Такси в новогоднем Таллине - приемлемо?

Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такси в новогоднем Таллине - приемлемо?

Сообщение: #1

Сообщение Kir_93 » 20 дек 2017, 19:04

Всем привет! Собираемся с девушкой отмечать Новый год в Таллине. Но вот спохватились мы очень поздно и занялись планированием только сейчас (до этого были в Бразилии или поглощены работой, о праздниках не думали). Глупо, но имеем что имеем.

В результате места в приличном отеле по приемлемой цене не нашлось, и поэтому забронировали загородный отель - в городке Kurna. Это всего-то 15 километров от площади Свободы. Поэтому возникает вопрос - вот заселимся мы туда днем 31 числа, оставим вещи, поедем в город, отметим Новый год в каком-нибудь красивом месте... А часа в 3-4 ночи захочется домой и спать. Как добираться до отеля? Какую примерно цену может заломить таксист в новогоднюю ночь, да еще за город, да еще туристам? Хотелось бы подстраховаться и узнать.

Очень хотелось бы узнать - где лучше брать такси и будет ли работать общественный транспорт в новогодние праздники? А то мы в этом отеле до 2 января - придется ездить в Таллин и обратно как минимум еще один раз.

Дополнительный вопрос - в какие места лучше сходить в новогоднюю ночь? Может, есть еще возможность забронировать столик, например?

Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Kir_93
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Такси в новогоднем Таллине - приемлемо?

Сообщение: #2

Сообщение Васин » 20 дек 2017, 20:02

и поэтому забронировали загородный отель - в городке Kurna.

Я Вас жестоко разочарую. Это не городок, а натурально деревня, точнее несколько далеко стоящих друг от друга хуторов. Скорее всего имеется в виду мотель "Одинокий рыцарь" у окружной дороги. Ничего другого там вроде нет. Угораздило ведь...Неужели ничего другого не нашлось? Ещё есть свободные номера в гостиницах в черте города. Конкретно это место предназначено исключительно для тех кто на колёсах.
Какую примерно цену может заломить таксист в новогоднюю ночь, да еще за город, да еще туристам?

Ну если найдёте нормального таксиста работающего в нормальной фирме, то в конкретно эту ночь меньше чем за 50€ туда никто не поедет(особая ночь, когда все хотят отдохнуть, а если и работать, то именно неплохо заработать). Может быть и больше заломят. Не удивлюсь что все 100€.
Очень хотелось бы узнать - где лучше брать такси

Лучше всего заранее договорится непосредственно с диспетчером таксофирмы. Выбирайте из верхней половины списка: http://rus.superhind.ee/taksod
Может повезёт договорится на поездку по тарифу.
будет ли работать общественный транспорт в новогодние праздники?

Естественно будет. Но не ночью ведь.
придется ездить в Таллин и обратно как минимум еще один раз.

Вы поселяетесь в одном из самых неудачных с точки зрения общественного транспорта в пригороде месте. Там вообще нет прямых рейсов в Таллин. Ближайшая остановка автобуса на Таллин находится в полутора километрах от "Рыцаря", на дороге ведущей из Кийли в Таллин. Но зато часто ходят. Автобус №116. Не перепутайте направление, а то уедете в местное "Гадюкино", деревню Паэкна.
Дополнительный вопрос - в какие места лучше сходить в новогоднюю ночь?

Припозднились Вы с выбором. Все самые козырные места уже забронировали. Вам-бы хоть что найти, где ещё остались места. Парочку мест я ещё вижу, на сайте бронирования https://www.vabalaud.ee/ru , но не факт что до завтра останется. "Лучше" в Вашей ситуации не остаться на улице, под дождём. Может быть в ресторане гостиницы эту ночь отпраздновать? Если они конечно будут работать.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Такси в новогоднем Таллине - приемлемо?

Сообщение: #3

Сообщение Kir_93 » 20 дек 2017, 21:05

Благодарю вас! Попытаемся пересмотреть тогда. Надеюсь, это возможно
Аватара пользователя
Kir_93
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Такси в новогоднем Таллине - приемлемо?

Сообщение: #4

Сообщение Maverick_ru » 06 сен 2019, 18:45

Пишут что в Таллинне растет число лжетакси Tulika.
Берут автомобиль белого цвета, на дверь наклеивают желтый овал с черным обрамлением и шашечками. Логотипы не совпадают полность - с умыслом сделаны мелкиие ошибки.

https://m.rus.delfi.ee/estonia/article.php?id=87350053
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в новогоднем Таллине - приемлемо?

Сообщение: #5

Сообщение Васин » 07 сен 2019, 00:25

Пишут что в Таллинне растет число лжетакси Tulika.

Это должно напрягнуть именно иностранный туристов, ибо даже водители "настоящего" "Тулика", по отношению к иностранным туристам, ведут себя часто непорядочно, пользуясь своим монополистским положением. Местные жители такси этой фирмы, входящей в "триаду" спцециализирующуся именно на приезжих, предпочитают не пользоваться. У них и так дурная репутация.
Рецепт от действий лже-такси или непорядочных действий легальных таксистов — простой. Во-первых — нужно обязательно заранее знакомится с расценками до поездки(прейскурант легального такси всегда наклеен на заднем окне). Во-вторых — пассажир имеет полное право заранее поинтересоваться у водителя конечной ценой. И в-третьих и главных, потребовать вызвать полицию и вообще не платить за поездку, если отсутствует таксометр и нет бумажного чека за конкретную поездку.
От других злонамеренных действий легальных таксистов — рецептов нет. Если повезут дальними кругами, включат загородный или ночной тариф, а Вы этого не заметите, или не сбросят показания от предыдущего пассажира(а Вы этого опять не заметите), то платить придётся. Всем перечисленным "славятся" именно водители "Тулики", так-что копировать их могут только с целью обмана иностранцев. Местные на них и так злые, даже и на "настоящих".
Или всё что указанно в статье о такси — фейк, с целью "обелить" в глазах местных жителей такси данной фирмы. Якобы во всём виноваты не они сами, а некие "злодеи", под них рядящиеся. Но я-то точно знаю, что зло заключается в них самих. Срамота, лучше-бы у себя в фирме порядок наводили, но даже и тут ищут мнимых виноватых.
Держитесь от них подальше.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТранспорт в Эстонии, аренда авто



Включить мобильный стиль