Где можно достать кубинскую военную форму?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение tropikoz » 14 мар 2009, 12:49

Вот здесь это
Где можно достать кубинскую военную форму?
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #22

Сообщение machoandcowboy » 02 май 2009, 19:25

Torin писал(а):Всем привет,
Собираюсь зимой на Кубу во второй раз. Очень хочу привезти их камуфляж цвета verde oliva. Когда там был - спрашивал, но местные не смогли вразумительно ответить (или я не понял), хотя видел на фермерах. Может кто-то знает где её можно купить?

когда я захотел купить мачете, то пошёл по магазинам. там его не было. тогда мой друг сказал об этом, своему другу и ближайшим соседям. где-то через 4 часа мне его принесли прямо домой. С формой думаю аналогично прокатит. можно и к казармам подвалить, спросить военных типа "несесито ропа милитар, денег дам и всё такое", вполне возможно получиться.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение machoandcowboy » 02 май 2009, 19:26

Shweda писал(а):Я хотела их школьную форму девчачью. Спрашивала у кубинских знакомых, не помогло. У них там у самих напряги с ней.

это идея...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #24

Сообщение Al_ex_andra » 22 ноя 2009, 10:44

На улице Maximo Gomez в районе Parque de la Fraternidad есть магазин, торгующий военной формой, но дяденька, стоявший у дверей, меня не пустил - видимо, вход только для своих.
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #25

Сообщение Dinero » 22 ноя 2009, 21:08

Al_ex_andra писал(а):На улице Maximo Gomez в районе Parque de la Fraternidad есть магазин, торгующий военной формой, но дяденька, стоявший у дверей, меня не пустил - видимо, вход только для своих.


для своих военных ? или всех кубасов ? странно в гаване и не дают деньги туристу потратить ?
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #26

Сообщение Al_ex_andra » 22 ноя 2009, 21:31

Для кубинских военных, видимо. Я думаю, что эта униформа не в свободной продаже, а по каким-нибудь карточкам или удостоверениям. Не стала уточнять, т.к. форму покупать в любом случае не собиралась.
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #27

Сообщение Nike77 » 23 май 2011, 21:55

Селия С писал(а):А заодно, может кто знает, спортивную форму кубинской сборной где достать мона?


Мне доставал камарад в Гаване форму сборной по бейсболу, красная с белыми лампасами за 20 CUC. Правда Adidas при ближайшем рассмотрении оказался made in China(
Если актуально, пиши, скину его телефон в Гаване
Последний раз редактировалось Nike77 28 янв 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Nike77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.05.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #28

Сообщение Селия С » 25 май 2011, 12:30

Спасибо, но уже не актуально
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #29

Сообщение ММММ » 30 май 2011, 21:15

Nike77 писал(а):
Селия С писал(а):А заодно, может кто знает, спортивную форму кубинской сборной где достать мона?


Мне доставал товарищь в Гаване форму сборной по бейсболу, красная с белыми лампасами за 20 CUC. Правда Adidas при ближайшем рассмотрении оказался made in China(
Если актуально, пиши, скину его телефон в Гаване



при выезде из Гаваны в сторону Варадеро, слева спорткомплекс и стадион. слева от стадиона есть административное здание, где собираются спортсмены и всегда сидит охрана. Охранники всегда продадут костюм сборной Кубы. Достаточно лишь объяснить какой вам цвет нужен и размер. Они созвонятся со спортсменами т вопрос лишь на какой сумме вы сойдетесь. Я купил костюм б/у у менеджера стадиона за 100 куков
ММММ
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.03.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #30

Сообщение Tezqatlipoqa » 19 авг 2011, 10:26

Верно всё говорят товарищи относительно купить военную форму у местных. Я так сделал, и было это в Мороне 2 года назад. Как-то пили с местными допоздна, человеками с двадцатью я тогда перезнакомился. И у каждого спрашивал про форму. В итоге на следующий день меня один из них отыскал и притащил куртку (новье, не разу не ношенная), купил я ее где-то куков за 15, по-моему. А штаны на следующий день подогнал уже другой рарниша, но б/у. Поменял на бутылку рома.
Но они меня оба предупредили, что ходить в ней по улицам не стОит.
Аватара пользователя
Tezqatlipoqa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #31

Сообщение CDR » 19 авг 2011, 11:01

Tezcatlipoca писал(а) 19 авг 2011, 10:26:Верно всё говорят товарищи относительно купить военную форму у местных. Я так сделал, и было это в Мороне 2 года назад. Как-то пили с местными допоздна, человеками с двадцатью я тогда перезнакомился. И у каждого спрашивал про форму. В итоге на следующий день меня один из них отыскал и притащил куртку (новье, не разу не ношенная), купил я ее где-то куков за 15, по-моему. А штаны на следующий день подогнал уже другой рарниша, но б/у. Поменял на бутылку рома.
Но они меня оба предупредили, что ходить в ней по улицам не стОит.


На Санта Марии у центрального входа в большой синий отель(атлантико?атлантикоко?) трутся фарцовщики из числа спортсменов (боксеры.бейсболисты) проходящих сборы.
У одного из них.
Купил новую боксерскую сгонку адидас (куртка штаны)сборной кубы - 55 c/u/c первая цена была 80
Была мусорская форма (берет серая рубашка ,синие штаны ) все новое с нашивками и пр. реквизитами - просил 60
Комплект новой х/б оливковой униформы(курсанта-мусора?) китель-штаны-кепка - купил за 20 (дороже не просили)
В неуставном варианте(без кепки и "гадов") носил ее беспрепятственно и даже пересек в ней гос.границу Кубы(казалось мне, что все с таким участием, с такою ласкою глядели на меня)
PS/ дело было в июне 2011
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #32

Сообщение Eugeniox » 19 авг 2011, 14:22

Искал настоящую армейскую gorra militar - нету нигде. Предлагали какую то хрень типа липовых беретов Че и прочего барахла. Даже вояки не знали, где купить. А тут давеча на Роствертол по следам Чавеса приехали кубинские полицейские знакомиться с продукцией завода. Переводчиком делегации был мой маэстро по эспаньолу. Так вот, они ему подогнали типа регало такую обалденную полицейскую парадную бейсболку - я плакаль, что не мне. Именно бейсболку, не кепку, как у кубинских ППС-ников, а для высшего командного состава, что-то типа как у Рауля, только синего цвета с кубинским флагом.Попытался отжать ее у професора - ни в какую, сам теперь носит. Теперь в след. раз на Кубе хоть в ноги падай какому-нибудь полицаю в чинах с такой просьбой...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #33

Сообщение Arch » 29 авг 2011, 14:54

Чего там размениваться. Ищи сразу нквдшную форму.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #34

Сообщение ali177 » 29 сен 2011, 01:30

Был в феврале на Кубе. В Варадеро, в баре на пляже купил у полицейского форменную бейсболку с его головы за 10 куков. Хороший сувенир с Кубы)))
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно достать кубинскую военную форму?

Сообщение: #35

Сообщение Foxtrot_ew » 13 дек 2011, 19:00

Брал в Тринидаде.
Забавная история получилась - искал "Кубинский Лизард" - оп местному "камуфляж". Жил в касе у ветерана Анголы. Сначаладолго пытался объяснить, зачем надо и что надо.
В общем, убедившись, что ничего плохого и палевного от меня скорее всего, не будет, мне достали форму: верх (короткий рукав) + низ + утепленная куртка с подстежкой (1950 год (!)) + ремень (чрезвычайно отличный) + кепка в КАМУФЛЯЖЕ. Все 3 вещи - очень разного оттенка оливы=). Сч-ч-частлив я был как суслик. за всё отдал 100 долл ( отдавал в песо национале).
Что интересно, наш хозяин, который это дело организовывал, явно считал, что 100 за всё это дело - явный перебор и я откажусь.
Состояние вещей - плохое, но сносное. Запах и грязь - как само собою разумеющееся. Лечится хим читской.
Внимание - если понесете в хим чиистку, - ВНИМАТЕЛЬНО и НАСТОЙЧИВО обясните, что сдаете "военный раритет". Может получится, что вашу вещь посчитают "рабочей одеждой" - результат - потеряшки, отношение. Пришлось ездить в центральный офис Дианы, устраивать скандал)

Но зато после химчистки - совсем другое дело. Трикотаж хороший (весьма) - прочны. Форма - она и есть форма - при нормальном отношении - сноса ей не будет . Брюки легкие (что интересно, материал легче чем у рубашки), но весьма прочные.

В общем - гнаться именно за новой формой - смысла особого нет.
После хим чистки и "дезодарирования" - будет то, что надо.
Другое дело, что "светить" её явно особо нельзя, так что лучше всего - закидывать удочки через хозяев касы после установления доверитльных (более-менее) отношений.
И заранее продумайте как вы будете объяснять "зачем?"
Foxtrot_ew
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль