Трудоустройство себя в фирму и оплата налога для медстраховки в Эстонии

Медицина за границей для уехавших: запись к специалисту, бесплатная медицина по страховке, домашний доктор, платная медицина за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Трудоустройство себя в фирму и оплата налога для медстраховки в Эстонии

Сообщение: #1

Сообщение Ксения Игнатьева » 24 мар 2024, 15:19

Добрый день! Я живу в Эстонии на основании ВНЖ по браку (гражданство РФ), полгода назад открыла фирму. Хочу себя трудоустроить, чтобы была медицинская страховка, но не хочу платить большой налог. Слышала схему, что можно себя трудоустроить с зарплатой в 100 евро и платить налог всего-лишь 20 евро и иметь страховку. Человек, который поделился этим лайфкахом, видимо ляпнул не подумав, что не хочет делиться, и детали не рассказывает. Больше посоветоваться не с кем. Вдруг тут найдутся знающие люди. Прошу писать только если вы действительно разбираетесь в вопросе. Благодарю
Ксения Игнатьева
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Трудоустройство себя в фирму и оплата налога для медстраховки в Эстонии

Сообщение: #2

Сообщение GMini » 03 апр 2024, 13:25

в общем случае минимальная ставка соц налога, из которого получается страховка - 239,25 евро в месяц
https://www.tervisekassa.ee/ru/rabotnik ... pravleniya
GMini
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.04.2008
Город: Таллинн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 23




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейМедицина за границей платная и бесплатная, медицинская страховка



Включить мобильный стиль