Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как Вы предпочитаете рассчитываться за товары и услуги на борту в круизе?

ПЕРЕД КРУИЗОМ: зарегистрировать банковскую карточку, чтобы В КОНЦЕ КРУИЗА всё произошло автоматически
106
25%
ПЕРЕД КРУИЗОМ: внести депозит наличными
119
28%
ПЕРЕД КРУИЗОМ: не вносить депозит, уходить в долг
14
3%
В ТЕЧЕНИЕ КРУИЗА: оплачивать наличными (порциями)
29
7%
В КОНЦЕ КРУИЗА: оплатить наличными
54
13%
В КОНЦЕ КРУИЗА: оплатить банковской карточкой
70
16%
как придётся, нет предпочтений
38
9%
 
Всего голосов : 430

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #781

Сообщение italalla » 13 ноя 2016, 14:12

inga-inga2 писал(а) 16 окт 2016, 12:04:Ксения laika, о как! Тогда я думаю, что что все зависит от работника рецепции, который этот депозит регистрирует/берет, просто надо быть настойчивым и добиваться своего, как сделали вы.


У нас так же было с попутчицей в 2013 году. Я привязывала карту, она - наличкой носила на ресепшн совсем в другое время. Уж точно не вместе со мной.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #782

Сообщение Hessen » 13 ноя 2016, 14:21

Ой, не знаю. Я на своих счетах вообще ни разу не видела никакой блокировки никаких средств. Мне на каком-то форуме ответили, что блокировки если и есть, то нам их банк не показывает.
Вобщем-то бронируем мы часто, только на данный момент висят 8 броней отелей в разных странах, но вот блокировок никаких я на кредитном счету не вижу.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #783

Сообщение Galja » 13 ноя 2016, 14:35

Немецкие компании работают с дебитовыми картами только немецких/австрийских и тп. банков.
Или просто снимают деньги со счета в таких банках. Для неевропейцев это не работает.

Блокировки денег на КК в немецких банках почти не бывает, единственный мне известный раз - это когда мне Дисней сначала заблокировал деньги на оплату круиза, а через 3 дня снял ту же сумму еще раз, а разблокировка пришла еще через неделю, и по-моему, после моего звонка в банк. Но я думаю, что это личный косяк круизной компании, ни с кем другим никаких проблем никогда не было.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #784

Сообщение liliiazagainova » 14 ноя 2016, 13:59

maxim13 писал(а) 13 ноя 2016, 10:07:liliiazagainova, А чего спорить? Если вы не собираетесь много тратить, то можете и не вносить заранее. Никто ничего с вас не спросит во время круиза до момента окончательной оплаты. Испытано многими круизерами.


Про спорить здесь немного не в тему оказалось. Я писала в другой теме, где мне уже отвечали, т.е. это продолжение общения, но именно это сообщение почему-то решили перенести сюда. Ну да ладно. Я просто понять хочу, мне точно не нужно вносить никакой депозит при посадке/регистрации на корабле? Из выдержки, которую я привела выше, я понимаю, что обязательно привязать карту или внести наличные. Или в случае, если я не привязываю карту, они выдают какую-то свою, куда я могу по желанию внести наличные? Первый раз в круиз...))
liliiazagainova
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #785

Сообщение Al_Samuel » 21 ноя 2016, 23:31

Подскажите пожалуйста, на круизах Royal Caribbean, в частности на Гармонии морей, можно вносить кэш на корабельную карту? Или только привязывать кредитку? И если можно вносить кэш, то на сколько можно уходить в минус?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #786

Сообщение elena_elena » 22 ноя 2016, 00:19

Рассчитываться наличными можно. Деньги сразу вносить не обязательно, компания дает в кредит до 500 долларов.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #787

Сообщение wizard-traveler » 24 ноя 2016, 09:36

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Прошу прояснить следующую ситуацию.

Через месяц иду в круиз на судне компании Princess. Для осуществления он-лайн регистрации ввёл в персональном кабинете на сайте круизной компании данные своей банковской карты (без этого система не давала сформировать и распечатать посадочный талон). Значит ли это, что карта уже автоматически привязана к моей каюте и депозит будет заморожен на ней? Вопрос не праздный. Я бы предпочёл внести депозит наличными во избежание двойных блокировок. Подскажите, каков должен быть алгоритм моих действий при посадке на судно.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #788

Сообщение GalaN » 24 ноя 2016, 10:31

На посадке у Вас спросят картой ли будете рассчитываться. И Вы скажите, что наличными. Они это отметят в компьютере.
То, что указали карту в регистрации, не означает, что ей надо обязательно рассчитываться на корабле.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #789

Сообщение J-sun » 21 дек 2016, 14:12

Всем добрый день, я - новичок, поэтому заранее извините, если пишу не в ту тему.

Вопрос такой: были недавно в круизе, для оплаты привязывали к коста кард кредитную карту мужа. Каждый день приходили смс о списании денег, потраченных на борту, включая чаевые. По прошествии двух недель начали приходить смс об отмене авторизации на эти суммы с увеличением баланса карты, то есть получается коста не подтвердила операцию о списании денег?... что это значит? была ли у кого-то такая ситуация? и как вообще быть?
Заранее спасибо за ответ!
J-sun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #790

Сообщение Nickos68 » 21 дек 2016, 14:32

J-sun, обычно, в конце круиза, снимается вся сумма потраченных средств одним платежом (транзакцией ), а вот те блокировки каждодневные (это были блокировки, а не списания) начинают разблокироваться, и средства становятся доступными на карте. Проверьте список операций по карте - есть-ли списание на всю сумму по концу круиза?
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #791

Сообщение J-sun » 21 дек 2016, 21:44

Нет, общего списания не было((
J-sun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #792

Сообщение wizard-traveler » 17 мар 2017, 21:55

GalaN!

GalaN писал(а) 24 ноя 2016, 10:31:На посадке у Вас спросят картой ли будете рассчитываться. И Вы скажите, что наличными. Они это отметят в компьютере.
То, что указали карту в регистрации, не означает, что ей надо обязательно рассчитываться на корабле.


В порядке обмена информацией. При регистрации на Carribean Princess о способе расчёта на борту не спросили. Деньги списали с карты, указанной при он-лайн регистрации. В первый же день на карте заморозили 100 $. Видимо, если для кого-то способ расчёта на корабле принципиален, нужно самостоятельно об этом предупреждать сотрудников круизной компании.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #793

Сообщение GalaN » 17 мар 2017, 22:12

Странный сотрудник Вам попался. У нас всегда спрашивают
Но действительно, если такое случается, то надо самим беспокоится, чтобы карту не трогали.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #794

Сообщение Alex__VL » 30 апр 2017, 23:58

Добрый вечер!
Просвятите пожалуйста новичков - очень мало осталось времени до нашего с женой первого круиза - он будет с Costa. В субботу забрал наши круизные документы у нашего турагента и в русскоязычной памятке вычитал информацию о том, что Costa не принимает дебетовые карты. Истинно кредитных карт нет. Проверил БИН-ы своих дебетовых карт через интернет: по одной только тип карты credit, у остальных - debit. Если ни одна из карт не "привяжется" к нашим Costa Card и придется делать депозит наличными, можно ли будет окончательный расчет по окончанию круиза осуществить картой, или, если сделал депозит наличкой, то и окончательный расчет тоже делается наличкой? Если же какая-нибудь из карт "привяжется", то происходит ли при "привязке" карты блокировка какой-нибудь суммы на карте, например суммы эквивалентной депозиту наличкой? И как потом происходит окончательный расчет - на сумму превышающую сумму первоначальной блокировки (если такая происходит при "привязке" карты) или расчет происходит на сумму всех расходов по Costa Card, а потом происходит разблокировка первоначально заблокированной суммы?
Alex__VL
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.02.2017
Город: БЕЛООЗЕРСК
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #795

Сообщение wizard-traveler » 01 май 2017, 10:51

Alex__VL!

Alex__VL писал(а) 30 апр 2017, 23:58:вычитал информацию о том, что Costa не принимает дебетовые карты


У меня сложилось впечатление, что на Западе все наши карты считываются как кредитные. Всегда ездил с дебетовой, проблем не было ни разу.

Alex__VL писал(а) 30 апр 2017, 23:58:Если ни одна из карт не "привяжется" к нашим Costa Card и придется делать депозит наличными, можно ли будет окончательный расчет по окончанию круиза осуществить картой


Можно. Некоторые так и делают, чтоб избежать двойных "заморозок".

Alex__VL писал(а) 30 апр 2017, 23:58:Если же какая-нибудь из карт "привяжется", то происходит ли при "привязке" карты блокировка какой-нибудь суммы на карте, например суммы эквивалентной депозиту наличкой? И как потом происходит окончательный расчет - на сумму превышающую сумму первоначальной блокировки (если такая происходит при "привязке" карты) или расчет происходит на сумму всех расходов по Costa Card, а потом происходит разблокировка первоначально заблокированной суммы?


Я никогда не плавал с компанией Costa, а вот на Princess в текущем году ходил дважды. Оба раза в первый вечер круиза замораживали на карте 100 $. Причём в январе на Карибах по окончанию круиза списали всю сумму, а заблокированные 100 $ разморозили через месяц, а в апреле в Европе лишь списали то, что превысило указанные 100 $ и никаких блокировок на карте не осталось. Так что, даже в одной круизной компании случаются разные варианты.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #796

Сообщение LEA82 » 17 сен 2017, 17:36

У нас был сдвоенный круиз из Санкт-Петербурга до Киля на "MSC Fantasia" (2 ночи) и от Варнемюнде (Германия)
до Генуя на "MSC Magnifica".

Так, что если круиз на 2 ночи и не планируется крупные траты, то можно не регистрировать карточку, и не надо класть деньги на корабельную круизную карточку (мы не клали). Будьте спокойны, бутылку минералку дадут. Расчёт можно сделать поздним вечером или ранним утром.

На "MSC Magnifica" не торопились регистрировать дебетовую зарплатную карточку Visa Classik.
Зарегистрировали её, возможно даже на следующий день, без очереди и без проблем, благодаря, что на автомате был русский язык. Скажу одно предупреждение: "Внимательно вчитываетесь, что там написано".

Пришла СМСка о покупке на 300Евро тут же. И мы спокойны.

Кстати, мы не смогли истратить все 300 евро, несмотря на дрогой сервисный сбор, остаток вернули наличными.
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #797

Сообщение TanyaTravelMania » 11 янв 2018, 12:59

И еще наболевший вопросик ) При он-лайн регистрации вылезла сумма депозита по 1.100 $ с человека . И конкретное указание,что её надо будет непременно внести на бортовой счёт независимо от способа оплаты ( карта или наличка) Насколько по факту это реально ?
TanyaTravelMania
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #798

Сообщение GalaN » 11 янв 2018, 13:06

если про наличные, то зависит от сотрудника.
2 года назад на Заандаме ни в какую не хотели брать меньше, чем 60 долл. на человека в сутки. Пришлось выложить приличную сумму за 22 дня круиза.
В этот раз (в декабре были) на Маасдаме согласились взять всего 1000 долл. за 22 дня круиза.
Карту никогда не привязываем во избежание двойной блокировки средств на карте. Круизные компании любят этим грешить.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #799

Сообщение italalla » 11 янв 2018, 13:10

GalaN писал(а) 11 янв 2018, 13:06:Карту никогда не привязываем во избежание двойной блокировки средств на карте. Круизные компании любят этим грешить.

Если нет лишних наличных, то можно пользоваться кредиткой, и тогда блокировка не страшна.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Формы расчёта на борту и кредитки в круизах

Сообщение: #800

Сообщение georgkap » 11 янв 2018, 16:19

italalla писал(а) 11 янв 2018, 13:10:Если нет лишних наличных, то можно пользоваться кредиткой, и тогда блокировка не страшна

Страшна, если вы на кредитные деньги рассчитываете в том числе. У меня в первом круизе так было и три дня в Барселоне мы гуляли не так, как хотелось бы.
А в другой раз я оставил на кредитке денег немного и на одну авторизацию их хватило. Потом они долго пытались снять второй раз, а мы уже сошли с корабля... и на шестой раз успокоились. Я реально угорал от смс, приходивших про недостаточность средств.
Но вообще, лучше нала ничего в этом случае не придумано.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль