3 дня в Таллине. За советы спасибо!

достопримечательности и что посмотреть в Эстонии, маршруты путешествий по Эстонии, интересные места в Таллине, экскурсии и достопримечательности Таллина, пешком по старому городу в Таллине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #61

Сообщение JaneCh » 23 авг 2012, 14:59

Во-во, бог с ней с погодой))) Я была в Таллине и Тарту в мае - было 8 тепла, вещей не было (пиджак+свитер/либо футболка + джинсы) - ну и ничего)) Зато там можно себе вязаную скандинавскую кофту или свитер купить - и память/сувенир и тепло))) (От 40 евро)...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #62

Сообщение LizavetKa » 23 авг 2012, 15:02

мы ехали 1 раз и ехали в лето
приехали почти как в Питер ))))))) а вещи летние )))))))) платьев столько, думали неужели будут ненадеванные ???
но были дни реально жаркие и мы бегом на пляж )))))))))
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #63

Сообщение tsankawi » 23 авг 2012, 15:12

Погода в Эстонии (как и в Петербурге) уже почти осенняя. Выше 20 температура не поднимается даже в лучшие дни, а в целом нужно быть готовым и к +10 в течение дня, да с дождичком. Пока до этого не доходило, но глядя за окно, видишь, что недолго осталось...
Аватара пользователя
tsankawi
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.05.2012
Город: Tartu/Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #64

Сообщение LizavetKa » 23 авг 2012, 15:38

нас жители Таллинна спрашивали :"Как вам наша Жара ?"
в новостях показывали про ужасающую!!!!. жару. думали, что шутят
а у них это лето на самом деле считается жарким

не могу себе аватару сделать (((
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #65

Сообщение allam » 02 сен 2012, 21:12

Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-нибудь есть ссылки на бесплатный аудиогид по Таллину(чтобы закачать в плеер или телефон).
Спасибо.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #66

Сообщение LizavetKa » 02 сен 2012, 21:14

allam писал(а) 02 сен 2012, 21:12:Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-нибудь есть ссылки на бесплатный аудиогид по Таллину(чтобы закачать в плеер или телефон).
Спасибо.

в Таллинне есть информационный центр
там есть типа компьютера что-то, оттуда можно скачать бесплатно
бесплатно лежат книги про Эстонию, экскурсии, буклеты и брошюры. очень понравилось ! так же есть операторы, у них можно спросить разные виды карт, проложить маршрут или узнать как доехать до нужного места и все бесплатно
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #67

Сообщение allam » 02 сен 2012, 21:20

Спасибо, но я еду на 3 дня и не хотелось бы тратить время. Хочу подготовиться заранее.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #68

Сообщение LizavetKa » 02 сен 2012, 21:30

ааааа понятно
но в любом случае их много информационных центров, зеленого цвета. если увидете - загляните !
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #69

Сообщение dima33 » 13 дек 2012, 00:58

Замучается дама в Хельсинки от парома до магазинов и обратно за 3 часа бежать. И шведский стол на пароме как ужин в ресторане стоит а не бесплатный. Хельсинки лишний и 3 дня в Таллине это мало есть что посмотреть. Кроме Старого города - а с лазаньем по стенам музеями и органами это все же минимум 2 дня - есть еще Куму-Кадриорг, Рокка аль Маре... В эти выходные я в ангар гидросамолетов сходил - тоже интересно. 3 дня на Таллинн это мало.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #70

Сообщение BergMan » 13 дек 2012, 09:36

dima33 писал(а) 13 дек 2012, 00:58:3 дня на Таллинн это мало.

мало/много - напрямую зависит от приоритетов на отдыхе.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #71

Сообщение ВишняПати » 09 ноя 2014, 15:35

Тому, кто собирается в Таллин, необходимо изучить сайт http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage/tallinncard
На форуме она упоминается буквально вскользь, что абсолютно незаслуженно! Таллин кард позволит хорошо сэкономить. А мы узнали о ней случайно, на карте Таллина, которая лежала в апартаментах, где мы остановились, была реклама. Нужно изучить информацию на сайте и составить план посещения музеев. Можно приобрести карту на 24-24 евро, 48-32 евро и 72 часа-40 евро. Дает право на посещение 40 главных достопримечательностей, а также выбрать бесплатно один из трех экскурсионных автобусных маршрутов. В некоторых музеях владельцев карты ждут небольшие подарки. Карту можно приобрести в Таллиннском туристическом информационном центре, который находится в центре Старого города, а также во многих отелях. Мы просто зашли в ближайший отель и там купили карту. К ней выдают толстую 118-страничную брошюрку с подробным описание музеев, скидок и льгот по карте.
НАСТОЙЧИВО рекомендую!
Мы брали 24-часовую карту. Она активируется с момента оформления билетов в первом для посещения музеев.
Мы потеряли много времени на перемещение к музею Летная гавань. Потом еще долго искали Кин-ин-де-Кёк))
В башне Кик-ин-де-Кёк в первый день посетили башню и сразу купили билеты на завтра на экскурсию в бастионы. Утром второго дня немного схитрили, зашли в несколько музеев и просто взяли билеты и когда уже действие карты закончилось (ровно через 24 часа после активации), мы смогли еще побродить по нескольким музеям.
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 19

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #72

Сообщение Svirepy_Bambr » 10 ноя 2014, 19:39

ВишняПати
Много полезной информации здесь Tallinn card
Последний раз редактировалось Злая Собака 13 ноя 2014, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: В связи с чисткой темы исправлен текст сообщения для сохранения логики повествования.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #73

Сообщение Злая Собака » 13 ноя 2014, 10:05

Тема почищена, для диалога можно использовать ЛС.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #74

Сообщение keemik » 15 ноя 2014, 03:52

Adria писал(а) 17 июл 2012, 02:23:почему Меритон советуете? Он лучше, чем Таллинк спа, калев, виимси? Я просто в вышеперечисленных трех была +пирита спа еще. а вот в меритоне не была....


Калев - это ещё с советских времён центральный таллинский бассейн, где спортсмены тренировались. Сейчас его, конечно, модернизировали, но советский дух оттуда так и не выветрился. Помню воспоминания юности как однажды плавал в этом бассейне, потом пошёл в баню, зашёл в парную, а там конкретно стоит такая вонь, что хоть святых выноси. Оказалось уборщица забыла в парной ведро с половой тряпкой, а какой-то посетитель начал из него зачёрпывть воду и на камни плескать.

Пирита СПА - это прошлый век. В лихие 90-е - это реально было круто, а сейчас уже совершенно не тянет на современный уровень качества. Я туда зимой по льготному ваучеру (5 евро) ходил - вот на 5 евро он и тянет, не больше. Тогда как стандартный ценник у них в районе 20 евро.

Виймси - это вообще целая история. Там не так давно в мужской раздевалке поставили камеру слежения (а в женской нет). Случился грандиозный скандал на тему вуайеризма и дискриминация по половому признаку Камеру по быстрому убрали, но осадок всё равно остался и посещать заведение, где руководство страдает нездоровыми сексуальными наклонностями как-то не тянет - хрен его знает, может где-то скрытые камеры понапихали и будет как в известном анекдоте: то что было с вашим другом - шло под запись, а вы были в прямом эфире
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #75

Сообщение Злая Собака » 15 ноя 2014, 12:59

Расстроили Вы меня - я как раз хотел попробовать Калев Спа Хотел и Пирита По деньгам проходит в командировке, плюс мне после перелома ноги советуют больше плавать.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #76

Сообщение LizavetKa » 15 ноя 2014, 13:23

а мы довольны остались посещением Калев Спа )
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #77

Сообщение keemik » 15 ноя 2014, 14:32

Злая Собака писал(а) 15 ноя 2014, 12:59:Расстроили Вы меня - я как раз хотел попробовать Калев Спа Хотел и Пирита По деньгам проходит в командировке, плюс мне после перелома ноги советуют больше плавать.


На мой взгляд, в Таллине вообще хороших СПА нет. Вот можете попробовать открывшийся как раз в этом году СПА в Пярну: http://www.hedonspa.com/ru/
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #78

Сообщение Злая Собака » 15 ноя 2014, 14:49

Но я не езжу в командировки в Пярну Я езжу в Таллинн Так хочется совместить работу и отдых.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #79

Сообщение Jelena 58 » 15 ноя 2014, 15:09

Злая Собака писал(а) 15 ноя 2014, 14:49:Но я не езжу в командировки в Пярну Я езжу в Таллинн Так хочется совместить работу и отдых.

Виймси СПА лучше всех в Таллинне. Есть и отмокание в мульках-пузырьках, бани и обычные спортивные дорожки.
Насчет видео - не могу комментировать. Но мы же знаем, что многого не знаем. Калев СПА очень травматичен, там скользко. Я видела сама, как подскальзывались. В Виймси с этим ОК.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 3 дня в Таллине. За советы спасибо!

Сообщение: #80

Сообщение keemik » 15 ноя 2014, 15:11

Злая Собака писал(а) 15 ноя 2014, 14:49:Но я не езжу в командировки в Пярну Я езжу в Таллинн Так хочется совместить работу и отдых.


Тут ведь вопрос в том, что человек ожидает от посещения СПА. Если просто есть желание поплавать в бассейне и посидеть в парилке, то Калев вполне подойдёт - как-никак, самый большой бассейн в Эстонии. Но если желаете именно всевозможные СПА-процедуры - thalasso, так сказать, то тут пальму первенства держат нестоличные СПА-центры. Вот тут, кстати, есть неплохой, хоть и не полный, обзор эстонских СПА - http://www.estonianspas.eu/ru

А вот в Пирита точно идти не надо - это полный неадекват в отношении цена/качество. Там ещё на подходе понимаешь, что попал откровенно в прошлый век - лестница вся раздолбанная, ноги переломать можно - об этом даже в газете писали: http://tervis.postimees.ee/2617324/piri ... s-traumaga
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЧто посмотреть в Эстонии, маршруты по стране



Включить мобильный стиль