Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #621

Сообщение роберто » 15 мар 2019, 17:57

У меня был случай. Плайа хирон, до вылета 5 часов, ни чем не затарились. Летим 170 на пиканто, представить сложно, страшно, но разогнали. Успели сдать авто и в аэропорт. Чемоданы пустые почти на двоих. Мой побольше и в него входит чемодан друга. Регистрация, вес 26.5.вытащили чемодан. И отправили отдельно мой, поактически пустой. Заходим последними и обьявляют меня чтоб прошел на досмотр. Финал- посмотрели чемодан ПУСТОЙ. Ну и мы благополучно улетели домой затарившись беспредельно в дютике. Аж рюкзак порвали, не подьемный был.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #622

Сообщение LEA82 » 14 апр 2019, 23:25

EnaLev писал(а) 29 ноя 2016, 23:56:
Спасибо! Уже отказалась с необыкновенной легкостью :-)

palmtrack писал(а) 29 ноя 2016, 21:37:нет ли чего спрятанного внутри

Я рассчитываю проехать от Гаваны до Сантьяго Де Куба с GPS-навигатором (это не телефон, а отдельный прибор, который работает через спутник), по Кубинским законам их вроде бы нельзя провозить, хотя оригинал я не видела. Неужели это правда? Совершенно непонятно, что делать на Кубе туристам без возможности определить свое местонахождение. Но все мои знакомые успешно провозили. Мне без него на велике никак нельзя, я даже касу в Гаване не найду. Не расстаюсь с ним в путешествиях. Автомобилисты быстро ездят, пользуются смартфонами, зарядками, это совсем другая история, а у меня кнопочный телефон только.


Пока отвечу на прошлые сообщения:
вместо навигатора можно использовать мобильный телефон на "Андройде",
используя программы "MAPS.ME — Офлайн карты" (безвозмездная) и "Guru Maps - Офлайн Карты и Навигация", есть и бесплатная версия и платная (что входит в платную версию помечены знаком доллара)

а во-вторых, я читал (возможно даже здесь, на этом форуме), что GPS очень плохо ловится, так, что даже спутниковые телефоны бесполезны.

// Это тема называется "Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2", то есть таможня Врадеро по другому ведёт? Если нет, тогда логичнее было назвать "Кубинская таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2"
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #623

Сообщение LEA82 » 17 апр 2019, 09:35

qwertina писал(а) 13 фев 2018, 19:38:[i]Кубинское законодательство предусматривает фитосанитарный контроль за ввозом в страну продукции растительного происхождения.
Запрещается ввоз на национальную территорию без соответствующих документов:

- специй, муки и изделий из нее, круп, колбас и других пищевых продуктов растительного происхождения, как свежих, так и в виде полуфабрикатов;


Даже печенья? (Печенье, скорее всего были бы в полиэтиленовом пакете, та как в упаковках ограниченный ассортимент)
qwertina писал(а) 13 фев 2018, 19:38:[i]Кубинское законодательство предусматривает фитосанитарный контроль за ввозом в страну продукции растительного происхождения.
- волокна хлопка, льна и т.д.
// что нельзя одевать хлопковую льяную футболку?//
qwertina писал(а) 13 фев 2018, 19:38:По прибытии в страну любая продукция растительного происхождения подлежит досмотру сотрудниками Национального центра фитосанитарии на предмет соответствия требованиям, указанным в соответствующем разрешении на импорт.

К такой продукции относятся:

- различных видов чая, сборов трав в сушеном виде и без корней; // пакетированный чай который будет в основном багаже должны пропустят?//

- фрукты в сушеном, засахаренном или консервированном виде в герметичной упаковке; // мармеладки завёрнутые как конфеты должны пропустить? Где будет лежать я не знаю//



Кстати чуть не забыл, кубинская таможня пропускает внешние аккумуляторы*? У меня один по мощнее, для планшета, другой по меньше - для телефонов, если да, то куда лучше класть, в основной багаж или в ручную кладь?

Планшет должны пропустить? Даже если разрядился он? Он будет лежать в чехле в виде конверта, естественно в ручной кладе, там у нас намечен маршрут.
// всякие USB-провода зарядок, вилки к ним, будут лежат в основном багаже.

Опять чуть не забыл, а батарейки АА, ААА (нужны для фотоаппарата), пропускает Кубинская таможня? Будут они у меня в обрезанной упаковке.

*Кстати на самом сайте аэропорта "Внукова", про внешние аккумуляторы ничего не написано, но на сайте самой авиакомпании, яко бы лучше в ручной кладе провозить, в том числе и батарейки.

// И напоследок, здесь промелькнула фраза, что деньги нельзя вывозить с Кубы, сколько и каких? //
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #624

Сообщение Mounter » 25 апр 2019, 14:41

LEA82 писал(а) 17 апр 2019, 09:35:
Даже печенья? (Печенье, скорее всего были бы в полиэтиленовом пакете, та как в упаковках ограниченный ассортимент)

Кстати чуть не забыл, кубинская таможня пропускает внешние аккумуляторы*?
*Кстати на самом сайте аэропорта "Внукова", про внешние аккумуляторы ничего не написано, но на сайте самой авиакомпании, яко бы лучше в ручной кладе провозить, в том числе и батарейки.

// И напоследок, здесь промелькнула фраза, что деньги нельзя вывозить с Кубы, сколько и каких? //


Написано много чего... И что навигаторы нельзя ввозить. Фигня - не докапываются.
Мы везли и продукты в багаже, включая вафли/печенье, и колбасы немного. ;)

Внешние АКБ у нас тоже были. По правилам, их надо провозить в ручной клади.

Ну и бабло у вас никто пересчитывать в карманах не станет, если его не мешок, конечно!
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #625

Сообщение FairyLenka » 11 май 2019, 14:43

Ну вот мы вернулись в Россию
Летели разными группами:
1. Варадеро- Москва 2 мая, в багаже 6 литров алкоголя + 5 бумажных пакетиков рома по 200 мл. - ни один таможенник не остановил, благополучно прошли.
2. Гавана - Москва 3 мая, в багаже 3 литра + 6 пакетиков рома + ручная кладь 4 литра - не смотрели на ручную кладь, единственный вопрос к потоку пассажиров "откуда прилетели?" Как только говоришь Куба, отправляют на досмотр, ну а там уже считают количество литров алкашки.
В общем с носа 1000руб пошлина, пришлось оплатить...

Так, что как и писали выше опытные туристы "как повезёт"
Всем удачи)))

П.с. в Варадеро есть курилка в аэропорту, но отбирают зажигалки ! В Гаване курилки нет
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #626

Сообщение 19Mike71 » 16 май 2019, 01:27

FairyLenka писал(а) 11 май 2019, 14:43:"как повезёт"

включаешь лицо-кирпич и ходу! Оптимально, если есть вар-т, пристраиваешься за какими-нить кубашами, потом все равно ХОДУ!)
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #627

Сообщение FairyLenka » 16 май 2019, 08:32

19Mike71 писал(а) 16 май 2019, 01:27:
FairyLenka писал(а) 11 май 2019, 14:43:"как повезёт"

включаешь лицо-кирпич и ходу! Оптимально, если есть вар-т, пристраиваешься за какими-нить кубашами, потом все равно ХОДУ!)

Да вот шли с покер-фэйс ))) но Шереметьево не спит.
Во Внуково у друзей удалось)
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #628

Сообщение 19Mike71 » 17 май 2019, 01:22

FairyLenka писал(а) 16 май 2019, 08:32:но Шереметьево не спит

сб, вс - el mejor! ) я же написал не "шли". а "ХОДУ!" т.е. "валим отсюда!" в буквальном смысле))) Проверено в последнюю ходку. Никто не побежит в следующую зону. Все - привет!)
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #629

Сообщение FairyLenka » 17 май 2019, 07:45

19Mike71 писал(а) 17 май 2019, 01:22:
FairyLenka писал(а) 16 май 2019, 08:32:но Шереметьево не спит

сб, вс - el mejor! ) я же написал не "шли". а "ХОДУ!" т.е. "валим отсюда!" в буквальном смысле))) Проверено в последнюю ходку. Никто не побежит в следующую зону. Все - привет!)

Что-то не понимаю... ну понятно что мы в темпе шли, как только получили чемоданы. Только ты проходишь зелёный коридор.. и там из толпы выцепляют тебя.. О какой зоне речь?
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #630

Сообщение 19Mike71 » 17 май 2019, 12:43

FairyLenka писал(а) 17 май 2019, 07:45:О какой зоне речь?

зал (где встречающие гуляют) из которого можно выйти на улицу
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #631

Сообщение FairyLenka » 17 май 2019, 21:13

19Mike71 писал(а) 17 май 2019, 12:43:
FairyLenka писал(а) 17 май 2019, 07:45:О какой зоне речь?

зал (где встречающие гуляют) из которого можно выйти на улицу

Хех, так нас до поймали именно в переходе с вывеской зелёная зона, которая и ведёт в общий зал со встречающими
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #632

Сообщение 19Mike71 » 17 май 2019, 22:02

FairyLenka писал(а) 17 май 2019, 21:13:так нас до поймали именно в переходе с вывеской зелёная зона

)) а где еще ловить должны? У багажного транспортера что ли? Что сложного я написал??? Из зеленой зоны валить на выход
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #633

Сообщение FairyLenka » 17 май 2019, 22:07

19Mike71 писал(а) 17 май 2019, 22:02:
FairyLenka писал(а) 17 май 2019, 21:13:так нас до поймали именно в переходе с вывеской зелёная зона

)) а где еще ловить должны? У багажного транспортера что ли? Что сложного я написал??? Из зеленой зоны валить на выход

Что-то мы на разных языках. Я просто не понимаю как из зелёной валить на выход, если именно в ней тормозят и сразу направляют чемоданы на досмотр.
Т.е путь шаг1 транспортер (хватаем чемоданы) - шаг2 переход зелёная зона - шаг3 общий зал (выход).
Ну и куда я вернусь из шага2???
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #634

Сообщение 19Mike71 » 17 май 2019, 22:15

FairyLenka писал(а) 17 май 2019, 22:07:Я просто не понимаю как из зелёной валить на выход

давайте все сначала (но в последний раз) Пристраиваемся по возможности при входе в зеленую зону, например, за кубашами (их почти стопудово досмотрят), нет их - и Бог с ними! Заходим тихонько в зону, там кого-нить шерстят уже, момент выбрать, когда отвлечены. Не могут они технически ВСЕХ тормозить(!) И уверенно полуголопом на выход, кричали мне "Мужчина! Мужчина!" и че? Глухой я. Как-то так
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #635

Сообщение FairyLenka » 17 май 2019, 22:38

19Mike71 писал(а) 17 май 2019, 22:15:давайте все сначала (но в последний раз) Пристраиваемся по возможности при входе в зеленую зону, например, за кубашами (их почти стопудово досмотрят), нет их - и Бог с ними! Заходим тихонько в зону, там кого-нить шерстят уже, момент выбрать, когда отвлечены. Не могут они технически ВСЕХ тормозить(!) И уверенно полуголопом на выход, кричали мне "Мужчина! Мужчина!" и че? Глухой я. Как-то так

Это понятно. Только на нашем примере несколько иначе было.
3 мужчин таможенников стояли и вылавливали (один периодически провожал в красную зону), а 2 женщины уже просвечивали. О чем я и говорю, как повезёт, выловят или нет )).
Единственное у нас не хватило смелости сделать вид что мы глухие, тут да.
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #636

Сообщение MZi » 11 июн 2019, 13:36

Добрый день. а можно ввозить на кубу утюг и эпилятор? еду на 22 дня, поэтому вопрос крайне актуален и важен.
Последний раз редактировалось MZi 11 июн 2019, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
MZi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #637

Сообщение snevsky » 11 июн 2019, 13:53

MZi писал(а) 11 июн 2019, 13:36:Добрый день. а можно ввозить на кубу утюг и эпилятор?


если не оптом, то конечно можно )
Cuba - 16 @ May'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2649
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #638

Сообщение MZi » 11 июн 2019, 13:57

snevsky писал(а) 11 июн 2019, 13:53:
MZi писал(а) 11 июн 2019, 13:36:Добрый день. а можно ввозить на кубу утюг и эпилятор?


если не оптом, то конечно можно )


спасибо))
нет, конечно) всего один) уже решила отказаться от утюга, но без эпилятора никак(( но боюсь его лишиться, тк он дорогой((
MZi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #639

Сообщение cerezo » 26 июл 2019, 16:17

FairyLenka писал(а) 11 май 2019, 14:43:П.с. в Варадеро есть курилка в аэропорту, но отбирают зажигалки ! В Гаване курилки нет


Есть в Гаване 100% действующая курилка в аэропорту Хосе Марти, на 2м этаже бизнес-зала,
и раньше всегда была в зоне вылета слева возле туалетов, в последее время не обращал внимания на неё.
Аватара пользователя
cerezo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.03.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гавана таможня (что и сколько можно ввозить-вывозить) - 2

Сообщение: #640

Сообщение snevsky » 26 июл 2019, 16:30

cerezo писал(а) 26 июл 2019, 16:17:на 2м этаже бизнес-зала,


вчера как раз сказали, что и там теперь закрыли курилку. А в общем зале еще раньше не стало.
Cuba - 16 @ May'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2649
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль