Маршрут Эстония-Латвия, вопросы.

достопримечательности и что посмотреть в Эстонии, маршруты путешествий по Эстонии, интересные места в Таллине, экскурсии и достопримечательности Таллина, пешком по старому городу в Таллине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Эстония-Латвия, вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение alexandei » 21 июн 2016, 11:27

Доброго всем времени суток

Впервые еду за границу, впервые сам, впервые на машине(своей).
Прошу поделиться опытом по нескольким вопросам.

1) неоднократно читал что в прибалтике МВУ не нужны, у меня российские права 2008 года, были ли прецеденты что таких прав не хватало?
Пожалуйста, без ссылок на общие темы, я их уже читал, интересует не столько закон сколько реальная практика. МВУ получить реально но до отъезда работы впритык, еле-еле на визу окошко выкроил.

2) ножи, инструменты, тех жидкости. Вожу в машине кучу инструментов в подполе,+ тормозушку, масло и антифриз, а так же пилу, топор, саперную лопатку и несколько разных ножей - и складных и туристических(ничего боевого и обоюдоострого).
Инструменты - просто по привычке все делать самому и сервисам не слишком доверять. Ножи(включая набедренный складник) - из врожденной паранойи и практических соображений.
Вопрос - что из этого может вызвать нездоровое внимание/проблемы?

Всем заранее спасибо.

ПС поиском искал, с разбегу не нашел)
alexandei
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Эстония-Латвия, вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение CitizenV » 27 июн 2016, 14:25

alexandei писал(а) 21 июн 2016, 11:27:1) у меня российские права 2008 года, были ли прецеденты что таких прав не хватало?
2) ножи, инструменты, тех жидкости. Вожу в машине кучу инструментов в подполе,+ тормозушку, масло и антифриз, а так же пилу, топор, саперную лопатку и несколько разных ножей - и складных и туристических(ничего боевого и обоюдоострого). Инструменты - просто по привычке все делать самому и сервисам не слишком доверять. Ножи(включая набедренный складник) - из врожденной паранойи и практических соображений. Вопрос - что из этого может вызвать нездоровое внимание/проблемы?


Ездил несколько раз. При прохождении границы права вообще не смотрят. У меня такие же права, как у Вас.

Один раз при полном досмотре машины из ниши запаски помимо ключей я извлек топор и лопатку. Вопросов не было.

А вот "набедренный складник" на границе я снимаю и кладу в сумку.
CitizenV
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЧто посмотреть в Эстонии, маршруты по стране



Включить мобильный стиль