3 дня в Таллине. За советы спасибо!

достопримечательности и что посмотреть в Эстонии, маршруты путешествий по Эстонии, интересные места в Таллине, экскурсии и достопримечательности Таллина, пешком по старому городу в Таллине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #21

Сообщение Djim-en » 05 июл 2012, 21:07

Субъективное мнение. Сотни раз был и в Таллине и Хельсинки. 3 дня в Таллине есть чем заняться, можно не стаптывать ноги до ужаса, а походить спокойно и вдумчиво,наслаждаясь стариной, но и Хельсинки город в котором очень комфортно, там наступает спокойствие. Посмотреть за один день тоже есть что. И просто посидеть на улице с чашечкой кофе или бокалом пива гляда на порт и Эспланада, любуясь Балтийским морем и большими кораблями. И рыба!!! Такой рыбы Вы в Эстонии не купите и не поедите.
Думаю, что Вам надо на месте определиться. Захотите останетесь в Таллине, нет с утра на паром и в Хельсинки.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #22

Сообщение Adria » 12 июл 2012, 00:05

я не думаю, что ехать в Хельсинки - хорошая идея. В Таллине можно прекрасно провести 3 дня. Не видела - в каком вы составе едете? Если с ребенком от 7 до 20 лет, то ему очень понравится в SkyPark - это батутный центр на Пярну мнт в 10 минутах от Старого Города.
В Раквере нет смысла ехать, совершенно точно. Я бы смотрела по погоде - будет жара если, езжайте на целый день в Пярну, там отличные пляжи!
Аватара пользователя
Adria
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #23

Сообщение tsankawi » 14 июл 2012, 10:38

Все из названного (Хельсинки, Хаапсалу, Тарту, Пярну) - хорошие варианты. Но не пытайтесь их совместить - нужно выбрать что-то одно. Согласен с теми, кто считает, что в Хельсинки ехать нет смысла. Это очень приятный город, но за один день, галопом по европам, его оценить не получится. Кроме того, не забывайте, что Финляндия для туриста раза в два дороже Эстонии.
В Таллине и Тарту рестораны не хуже, чем в Хельсинки - нужно просто знать, куда идти. Кроме Olde Hansa, в двух шагах от него, есть еще прекрасный ресторан Peppersack. Если соберетесь в Тарту, могу посоветовать пару-тройку мест, где кухня на высшем уровне, а цены приятно удивляют.
Между Раквере и Хаапсалу выбор очевиден - нужно ехать в Хаапсалу.
Может, я проглядел, но никто не упомянул о Вильянди. Это очень милый маленький городок - развалины орденского замка на живописном холме над озером, очень хорошая атмосфера. Там расположена эстонская академия художеств, и это заметно по тому, как город выглядит. Да и само здание академии тоже впечатляет сочетанием современной и средневековой архитектуры. На Вильянди достаточно 2-3 часов, так что теоретически его можно совместить с Тарту. Но тогда в Тарту удастся посмотреть только самый центр - окрестности Ратушной площади и Вышгород.
Расписание автобусов можно посмотреть на bussireisid.ee. К сожалению, чтобы купить билет через интернет, нужен счет в местном банке.
И последнее: в Таллине кроме Старого города есть еще парк Кадриорг и, конечно, музеи. Это так, на всякий случай - в путеводителях обо всем этом написано, но почему-то в этой ветке все в основном говорили о прогулках по Старому городу. Но в целом два дня на Таллин, на мой взгляд, достаточно вполне.
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #24

Сообщение Злая Собака » 14 июл 2012, 20:37

Сдайте мне пару мест в Тарту - как раз еду на след. выходные. Можно в ЛС, можно и здесь.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #25

Сообщение LizavetKa » 14 июл 2012, 20:53

еду в Таллин на месяц, но в планах увидеть максимум, не голопом, а спокойно, но без сидения дома
месяц в Таллине я вряд ли высижу.. ищу места, которые обязательно надо посетить и желательно близко
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #26

Сообщение ikipiki » 14 июл 2012, 21:10

Все что выше хорошо описано
ikipiki
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.04.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #27

Сообщение tsankawi » 15 июл 2012, 17:00

Buzz1965 писал(а) 14 июл 2012, 20:37:Сдайте мне пару мест в Тарту - как раз еду на след. выходные. Можно в ЛС, можно и здесь.

Наверное, лучше прямо здесь написать - другим путешественникам тоже ведь может быть полезно. Adria уже где-то в другой ветке нахваливала ресторан Meat Market, я к этой похвале полностью присоединяюсь. Это новое местечко, ему меньше года, расположено на улице Küütri в двух шагах от рыночной площади. В соседнем здании - ресторан Moka, в который я с некоторых пор вожу просто всех своих гостей. Тамошний шеф любит фантазировать, и по большей части получается неплохо. Мне там особенно нравятся супы и салаты; утка тоже недурна. Не советую брать слишком мудреные блюда - иногда все-таки бывает, что шеф перемудрит немного.
Еще очень рекомендую Werner - там и пирожные неплохие (если хотите местной специфики, попробуйте, например, морковное - porgandikook), и меню a la carte на втором этаже.
Про "Пороховой погреб" (Püssirohukelder) написано в любом путеводителе - это действительно бывший пороховой погреб екатерининских времен, и он занесен в книгу рекордов Гиннеса как бар с самыми высокими сводами в мире. Туда можно зайти ради интерьера, хотя и пиво там есть собственного изготовления, вполне достойное. Еда простая, но приготовлена хорошо.
Кроме того, в Тарту находится один из лучших итальянских ресторанов за пределами Италии (мне есть с чем сравнивать, поверьте) - он называется Dolce Vita, не перепутайте с находящимся рядом Itaalia köök. Есть неплохой грузинский ресторан ("Тбилиси"), китайский (Tsink Plekk Pang). Но всем этим людей из России и других стран постсоветского пространства не удивишь.
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #28

Сообщение tsankawi » 15 июл 2012, 17:16

LizavetKa писал(а) 14 июл 2012, 20:53:еду в Таллин на месяц, но в планах увидеть максимум, не голопом, а спокойно, но без сидения дома
месяц в Таллине я вряд ли высижу.. ищу места, которые обязательно надо посетить и желательно близко

Согласен с ikipiki, что ответ - выше в этой ветке. Но месяц в Таллине - это очень много, Вы совершенно правильно планируете поездить по стране.
Кроме уже названных мест, есть еще Причудье - старообрядческие деревни от Муствее на юг до Колкья, а также Пюхтицкий монастырь (севернее). На побережье от Таллина до Усть-Нарвы много красивых мест и хороших спа-отелей. Наконец, если у Вас этот месяц полностью свободен, то есть смысл подумать о поездке на Сааремаа - мне там больше всего нравятся церкви (во многих есть удивительные архаичные рельефы и фрески) и мызы - Pädaste из самых доступных, но есть и другие в разных концах Сааремаа и Муху.
Если есть возможность, лучше путешествовать на машине. Ночлег в Эстонии недорог и найти его можно почти в любой точке, а за месяц страну можно объездить вдоль и поперек. Но в большинство крупных городов легко можно добраться и автобусом или поездом, а на Сааремаа и самолеты летают. Наконец, есть экскурсии в турфирмах.
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #29

Сообщение Schlussel » 15 июл 2012, 19:18

Pretty-geo писал(а) 04 июл 2012, 09:39:2й день есть желание сесть на паром и уехать в Хельсинки. Но этот пункт скорее для галочки "мы здесь были - так как пока еще не были " А вот и вопрос: А стоит ли?

Скажите пожалуйста сперва,почему сомневаетесь
Отчего думаете,что Хельсинки достоин только "для галочки"?

Игра на контрасте, в Вашем путешествии-может выйти отменной,и доставить очень неожиданное количество позитива.
Ошибкой,имхо,будет не не поплыть, в Хельсинки.
А поплыв-не остаться там на ночь)))
В тихой бухте,в 15 мин от центра,с лоджией с видом на залив и закат.С кафешкой в 200м,со
столиками у самой воды,с красной рыбой....)
(Этот Хилтон,который с лоджией,и с неземными матрасами))),ко всему прочему-акции устраивает порой.Гляньте Букинг на досуге)

Ну а приплыв с утра,в будний день если,да в хорошую погоду,центр города(несколько часов),несмотря на весь негатив в сети о его якобы...неинтересности,
может Вас очень неожиданно удивить)
Потом Суоменлинна(несколько часов),и сама по себе-весьма прикольная,и с ее венцом,венчающим ее кафешкой на холме.С видом.
А перед тем,как выйдете из 4-го(если память не изменяет) трамвая, за несколько остановок до отеля, на на улице под названием "Настоящая Финляндия"))),
Вы сможете постичь центр Хельсинки послебеденный.Совсем другой,нежели утром.С музыкантами на бульваре,и драйвом центра,и тишиной и покоем,
прицентральных улиц.

...Воспоминания столь приятны,что даже подумывал писать этот пост с фотами).Вот)))

"Только что со стадиона".Из Таллинна,то есть.
Мегадушевно
Но...все-таки думаю,что ошибкой будет не поплыть.И для контраста.И для более объемного, и обширного))), кайфа.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #30

Сообщение tsankawi » 16 июл 2012, 08:04

Zum Schlussel писал(а) 15 июл 2012, 19:18:Ошибкой,имхо,будет не не поплыть, в Хельсинки.
А поплыв-не остаться там на ночь)))


У человека три дня в Таллине. А вы ее в Хельсинки отправляете...
Не спорю, что в Хельсинки надо было бы оставаться на ночь. Но именно поэтому его лучше оставить на следующий раз, тем более, что отель в Таллине наверняка уже забронирован, а в Хельсинки дорого.
Вообще, кстати, если бы все вышеназванное не имело значения, деньги и отмена брони не были бы проблемой, то нужно было бы ехать в Хельсинки, а оттуда на один день (без ночевки) - в Таллин. Но если поездка в Таллин - лучше остаться в Эстонии и посмотреть еще 1-2 эстонских города.
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #31

Сообщение ikipiki » 16 июл 2012, 08:29

На 100% согласно с Zum Schlussel. Если в Таллинне надоест, то однозначно Хельсинки. До туда плыть часа 2 на пароме. Не меньше времени потратит на дорогу до других городов Эстонии от Таллинна. Выше уже писала - это будет глупостью предпочесть развалины какого-то замка столице европейского государства
ikipiki
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 26.04.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #32

Сообщение tsankawi » 16 июл 2012, 09:20

ikipiki писал(а) 16 июл 2012, 08:29:Выше уже писала - это будет глупостью предпочесть развалины какого-то замка столице европейского государства

Ну знаете, если так рассуждать, то ни в Эстонию, ни в Финляндию ехать вообще незачем. Обе страны по европейским меркам глубоко провинциальны, но именно за это их и ценят. А если это не прикалывает - поезжайте лучше в Вену или Лондон.
Кроме того, европейская история в Эстонии ощутима гораздо сильнее - именно благодаря "каким-то" развалинам. Хельсинки же - город сугубо современный, и этим хорош.
Но в целом спор беспредметен. У каждого свои предпочтения, для кого-то даже просто поставить галочку ("был в Финляндии") важнее, чем все замки и рестораны мира.
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #33

Сообщение alex43 » 16 июл 2012, 09:46

tsankawi писал(а) 16 июл 2012, 09:20: Ну знаете, если так рассуждать, то ни в Эстонию, ни в Финляндию ехать вообще незачем. Обе страны по европейским меркам глубоко провинциальны, но именно за это их и ценят


На самом деле нужно задаться вопросом - а для чего ехать в Таллинн?
Если пробежаться по улочкам Старого города для "галочки" хватит и полдня
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #34

Сообщение alex43 » 16 июл 2012, 10:08

Pretty-geo писал(а) 04 июл 2012, 09:39:Доброго всем времени суток!
Прошу совета по Таллину и окрестностям!
Есть 3 полных дня в Таллине в конце августа. И, следовательно, примерный план отдыха.


Как я бы потратил 3 полных дня в Таллинне:

- День Первый - Старый город: Вируские ворота - Переулок Катарины - Ратушная площадь - Ратушная
аптека - Церковь Святого Духа - Здания Гильдий на улице Pikk - Дом Братства Черноголовых -
Дома Три сестры - Большие морские ворота и Башня Толстая Маргарита - Церковь Оливисте -
улица Pikk Jalg - Домский собор - Собор Александра Невского - Замок Тоомпеа -
Башня Длинный Герман
- День Второй - водный центр Meriton Grand Conference & Spa Hotel, 16 евро на целый день:
http://www.meritonhotels.com/veekeskus_ru/
- День Третий - поездка в музей под открытым небом Rocca al Mare, а вечером сходил бы в Доминиканский монастырь на экскурсию с факелами:
http://www.evm.ee/keel/ru/
http://www.castle.lv/est/dominic.html

Пивнушки Таллинна которые я бы с удовольствием посетил:
Hell Hunt, http://www.hellhunt.ee/est/pealeht
У Швейка, Švejki Juures, Uus 25, Tallinn
Oliver, http://www.oliver.ee/index.php?page=3
Ну и заезженные туристами:
Beerhouse, http://www.beerhouse.ee/rus
Olde Hansa, www.oldehansa.ee
Pepersack, http://www.peppersack.ee/
Аватара пользователя
alex43
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение BergMan » 16 июл 2012, 14:53

называть глупостью приоритет другого, потому что он не совпадает с твоим - неумно и невежливо .
совершенно согласен с tsankawi, каждому - своё.
alex43 писал(а) 16 июл 2012, 10:08:Как я бы потратил 3 полных дня в Таллинне:

- День Первый - Старый город: Вируские ворота - Переулок Катарины - Ратушная площадь - Ратушная
аптека - Церковь Святого Духа - Здания Гильдий на улице Pikk - Дом Братства Черноголовых -
Дома Три сестры - Большие морские ворота и Башня Толстая Маргарита - Церковь Оливисте -
улица Pikk Jalg - Домский собор - Собор Александра Невского - Замок Тоомпеа -
Башня Длинный Герман
- День Второй - водный центр Meriton Grand Conference & Spa Hotel, 16 евро на целый день:
http://www.meritonhotels.com/veekeskus_ru/
- День Третий - поездка в музей под открытым небом Rocca al Mare, а вечером сходил бы в Доминиканский монастырь на экскурсию с факелами:
http://www.evm.ee/keel/ru/
http://www.castle.lv/est/dominic.html


если кроме предложенного выше захочется посмотреть ещё что-то историческое
- то советую развалины монастыря св. Биргитты (в р-не Пирита, примерно 6км от центра) - в своё время самый большой в Прибалтике.

3 дня в Таллине. За советы спасибо!3 дня в Таллине. За советы спасибо!
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #36

Сообщение Adria » 17 июл 2012, 02:23

alex43 писал(а) 16 июл 2012, 10:08:
Pretty-geo писал(а) 04 июл 2012, 09:39:Доброго всем времени суток!
Прошу совета по Таллину и окрестностям!
Есть 3 полных дня в Таллине в конце августа. И, следовательно, примерный план отдыха.


Как я бы потратил 3 полных дня в Таллинне:

- День Первый - Старый город: Вируские ворота - Переулок Катарины - Ратушная площадь - Ратушная
аптека - Церковь Святого Духа - Здания Гильдий на улице Pikk - Дом Братства Черноголовых -
Дома Три сестры - Большие морские ворота и Башня Толстая Маргарита - Церковь Оливисте -
улица Pikk Jalg - Домский собор - Собор Александра Невского - Замок Тоомпеа -
Башня Длинный Герман
- День Второй - водный центр Meriton Grand Conference & Spa Hotel, 16 евро на целый день:
http://www.meritonhotels.com/veekeskus_ru/
- День Третий - поездка в музей под открытым небом Rocca al Mare, а вечером сходил бы в Доминиканский монастырь на экскурсию с факелами:
http://www.evm.ee/keel/ru/
http://www.castle.lv/est/dominic.html

Пивнушки Таллинна которые я бы с удовольствием посетил:
Hell Hunt, http://www.hellhunt.ee/est/pealeht
У Швейка, Švejki Juures, Uus 25, Tallinn
Oliver, http://www.oliver.ee/index.php?page=3
Ну и заезженные туристами:
Beerhouse, http://www.beerhouse.ee/rus
Olde Hansa, http://www.oldehansa.ee
Pepersack, http://www.peppersack.ee/


почему Меритон советуете? Он лучше, чем Таллинк спа, калев, виимси? Я просто в вышеперечисленных трех была +пирита спа еще. а вот в меритоне не была....
Аватара пользователя
Adria
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #37

Сообщение Continento » 19 июл 2012, 11:24

tsankawi писал(а) 14 июл 2012, 10:38:Если соберетесь в Тарту, могу посоветовать пару-тройку мест, где кухня на высшем уровне, а цены приятно удивляют.

Может, я проглядел, но никто не упомянул о Вильянди. Это очень милый маленький городок - развалины орденского замка на живописном холме над озером, очень хорошая атмосфера. Там расположена эстонская академия художеств, и это заметно по тому, как город выглядит. Да и само здание академии тоже впечатляет сочетанием современной и средневековой архитектуры. На Вильянди достаточно 2-3 часов, так что теоретически его можно совместить с Тарту. Но тогда в Тарту удастся посмотреть только самый центр - окрестности Ратушной площади и Вышгород.
Расписание автобусов можно посмотреть на bussireisid.ee.


Вот спасибо, законспектировала, заинтересовалась!
Пойду гуглить и изучать!
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #38

Сообщение Continento » 19 июл 2012, 11:29

Zum Schlussel писал(а) 15 июл 2012, 19:18:Ну а приплыв с утра,в будний день если,да в хорошую погоду,центр города(несколько часов),

А перед тем,как выйдете из 4-го(если память не изменяет) трамвая, за несколько остановок до отеля, на на улице под названием "Настоящая Финляндия"))),
Вы сможете постичь центр Хельсинки послебеденный.Совсем другой,нежели утром.С музыкантами на бульваре,и драйвом центра,и тишиной и покоем,
прицентральных улиц.

...Воспоминания столь приятны,что даже подумывал писать этот пост с фотами).Вот)))
Но...все-таки думаю,что ошибкой будет не поплыть.И для контраста.И для более объемного, и обширного))), кайфа.


Очень красиво описываете, прямо слюнки потекли И, кстати, фото, мне кажется совсем не были бы лишними - прошерстя всю скандинавскую ветку нашла очень мало информации, а тем более фото! Пригодилось бы, думаю, не только мне!
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #39

Сообщение Jelena 58 » 19 июл 2012, 11:31

Я в соседней ветке - вопросов к местным жителям привела путеводитель по Таллинну на 3 дня. Почитайте пожалуйста.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #40

Сообщение Continento » 19 июл 2012, 11:53

Примерная картинка после прочитанного по Таллину складывается так:
День 1
Ратушная площадь
Смотровая платформа Паткули
Гильдия Катарины. Мастерские ремесленников в атмосфере средневековья. В открытых мастерских посетители могут наблюдать, как изготавливаются предметы из кожи, текстиля и стекла, а также украшения, шляпы и керамика…
Дом Черноголовых
Квартал Ротерманни
Viru väravad (Вируские Ворота)
Проход св. Катарины
Olde Hansa - покушать
и, естественно, гуляем, дышим, наслаждаемся
День 2
Собор Александра Невского
Паровозик "Томас"
Шоколадница Kehrwieder Saiakang
Замок Тоомпеа
Сад Датского короля (Вышгород) сюда уже очень хочется и Тарту вместить)
День 3 - уже, думаю, смотрим на месте
Насмотрелись, нагулялись? На паром и в Хельсинки
Нет - остаемся и досматриваем то, что не успели
Либо вариант, который любезно советует tsankawi - Вильянди + Тарту и Вышгород
Теперь остается всё хорошенько упорядочить!
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЧто посмотреть в Эстонии, маршруты по стране



Включить мобильный стиль