Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #561

Сообщение esax » 13 июл 2019, 23:22

Ну вот собственно, все так и поступают примерно как я. Т.к. больше же в Россию не ввезешь. Ром можете купить в аэропорту, там дьютик с адекватными ценами и выбором именно по рому. Но очень любят обсчитываться в свою сторону. Считайте с калькулятором за ними.
Кофе как-то пришось перкладывать в ручную кладь даже из-за перевеса. Почти 8 кг. И никто ничего не сказал.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #562

Сообщение Русотур » 14 июл 2019, 10:00

Интересно, а на детей это распространяется?
Т.е. я имею в виду, ликер на их "долю" дадут провести кубинцы и наши?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #563

Сообщение esax » 14 июл 2019, 10:03

Официально у наших точно нельзя. Но я всегда возил....
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #564

Сообщение mr. Wolf » 17 июл 2019, 03:43

У меня вопрос к любителям Кубы. А каким образом проверяют чемоданы? Я сдал в багаж 4 коробки Мадуро, что есть 100 сигар, еще 50 вез с собой. Если ручную кладь просвечивали, то чемоданы мне кажется просвечивать было негде ибо маленькое здание старого терминала видно насквозь. К слову,более убогого терминала я не видел никогда в своей жизни.
mr. Wolf
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #565

Сообщение Viktor1976 » 17 июл 2019, 11:57

Почитайте Выше, у моего друга забрали сигары в ноябре прошлого года, но это было в Гаване, пакетники летающие в аэропорты центральной кубы вывозят без проблем
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #566

Сообщение qwertina » 17 июл 2019, 12:24

[code][/code]
mr. Wolf писал(а) 17 июл 2019, 03:43:У меня вопрос к любителям Кубы. А каким образом проверяют чемоданы? Я сдал в багаж 4 коробки Мадуро, что есть 100 сигар, еще 50 вез с собой. Если ручную кладь просвечивали, то чемоданы мне кажется просвечивать было негде ибо маленькое здание старого терминала видно насквозь. К слову,более убогого терминала я не видел никогда в своей жизни.

светят и кубинцы (во всех аэропортах) и наши. Если прозевают кубинцы, то могут на нашей таможне докопаться (см. правила ввоза табачных изделий в Россию). До нас вот пытались в этот раз, весной в Шереметьево.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #567

Сообщение cerezo » 26 июл 2019, 16:20

Русотур писал(а) 13 июл 2019, 23:00:Интересно, а есть какие-либо ограничения по вывозу кофе, рома и сахара с Кубы?


иногда вожу по 10-12 кг кофе, столько же соков, кермато и туколы.
регулярно на таможне в Шереметьево досматривают, но придраться не могут. кофе, безалкоголь не регламентирован. хоть все 23 или 32кг везите кофе.
Аватара пользователя
cerezo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.03.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #568

Сообщение mr.kokoc » 16 сен 2019, 13:42

Русотур писал(а) 14 июл 2019, 10:00:Интересно, а на детей это распространяется?
Т.е. я имею в виду, ликер на их "долю" дадут провести кубинцы и наши?

Лучше не надо. Видел как на нашей таможне нагнули парочку за это... И меня тогда поймали с большим перевесом по рому, вез 15 вроде литров. 5 простили, остальное оформлял через штраф. В следующую поездку провез 18 литров без досмотра)) Тут как повезет. Что заметил - когда только рейс перенесли на утренний прилет в МСК - изначально светили абсолютно всех, а последние пару лет только Кубинцев. Крайний раз летал в феврале - русских не трогали, только Кубинцев.
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #569

Сообщение Viktor1976 » 16 сен 2019, 14:22

На детей не распространяются квоты по ввозу табака и алкоголя
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #570

Сообщение gaixare » 04 дек 2019, 21:57

Извиняюсь пока нет времени прочитать всю ветку. Нужно скорее принять решение о покупке билета.
Есть дешевый билет туда в Варадеро(Один хрен куда влетать, я буду лазить по самой Кубе а не сидеть в тур. местах, я их не люблю). Допустим я туда прилетел в Варадеро, так получилось у меня три смартфона с собой и другая необычная простая электроника(но им сложно будет объяснить, что это) в общем подозреваю изымут её и смартфон. А вот улетать я буду с Гаваны.

Вопрос: Как они мне его вернут в Гаване?
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #571

Сообщение gaixare » 04 дек 2019, 22:23

TonyS писал(а):Никак.

Круто они придумали! Путешественники велкам!
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #572

Сообщение роберто » 04 дек 2019, 22:36

Проипал так проипал. Не надо брать лишнего. И не только на Кубу.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #573

Сообщение роберто » 04 дек 2019, 22:40

Я вот так же хочу телевизор ввезти, диагональ 120 см. Как доказать что это для себя?
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #574

Сообщение gaixare » 04 дек 2019, 23:07

роберто писал(а) 04 дек 2019, 22:36:Проипал так проипал. Не надо брать лишнего. И не только на Кубу.

Особенно когда в Украину залетаешь только чтобы новый загран. паспорт получить взамен закончившегося

TonyS писал(а):Ну хз, видимо оформить временный ввоз и потом увезти его назад)

или сказать потерял.

Короче на Кубе прикольно, уже перехотелось туда лететь.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #575

Сообщение gaixare » 05 дек 2019, 02:25

У меня приблизительно такой список:
1. Ноутбук Dell XPS 13 2015-го года модель с зарядкой. Он как бы был дорогой в свое время из-за самых маленьких рамок дисплея на тот момент. Я его пару раз уронил, имеются небольшие деформации на паре улов. Видно что не новый. Корпус зарядки вообще поплавленный/деформированный, забыл под подушкой, во время зарядки поплавился. Экран с тачскрином, но могу удалить драйвер перед поездкой, будет как бы без =)
2. iPhone SE, с Aliexpress, корпус китайский, потерся до дырочек в чехле, из-за которых видно что средней б/у-шности.
3. Сматрфон Sharp Aquas, экран без краев, пластиковый. Один из первый моделей безрамочников. Делали только для рынка Японии/разлоченный китайцами. Потертый, тоже видно что Б/У ибо 2014-го года. Могу экран доцарапать, мне с него интересна только матплата.
4. Смартфон Samsung Galaxy S6, демо версия из магазина, у него нет радио модуля, никакая симкарта не будет в нем работать. Рамки для симки вообще нет, дыра, брал как фотоаппарат/минипланшет. Видно что Б/У. Могу вообще разобрать и в разобранном виде везти как запчасти.
5. Кнопочный телефон на 2 симки. Зараза старый белый корпус, выглядит как новый =)
6. Смартчасы Андройд 4.4, выглядя как большие Apple Watch но видно что китай копия и видно что Б/У, без батарейки.
7. Материнская плата от сматчасов(размер 2.5х3.5см). на плате с хорошим зрением можно рассмотреть надпись GPS(место выхода для GPS антенны) могу содрать иголкой.
8. Маленький Жесткий диск от старого ноутбука. Могу поцарапать корпус.
9. Микро SD-карты, штук 5-6
10. Батарейка от iPhone 5S
11. Повербанк Xiaomi 10000 mAh.
12. Несколько мини плат аля Ардуино и мишуры всякой типа резисторов, проводков. Припой и т.д. Аля юный радиолюбитель.
13. Плата от китайского отельного замка.
14. Наушники проводные вакумные затычки фирменные Marshall за $70 брал когда-то. Честно говоря следующие практичнее.
15. Наушники проводные от iPhone
16. Две мини китайские блутуз гарнитуры, разных цветов. Размером с фаланг небольшого пальца.
17. Мини-Датчик радиации, капсуль диметром 1.5 см, длина 4 см. Корпус из алюминия, внутри плата и батарейка/таблетка. Редкая вещь. Тихо пикает как раз на рентген скане в аэропртах и в самолете на высоте больше 6-7 тыс. метров.

Кому не лень напишите, пожалуйста, цифры с которыми могут быть проблемы.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #576

Сообщение роберто » 05 дек 2019, 02:54

Ничего страшного у вас нет. Скорей под шпиона проканаете.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #577

Сообщение gaixare » 05 дек 2019, 03:31

роберто писал(а) 05 дек 2019, 02:54:Скорей под шпиона проканаете.

Спасибо. Это да )))))))) Даже больше скажу шпион-диверсант ))) А на самом деле была задача добавить функцию открытия китайского замка с RF-картами с помощью цифрового пароля.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #578

Сообщение gaixare » 05 дек 2019, 22:24

TonyS писал(а):Паяльника ещё не хватает)

Есть, USB мини паяльник. Забыл написать. =) Жало почти все сгорело, можно выкинуть сам пояльник. Жало на него стоит сколько и сам пояльник, если оно вообще сменное.

TonyS писал(а):С таким списком легко можно в кгб местный загреметь))

Билет туда уже купил(переплатил за полувозвратный), подумаю что можно "скинуть" из "шпионского" =)
Желательно в ближайщие пару дней купить еще и обратный, пока у Interjet распродажи.

TonyS писал(а):А зачем тебе 3 убитых смартфона ?

Очень просто, летел в Бразилию. Перед отъездом туда предусмотрительно взял свои старые смартфоны.
Потому как когда ходишь с смартфоном которым не жалко потерять, спокойнее себя чувствуешь, и меньше к себе привлекаешь внимание.

iPhone SE в принципе неубитый, это мой основной телефон, обожаю из-за размера и что мозги не любит, и на нем все мои банкинги/вебмани и прочая лабуда для удаленной жизни.
Он не в очень безопасных странах, всегда дома у меня лежит. Ибо если потеряю то скоро придется лететь домой. Покупка билетов задорого, долгий перелет и т.д. Гемор.

Samsung S6 убитый и фотоаппарат/камера офигенный, ибо в свое время туда поставили лучшую камеру с оптической стабилизацией. До сих пор не стыдно видео поснимать на нём.
И одновременно Android, иногда проекты на нем тестирую. Плюс без андройда полностью не возможно быть, иногда он может делать вещи, которые в iPhone ну никак.

Третий старый Андройд как раз тот, что не сильно жалко потерять. Вот с ним в Бразилии или в Колумбии хожу по улице. Можно вызвать Убер, и карты работают норм, и вообще задачу свою решает.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #579

Сообщение gaixare » 05 дек 2019, 22:44

TonyS писал(а):Ты за Кубу не волнуйся, никто там у тебя телефон не отберет, только если вдруг сам по пьяни не посеешь.

Спасибо, знаю/читал. Я не пью спиртное совсем. Но просто некому его оставить сейчас и скоро он мне понадобится снова в Бразилии.
Было бы хорошо если бы его можно задекларировать или вообще все три. 100% буду собираюсь увозить обратно с собой.

И кстати по пункту "Смартчасы Андройд 4.4", в них вставляется сим карта, есть слот, за крышкой. Крышка на прикручена шурупами. И еще запасная матплата тоже с разъемом по симку. Могу снять крышку задвижку с сим слота и куда-то отдельно кинуть. Так будет сложнее понять что слот для симкарты. И вообще эта плата такая маленькая что легко можно спрятать в металлическу бляху ремня(которая как металлический бокс). Думаю просвечиваться будет плохо.
Мини-ответки(вообще комплект для разборки смартфонов) есть с собой, но могу выкинуть.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #580

Сообщение gaixare » 08 дек 2019, 16:31

Если я "попаду" на таможне и они захотят пошлину на 3-й смартфон, или что-то другое из моих вещей не пустят или захотят пошлину, могу ли я их попросить эти вещи взять на хранение?

Вот как дроны они забирают. Они по объему меньше дрона будут. Знаю не бесплатно, но пофиг, оплачу.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль