Горные лыжи в марте, Кавалезе

Горнолыжные курорты в Италии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Италии, Доломитовые Альпы Италия отзывы, Червиния Мадонна-ди-Кампильо, Валь Гардена отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горные лыжи в марте, Кавалезе

Сообщение: #1

Сообщение gordiehowe » 08 апр 2013, 00:11

Традиционно горнолыжный отдых у большинства ассоциируется со школьными каникулами. Но это так сказать "постсоветские"стереотипы. Помню свое вполне искреннее удивление в Австрии, когда наш отель был в январе заполнен на 10%, на мой вопрос хозяйка вполне спокойно и рассудительно объяснила, что самый сезон это март-апрель, когда не холодно и есть возможность кататься и загорать. Ее слова запали мне в душу и было решено их при первой же возможности проверить. Изначально планировалась поездка снова в Австрию, но в процессе подготовки появились некие корректировки, 1) у второй половины в конце марта день рождения, а по ее версии в Австрии скууууучно..., 2) по ее же версии австрийская кухня мягко говоря однообразна (пиво да венские шницели) а тут есть возможность поехать в те же альпы, но в Италии, а мне была обещана кулинарная феерия))), в общем желание именинницы закон, плюс в Италию летает бюджетный виззэйр, поэтому с легким сердцем я променял Австрию на Италию. Сама поездка начала планироваться в сентябре 2012 года, поэтому цены на отели были вполне вменяемые, когда в феврале я смотрел цену на наш отель , слегка удивился прайсу, он был на 70% выше, чем то, что забронировал я. Благодаря столь заблоговременному планированию поездки авиабилеты были выкуплены также по весьма умеренной цене (с учетом перевозки лыж и местам с пространством для ног). Хотя что такое умеренная цена? Вот помню мы ринэйром летели из Стокгольма в Мюнхен за 40 евро на двоих))) Но ринэйр из Киева не летает.
По прилету взяли забронированную в достаточно часто ругаемой здесь автоевропе машину, но машина в силу некоего разгильдяйства бронировалась не слишком заранее, поэтому цена была высоковата, но как бонус вместо бензинового форда фьюжн выдали дизельную опель астру. На самом деле изначально хотели брать мерседес, но пока у нас длилась внутренняя дискуссия брать ли нам В класс или достаточно и А, "вкусные цены" на них закончились и в приступе экономности я забронировал форд. В принципе астры хватило с головой, плюс она оказалась весьма экономичной. Были некие вопросы ко взятому с собой навигатору, уж больно он долго не мог нас вывести из а/п Бергамо на трассу, пришлось временно его выключить и ориентироваться по указателям.
Из интересных моментов, в а/п Бергамо площадка арендованных машин находится на достаточном отдалении от аэропорта, поэтому к этой площадке ходит бесплатный шатл.
Немного поразила процедура выдачи (приёма) машины, на стоянке никого, ключи выдают (забирают) на стойке в аэропорту, обсудить и отметить царапины на машине физически не с кем, нам повезло, машина была без явных царапин, я уже предполагал, что в случае обнаружения дефектов при получении, ехать обратно в аэропорт и вытаскивать приёмщика от стойки, но обошлось. Также никто не интересовался в каком виде машину вернули.
Дорога до Кавалезе http://goo.gl/maps/VliJ9 частично проходила по платным магистралям, время в пути близко к расчётному гуглом. По дороге остановились на заправке с рестораном сети автогриль, решили на ней перекусить, сразу скажу бывает лучше, но вот кофе на той же заправке - просто замечательный. Кстати ни разу в Италии невкусный кофе не пили, в отличии от еды, не раз были к ней вопросы.
Отель: http://sp.booking.com/hotel/it/la-rocc ... 63f;dcid=2
Вполне неплох, но лично мне, как лыжнику можно что-то и попроще. Четыре звезды - скорее всего это мечты хозяев, опять же учитывая специфику отдыха - для настоящих 4-х звёзд не дотягивает, с другой стороны есть всё необходимое: крытый гараж и стоянка для авто, комната для лыж и сушки ботинок, крытый бассейн с сауной. Отдельно стоит отметь полноценный завтрак и фреш из красных сицилийских апельсинов, нормальный кофе (не растворимый). Ужинали в отеле всего один раз, из-за позднего начала ужина в 20-30, а я обычно не ем после шести. К местной кухне есть ряд вопросов, позже опишу их. По приезду в Кавалезе пошли исследовать окрестности, меня удивил возле подъемника ледовый стадион в таком маленьком посёлке. От отеля до подъёмника оказалось метров триста, прямо возле подъёмника бесплатная парковка. Понятно, что 300 метров идти в лыжных ботинках не айс, поэтому мы на подъемник "ездили".
Первое утро порадовало погодой, наши предположения пока подтверждались - в марте солнечно и тепло.
gordiehowe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2012
Город: Грац
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Италия туры

Re: горные лыжи в марте, Кавалезе

Сообщение: #2

Сообщение gordiehowe » 24 апр 2013, 12:16

Скай пасс предлагался двух видов: доломитски супер, дающий возможность кататься во всём регионе и некий локальный, предполагающий катание в Кавалезе и окресностях (ещё три места). В силу природной лени были взяты два локальных. Про само катание сказать особо нечего - трассы хорошие, на любой вкус, разной степени сложности. Все ухоженные, с хорошими подъёмниками, но как на мой вкус в Автрии как то более душевно и трепетно относятся к трассам, так что с точки зрения собственно катания Австрия мне понравилась больше. Поразила длинная 4,5км. синяя как бы прогулочная видовая трасса, как раз самое оно для начинающих.
Вид из номера: Горные лыжи в марте, Кавалезе
На второй день после приезда, у моей половины был день рождения, мне захотелось сделать ей некий сюрприз, после недолгих поисков в окрестностях был обнаружен замок с рестораном: http://www.casteltoblino.com/ (всего 85 километров от Кавалезе), в нём на обед был забукан столик и немного заранее намеченного часа мы выдвинулись в путь.
Вот немного фото из кастелло:
Горные лыжи в марте, Кавалезе
Горные лыжи в марте, Кавалезе
Горные лыжи в марте, Кавалезе
Горные лыжи в марте, Кавалезе
В замке несмотря на тёплую погоду стоял собачий холод, исключение - обеденный зал. По кухне - не восторг, акцент на местной кухне, но она весьма простая, т.к. ранее местный народ жил очень бедно, поэтому в основном всякие равиоли и т.п. Как бонус бутылка хорошего вина за умеренную цену.
В нете есть интервью с шеф поваром (он же хозяин замка), с любопытными пассажами о "русских" клиентах.
gordiehowe
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2012
Город: Грац
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: горные лыжи в марте, Кавалезе

Сообщение: #3

Сообщение Signature » 24 апр 2013, 22:56

"Традиционно горнолыжный отдых у большинства ассоциируется со школьными каникулами. Но это так сказать "постсоветские"стереотипы."
Может я разочарую вас, но многие просто совмещают свой отдых с каникулами детей. Тем более, что в " постсоветском" пространстве нас не особо вывозили на каникулы в Доломитовые Альпы....
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Горные лыжи в марте, Кавалезе

Сообщение: #4

Сообщение Nefrita » 10 сен 2013, 14:02

А можно поподробнее про Март, начало или конец? Снег не мокрый был?
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Италии. Горные лыжи сноуборд в Италии



Включить мобильный стиль