, причем не только мне но и не пьющей крепсы супруге, может Куба так подействовала .

Наверное модератору, если он сочтет необходимым, пора переносить часть сообщений в профильный топик.
DmitryCh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #259

Сообщение Ленин » 23 дек 2010, 09:36

DmitryCh писал(а): Но еще раз подчерку, для меня откровением стал темный Сантьяго де Куба

ну так еще бы - та же фабрика, что и Каней производит
...диагог с барменом в однос из оллинклюзивов варадеро:
Я: 100 грамм Сантьяго выдержанного...
Б: Со льдом?
Я: Ты че? зачем напиток портить?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #260

Сообщение Marina_F » 13 янв 2011, 16:20

andrey882 писал(а):
sokol-sapsan писал(а):http://marty.514crew.com/cigarprices.html вот так сказать реал, правда не на все позиции

а не знаешь на сколько он акктуален? кто-то писал что он за 2008-2009.

цены там за 2007г, частично за 2008г.


По крайней мере, на все Cohibas точно такие же цены сейчас, как и в этой таблице...И выборочно еще другие посмотрела (Montecristo A, No.2,3,5)- тоже соответствуют сегодняшним...

Romeo Y Julieta -CHURCHILLS TUBOS-10.14, а сейчас они по 10.70.
Возможно, на метал.трубки поднялась немного цена в связи с общей тенденцией, проблемы с ценами на металлы...

+Сohiba Behike (тогда еще не было этой марки) BHK 56 - по 25.95 кук за штуку.
+COLECCIÓN HABANOS 2009: SAN CRISTÓBAL DE LA HABANA O'REILLY - 587 кук за коробку.
Аватара пользователя
Marina_F
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.10.2010
Город: Гавана, Куба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



cron
Включить мобильный стиль