Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Горнолыжные курорты в Италии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Италии, Доломитовые Альпы Италия отзывы, Червиния Мадонна-ди-Кампильо, Валь Гардена отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #21

Сообщение besenn » 07 окт 2013, 08:49

Я ,например, на автомобиле по Доломитам не передвигался. Все старался на лыжах. Но мои друзья, тоже приверженцы Доломитов, очень активно использовали автомобиль и я никогда не слышал, чтобы у них были проблемы. Думаю в Корваре все должно быть О.К.
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #22

Сообщение Nefrita » 07 окт 2013, 10:04

Мы поедем в валь Гардену, так это единственное место где нашли отель на НГ по нормальным ценам. Там вроде много трасс, надеюсь найдем свою трассу.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #23

Сообщение besenn » 07 окт 2013, 21:25

На мой взгляд, Вал Гардена -это лучшее место на Доломитах. Это очень красивые виды на Сослонго и Группо Селла, длинные динамичные лесные спуски. ВАл Гардена ( т.е. сам поселок Сельва ди ВАл Гардена) расположена как раз на Селла Ронда, причем , вероятно, на его лучшем участке. Надо понимать , что именно на этих спусках и подъемах бывает много людей. По карте вы найдете очень симпатичные спокойные ответвления от основных путей, которые могут удовлетворить как самого искусного , так и неискушенного лыжебордера!
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #24

Сообщение Ослик Иа » 19 ноя 2013, 13:21

YellowSubmarine писал(а) 10 сен 2013, 15:55:Я сама не была в это время, но на ski.ru читала, что, в марте после длительного бесснежного периода на Селла Ронде по выходным часам к 12 накатывают серьезные бугры. Там всегда людно, особенно в выходные

Бугры там накатывают не только в марте по бесснежью, но и в начале февраля при обилии снега, хоть сырого, хоть сухого. Если далеко заехать по Селла-ронде или на Мармоладу, то назад возвращаться просто жесть по буграм.
И всё это потому, что людей там действительно очень много. В выходные особенно; а с середины февраля, в аккурат после Св.Валентина, просто полчища поляков (и не только) наезжают на автобусах. Я краем уха где-то слышал, что школьные каникулы у них в это время, или что-то вроде того.

Но чем и хорош Dolomiti SuperSkiPass, что можно перебраться на другую зону катания, тем более что он действует и на подъёмники, и на местные автобусы. Рядом с Селла-рондой есть приятная, хоть и небольшая зона Ciampac - Buffaure; а автобусом по ски-пассу можно перебраться в Кортина-д'Ампеццо, или на Кронплатц, или ещё куда. Долго, правда.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #25

Сообщение besenn » 19 ноя 2013, 21:44

Я Вам не скажу за всю Доломитщину, а в Кампителло, Канацее и в Сельве проблем с парковкой вроде бы не было. Если не на парковке перед подъемником, то где-нибудь рядом запаркуетесь!
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #26

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2013, 15:54

besenn писал(а) 19 ноя 2013, 21:44:Я Вам не скажу за всю Доломитщину, а в Кампителло, Канацее и в Сельве проблем с парковкой вроде бы не было. Если не на парковке перед подъемником, то где-нибудь рядом запаркуетесь!

С парковкой - согласен. Кое-где за еврик в день, кое-где бесплатно. Но очереди на подъёмники везде ого-го!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #27

Сообщение Uran » 20 ноя 2013, 17:31

Ослик Иа писал(а) 20 ноя 2013, 15:54:Кое-где за еврик в день


это про какую парковку?
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #28

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2013, 19:07

Uran писал(а) 20 ноя 2013, 17:31:
Ослик Иа писал(а) 20 ноя 2013, 15:54:Кое-где за еврик в день


это про какую парковку?

А в Канацеях через дорогу от станции, например. Там перед выездом надо купить в автомате в жёлтенькой будочке пластиковый жетончик, и вбросить его в турникет у выезда, шлагбаум и откроется. Прошлой зимой мы так ставили.

А может быть, я уже забыл, было 5 евро?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #29

Сообщение Uran » 20 ноя 2013, 20:04

Спасибо за подробный ответ! Зимой-то, думаю, машин там побольше будет.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #30

Сообщение Nefrita » 10 янв 2014, 15:15

Не буду писать за все Доломиты, мы катались в районе Ортизея и на плато Сейсер-Альм.
1) Не для борда, много плоских участков, есть американские горки - трасса идет круто вниз и вверх, и так пару раз подряд
2) Сама зона катания от Ортизея достаточно бестолковая, трасс штук 10, на них три кресельных подъемника по 2 кресла, все время очереди и трассы к обеду уже разбиты. В Сейсер-Альме ситуация получше, трасс побольше и подъемники поновее, встречаются 6 креселки с колпаками.
3) Трассы пересекают автомобильные дороги и трассы для санок
4) Не было обнаружено ни одного ратрака, у нас 2 дня шел сильный снег, трасса была завалена 15 см слоем пухляка, а в местах крутого спуска накотали бугры по колено.
5) Дороже чем Австрия, ски пасс на 5 дней - 228 евро (Янв 2014)
6) Горы действительно одни из самых красивых которые я видела

Отдельная тема транспорт.
Мы для экономии снимаем отель в 10-15 км от подъемника. В Австрии (долина Циллерталь) с этим проблем не было, куча автобусов, электричка, все приходит точно по расписанию, дорога до подъемника туда 15 мин, обратно со всеми остановками 25-30 мин. Иногда на такси ездили, вполне вменяемые цены 20-25 евро. В Италии жили в городе Кьеза (20 км), ски бассов нет, только рейсовые автобусы, хотят раз в час, по выходным 1 автобус из трех, то есть раз в три часа. Расписание висит для красоты, если утром еще более менее, то вечером от подъемника автобус может опоздать на 20-30 мин, один раз бы ждали его 40 мин Узнали цену на такси - 50 евро. Едет автобус 40-50 мин, такси 30 мин, так как узенькая дорога вдоль скалы, с кучей поворотов. Автобусы платные, даже со ски пассом, 3 евро в одну сторону.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #31

Сообщение SimON82 » 12 янв 2014, 16:05

Откатал на борде всю ронду туда и обратно и нигде пешком не шел. Только поначалу на местных трассах (чампиной и др) останавливался, но на второй день приноровился и уже ни где не тормозил. Главное не сбавлять скорость перед пологими выкатами или перед американскими горками (как выше сказали). Плюс напарафинить доску перед поездкой. Пологие участки встречались в основном в районе сельвы и ортизеи.
SimON82
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #32

Сообщение Nefrita » 13 янв 2014, 10:21

SimON82 Вы безусловно круты, если можете держать доску на скорости достаточной для прохождения 200 метрового ровного участка. Я тоже видела пару таких звезд, но среднекатающиеся бордеры грустно смотря друг на друга прыгают на одной ножке
Я нашла для себя только 3 трассы из всего региона на которых могла с удовольствием кататься на борде. Еще странная особенность местных подъемников, закрывающая рамка доходит только до талии, и внизу нету опоры для ног, в итоге всю дорогу борд болтается в воздухе, подвешенный на одной ноге.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #33

Сообщение SimON82 » 13 янв 2014, 11:24

Я хотел не рассказать о своей крутости), а об неправильно сложившемся впечатлении. Когда выбирал место отдыха тоже очень беспокоился о том что сноубордистам делать там нечего. Ничего подобного, регион не хуже чем на других курортах.
Судя по вашим проблемам с подъемниками, видно что ваш отзыв не объективен. Таких подъёмников о котоорых Вы пишете всего два на всю зону, и те коротенькие, так сказать промежуточные)
SimON82
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #34

Сообщение Nefrita » 13 янв 2014, 11:44

Смотрим карту региона, плато Сейсер альм, подъемник Panorama - очень "коротенький и промежуточный" )) по совместительству центральный на плато и единственный шестикресельный.
Я написала конкретно где каталась и что там было, вы пишете обобщенно регион, а в Валь Гардене три зоны катания. Я тоже читала что Доломиты это огромная зона катания и каждый найдет там свое, но в виду беды с общественным транспортом в регионе хотелось бы конкретно знать где брать отель.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #35

Сообщение YellowSubmarine » 13 янв 2014, 11:49

Nefrita писал(а) 13 янв 2014, 11:44:хотелось бы конкретно знать где брать отель


Для бордеров в Доломитах очень рекомендую Кронплатц: длинные широкие трассы с нормальным уклоном, большинство подъемников-современные гондолы с подогреваемыми сиденьями(ноги полностью отдыхают во время подъема), демократичные цены на отели, много сноубордистов
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Доломитовые Альпы. Италия - 2013.

Сообщение: #36

Сообщение besenn » 13 янв 2014, 19:38

В Доломитах я останавливался в Кампителло и в Сельве (Вал Гардена), при этом могу с полной уверенностью сказать, что из этих городков очень легко добираешься до мест катания пригодных не только для счастливых лыжников, но и для несколько обделенных в этом регионе бордеров. Конечно, некоторые промежутки трасс особенно между регионами пологи и затруднены для бордеров, но ведь есть масса вариантов. Самое главное, не терять бодрости духа и позитивного настроения. И вам воздастся!
besenn
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Италии. Горные лыжи сноуборд в Италии



Включить мобильный стиль