Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 07 ноя 2011, 18:41

Правильно, хлорированная пресная вода.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #22

Сообщение onika » 19 янв 2012, 09:17

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане. Я здесь новенькая, но как попала на ваш форум, так моя мечта о круизе стала понемногу обретать реальные формы Надеюсь, что это все-таки свершиться, если не в этом году, то в следующем... И естественно, есть куча вопросов, на многие из которых я уже нашла ответы, за что вам всем огромное спасибо!

А по поводу бассейнов, меня интересует такой вопрос - а не слишком ли мало бассейнов на таких больших лайнерах? Как проходят например дни в море, когда вся огромная масса людей находится на корабле? Когда стоянка в порту, тогда наверно большинство сходит на берег, и тогда наверно нормально.... Или все равно куча мала?

Просто для нас с мужем это актуальный вопрос. Мы очень любим побарахтаться в бассейнах, но не привыкли к такому количеству народа около бассейнов... Конечно мы будем каждый день выходить на берег, но для перестраховки будем возвращаться намного раньше, чем лайнер отходит, и хочется в это время поплавать спокойно и не как сельди в бочке

И на ваш взгляд, какие лайнеры можете посоветовать с точки зрения, где побольше бассейнов, а точнее соотношение количества и размера бассейнов к количеству людей на борту.

Ну и еще конечно, в финансах мы тоже достаточно ограничены, но очень хочется в круизе побывать... Рассматриваем район средиземноморья, мне кажется для первого круиза самое то, тем более, что кроме Турции нигде еще не были.
onika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2012, 10:18

наполняемость бассейнов непредсказуема. Она зависит не только от соотношения, но и от погоды, маршрута, сложившегося контингета. Иногда совсем не понятно, почему в бассейне куча народу, а иногда не понятно, почему в нём вообще нет никого. После одного ответа в этой тме, всё же, одну закономерность удалось вычислить. Свежая морская вода в бассейне только тогда, когда он отплывает на 10 миль от берега. Именно поэтому многие опытные круисты не лезут туда, когда корабль стоит в порту или только что отплыл - тогда там сильно хлорированная фильтрованная циркулирующая вода.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #24

Сообщение zim » 19 янв 2012, 19:27

Пожалуйста, осветите тему джакузи и бассейнов в районе Гибралтара в конце марта. Будем плыть там по дороге из Барселоны в Лиссабон. Читала также, что круизники рассматривали фьорды из джакузи зимой;). Дальше по маршруту Бискайский залив, Северное море и ожидаем +12-14С. Мы дома бываем в открытом СПА комплексе работающем круглогодично. Сидели в джакузи любуясь на первый снежок.
У нас MSC Lirica. На корабль купальник брать или дома оставить? А также пускают ли в джакузи детей 8 лет.
Видела одну передачу (реалити-шоу), где пассажиров попросили убрать детей примерно 5 лет из джакузи. Лайнер Косты. Какой не сообщали, но была видна их желтая труба.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #25

Сообщение Tabaco » 19 янв 2012, 19:47

Есть джакузи только для взрослых - туда вообще детей не пускают. Есть джакузи для всех. Туда 8 лет пускают. В первом круизе в феврале- марте даже ночью и при сильном ветре джакузи не пустовали. Вода там обычно супергорячая всегда.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #26

Сообщение Ta_tiana » 19 янв 2012, 19:49

zim писал(а) 19 янв 2012, 19:27:На корабль купальник брать или дома оставить? А также пускают ли в джакузи детей 8 лет.


Купальник брать. Даже если не зайдёте в бассейн или джакузи из-за хлорки (а воду на кораблях обеззараживают; если не пахнет хлоркой, значит, какие-то средства без запаха), то вы же захотите пойти, скажем, во включённую в стоимость ваучера сауну. Хотя сауны на кораблях преимущественно раздельные по гендерному признаку.

Корабельные джакузи в холодных регионах, как правило, подогреваются, а вот бассейны, как верно заметил Кусков, нет. Электроэнергию, что ли, берегут.

zim писал(а) 19 янв 2012, 19:27:Читала также, что круизники рассматривали фьорды из джакузи зимой;)


Помню, описывала подобное в отчёте про дорогу к Антарктиде))... понравилось рассматривать стекающие ледники из тёплом джакузи, но всё равно верхней части тушки некомфортно - ветер холодный, так что усадить в джакузи ребёнка в холодное время года я бы вам не рекомендовала.
Деток из джакузи не помню чтобы где-то выгоняли.
Последний раз редактировалось Ta_tiana 19 янв 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #27

Сообщение GalaN » 19 янв 2012, 19:50

zim писал(а) 19 янв 2012, 19:27:На корабль купальник брать или дома оставить


Улыбнуло
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #28

Сообщение Erleben » 19 янв 2012, 19:53

zim писал(а) 19 янв 2012, 19:27:Пожалуйста, осветите тему джакузи и бассейнов в районе Гибралтара в конце марта. Будем плыть там по дороге из Барселоны в Лиссабон. Читала также, что круизники рассматривали фьорды из джакузи зимой;). Дальше по маршруту Бискайский залив, Северное море и ожидаем +12-14С. Мы дома бываем в открытом СПА комплексе работающем круглогодично. Сидели в джакузи любуясь на первый снежок.
У нас MSC Lirica. На корабль купальник брать или дома оставить? А также пускают ли в джакузи детей 8 лет.
Видела одну передачу (реалити-шоу), где пассажиров попросили убрать детей примерно 5 лет из джакузи. Лайнер Косты. Какой не сообщали, но была видна их желтая труба.


Плыла на аналогичном корабле MSC "Opera" по фьордам в начале июня.Было как раз 12С,желающих смотреть на фьёрды из джакузи не было.В бассейне вообще никого за весь круиз ни разу не видела.Правда наш круиз начинался и заканчивался в Амстердаме.
Но купальники возьмите.В Районе Барселоне вполне можно будет в джакузи посидеть!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #29

Сообщение Tabaco » 19 янв 2012, 19:56

onika писал(а) 19 янв 2012, 09:17:но для перестраховки будем возвращаться намного раньше, чем лайнер отходит, и хочется в это время поплавать спокойно и не как сельди в бочке

Можно найти моменты и поплавать в одиночестве почти. В последнем круизе я ходила плавать перед ужином в рестране - в 7.45 ужин и часов с 6 бассейн был пуст, плавала до 7.15 почти в одиночестве.
Но днем и в куче людей и детей тоже хорошо. Плавать вряд ли , но попрыгать и руками- ногами пошевелить в воде - вполне.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #30

Сообщение zim » 19 янв 2012, 20:07

GalaN писал(а) 19 янв 2012, 19:50:
zim писал(а) 19 янв 2012, 19:27:На корабль купальник брать или дома оставить


Улыбнуло

Беру! Две штуки.
Я тут во всех темах пытаюсь чемодан облегчить до 20 кг.На лоукостере заплатила за одно место багажа. Кажется промахнулась
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #31

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2012, 20:14

Tabaco писал(а) 19 янв 2012, 19:56:В последнем круизе я ...

Свят-свят-свят! Нельзя так писать! Ну-ка быстро плюйте
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #32

Сообщение GalaN » 19 янв 2012, 20:18

zim писал(а) 19 янв 2012, 20:07:Я тут во всех темах пытаюсь чемодан облегчить до 20 кг.На лоукостере заплатила за одно место багажа. Кажется промахнулась


Хорошая вещь - ручная кладь в виде рюкзака. Туда много чего можно запихнуть.
У нас с Аирболтиком такая же хрень. Все время приходится изворачиваться.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #33

Сообщение zim » 19 янв 2012, 20:37

Erleben писал(а) 19 янв 2012, 19:53: Плыла на аналогичном корабле MSC "Opera" по фьордам в начале июня.Было как раз 12С,желающих смотреть на фьёрды из джакузи не было.В бассейне вообще никого за весь круиз ни разу не видела.Правда наш круиз начинался и заканчивался в Амстердаме.
Но купальники возьмите.В Районе Барселоне вполне можно будет в джакузи посидеть!

О! Надеюсь у нас тоже будет свободно. Наш корабль плывет из Дубаев в Гамбург. Мы присоединяемся на последней неделе 22 дневного круиза. Думаю там будут все накупавшиеся
А тут мы ..прыг в джакузи
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #34

Сообщение onika » 23 янв 2012, 11:52

Kuskow, Tabaco, спасибо за ответы на глупые вопросы будущих (надеюсь) круизеров На данный момент выбор пал на ланер Liberty of the seas - круиз по Средиземноморью из Барселоны. Думаю чередовать дни отдыха на лайнере и дни на суше, поэтому и интересуюсь бассейнами. Боюсь не осилим все порты захода в первом круизе, тем более самостоятельно еще не путешествовали.
Немного огорчает, что во время стоянок не очень советуют купаться... А бывает ли в бассейнах пресная вода? Или только морская?

Уважаемый Kuskow, ваш отчет о первом круизе вдохновил меня все-таки попытаться осуществить мечту. Зачитывалась так, что не замечала как время пролетело! Огромное вам спасибо, ваши советы, я думаю, помогли очень многим начинающим круизникам!
onika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Симулятор серфинга на лайнерах Liberty of the Seas, Oasis of the Seas, Allure of the Seas

Сообщение: #35

Сообщение Mr.Valeriy » 15 июн 2012, 19:06

На лайнере Liberty of the Seas ( Oasis, Allure...) установлен симулятор серфинга FlowRider.
Подскажите пожалуйста кто был, как лучше на него попасть. Стоит ли делать предварительный заказ через сайт.
Какие ограничения. Детям можно пользоваться или нет. Есть ли свободный доступ к нему ?
Спасибо
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Симулятор серфинга на лайнерах Liberty of the Seas, Oasis of the Seas, Allure of the S

Сообщение: #36

Сообщение katy-shmaty » 18 июн 2012, 12:45

OPTION SEA писал(а) 15 июн 2012, 19:06:На лайнере Liberty of the Seas ( Oasis, Allure...) установлен симулятор серфинга FlowRider.
Подскажите пожалуйста кто был, как лучше на него попасть. Стоит ли делать предварительный заказ через сайт.
Какие ограничения. Детям можно пользоваться или нет. Есть ли свободный доступ к нему ?
Спасибо

сессии проходят по времени (узнаете из газет) для новичков (т.е. лежа) и продвинутых(т.е. стоя). Приходите во время сессии и по живой очереди проходите. Очередь как правило небольшая, человек 10-15 максимум (на Либерти) иногда поле делят барьером на 2 части чтоб побыстрее. очередь идет по кругу, каждый райдер катается не так уж долго, а если долго инструкторы просят его повторить какой-нибудь трюк и он улетает с волны, освободив место следующему. Предварительный заказ на общественное время делать не надо, сначала попробуйте вдруг не понравится, а если понравится можно урок с инструктором заказать на месте, но не подскажу сколько это стоит, мы не пользовались, инструктора и в общественное время с каждым работают, объясняют или показывают жестами). Ограничений по моему никаких, нужно просто пройти инструктаж ну и быть в уме и твердой памяти Дети могут кататься вместе с инструктором, а могут и сами в зависимости от возраста. моя дочь 5и лет не каталась, да и не хотела, а были мальчики лет 7 хорошо держались на доске.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #37

Сообщение nenya777 » 18 июн 2012, 17:20

Я после 3-4-х круизов вообще перестала заходить в бассейн, а в джакузи - еще раньше. Если в море день - то охлаждаюсь под душем, а если после экскурсии- то нахожу пляж на месте и купаюсь в морской воде (Если время позволяет -беру сразу купальник и на корабль не возвращаюсь после экскурсии)). А так, обычно совмещаю круиз с отдыхом на море.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #38

Сообщение FunCruiseGirl » 18 июн 2012, 17:54

Почему?
Я не могу сказать что мы не вылазим из бассейнов-джакуззи, но после напряженного дня экскурсий очень не плохо вечером освежиться. И в морской день тоже несколько раз, а утром можно себе даже тренировку устроить,
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Аквапарки, бассейны, джакузи на круизных лайнерах

Сообщение: #39

Сообщение Natem » 18 июн 2012, 19:49

Мне нравится рано утром, часиков в 6, когда нет экскурсий, пробежаться по беговой дорожке, а потом совершить заплыв в бассейне туда-сюда раз эдак 10-15. А потом со спокойной душой поотмокать в джакузи. И народу в это время, как правило, никого нет, ляпотааа. И примерно в 8 часов с чувством выполненного долга идти на завтрак, благо, уже кушать хочется к тому времени.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Симулятор серфинга на лайнерах Liberty of the Seas, Oasis of the Seas, Allure of the S

Сообщение: #40

Сообщение Mr.Valeriy » 21 июн 2012, 10:42

katy-shmaty писал(а) 18 июн 2012, 12:45:
OPTION SEA писал(а) 15 июн 2012, 19:06:На лайнере Liberty of the Seas ( Oasis, Allure...) установлен симулятор серфинга FlowRider.
Подскажите пожалуйста кто был, как лучше на него попасть. Стоит ли делать предварительный заказ через сайт.
Какие ограничения. Детям можно пользоваться или нет. Есть ли свободный доступ к нему ?
Спасибо

сессии проходят по времени (узнаете из газет) для новичков (т.е. лежа) и продвинутых(т.е. стоя). Приходите во время сессии и по живой очереди проходите. Очередь как правило небольшая, человек 10-15 максимум (на Либерти) иногда поле делят барьером на 2 части чтоб побыстрее. очередь идет по кругу, каждый райдер катается не так уж долго, а если долго инструкторы просят его повторить какой-нибудь трюк и он улетает с волны, освободив место следующему. Предварительный заказ на общественное время делать не надо, сначала попробуйте вдруг не понравится, а если понравится можно урок с инструктором заказать на месте, но не подскажу сколько это стоит, мы не пользовались, инструктора и в общественное время с каждым работают, объясняют или показывают жестами). Ограничений по моему никаких, нужно просто пройти инструктаж ну и быть в уме и твердой памяти Дети могут кататься вместе с инструктором, а могут и сами в зависимости от возраста. моя дочь 5и лет не каталась, да и не хотела, а были мальчики лет 7 хорошо держались на доске.


Спасибо ! А то я прочитал на сайте , что существует ограничение по росту . Ниже 150 см не пускают. Думал как же так ?
Теперь всё понятно.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль