Фрирайд в Красной Поляне... 4 метра снега над уровнем склона: я тебя хочу!

Горнолыжные курорты России отзывы туристов, Домбай Россия горнолыжный курорт отзывы, Красная поляна Сочи горные лыжи сноуборд отзывы, Шерегеш Абзаково Кировск отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Фрирайд в Красной Поляне... 4 метра снега над уровнем склона: я тебя хочу!

Сообщение: #1

Сообщение Bleeper » 01 фев 2017, 17:42

В том году мы проехали всю Россию на машине, от Твери через Алтай, Байкал, Якутию, Магадан, Камчатку, Владивосток (а ещё почти всю Монголию проехали с Востока на Запад. Мы можем с уверенностью сказать, что лучше мест для катания, чем Чегет/Эльбрус, Домбай и Красная Поляна в России нету!
В этом году мы поехали жить бюджетно на несколько месяцев в Красную Поляну с конца декабря по апрель.
Цель - фрирайд на сноубордах.

Что получается по ценам при таком заселении.

Квартиры выкладывают на авито, домофонде, в группах в ВК.
Снять квартиру студию/однокомнатную - 30-40 тыс. в месяц. Найти квартиру - самый сложный этап. Дешевые квартиры возникают до ноября, но люди готовы их сдать немедленно и при вашем личном присутствии. У нас пару раз слетел вариант из-за того, что мы не готовы неизвестному человеку отправить аванс, а они не готовы ждать пару недель.
Многие пытаются сдать мусорные квартиры за 50-60 тыс., что нереально много и неадекватно.
На Новый Год ценник адский - 5-10 тыс. за студию в день. Есть и 3-4 тыс. Самое дорогое - 29 декабря - 10 января.
Иногда местные просят аванс за последний месяц при долгосрочной аренде, т. к. иногда люди снимают квартиры как-бы на длинный срок, а после НГ съезжают.

Жить можно и в Эсто-Садке, и в Красной Поляне (далее КП). Магазы есть и там, и там. Ятерочка, Магнит, Перекресток, Местные. Средний чек на еду ужин + завтрак + алкоголь - 700-1200 р. на двух человек. Есть в КП можно в Столовой Фридом Кафе у остановки Горный Воздух (слово Столовая очень важно при гуглеже), хорошо и вкусно, первое, второе, булочка и компот - рублей 300 на душу.

Автобусы ходят каждые минут 10-20. 105, 135 стоят до 50 р. от КП до Розы. 63 - внутригородской, 19 р. Идут на Розу, но долго, минут 40 из КП, т. к. заезжают на Вокзал, в Горки, Газпром, да ещё и водитель - это кондуктор. Есть бесплатные автобусы, расписание их есть на остановке. Часто тормозят таксисты и газели и предлагают добросить за 50 р./с чела: непременно соглашайтесь. Они едут по своим заказам и для их экономии доставят вас до Розы или Горок напрямую и быстро.

Скипассы самые дорогие на день на Розе. Но мы купили себе сезонный еще в ноябре, получился 29 тр на человека с ноября по май. Т. е. 4 тр за месяц))) (он именной, не передашь другому).

Трассы, именно "вельвет" в отличном состоянии в течении дня - Газпром. Роза- первые пару часов после открытия.
Фрирайд - Роза и Карусель. На Карусели меньше народа, но и площадь меньше. На Розе после снегопада всё доступное раскатывают за 4 часа после открытия подъемника. Но это только простые и явные места, т. к. 98% катающихся на Розе - новички и не умеющие, которые выехали на нетронутый склон, встали на кант и пошли изображать каток. Фрирайд среднего и сложного уровня - миллионы мест, вообще не катанных с начала сезона. Поэтому те, кто говорит, что всё раскатано, просто слабо знаком с фрирайдом.

Итого, в месяц на двух человек и собаку-спаниеля получается 40 тр. жильё, 30 тр. еда, 5 тр - прочее: т. е. 37500 р. на человека в месяц - жить и есть. Плюс сезонный скипас - 30 тр. Ну, а развлечение после развлечения - дело каждого.

Единственное, чего вы почти не найдёте в Красной Поляне - это кавказского колорита! Если вы хотите ощутить "Кавказ", то вам в Домбай или Эльбрус с Чегетом. КП - это горнолыжная "долина" рядом с Сочи, а Сочи - это море. А море в Сочи плохо ассоциируется именно с Кавказом Северным, т. к. это курортная зона, созданная для жителей России, а не Кавказ, куда приехали туристы.

В этом году народу в Розу приехало раз в 5 меньше. Очередей практически нет. Которые есть, проходятся за 5 минут. Бывают, конечно, пробки, но нечего катать там, где и все!

Наше видео про фрирайд, снятое в течении месяца катания на гоупро в процессе катания.
https://www.youtube.com/watch?v=qtmdBFeB2uM
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской
катание на горных лыжах в Финляндии отзывы



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорные лыжи. Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль