Экскурсия на пивоварню в Праге

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #1

Сообщение Konstanciya74 » 10 апр 2016, 20:59

Уважаемые любители прекрасного города Прага, посоветуйте пож-та куда в Праге лучше сходить на экскурсию по пивоварне (желательно на русском языке) и как грамотно это организовать.
Заранее благодарю!
Konstanciya74
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский
Прага что посмотреть

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Apteka » 11 апр 2016, 14:21

Добрый день. Смотря что Вы подразумеваете под экскурсией на пивоварню. Если местные, в Праге и ненадолго, то рекомендую в Праге 6 в Церкви варят пиво (название забыл, погуглите) и в Праге 2 Пивоварский дум. Но это такие местечковые туристические места. А если по серьезному подойти к этому вопрос, то нужно поехать в город Пльзень, примерно 80 км, есть экскурсии из Праги, и уж там посмотрите на всю цепочку производства и напробуетесь самого лучшего в мире пива (Pilsner Urqwel), Либо по дороге в Карловы Вары на завод Крушовице попадете под расписание, либо в Велкопоповице, где делают Kozel. Если хотите приятно провести время в античном замке-пивоварне то рекомендую настоятельно замок Детенице. Не пожалеете, увидев стены 800 летней давности, сидеть на стульях, под ногами солома, а официанты грязные карлики, матерящиеся на туристов. Шоу вечернее у них великолепно... Ну как-то так.
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #3

Сообщение Hloucalova » 11 апр 2016, 14:51

Попробуйте на Старопрамен, Praha 5. Мейл для резервации по ссылке. Думаю, можно и на русском написать. Экскурсии на русском языке проводятся каждый день.
http://center.staropramen.com/booking?locale=ru
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #4

Сообщение Apteka » 11 апр 2016, 17:18

Hloucalova писал(а) 11 апр 2016, 14:51:Попробуйте на Старопрамен, Praha 5. Мейл для резервации по ссылке. Думаю, можно и на русском написать. Экскурсии на русском языке проводятся каждый день.
http://center.staropramen.com/booking?locale=ru

Точно, Старопрамен я упустил, метро Андел, экскурсии хорошие. Единственное, что я перестал пить их пиво ща мальтозную патоку, но все равно качество напитка отличное.
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #5

Сообщение Apteka » 11 апр 2016, 17:19

Apteka писал(а) 11 апр 2016, 17:18:
Hloucalova писал(а) 11 апр 2016, 14:51:Попробуйте на Старопрамен, Praha 5. Мейл для резервации по ссылке. Думаю, можно и на русском написать. Экскурсии на русском языке проводятся каждый день.
http://center.staropramen.com/booking?locale=ru

Точно, Старопрамен я упустил, метро Андел, экскурсии хорошие. Единственное, что я перестал пить их пиво за мальтозную патоку в составе, но все равно качество напитка отличное и к экскурсии не относится. .
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #6

Сообщение Konstanciya74 » 11 апр 2016, 22:51

Спасибо всем большое за советы! Думаю, что в этот раз сходим на Старопрамен. В замок Детенице тоже хочется, но уже как-нибудь в следующий приезд)
Konstanciya74
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #7

Сообщение barcas1985 » 12 апр 2016, 19:47

Apteka писал(а) 11 апр 2016, 17:18:
Hloucalova писал(а) 11 апр 2016, 14:51:Попробуйте на Старопрамен, Praha 5. Мейл для резервации по ссылке. Думаю, можно и на русском написать. Экскурсии на русском языке проводятся каждый день.
http://center.staropramen.com/booking?locale=ru

Точно, Старопрамен я упустил, метро Андел, экскурсии хорошие. Единственное, что я перестал пить их пиво ща мальтозную патоку, но все равно качество напитка отличное.

Стоимость экскурсии не подскажете?
barcas1985
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #8

Сообщение Hloucalova » 13 апр 2016, 10:48

199 крон с дегустацией, 149 без. Это для экскурсий на чешском. Не думаю, что на русском будет намного дороже.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсия на пивоварню в Праге

Сообщение: #9

Сообщение Свалившийся с Луны » 17 апр 2016, 14:10

Apteka писал(а) 11 апр 2016, 14:21:рекомендую в Праге 6 в Церкви варят пиво (название забыл, погуглите)


Бржевновский монастырь. Не знаю как с экскурсиями, в последний раз был там еще до реконструкции пивовара, но ресторан там неплохой, и в этом году они в серебряные призеры среди чешско-моравских крафтоваров попали.
сайт их http://brevnovskypivovar.cz

Ну и про Страговский монастырь забыть никак нельзя, они с Бржевновом как раз в нескольких остановках трамвая
Там экскурсий нет, но схема процесса на стене нарисована и на салфетках:)
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль