Прага 13-20 июня

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #21

Сообщение kaaa » 12 май 2015, 16:50

Нет, обычно ничего не нужно. Могут спросить, какой суммой денег располагаете. Нужно честно и весомо ответить.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 12 май 2015, 17:02

Не забудьте посетить фестиваль минипивоварен в Пражском граде

http://www.pivonahrad.cz/
Гость

 

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #23

Сообщение cervecervus » 20 мар 2016, 19:07

Svetik-plus писал(а) 22 апр 2015, 18:11:не посетили только телевизионную вышку ... т.к. самой вышки то и не видно

простите, если это была шутка, а я ее не поняла но Жижковскую телебашню видно практически отовсюду, почти как Эйфелеву в Париже.
cervecervus
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #24

Сообщение Svetik-plus » 21 мар 2016, 08:34

cervecervus
Да, не удался мне каламбур, раз вышло не понятно. Исправлюсь Пражане считают, что лучший вид на Прагу с вышки, потому как именно с вышки ее (эту самую вышку) то и не видно ;) . Многие считают вышку уродливой. Кто-то видит в ней автомат Калашникова. А вам она как показалась?
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #25

Сообщение cervecervus » 21 мар 2016, 11:19

Svetik-plus писал(а) 21 мар 2016, 08:34:cervecervus
Да, не удался мне каламбур, раз вышло не понятно. Исправлюсь Пражане считают, что лучший вид на Прагу с вышки, потому как именно с вышки ее (эту самую вышку) то и не видно ;) . Многие считают вышку уродливой. Кто-то видит в ней автомат Калашникова. А вам она как показалась?


Теперь понятно!
Не скажу, что сама вышка мне понравилась, больше детки, по ней ползающие. Виды с башни да, красивые, но все портят грязные двойные стекла. А еще остатки кладбища внизу!
cervecervus
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #26

Сообщение Pazair » 23 июн 2016, 11:06

И снова здравствуйте. решил задать пару возникших вопросов в своей же теме прошлого года.
Еду в Прагу второй раз, думаю выбраться на день куда-нибудь за пределы Праги.
Присмотрел Плзень и Брно. Куда лучше съездить одним днём Какой город красивее по архитектуре? Или съездить в оба города? Или один день будет слишком мало?
Pazair
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #27

Сообщение Подорожники » 23 июн 2016, 11:10

Pazair, если только по Брно гулять, то можно как раз днем обойтись. Но если и окрестности посмотреть захочется (Леднице, Моравский карст, Славков-Аустерлиц, Микулов, Кромнериж и пр.), тогда, конечно, днем не обойтись.
Путешествуйте с нами!
Аватара пользователя
Подорожники
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.08.2014
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 12

Re: Прага 13-20 июня

Сообщение: #28

Сообщение маргарэн » 23 июн 2016, 12:27

По архитектуре наверное интереснее можно найти города, если одним днем. Оба города большие, если хотите нетронутого средневековья и есть два дня сьездейте с ночевкой в Чески Крумлов. Дорога до него -3 часа. Если все же эти два города, то Пльзень ближе чем Брно и существенно ближе, до него около часа езды, до Брно 2,5 часа. Для однодневной поездки туда-обратно расстояние один из наиболее важных фактров. В принципе в доступности около часа можно в Градец Кралове, но если маленькие городки нравятся. Не знаю, моe мнение -для однодневной поездки нужно выбирать что то в часовой доступности, поскольку в этом случае дорога туда-обратно займет всего 2 часа. В случае с Брно-5 часов. Сколько у вас останется на сам город в этом случае?. В часовой доступности от Праги есть что посмотреть, поверьте. Тот же замок Конопиште например, что рядом с Бенешовым. Резиденция эрцгерцога Франца Фердинанда. Того самого, с убийства которого началась первая мировая. на мой взгляд один из интереснейших замков.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль