Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #41

Сообщение маргарэн » 15 июл 2016, 09:05

Не знаю. В принципе Дрезден конечно можно, но свой взгляд о его посещении я Вам озвучил. Если сам город- часа на 3. По музеям, выберите какой то один - или грюнес гевëльбе или старых мастеров. Обязательно возьмите с собой страховой полис . У нас проверяли в поезде
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #42

Сообщение Зеленоглазка » 15 июл 2016, 18:56

Майсен - чудесный городок, но это из Дрездена еще полчаса на поезде. Но там два "центра притяжения" - замок и фарфоровый завод. И они расположены не "совсем рядом".
Так что полдня на Майсен точно надо. А если вы это хотите уложить в один день с Дрезденом... лично я бы не советовала. Вообще ничего не увидите.
Потому как и в Дрездене есть на что посмотреть, хоть много и порушено. И это даже если не заходить в музеи.
Хотя ... как можно пройти мимо и не посмотреть на рафаэлевскую мадонну?
И в Пфунд Милкерай надо бы съездить - такое необыкновенное местечко...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #43

Сообщение КошкаКошка » 15 июл 2016, 20:10

Да, Зеленоглазка, я согласна с вами. Далековато Мейсен и делить один несчастный день в Дрездене ещё с чем-то не стоит.
Маргарен, я думаю ваше предложение в Дрездене просто погулять по городу и зайти в какой-то один музей-самое правильное. Когда мало времени, то мне важно не картины посмотреть, а город увидеть, хоть немного погрузиться в атмосферу его..Какой музей бы вы посоветовали, если он будет только один? Ну, наверное, что бы саааааамый красивый и запоминающийся. Картины, конечно, дело хорошее, но они не стоят у меня на первом месте в плане познания какого-то города. Сложно сравнивать, конечно, но можно так сказать, что архитектура мне интереснее живописи. Вообще важнейшее из искусстве для меня-абсолютно только музыка. Всё остальное потом. В связи с этим не посоветуете, где в Праге можно красиво послушать её в красивом месте (собор-костёл....)...Спасибо.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #44

Сообщение Зеленоглазка » 15 июл 2016, 20:26

Хоть вопрос был не мне, про музыку в Праге все-таки отпишусь... на мой взгляд, не стоит ходить на многочисленные концерты, которые проводят в каждом соборе.... в первое посещение Праги была на двух или трех. Если вы действительно любите музыку и хоть немного разбираетесь, то эти концерты не для вас. Это все "на потребу публики" и не слишком хорошего качества. По крайней мере, мне попались именно такие... Да, "атмосферно", но не более. Играют - "так себе", для туристов...
Можете просто зайти перед службой в любой собор. Мне понравилось в Соборе Девы Марии на Кармелитской. Заодно и Йезулатку посмотрите - тоже известная достопримечательность...
А вот оркестрик на Градчанах - очень миленько. Играют днем...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #45

Сообщение маргарэн » 16 июл 2016, 03:27

В Праге зайдите в музей музыкальных инструментов. Там можно не только посмотреть, но и послушать их звучание. Расположен он недалеко от собора с Йезулаткой( в нем, кстати, интересный музей одежд для младенца-Христа, а еще, что немаловажно для Праги, бесплатный туалет , за экспозицией детских рисунков) Концерты проходят практически во всех соборах. На что-то слишком "сильное" не рассчитывайте. Мы были на концертах в Клементинуме и в малостранском соборе св.Николая. Если повезет, сможете послушать звучание органа во время службы в каком нибудь из соборов(мы по-моему слушали на службе у мальтийцев в костёл Девы Марии под цепью, хотя может и путаю) . По Дрездену выбрал бы тогда Зеленые своды. Хотя и галерею Старых мастеров хочется. На мой взгляд как раз Рафаэлевская Мадонна там расположена очень неудачно для созерцания Если все же пойдете, обязательно найдите Прекрасную шоколадницу Лиотара. Я просто завис перед ней, рассматривая технику исполнения. По Дрездену - проблема с уличными туалетами. Готовьте евромонеты. Там турникеты и все было по-чесноку, без работников. Мы честно пытались оплатить, но монет не было. Пришлось штурмовать бесплатно Отписал в личку сумбурные мысли и инфу по Дрездену пятилетней давности
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #46

Сообщение КошкаКошка » 16 июл 2016, 06:04

Маргарен-помощь бесценна ваша! Все распечатаю и возьму с собой! Спасибо!(видимо будут Зелёные Своды).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #47

Сообщение kaaa » 16 июл 2016, 12:48

маргарэн писал(а) 16 июл 2016, 03:27:немаловажно для Праги, бесплатный туалет

Это вообще неактуально для Праги. Можно зайти в любой кабак, в любой отель, почти в любое учреждение и найти там заветные буквы.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #48

Сообщение маргарэн » 16 июл 2016, 13:11

Согласен, с туалетами в Праге проблем нет. Но согласитесь, что не всегда на самом деле девушке удобно заходить например в кафе или отель и спрашивать где е заход , ведь туалеты зачастую не всегда на самом входе
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #49

Сообщение kaaa » 16 июл 2016, 13:29

маргарэн писал(а) 16 июл 2016, 13:11:не всегда на самом деле девушке удобно заходить например в кафе или отель и спрашивать где е заход

Не соглашусь.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Помогите составить оптимальные маршруты по Праге (28.07-7.08)

Сообщение: #50

Сообщение Pixy » 26 мар 2017, 13:53

Зеленоглазка писал(а) 15 июл 2016, 20:26:на мой взгляд, не стоит ходить на многочисленные концерты, которые проводят в каждом соборе.... в первое посещение Праги была на двух или трех. Если вы действительно любите музыку и хоть немного разбираетесь, то эти концерты не для вас. Это все "на потребу публики" и не слишком хорошего качества. По крайней мере, мне попались именно такие... Да, "атмосферно", но не более. Играют - "так себе", для туристов...


приглядываюсь к концертам классической музыки (посмотрела в ютьюбе видео концертов в Клементинуме, Моцарт-кафе) и не покидает ощущение "турпродуктов".
Последний раз редактировалось AnnaVanna 26 мар 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль