Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #1

Сообщение White_Lilley » 28 авг 2015, 08:25

Всем привет!
Решили поехать в Прагу на выходные на 12 13 декабря
Я скоропалительно купила билеты, туда в субботу прилетаем в 10, а обратно в воскресенье самолет в 18:40
Потом что-то вдруг наткнулась на рейс в 00:50, который был бы больше удобен но обменять на него это надо почти 9 тыщ доплачивать
Расстроилась и теперь думаю, все отменить, или есть какая-то возможность увидеть что-то за полтора неполных дня?
White_Lilley
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
достопримечательности Праги

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #2

Сообщение ezhinkka » 28 авг 2015, 11:08

Ну как. В принципе за полтора дня "что-то увидеть", конечно, можно) Но, как вы понимаете, немного. Град успеете посмотреть, Карлов мост, прогуляться по центру, пива попить (или, раз декабрь, лучше горячей гриотки) Для такого города как Прага и двух недель мало, если влюбитесь, то будете возвращаться снова и снова. Я в шестой раз собираюсь, никак всё не посмотрю, хотя и на 2 недели ездила, и на неделю.
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #3

Сообщение Apteka » 28 авг 2015, 11:29

Итак, вот совет специалиста по Праге, который прилетает туда на пру дней вот уже десять лет:)))
Прилетаете в 10-00, разгрузка-багаж, паспортный контроль, уже 11-00, выходите, садитесь на автобус Экспресс за 50 крон, (30 минут до центрального вокзала), либо 119 автобус с остановками до метро Dejvicka. Итого уже 12-00 и хочется кушать...
Вариант А: доезжаем до центра, Например метро Mustek, если немного багажа, отходим пару кварталов от главной улице, видим аутентичный чешский ресторанчик, садимся, просим (йидельни листек и пивичко), кушаем (не забываем, что нужно деньги поменять в менялке, отдельная тема, отвечу кому интересно). вот уже 13-30... Идем по Вацлавской площади, гуляем, заходим в магазины, еще час.
В конце Вацлавской площади , напротив магазина New Yorker решаем, направо или налево, а может и прямо, тут уж куда Вас поведут попутчики. Мне лично нравится налево, но интересней вправо, а прямо пойдете- в субботу будет чешский рынок.
Еще пару часов прогуляете.
Когда выйдете к реке Влтаве, справа увидите красивый замок (как на этикетке пива Крушовице) вот туда то Вам и надо попасть. Всеми путями старайтесь достичь этой цели, используя трамвай, пешком, и прочие способы в зависимости от погоды.
Там еще пару часов. Замерзнете, пора ужинать. А там наверху для туристов масса ресторанов и всяких вкусных заведений в старом городе, покушаете. купите сувениров и уставшие в отель спать!
Второй день: Помните, что вылет в 18-40 минус час на дорогу, минус час на прохождение формальностей и перевода духа в положение "отдых", и еще час на всякую всячину. Итого, в 15-40 вы должны быть готовы потихоньку выезжать к аэропорту.
Значит в 9-00 проснувшись и позавтракав, можно сходить на пивной завод Старопрамен (прага 5, метро Андел) там же крупный торговый центр и там же вкусные рестораны. Провести пару тройку часов, и потихоньку вернуться к Карловому мосту, перейти через него, сесть на метро, и поехать знакомым путем в аэропорт.
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #4

Сообщение ezhinkka » 28 авг 2015, 12:01

Apteka писал(а) 28 авг 2015, 11:29:либо 119 автобус с остановками до метро Dejvicka.


Не ходит теперь 119 до Дейвицкой.

Apteka писал(а) 28 авг 2015, 11:29:Идем по Вацлавской площади, гуляем, заходим в магазины, еще час.

Тратить целый час из полутора дней на магазины, доступные в любом крупном городе? Сомнительное удовольствие.

Apteka писал(а) 28 авг 2015, 11:29:Всеми путями старайтесь достичь этой цели, используя трамвай, пешком, и прочие способы в зависимости от погоды.


22 трамвай.

Apteka писал(а) 28 авг 2015, 11:29:А там наверху для туристов масса ресторанов и всяких вкусных заведений


Ценник будет не самый гуманный. Насчёт качества еды не знаю.

Apteka писал(а) 28 авг 2015, 11:29:пивной завод Старопрамен (прага 5, метро Андел) там же крупный торговый центр и там же вкусные рестораны.

Опять торговый центр и рестораны. А как же сама Прага? Да, там хорошо пить пиво, но уложить Старопрамен в полтора дня, не жалко?

В общем я бы, наверное, после отеля сразу поехала в Град, потом, нагулявшись там и налюбовавшись видами со смотровой, спустилась вниз, прошлась по Малой стране до Карлова моста (обязательно погуляла бы по Кампе), перешла на другой берег, дошла бы до Староместской площади, покружила бы по улицам, смотря по сторонам, потом вырулила бы к Мидвидкам (если уж туристический ресторан, то, на мой взгляд, там лучше). Потом можно и на Вацлавку, я бы ещё и в Винограды успела, а вечерком - пива в Жижкове (можно и телебашню знаменитую увидеть). А утром встала бы максимально рано и - в центр, просто гулять не бегать уже до достопримечательностей. Вернуться, чтобы снова увидеть площадь или Карлов мост, или и то и другое. Но так сделала бы я, я не люблю торговые центры.
А можете почитать о пражских достопримечательностях и половинку второго дня посвятить какой-то понравившейся (на Петршинский холм на фуникулёре подняться, например или в Летенские сады к метроному). Если любите пиво, то просто заходите куда-то, пейте и идите дальше! Не тратьте на рестораны половину этого времени. Приедете в следующий раз "на подольше" и тогда сможете устроить себе чудесный ужин без спешки.
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #5

Сообщение Apteka » 28 авг 2015, 14:40

Ну вот, а могли бы пять копеек добавить "за смелость", а вы раскритиковали. ((
Первый пост Вы же писали, а информацию топикстартеру не дали, я на это промолчал. Зато уж камнями закидали знатно, когда я попытался внятно описать человеку, первый раз, посещающему Прагу, что можно делать. И это не руководство к действию, а информация к размышлению. Решать конечно ему. А то, что 119 автобус отменили, спасибо за инфо, однако предложили бы свои варианты как доехать.
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #6

Сообщение ezhinkka » 28 авг 2015, 15:38

Я посчитала, что не настолько знаю Прагу, чтобы давай советы. Просто ваш пост заставил меня высказаться на тему, вот и всё. Транспорт: http://www.dpp.cz/en/daytime-operation/

Вы меня извините, но у человека, не бывавшего в Праге, может сложить ощущение, что там только пиво и магазины. Ну и где-то там ещё есть Град.
Последний раз редактировалось ezhinkka 28 авг 2015, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 28 авг 2015, 15:54

Может быть вам пригодится. Только что закончил миниотчет Два дня в Праге, июнь 2015
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 28 авг 2015, 16:01

Берите легкие рюкзачки для багажа и не будет проблем первым делом найти отель чтобы тяжелый чемодан поставить, а световой день в декабре ой как короткий. Также пиво и кушать когда стемнеет (что-то съесть уже в самолете и если совсем невозможно возьмете кое-что съестного от уличных торговцев). Спать будете дома, теперь Прага (в отель после полуночи, вставать не позднее 7 чтобы быть первыми на завтраке).

Транспорт от аэропорта к метро именно наверху поблизости Градчан подъезжает. Оттуда можно начинать пеший маршрут помаленьку спускаясь в Карлову мосту. К Староместской площади будете уже в темноте.

Я не спец по Праге, просто был там несколько раз и в основном гулял по городу.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #9

Сообщение ezhinkka » 28 авг 2015, 16:55

И да, на одну ночь я взяла бы хостел в центре, если не хочется переплачивать. Отели в центре довольно дорогие (насколько могу судить, хотя и исключения бывают).
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #10

Сообщение ezhinkka » 28 авг 2015, 16:57

jttravel писал(а) 28 авг 2015, 16:01:Транспорт от аэропорта к метро именно наверху поблизости Градчан подъезжает.


Вы про какой?
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #11

Сообщение ezhinkka » 28 авг 2015, 17:53

Ой, я совсем забыла про Вышеград! Вот куда хорошо бы во второй день отправиться!
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #12

Сообщение kaaa » 28 авг 2015, 19:58

jttravel писал(а) 28 авг 2015, 16:01:Транспорт от аэропорта к метро именно наверху поблизости Градчан подъезжает.

Внимание, маршрут 119-го автобуса в а/п Праги PRG (В.Гавел) сокращен
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #13

Сообщение White_Lilley » 05 сен 2015, 13:53

спасибо всем большое!
я думаю первый день посвятить целиком центру, а на половину второго пораньше встать и сгонять куда-нибудь ненадолго
White_Lilley
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Полтора дня в Праге, разрешите мои сомнения

Сообщение: #14

Сообщение Свалившийся с Луны » 25 сен 2015, 09:38

Вроде по-прежнему актуально Как правильно погулять по Праге
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль