Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #61

Сообщение SolarKitten » 31 мар 2021, 08:55

Midnight Dancer писал(а) 31 мар 2021, 08:44:всю жизнь проживающих в Эстонии, нет внутренних паспортов России. Есть заграничные.

Заграничный паспорт удостоверяет личность в случае постоянного проживания за границей.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #62

Сообщение Maverick_ru » 31 мар 2021, 09:42

Альдона писал(а) 30 мар 2021, 17:34:А как они собираются потом пойти за вторым компонентом прививки если однократное пересечение границы?

Не исключено, что за эти три недели как-нибудь растолкуют понятие "медицинский туризм". Ведь у людей на руках будет выданное государственным ЛПУ направление на вторую манипуляцию...
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р возможен въезд на территорию РФ лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.


Norks писал(а) 30 мар 2021, 17:29:Но самое главное - для вакцинации необходим СНИЛС

СНИЛС необходим, чтобы получить на госуслугах сертификат о вакцинации.
В Петербурге очень во многих местах колют и без него.
Кто прививается на производстве - для тех СНИЛС строго обязателен. Что бы отчитаться.

После выхода в июне 2020 года распоряжения премьер–министра РФ, разрешающего иностранцам въезжать в страну для лечения, в клиники хлынул поток запросов от жителей ближнего зарубежья, желающих получить консультацию, , пройти обследование. Получив вызов от медицинской организации, они проходили границу, но на приём к врачу не являлись.

_dp.ru/a/2020/10/14/Priehali_na_lechenie

ИМХО: Как бы нарвские бормотологи в десятых числах не пошли оздоровляться и вакцинироваться. Это в апреле можно протащить
две пачки сигарет и
- пиво "Охота крепкая" до 16 литров или
- 1 литр крепкого алкогольного напитка (с содержанием алкоголя более 22%)
16 литров "Охоты крепкой" хватит на неделю нескучной самоизоляции...

Потом повторят вылазку на майские.

Как бы на первое мая не образовалась толпа на на границе, как и раньше.
Еще раз стоять не хочется.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #63

Сообщение Midnight Dancer » 31 мар 2021, 10:02

SolarKitten писал(а) 31 мар 2021, 08:55:Заграничный паспорт удостоверяет личность в случае постоянного проживания за границей

А кингисеппским поликлиникам сказали об этом? Они могут и не знать таких законов.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #64

Сообщение SolarKitten » 31 мар 2021, 10:35

Midnight Dancer писал(а) 31 мар 2021, 10:02:А кингисеппским поликлиникам сказали об этом? Они могут и не знать таких законов.

Свою собственную нормативную базу они обязаны знать. Перечень удостоверяющих личность документов для медицинской документации - Приказ ФМБА России от 30.03.2007 N 88.

Maverick_ru писал(а) 31 мар 2021, 09:42:также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.

Вы устаревшую нормативку цитируете. Сейчас для медицинских целей надо подавать пациента во въездные списки.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #65

Сообщение Djim-en » 31 мар 2021, 10:45

Midnight Dancer писал(а) 31 мар 2021, 08:44: нет внутренних паспортов России. Есть заграничные.

Давайте не развивать оффтоп. То что Вы назвали "заграничный паспорт" на самом деле является общегражданским паспортом и для проживающих временно или постоянно за пределами РФ является удостоверением личности и гражданства. Их выдают, в том числе и консульские службы МИДа находящиеся за пределами РФ.
Midnight Dancer писал(а) 31 мар 2021, 10:02:А кингисеппским поликлиникам сказали об этом? Они могут и не знать таких законов.

Все кроме Вас это знают.
Maverick_ru писал(а) 31 мар 2021, 09:42:СНИЛС необходим, чтобы получить на госуслугах сертификат о вакцинации.

Ну не думаю, что сертификат на Госуслугах так необходим постоянно проживающим за пределами РФ.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #66

Сообщение Midnight Dancer » 31 мар 2021, 11:32

Djim-en писал(а) 31 мар 2021, 10:45:Ну не думаю, что сертификат на Госуслугах так необходим постоянно проживающим за пределами РФ

Ну зря так думаете. Без сертификата нужно делать тест ПЦР или сидеть десять дней в изоляции после очередного сигаретного похода в Ивангород.
Смысл вакцинироваться именно в том, чтоб обрести свободу передвижения, а не самоизолироваться каждый раз. Внутри самой Эстонии вакцинация не даёт каких-то особенных преимуществ.
Djim-en писал(а) 31 мар 2021, 10:45:Давайте не развивать оффтоп. То что Вы назвали "заграничный паспорт" на самом деле является общегражданским паспортом и для проживающих временно или постоянно за пределами РФ является удостоверением личности и гражданства. Их выдают, в том числе и консульские службы МИДа находящиеся за пределами Р

Напоминает пукнуть в транспорте и громче всех возмущаться. Вы нафлудили, а виноват я. Церковь тоже я разрушил? (с)
Речь идёт о внутренних паспортах. Назад отлистните. Чего вы вспомнили про заграничный? У большинства нет никакой отметки о консульском учёте. Как вы докажете постоянное проживание в Эстонии? Эстонским ВНЖ? Это документ в России?
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #67

Сообщение Djim-en » 31 мар 2021, 18:07

Midnight Dancer писал(а) 31 мар 2021, 11:32:Без сертификата

Читайте внимательно, речь идёт именно о сертификате через Госуслуги. А так сертификат выдаётся после вакцинации на бумажном носителе всем желающим.
Midnight Dancer писал(а) 31 мар 2021, 11:32: У большинства нет никакой отметки о консульском учёте. Как вы докажете постоянное проживание в Эстонии?

Не пишите то чего не знаете. Все граждане России постоянно проживающие за границей стоят на консульском учёте.

К сожалению :) это давно уже не так, консульский учет сейчас по желанию.
SolarKitten


Доказывать постоянное проживание в Эстонии при вакцинации нет никакой нужды. Описываю механизм вакцинации граждан России постоянно проживающих за границей. Приходишь в поликлинику предъявляешь общегражданский(заграничный паспорт) оформляешь временное ОМС и идёшь вакцинироваться, после вакцинации получаешь сертификат. Всё. Я сам лично с людьми постоянно проживающими в Германии был в поликлинике в Санкт-Петербурге и всё это видел.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #68

Сообщение Nik111 » 31 мар 2021, 18:28

Не пишите то чего не знаете. Все граждане России постоянно проживающие за границей стоят на консульском учёте. 

А вот эты вы зря написали. Не будем вдаваться в дебри " что такое ПМЖ".
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #69

Сообщение Navotno Stoechko » 28 май 2021, 16:00

Подскажите пеший переход Нарва-Ивангород круглосуточно работает ?
Navotno Stoechko
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 20.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #70

Сообщение corrolary » 28 май 2021, 16:06

да, круглосуточно
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #71

Сообщение Васин » 29 май 2021, 10:57

Подскажите пеший переход Нарва-Ивангород круглосуточно работает ?


На мосту Дружбы круглосуточно, на Парусинке с 8:00 до 20:00.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #72

Сообщение kp29 » 05 авг 2021, 01:22

Кто ходил через МАПП Ивангород-Нарва недавно, как там обстановка при проходе ? Если есть документы ЕС ограничений на выход из Рф нет ? Сертификат о прививках от ковид-19 (sputnikV) на обеих границах действует, эстонцы на карантин не сажают если спутником привит ? Народу на границе в среднем не много наверно ?
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #73

Сообщение Norks » 05 авг 2021, 23:02

Народ есть. И местные и проезжающие.
Пик - к прибытию в Ивангород автобуса из Питера около 14 часов.
С вечернего поезда людей мало.
По сравнению с доковидными временами народу конечно меньше, но трясут по полной. Начиная с таможни - собаки натасканные на наркоту с двух сторон, и кончая пограничниками которые очень тщательно проверяют основания для выезда-въезда. Фотографируют бумаги, изучают сертификаты.
Конечно, имеет значение гражданство и страна постоянного проживания. Меня, как резидента Эстонии (несмотря на наличие российского паспорта) больше трясли россияне. Россиян из РФ (по наблюдениям со стороны) больше мучали эстонские полицейские (у нас полиция осуществляет погранконтроль).
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #74

Сообщение kp29 » 06 авг 2021, 01:39

Norks писал(а) 05 авг 2021, 23:02:Меня, как резидента Эстонии (несмотря на наличие российского паспорта) больше трясли россияне

А чего трясли-то ? С погранцами вроде все просто - загранпаспорт Рф + ID ЕС в зубы и привет. Имеете ввиду таможня сумки выворачивает ? Какие бумаги фотографировали ? Это тех кто по визе "С" проходили ?
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #75

Сообщение Norks » 06 авг 2021, 06:26

У пограничников масса вопросов которые их раньше не интересовали совершенно. Что касается таможни, то сумки выворачивали у всех, даже у выходящих из РФ, чего раньше в таких масштабах не делали.
У мужика стоящего передо мной в очереди фотографировали его свидетельство о рождении и копии документов его матери, живущей в Эстонии.
Это что касается российской стороны.
Работало одно окно.
Мне повезло, потому что я первый прибежал на КПП с автостанции.
За мной выстроилось ещё человек 20. Дойдя до самого конца моста я оглянулся сверху на российский КПП и только тогда увидел вышедшего оттуда стоящего за мной в очереди следующего человека. То есть минут через 5-7, так как шёл я не спеша, фотографирую крепости. То есть на человека тратиться по пять-семь минут. Если умножить это на 20 стоящих в очереди человек, будет понятно через сколько последний из очереди пройдёт границу.
С эстонской стороны работало двое. Шедший передо мной мужик с российским паспортом что то долго объяснял полицейскому. Я прошёл быстро, обогнав его.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #76

Сообщение kp29 » 06 авг 2021, 12:26

Norks писал(а) 06 авг 2021, 06:26:У мужика стоящего передо мной в очереди фотографировали его свидетельство о рождении и копии документов его матери, живущей в Эстонии.

Могу предположить, что это мужик шел с обычной туристической визой С к " родственникам живущим в ЕС". Если у человека есть ВНЖ/паспорт Эстонии или ЕС ,то после снятия ограничений бумаги родственников не нужны. Интересно РРА сертификат вакцинации из Рф смотрит, вроде писали что в Эстонии вакцинацию спутником признают.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #77

Сообщение семигор » 06 авг 2021, 16:56

kp29 писал(а) 06 авг 2021, 12:26:, вроде писали что в Эстонии вакцинацию спутником признают

Вот хорошо бы этот момент подробнее.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #78

Сообщение kp29 » 17 авг 2021, 19:19

Проехал на авто из Рф (на номерах Рф) в Эстонию. Если есть ВНЖ или второй паспорт - без проблем. Но проверяют полностью каждую машину , багажник , бардачок, капот открыть, что в сумке, открыть. Эстонцы если внж эстонский попросят написать декларацию. сертификат о прививке спутником избавит от карантина. Кто с внж/паспортом другой страны ЕС, говорите транзит и проезжаете без дополнительных бумаг. На границе мало машин, но проверяют и оформляют долго. Почему-то поехали граждане с визами С , возможно с доп. документами, вот их проверяют долго ( минут по 10 ), с визами двоих передо мной проверяли по 10 минут, потом одного развернули домой в Рф, второго загнали между будками дальше проверять, может запросы. Иначе проехал бы быстро. Всем удачи.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #79

Сообщение susanina » 18 авг 2021, 01:34

Что значит "почему-то поехали с визами С". Потому что разрешили, потому что есть основания.

Я ехала с визой С. Проверяли долго, все бумажки смотрели. Спутника нет, но есть сертификат переболевшей с кодом. Устроил, карантин тоже не нужен.
Если что, в Астри Кескус на 3 этаже можно сдать антиген, но 49 евро! В Греции был 15 месяц назад.
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Эстонии и РФ в районе Нарва - Ивангород

Сообщение: #80

Сообщение семигор » 18 авг 2021, 14:37

susanina писал(а) 18 авг 2021, 01:34:Спутника нет, но есть сертификат переболевшей с кодом. Устроил, карантин тоже не нужен.

Вот кто бы про Спутник чего сказал.
Если есть обычный сертификат с Госуслуг, не заверенный нигде, а просто скачанный с сайта, то этого достаточно?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТранспорт в Эстонии, аренда авто



Включить мобильный стиль