Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #301

Сообщение Артур 2 » 22 фев 2012, 23:27

ранее читал что эти правила только для сигар без чеков
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #302

Сообщение qwertina » 23 фев 2012, 01:12

Артур 2 писал(а) 22 фев 2012, 23:27:ранее читал что эти правила только для сигар без чеков

я так понимаю, что чеки-сертификаты это с кубинской стороны заморочки. Мол столько и на такую сумму можно вывезти из их страны.
А вот уж ввезти в Россию, так это уже по нашим таможенным правилам: "сигары (сигариллы) — 50 шт., сигареты — 200 шт., табак — 0,25 кг и тд... То есть сертификат это только для кубинской таможни (если например сигары купили до аэропорта). Далее, можете накупить хоть три чемодана в дьютике. Но если не будет соответствия нашим таможенным правилам, то сами понимаете...
Тут уж как повезёт... Может проскочите таможню, а может и нет...
Мы вот пару раз летали и нас не проверяли на выходе из Шереметьево (собственно и не нарушали ничего).
Последний раз, топали последними (пока покупки из дьютика в чемоданы упихали, пока пуховики-ботинки переодевали. В общем идём уже - зал пустой. Мужа спросили - на тележке багаж это на двоих или на одного?(два рюкзачка и два чемодана, а я немного отстала и шла следом) - на двоих. - тогда проходите.
Наверно, будь у нас ещё пара сумок, то проверили бы...Ну и ответь муж, что это всё его вещи, то тоже проверили.(было видно по тому, как сотрудник уже встал на изготовку у стола, когда увидел нас выруливающих в зал. А как услышал что двое, глянул на нас оценивающе, расслабился и сразу пошел с кем то разговаривать в сторону)

А первый раз, тоже шли последние, зал пустой, на стойке никого. Стоим, ждём. Какая то тётенька нам: "с Гаваны? А проходите, проходите, всё нормально..." Ну мы и прошли.
Так что однозначного ответа, по поводу провоза чемодана сигар ни кто не даст. Так сказать, шансы есть. Но будет обидно, если заловят

Кстати, а сколько примерно весит одна большая сигара?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #303

Сообщение anaza » 02 мар 2012, 22:28

Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста,или перенаправьте по ссылке об ограничениях по вывозу на сегодняшний день из Варадеро до Москвы: сигары,ром,кофе и фрукты.Благодарю заранее.
anaza
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.02.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #304

Сообщение Andri » 02 мар 2012, 23:29

Специально для вас на предыдущей странице написано:
qwertina писал(а) 22 фев 2012, 21:50:по поводу ввоза на сайте шереметьево (пассажирам /правила / таможенный контроль) написано следующее:

- не более 3 л алкогольных напитков и пива (с 18 лет), не более 250 г икры осетровых рыб в заводской упаковке и табачные изделия (с 18 лет) не превышающие количество: сигары (сигариллы) — 50 шт., сигареты — 200 шт., табак — 0,25 кг;
- в случае ввоза табачных изделий различного ассортимента допускается ввоз общим весом не более 0,25 кг. (ввоз/вывоз этих товаров ограничен российским законодательством)


Для кубинцев не важно сколько вы вывозите рома, кофе и фруктов. Обращают внимание на табак. А это уже как пройдет. 1 коробка сигар в каждом месте багажа и ручной клади проходили всегда. Летели в декабре, товарищ вез в ручной клади 3 коробки. Все нормально. Главное - сколько можно ввозить. Выше вам привели правила Таможенного союза. Они едины для России, Беларуси и Казахстана. Багаж разрешено ввозить до 50 кг. Так что фруктами зарьтесь.
Мы летели обратно 16 февраля, у французов и КЛМ была акция - 2 места багажа по 20 кг. В магазине в Гаване взяли коробки. Запаковали фруктов и кофе.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #305

Сообщение Соловеич » 03 мар 2012, 14:50

RomualdOso писал(а) 24 янв 2012, 11:48:
Соловеич писал(а) 23 янв 2012, 22:58:З.Ы. Ром дешевле в Дютике на пару куков (на примере Сантьяго-де-Куба темный).

Это точно?! Значит что-то поменялось. Всегда было наоборот и ром и кофе в дьютифри Гаваны были дороже. Сантьяго де Куба аньехо в городе 7.60, а в дьютике около 9-ти куков.

Я писал про аэропорт Варадеро. В магазинах Сантьяго-де-Куба темный стоил 11,4 кука. В Дютике в аэропорту Варадеро стоит 8,95 куков. Вылетал я 30 декабря.
Артур 2 писал(а) 27 янв 2012, 18:21:так не понял тот штрих с подругой как по 30 бутылок то провизли ? как их в самолёт пустили ? и это если остановят в Москве , у них что договорённость с таможней , там к примеру пару батлов ? что думаете господа кубинцы
я в принципе атас какой общительный , но так бывало и забирали


Как-как? Молча занесли в самолет чумаданы и уложили их в багажные отсеки. Их чумаданы с ромом были на колесиках. Вынесли чумаданы из самолета, получили багаж в Домодедово и пошли себе на выход, держа в каждой руке по чумадану. Таможенники даже не посмотрели в их сторону. Несколько моих новых знакомых везли огромные спортивные сумки (ручная кладь), набитые сигарами.

Один малый сказал, что когда второй раз был на Кубе, то привез в Мск около 500 сигар ;) получается, в дютике купил порядка 20 коробок с сигарами (по 25 штук в упаковке).

Не знаю как из Гаваны, а из Варадеро вывозить ром и сигары не составляет труда, при этом не возникает никаких сложностей с таможней.
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #306

Сообщение Артур 2 » 03 мар 2012, 15:18

а по какой причине ? в чём отличие прилёта из Вараеро ?
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #307

Сообщение Dima 206 » 05 мар 2012, 20:13

Прилетел 01.03.2012 г. Вылетал из Варадео. Взял с собой (на двоих) 4 сумки распихал в каждую по 5 бутылок рома и по одной коробки поддельных сигар. Все это сдал в багаж. Прилет в Домодедово. При получении багажа маленько сикнул в штаны так как багаж на ленту вышел последним (возможно это было проведение). Итог телегу с багажем вез через таможню когда весь рейс уже прошел. И тут меня коснулся божественный луч, когда я проходил таможню, таможенники сказали что бы я проходил быстрее и даже сумки не ставил на ренген (я мог провести хоть кубинку, хоть 40 кило кокса). Итог можно было вывести хоть черта лысого. Может вся фишка была, что я шел на минут 10 позже когда последний человек с нашего рейса проходил. Короче риск благородное дело! Пожелел, что в дютике еще не набрал.
Аватара пользователя
Dima 206
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 09.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #308

Сообщение Talking Fish » 05 мар 2012, 20:32

все ваши сумки скан уже прошли, просто вы об этом не знаете. и рожица ваша тоже скан прошла, но поскольку, как по высоцкому, кроме водки ничего, на въезде вы спокойно зашли.
была бы у вас живность в багаже или сырье для кока-колы, ласты бы уже связали. сейчас уже немного по-другому безопасность в аэропуэрто организована
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #309

Сообщение Eugeniox » 06 мар 2012, 09:32

Соловеич писал(а) 03 мар 2012, 14:57:Как-как? Молча занесли в самолет чумаданы и уложили их в багажные отсеки. Их чумаданы с ромом были на колесиках. Вынесли чумаданы из самолета, получили багаж в Домодедово и пошли себе на выход, держа в каждой руке по чумадану. Таможенники даже не посмотрели в их сторону. Несколько моих новых знакомых везли огромные спортивные сумки (ручная кладь), набитые сигарами.

Один малый сказал, что когда второй раз был на Кубе, то привез в Мск около 500 сигар ;) получается, в дютике купил порядка 20 коробок с сигарами (по 25 штук в упаковке).

Что-то мне не верится... не могут не принять на нашей таможне с такими объемами...
20 коробок сигар и 60 бутылок рома однозначно контрабанда и ни один не ангажированный таможенник не будет против заработать себе очки на этом...
Сам вывозил 5 или 6 бутылок в одном чемодане и то поинтересовались на таможне.
Кто-то тут пуха напускает - или вы, или ваши знакомые...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #310

Сообщение JeanMoroe » 08 мар 2012, 11:12

Eujeniox писал(а) 09 янв 2012, 10:28:Чтобы не разбилось - переливать в полторашки пластиковые... и по весу легче, и, возможно, вопросов меньше будет...
вид, правда, не тот будет - но содержимое - самое то...


зачёт
главное у нас хорошо зашкериться и всё пройдёт, вывод таков
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #311

Сообщение Criosha » 11 мар 2012, 14:52

вчера привез 9 коробок сигар-6 в чумодане и 3 в рюкзаке-никто даже глазом не повел-если покупать у нас-оправдал поездку аж 2 раза!!!!(Кстати ром в дютике даже не упаковывают в закрытый пакет-так что сколько жадности-столько и рома.......Рома привез 4 литра.....
Criosha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #312

Сообщение JeanMoroe » 11 мар 2012, 14:57

Criosha писал(а) 11 мар 2012, 14:52:вчера привез 9 коробок сигар-6 в чумодане и 3 в рюкзаке-никто даже глазом не повел-если покупать у нас-оправдал поездку аж 2 раза!!!!(Кстати ром в дютике даже не упаковывают в закрытый пакет-так что сколько жадности-столько и рома.......Рома привез 4 литра.....


Через какой порт ввозили?
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #313

Сообщение Criosha » 13 мар 2012, 10:11

варадеро-пулково 2, в пулково зеленый коридор, и спящий таможенник-никто ничего не смотрел и не просвечивал
Criosha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #314

Сообщение flesh82 » 18 мар 2012, 06:36

А если все делать по правилам, заполнить таможенную декларацию и пройтись по красному коридору, то за превышение допустимого уровня сигар и рома в чемоданах придётся чего-то доплачивать? Сколько?
Аватара пользователя
flesh82
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #315

Сообщение Viktor1976 » 19 мар 2012, 11:03

Извините за вопрос, а зачем это делать?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #316

Сообщение flesh82 » 19 мар 2012, 18:12

Уточните, делать что? Жить по правилам или вывозить более 50 сигар?
Аватара пользователя
flesh82
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #317

Сообщение Dima 206 » 19 мар 2012, 18:33

flesh82 писал(а) 19 мар 2012, 18:12:Уточните, делать что? Жить по правилам или вывозить более 50 сигар?

Живи в Россеи и спи на печи, так будет лутче.
Аватара пользователя
Dima 206
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 09.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #318

Сообщение Viktor1976 » 20 мар 2012, 00:37

Вопрос в следующем, зачем при куче положительных примеров по вывозу сигар что-то декларировать?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #319

Сообщение qwertina » 20 мар 2012, 01:12

Viktor1976 писал(а) 20 мар 2012, 00:37:Вопрос в следующем, зачем при куче положительных примеров по вывозу сигар что-то декларировать?

да не декларируйте... Собственно, ваши сигары и ваше личное дело.
Есть таможенные правила. Их можно почитать на сайтах таможни или аэропорта. Читайте и сами для себя решайте, что и как везти.
Зачем тут флуд разводить "пронесёт-не пронесёт"?

Может тоже потом запостите положительный пример...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #320

Сообщение flesh82 » 20 мар 2012, 01:41

Viktor1976 писал(а) 20 мар 2012, 00:37:Вопрос в следующем, зачем при куче положительных примеров по вывозу сигар что-то декларировать?

Затем, что в нашем аэропорте Емельяново (Красноярск) даже по возвращении из Турции-Египта проверяют количество алкоголя, приобретенного в duty free. Поэтому очень сомневаюсь, что рейс из Гаваны останется без внимания.
К тому же, я искренне не понимаю, зачем пытаться обойти закон там, где можно его не нарушать.

qwertina писал(а) 20 мар 2012, 01:12:Собственно, ваши сигары и ваше личное дело.

Легкие наркотики - это тоже мое личное дело, однако через границу я их не потащу ;)
И флуд я не развожу, любезная - просто пытаюсь выяснить, как можно законно провезти через границу больше 50 сигар, сколько за это заплатить и так далее. Вы бывалая, подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
flesh82
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль