Высадка пассажиров по окончании круиза

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #361

Сообщение Galja » 25 июн 2019, 15:31

у нас самолет в 15.20 )) если в 11 только выедем, то он улетит без нас

как то это вы рискованно взяли билеты Из Тегеля или из Schönefeld?
Чемоданы не сдавайте, хоть на этом время сэкономите.
Меньше трех часов на дорогу уже от поезда/автобуса у вас никак не получится
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #362

Сообщение MishkiGammi » 25 июн 2019, 15:35

Galja писал(а) 25 июн 2019, 15:31:как то это вы рискованно взяли билеты Из Тегеля или из Schönefeld?
Чемоданы не сдавайте, хоть на этом время сэкономите.
Меньше трех часов на дорогу уже от поезда/автобуса у вас никак не получится



(( из Тегеля вот и сидим думаем как быстрее добраться - казалось , что времени много, а теперь понимаем , что все впритык и риски..
MishkiGammi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #363

Сообщение leto_ok » 25 июн 2019, 16:22

(( из Тегеля вот и сидим думаем как быстрее добраться - казалось , что времени много, а теперь понимаем , что все впритык и риски..

[/quote]
вот интересно, а как вы подозревали выйти с парохода раньше, чем он в порт зайдет ? Я вам больше скажу, даже на 11 утра при определенных обстоятельствах можно не успеть. Ищите трансфер какойто .
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #364

Сообщение MishkiGammi » 25 июн 2019, 16:42

leto_ok писал(а) 25 июн 2019, 16:22:
(( из Тегеля вот и сидим думаем как быстрее добраться - казалось , что времени много, а теперь понимаем , что все впритык и риски..


вот интересно, а как вы подозревали выйти с парохода раньше, чем он в порт зайдет ? Я вам больше скажу, даже на 11 утра при определенных обстоятельствах можно не успеть. Ищите трансфер какойто .[/quote]

когда сильно хочется выдать желаемое за действительное, так и получается )) просто так хорошо складывается маршрут , если успеть на автобус в 7.45 - решили уточнить, может кто-то уже ходил на этом круизе и знает , что по расписанию лайнер прибывает в 8 , а в реальности в 6 ( опять же наши мечты )
MishkiGammi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #365

Сообщение russakowalena » 26 июн 2019, 00:41

Запрашивайте у агента, может есть трансфер от КК ранний в аэропорт, тогда на нем уедите. А так да, сложная у вас ситуация
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #366

Сообщение SolarKitten » 26 июн 2019, 09:16

MishkiGammi писал(а) 25 июн 2019, 15:35:из Тегеля вот и сидим думаем как быстрее добраться - казалось , что времени много, а теперь понимаем , что все впритык и риски..


Ну тот вариант с поездом, который я вам в личку написал - он единственный. И в принципе если не будете сдавать чемоданы - реализуемый. Билет лучше брать заранее онлайн, чтобы не тратить время на возню с автоматом на станции.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #367

Сообщение MishkiGammi » 26 июн 2019, 11:44

SolarKitten писал(а) 26 июн 2019, 09:16:MishkiGammi писал(а) Вчера, 14:35:
из Тегеля вот и сидим думаем как быстрее добраться - казалось , что времени много, а теперь понимаем , что все впритык и риски..


Ну тот вариант с поездом, который я вам в личку написал - он единственный. И в принципе если не будете сдавать чемоданы - реализуемый. Билет лучше брать заранее онлайн, чтобы не тратить время на возню с автоматом на станции.


Огромное спасибо )) Решили не рисковать и поменяли билеты с вылетом на следующий день - слишком много нюансов должно сложиться в идеальную картинку для благополучного исхода...
MishkiGammi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #368

Сообщение Olga&Igor » 27 июн 2019, 13:43

А у меня вопрос по Венеции. Прибываем в Венецию в 9 утра. Хотелось бы успеть на поезд в Рим на 11 часов ( следующий в 13) . У кого есть опыт по времени от порта до ж/д вокзала? Брать ли заранее билет на скоростной поезд в 11 или не рисковать?
Olga&Igor
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #369

Сообщение SolarKitten » 27 июн 2019, 13:47

Olga&Igor писал(а) 27 июн 2019, 13:43:А у меня вопрос по Венеции. Прибываем в Венецию в 9 утра. Хотелось бы успеть на поезд в Рим на 11 часов ( следующий в 13) . У кого есть опыт по времени от порта до ж/д вокзала? Брать ли заранее билет на скоростной поезд в 11 или не рисковать?


Во-первых, ровно тот же ответ что и предыдущему вопрошающему - нет никакой гарантии, что вас высадят с борта до 11 часов.
Во-вторых, не забывайте что в Италии два оператора скоростных поездов. Поезда от Trenitalia из Венеции в Рим ходят с часовым интервалом, отправляются в 25 минут каждого часа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #370

Сообщение Olga&Igor » 27 июн 2019, 13:56

Да , я знаю . Хотелось бы на поезд Italo и билеты, если брать сильно заранее дешевле и комфортнее ехать. Билеты однозначно надо брать заранее вот и спрашиваю на какое время лучше. Наверно на 13 буду брать.
Olga&Igor
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #371

Сообщение SolarKitten » 27 июн 2019, 14:04

Olga&Igor писал(а) 27 июн 2019, 13:56:Билеты однозначно надо брать заранее вот и спрашиваю на какое время лучше. Наверно на 13 буду брать.

Я бы также рассмотрел вариант на 14 с прицелом на то чтобы если все пойдет нормально - спокойно пообедать перед поездом.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #372

Сообщение leto_ok » 27 июн 2019, 16:30

Olga&Igor писал(а) 27 июн 2019, 13:43:А у меня вопрос по Венеции. Прибываем в Венецию в 9 утра. Хотелось бы успеть на поезд в Рим на 11 часов ( следующий в 13) . У кого есть опыт по времени от порта до ж/д вокзала? Брать ли заранее билет на скоростной поезд в 11 или не рисковать?

У нас был priority выход, мы вышли в 9:30 первые практически. Такси заказали заранее, заняло 20 минут без пробок до аэропорта. В порту такси не было в это время, пришлось бы ждать. Так что сами смотрите. В 9 могут и не зайти, бывают туманы там.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #373

Сообщение russakowalena » 28 июн 2019, 00:42

Olga&Igor писал(а) 27 июн 2019, 13:43:А у меня вопрос по Венеции. Прибываем в Венецию в 9 утра. Хотелось бы успеть на поезд в Рим на 11 часов ( следующий в 13) . У кого есть опыт по времени от порта до ж/д вокзала? Брать ли заранее билет на скоростной поезд в 11 или не рисковать?

До жд вокзала близко, если использовать монорельсовую дорогу. Мы за 15 минут добрались. Но вот на высадке в Венеции задержали на 1.5ч, долго проходили какие-то процедуры, опять же мы шли чисто по Италии, а тем, кто сел раньше нас, надо было еще паспортов своих дождаться.
Прибытие было в 9, у жд вокзала были в 11 (вышли где-то в 10.40 и за 15 мин добрались с учетом покупки билетов и ожидания монорельса)
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #374

Сообщение Adonis » 01 июл 2019, 03:54

Добрый день!
Прошу помочь. Если написано, что круиз MSC возвращается в Майами в Форт Лодердейл в 07.00, то какая вероятность, что он пришвартуется в 07.00, а не ПОЗЖЕ?

И еще вопрос, если он приходит к 07.00, сколько время нужно что в обычном темпе выйти и оказаться в Форте Лодердейл (прикидываю, на сколько брать вылет из Майами)
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #375

Сообщение andreww71 » 01 июл 2019, 04:03

Как правило на пару часов раньше.
В обычном темпе в 8. А где в форте, если аэропорт, то в 8 и будете. Единственно, у MSC медлительная служба безопасности.
Вообще то MSC приходит обычно в Майями , а не в Форт Лодердейл.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #376

Сообщение синьор робинзон » 02 июл 2019, 03:56

Если "в спокойном темпе", я планирую рейсы из Майами и Форт Лодердейла от 12:00, если только пароход - аэропорт, без переезда между этими городами.
Если с переездом, то от 14:00.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #377

Сообщение leto_ok » 02 июл 2019, 16:43

Пришвартуется он может и в 5 , а вот во сколько доблестная американская таможня выпускать начнет, это другое дело. Если чемодан сдавать не будите, то в 12 улетите из Форта.
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #378

Сообщение Adonis » 02 июл 2019, 16:59

Что значит если не сдавать чемодан? А как его можно сдать? Его содержимое мне нужно будет в каюте
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #379

Сообщение BorisN » 02 июл 2019, 17:23

Adonis,
В ночь накануне прибытия в конечный пункт назначения у пассажира есть на выбор 2 опции:
1. До часа, указанного в бортовой газете, выставить свой чемодан у каюты, чтобы службы корабля самостоятельно выгрузили его, а пассажир получил свой багаж уже в терминале. В этом случае, в той же газете указывают время высадки конкретного пассажира с корабля при помощи багажной бирки определенного цвета (их выдают накануне). На ресепшене цвет бирки и следовательно время схода с корабля можно поменять на максимально для вас удобное.
2. Не выставлять чемодан у каюты, что фактически будет означать, что вы решили самостоятельно выгружать свой багаж. В этом случае у вас будет возможность выйти с корабля в числе первых. О времени такой выгрузки так же пишут в бортовой газете накануне дня прибытия в конечный пункт назначения.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Высадка пассажиров по окончании круиза

Сообщение: #380

Сообщение andreww71 » 02 июл 2019, 17:24

Adonis,
Перед приходом в порт прибытия, вечером, примерно до 12 ночи, чемодан можно "сдать" в багаж.
Вам для этого выдадут цветные бирки с номером. Цвет соответствует определенному времени покидания судна утром.
Если время не устраивает, то бирку можно поменять на ресепшн.
Вы прикрепляете эту бирку к чемодану и выставляете вечером его за дверь. Утром вы получите его уже в порту.
Ваш багаж будет стоять в ряду с цветом вашей бирки.
Так же вечером багаж можно не сдавать, но тогда вы с ним сами будете выходить утром. По умолчанию одними из первых.
То есть время выхода пассажиров, которые сами тягают свой багаж, практически самое первое.
Снова позволю себе порекомендовать вам почитать отчеты о круизах, не важно какой компании, можете мои о NCL.
Там как раз про Майами. Вам многие вещи станут понятнее.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль