Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Горнолыжные курорты в Италии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Италии, Доломитовые Альпы Италия отзывы, Червиния Мадонна-ди-Кампильо, Валь Гардена отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #101

Сообщение lebob » 30 янв 2013, 10:05

Bur4ik писал(а) 07 янв 2013, 10:46:В связи с этим у меня вопрос. Впереди длинные майские праздники. Я хотел добраться на авто в зону катания.
Катаются ли в Доломитах в это время? Если нет, то может быть посоветуете ближайший катальный ледник?


Не знаю как Мармолада, а Хинтертукс в Майрхоффене на австрийской стороне очень даже катабельный.
Эй, мистер! Jameson, ту дабл трипл!
lebob
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2010
Город: Москваква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #102

Сообщение Col. Nemo » 01 мар 2013, 17:26

В горах луна ближе...
Январь 2013, Колфоско, Альта Бадиа

Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #103

Сообщение O'lena » 10 апр 2013, 14:52

Что это??? Фотошоп??? Как??
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2459
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #104

Сообщение Goodfield » 04 сен 2013, 17:13

Col. Nemo писал(а) 10 мар 2012, 11:04:Сезон 2012

Катались в последнюю неделю низкого сезона, с 28 января по 4 февраля.
Билетами обзавелись сильно заранее, в сентябре, по акции Алиталии. Перелет Москва-Рим-Болонья и обратно обошелся в 6800 руб.
....
Хорошо в Вероне. Отель в Болонье сделал попытку (мне пришла СМС) списать деньги с карты за незаселение,
но банк ему почему-то отказал. Я не возражал против списания, но самому инициировать этот процесс как-то не с руки,
и я подумал, если отель будет проявлять настойчивость, то пусть списывает, но отель больше о себе не напоминал).

Отсюда 2 вопроса:
Как планировали добираться от Болоньи в Доломиты? Если поездом, то как хотели оформить билеты?
Про списание за незаселение. Тоже задумался. Если на карте тупо не будет денег, банк позволит уйти в минус? При бронировании на букинге один из отелей захотел проверить мою карту, списав стоимость первой ночи. У него ничего не вышло, т.к. остаток был меньше. Может в случае с платой за незаселение будет то же самое?
Goodfield
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #105

Сообщение Memphis83 » 22 ноя 2013, 10:58

Спасибо за отчет.
Есть вопросы:
1) Какие продуктовые магазины есть в Колфоско? Как там с ценами? Лучше заранее закупиться в Больцано?
2) Между курортами ходит автобус? Например. хотим пару дней кататься в Колфоско, а потом двинуть в Валь-гардену.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #106

Сообщение Natalia Korneeva » 22 ноя 2013, 13:43

Магазины есть, можно на офф.сайте http://www.altabadia.org/en-US/shopping_alta_badia.html - по каждой деревеньке посмотреть, слева список нас.пунктов, кликать.

На лыжах доехать, всё связано, огромный ГЛК получается вокруг горы Селла. Можна на сайте dolomitisuperski почитать, там есть русский вариант сайта. Селла Ронда посмотрите, что такое, станет понятней как на лыжах из долины в долину перебираться, легко, только можно заблудиться )))
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #107

Сообщение Memphis83 » 22 ноя 2013, 14:04

Natalia Korneeva писал(а) 22 ноя 2013, 13:43:Магазины есть, можно на офф.сайте http://www.altabadia.org/en-US/shopping_alta_badia.html - по каждой деревеньке посмотреть, слева список нас.пунктов, кликать.

На лыжах доехать, всё связано, огромный ГЛК получается вокруг горы Селла. Можна на сайте dolomitisuperski почитать, там есть русский вариант сайта. Селла Ронда посмотрите, что такое, станет понятней как на лыжах из долины в долину перебираться, легко, только можно заблудиться )))


В Колфоско показывает только один продуктовый
Food & newspapers Pescosta Col Pradat 37 0471/836022
Это наверное небольшой магазин прилавочного типа? А нам бы что-н вроде Карфура или Ашана.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #108

Сообщение Natalia Korneeva » 22 ноя 2013, 14:14

Что есть то и есть... из магазинов. Там население человек 200-300 от силы, какие там супермаркеты крупней строить. Корвара в 2 км от Кольфоско, там тоже есть магазины и население около 1 тыс. человек. +туристы. В Корваре супермаркет Костнер в центре.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #109

Сообщение Col. Nemo » 22 ноя 2013, 19:32

В Колфоско два небольших супермаркета, ассортимент неплохой, можно купить продукты, если вы собираетесь готовить сами.
Алкоголь в них тоже имеется Цены почти как в долине.
Ближайший крупный город, куда ходят рейсовые автобусы -Брунико, он похож на Больцано, можно в один из дней съездить погулять.
Пишу из Шарм-эль-Шейха :-)


Схема основной зоны катания:


Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #110

Сообщение Col. Nemo » 16 янв 2014, 19:44

Хорошая новость, теперь подъемники и трассы можно смотреть на Гугл-картах.


Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #111

Сообщение Memphis83 » 16 янв 2014, 19:50

Покатался в январе в Кольфоско. Ну что могу сказать. Отличное место для таких начинающих как я. Длинные и широкие синие трассы. Хотя один раз по незнанию уехал на красную 40 трассу. Вот с нее пришлось почти кувырком спускаться. Еще с погодой не повезло - из трех дней каталки только в первый день было ясно и без осадков, а в остальные дни шел снег с дождем, так что ближе пяти метров ничего не было видно. Но я все равно был доволен.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #112

Сообщение tods » 17 янв 2014, 00:24

Знатоки Колфоско, пожалуйста, просвятите! Собираемся ехать в начале марта, отель Hotel Kolfuschgerhof 4*, судя по карте ближайшие подъемники Plans, Sodlisia, может вы помните есть ли при этих подъемниках пункты проката и камеры хранения лыж? И еще вопрос всеми ли подъемниками можно пользоваться в обе стороны, или спуск только на лыжах?
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #113

Сообщение Memphis83 » 17 янв 2014, 07:07

tods писал(а) 17 янв 2014, 00:24:Знатоки Колфоско, пожалуйста, просвятите! Собираемся ехать в начале марта, отель Hotel Kolfuschgerhof 4*, судя по карте ближайшие подъемники Plans, Sodlisia, может вы помните есть ли при этих подъемниках пункты проката и камеры хранения лыж? И еще вопрос всеми ли подъемниками можно пользоваться в обе стороны, или спуск только на лыжах?


Значит, по основным подъемникам. Sodlisia - креселка, везет на синие трассы, Plans - закрытые кабинки, везут на синюю и далее на красную трассы, Colfosco - аналогично Plans, Borest - креселка, везет в соседнюю Корвару. Камер хранения при подъемниках нет. Придется таскать лыжи от отеля и обратно на себе. Пункты проката есть в самой деревне. Их как минимум два - Sport Pescosta и Sport Posch. Оба находятся недалеко друг от друга по разные стороны от моста, цены примерно одинаковые, второй чуть больше по размерам (можно походить по гугл панорамам оба видны с главной дороги деревни). Не пробовал ездить на подъемниках назад, всегда спускался на лыжах, но вроде бы никто не запрещает ездить назад.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #114

Сообщение tods » 17 янв 2014, 14:43

Memphis83, спасибо за ответ. Скажите, а пользуясь подъемником Colfosco можно попасть сразу на синюю трассу, тк по картам там небольшой участок красной идет и только потом синяя начинается? И какой по вашему мнению самый удачный маршрут, откуда стоит начинать, чтобы охватить сразу несколько трасс? Я еще нигде не могу найти длину самих трасс, но по масштабу на гуглмэп они кажутся не очень большими...
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #115

Сообщение Memphis83 » 17 янв 2014, 15:11

tods писал(а) 17 янв 2014, 14:43:Memphis83, спасибо за ответ. Скажите, а пользуясь подъемником Colfosco можно попасть сразу на синюю трассу, тк по картам там небольшой участок красной идет и только потом синяя начинается? И какой по вашему мнению самый удачный маршрут, откуда стоит начинать, чтобы охватить сразу несколько трасс? Я еще нигде не могу найти длину самих трасс, но по масштабу на гуглмэп они кажутся не очень большими...


На подъемнике Colfosco вы приезжаете на гору от которой есть несколько вариантов: 1) сразу налево спуститься назад в деревню по красно-синей трассе 2) прямо и направо спуститься по синей трассе назад в деревню 3) проехать чуть вперед и доехать на бугеля который везет еще выше на синюю трассу. 4) уехать на красные и черную трассы (туда я не совался)
Лично для меня спуски с этой горы показались немного тяжелее, чем связка Sodlisia+Plans. Может быть, потому что был уже уставший и ноги с не привычки гудели.
Если хорошо катаетесь - то езжайте на красную 40 трассу. С нее если спускаться до Sodlisia примерно 2 км выйдет по трассам 40+39+36. Если новичок - то по синим 39+36 трассы примерно 1-1,5 км можно безостановочно ехать.
Длина каждой трассы обозначена в схеме, которую можно бесплатно взять рядом с местом, где продают скипассы.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #116

Сообщение tods » 17 янв 2014, 15:25

Спасибо, немного прояснилось, а то я что-то по карте не всегда могу понять в каком направлении идет спуск по трассе. А поделитесь еще информацией о ресторанах на трассах, едем с 4х летним ребенком, хотелось бы обедать на трассе. Я почему и спрашивала про возможность подниматься/спускаться на одном подъемнике, у нас в группе часть очень продвинутых лыжников, а другая часть начинающие, так вот на Кронплатце мы все могли встречаться на обед где-нибудь на красной трассе, тк подъемники работали в обе стороны, те те кто хорошо катается ехали на лыжах, а те, кому красные трассы были тяжеловаты ехали на подъемнике.
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #117

Сообщение Memphis83 » 17 янв 2014, 15:49

tods писал(а) 17 янв 2014, 15:25:Спасибо, немного прояснилось, а то я что-то по карте не всегда могу понять в каком направлении идет спуск по трассе. А поделитесь еще информацией о ресторанах на трассах, едем с 4х летним ребенком, хотелось бы обедать на трассе. Я почему и спрашивала про возможность подниматься/спускаться на одном подъемнике, у нас в группе часть очень продвинутых лыжников, а другая часть начинающие, так вот на Кронплатце мы все могли встречаться на обед где-нибудь на красной трассе, тк подъемники работали в обе стороны, те те кто хорошо катается ехали на лыжах, а те, кому красные трассы были тяжеловаты ехали на подъемнике.


Вот по ресторанам не подскажу. Может топикстартер лучше знает. Навскидку помню только один справа возле выхода с креселки Sodlisia и один возле Col Pradat.
Memphis83
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #118

Сообщение Natalia Korneeva » 17 янв 2014, 16:39

А поделитесь еще информацией о ресторанах на трассах, едем с 4х летним ребенком, хотелось бы обедать на трассе.

Этого "добра" хватает в Альта Бадии. Например, наверху Содлизии ресторан Lujanta весь день кормит.
Возьмите лыжного учителя, менее травматично будет для вас, начинающих, особенно ребёнку - запишите в группу, с малышами всё повеселей день вместе пройдёт.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #119

Сообщение tods » 17 янв 2014, 17:05

Наталья, спасибо, а может еще подскажете хорошие рестораны, не обязательно в Колфоско, может в Корваре или еще где-то поблизости, у нас есть гурманы)). Инструктор у нас есть, ребенок на нем!
tods
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Доломиты. По долинам и по взгорьям. Лыжи.Фото.

Сообщение: #120

Сообщение Natalia Korneeva » 17 янв 2014, 18:05

tods писал(а) 17 янв 2014, 17:05:Наталья, спасибо, а может еще подскажете хорошие рестораны, не обязательно в Колфоско, может в Корваре или еще где-то поблизости, у нас есть гурманы)). Инструктор у нас есть, ребенок на нем!


Не знаю, не моя долина, я там не "столовуюсь" особо. Лучше всего будет задать вопросы по приезду в отеле/в апартах. Могут быть скидки в "профильных" прокатах или ресторанах, куда вам отель посоветует. А вы разве не на полу-пансион?
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы о горнолыжном отдыхе в Италии. Горные лыжи сноуборд в Италии



Включить мобильный стиль