terra76 писал(а):в том то и дело - что это все для атмосферы. и кстати капитнаский прием разве в ресторане?
и о нациях судят по их представителям.
я знаю и ( имхо) что если есть правила в другой стране - то я их буду придерживаться т.к по моему поведению будут судить о моей стране и л моих сородичах
les_paul писал(а):Robinbob писал(а):чернокожие ребята блэк тай ваще по-своему трактуют)))
pimp style типа?
http://www.pimpcostumes.com/images/prod ... inumLg.jpg
les_paul писал(а):P.S. есть ли круизы для людей, которые ходят в мятой рубашке, джинсах и тапках, и давно не посещали парикмахера?
les_paul писал(а):Possum писал(а):Есть.
Ой, блин, в круиз на такой лодке мне придётся с собой целый чемодан рвотных пакетиков брать.
cremedecreme писал(а):Не все так плохо, есть и джля нормальных людей круизы. Но дороже
http://www.moneyshow.com/msc/pphk/special.asp
orlando писал(а):Norwegian Sky на Багамы
Chubby писал(а):orlando писал(а):Norwegian Sky на Багамы
Оrlando, а отчет будет?
Я в это воскресенье первый раз плыву с Норвижиан линией (Norwegian Sun). Не подскажите, как там дресс-код? Слышала, что они очень casual, народ даже в формальные вечера в футболках и джинсах, правда?
Русских всегда видно, а наши женщины самые красивые ….я представляю, как вы кайфовали среди американок, затянутых в синтетику Ждём отчёт и фотографий!orlando писал(а): Показала американским дамам, как стильно одеваются русские. Они чуть ли не подол мне задирали, цокали языками, кивали головами и изумлялись натуральному шифону.
Lutt писал(а):Господа, побывавшие в круизах!
Правда ли, что женщинам необходимо вечернее платье, а мужчинам костюмы?
Вроде бы, во время круиза устраиваются несколько приемов и в другой одежде туда просто не пустят.
Спасибо.
Lutt писал(а):Господа, побывавшие в круизах!
Правда ли, что женщинам необходимо вечернее платье, а мужчинам костюмы?
Вроде бы, во время круиза устраиваются несколько приемов и в другой одежде туда просто не пустят.
dvaldov писал(а):А в аренду на вечер сколько стОит?
dvaldov писал(а):А в аренду на вечер сколько стОит?
Maklena писал(а):Насчет "нарядов" сильное преувеличение. Ходили в июне в круиз по Мексиканскому заливу на Карнивале. Форма одежды у большинства (кроме капитанского вечера) была очень демократичной - именно "джинсы и футболки". А на капитанский прием можно и не ходить.
Maklena писал(а):Как я понимаю многое зависит от круизной компании. Carnival - демократичный. Мои знакомые ходили на HAL, так там публика была более пафосная.
вот именно поэтому и надо сходить хотя бы в один круиз, чтобы увидеть, что ничего тащить с собой не нужно. Парадокс, но если бы там было не так жарко, я бы брал с собой меньше одежды.tsartv писал(а):но боюсь качки и не люблю ходить в отпуске в "нарядах", больше джинсы и футболки по душе и тащить в штаты все это лень
Vitoldo писал(а):притащил с собой костюм, но оказывается там можно сильно не заморачиваться. да, на прием капитана как то несолидно приходить в джинсах и кроссовках. но в театр однажды пришел в шортах и ниче. больше был удивлен теми же америкосами, которые часа в 4 дня пропадают из поля зрения. а потом когда ты уже нагуляный возвращаешься в номер часов в 7 вечера, эти (особенно дамы) начинают выплывать из номеров в вечерних нарядах а-ля "звезда Канн", наманикюреные, накрохмаленные и с такими прическами как будто они приехали на бал к английской королеве. Е-мае, это ж в чем смыл отдыха - полдня там в каюте красится?
Странно что может так напрягать чужой стиль жизни.. свободу выбора пока никто не отмнял.
В обычной жизни большинство американцев гораздо менее формально одеваются чем народ из бСССР (кстати даже в релакснутых аллинклюзивах я наблюдала брульянты к завтраку и экстроординарные наряды на бывших соотечественниках, ну хочется им и ладно), а отпуск, круиз, вечерний ресторан для них как раз такая возможность.
Так что спокойно можно обойтись без смокинга. Долой смокинги, надо проще одеваться, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. Например, так:Holland America писал(а):Formal evenings, ladies usually wear a suit, cocktail dress or gown and gentlemen wear a jacket and tie, dark suit or tuxedo
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Морские и речные круизы — советы, отзывы, маршруты ‹ Жизнь на борту круизного лайнера — советы и опыт путешественников








