Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #661

Сообщение Betty08 » 30 апр 2019, 11:35

Maverick_ru писал(а) 30 апр 2019, 11:24:По номеру визовой электронной анкеты которую вы заполняли он-лайн.
Он присваивается автоматически и указан вверху.

И что? При чем тут номер? Если консул читает электронный вариант, то смысл переписывать?
А если бумажный, то какое значение имеет то, то вносили в комп? Или в ВЦ заново набирают электронную анкету?
Или вписывают в бумагу? У меня просто еще не было случаев передела анкет в уже самом ВЦ.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #662

Сообщение Maverick_ru » 30 апр 2019, 13:27

Betty08 писал(а) 30 апр 2019, 11:35:Или в ВЦ заново набирают электронную анкету?

Нет.
У них даже есть услуга для тех кто не заполнил он-лайн.
Заполнение специалистом визовой анкеты-заявления
По желанию заявителя специалист Визового Центра может заполнить визовую анкету-заявление с соблюдением правил и требований Консульства.
Стоимость услуги составляет 300 рублей за одну анкету.

Betty08 писал(а) 30 апр 2019, 11:35:Если консул читает электронный вариант, то смысл переписывать?

Чтобы была видна работа.
Как я понимаю, визовой офицер видит оба варианта, но электронная версия анкеты куда-то прогружается в информационную систему. Общешенгенскую или национальную - не знаю...
Бумажный вариант нужен в первую очередь из-за ваших четырех подписей, поскольку ЭЦП у нас - великая редкость.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #663

Сообщение Betty08 » 30 апр 2019, 13:46

Maverick_ru писал(а) 30 апр 2019, 13:27:Как я понимаю, визовой офицер видит оба варианта

То есть ответ - никто не знает, на что смотрит консул или визовый офицер?
А главное никак не услышу о примерах, что кто-то отказался исправлять дату в ту или иную сторону, но документы сдал, а визу успешно получил.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #664

Сообщение haiduc » 01 май 2019, 17:13

Betty08 писал(а) 30 апр 2019, 08:50:в смысле, не как просили, а как хотели? иначе откуда можно узнать, как просили, если дата исправлена визовым центром.


Да, как хотел, я надеялся получить визу до конца срока действия паспорта минус 3 месяца, предусмотренный правилами максимум, и изначально, когда сам анкету заполнял, так и указал дату выезда.
И видимо мне просто дали визу максимально, на сколько могли, а та дата выезда, которую указали за меня в ВЦ, их не особо и интересовала))
haiduc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #665

Сообщение ВалентинаНиколаевна » 05 май 2019, 13:02

Здравствуйте! Здесь многие писали, что хотели бы получить визу без временной регистрации и справок с работы. Удалось им это сделать или нет? У нас похожая ситуация осложненная тем, что круиз на принцессе Анастасия уже куплен и оплачен. Надо срочно делать визы и времени на то, чтобы сделать временную регистрацию уже нет. Родственники ехали специально из Сибири ради круиза. Думали сделать финскую ( у них так можно было - я звонила узнавала) но у них сроки затянулись на три недели.
Последний раз редактировалось ВалентинаНиколаевна 05 май 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
ВалентинаНиколаевна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #666

Сообщение ВалентинаНиколаевна » 05 май 2019, 13:10

И еще вопрос - возле визового центра на Большой Разночинной есть возможность сделать страховку и визу? И сколько это стоит?
ВалентинаНиколаевна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #667

Сообщение Bigheadman » 05 май 2019, 13:20

ВалентинаНиколаевна писал(а) 05 май 2019, 13:10:И еще вопрос - возле визового центра на Большой Разночинной есть возможность сделать страховку и визу? И сколько это стоит?
Не проще ли через интернет оформить? К тому же и дешевле выйдет. В том числе здесь на форуме была реклама соответствующих сервисов.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #668

Сообщение ВалентинаНиколаевна » 05 май 2019, 13:24

Bigheadman писал(а) 05 май 2019, 13:20:
ВалентинаНиколаевна писал(а) 05 май 2019, 13:10:И еще вопрос - возле визового центра на Большой Разночинной есть возможность сделать страховку и визу? И сколько это стоит?
Не проще ли через интернет оформить? К тому же и дешевле выйдет. В том числе здесь на форуме была реклама соответствующих сервисов.

Спасибо! Поищу
ВалентинаНиколаевна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #669

Сообщение ВалентинаНиколаевна » 05 май 2019, 22:40

Bigheadman писал(а) 05 май 2019, 13:20:
ВалентинаНиколаевна писал(а) 05 май 2019, 13:10:И еще вопрос - возле визового центра на Большой Разночинной есть возможность сделать страховку и визу? И сколько это стоит?
Не проще ли через интернет оформить? К тому же и дешевле выйдет. В том числе здесь на форуме была реклама соответствующих сервисов.

Страховку и ФОТО, хотела сказать.
ВалентинаНиколаевна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #670

Сообщение skanna » 16 май 2019, 09:32

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как давно не работает сайт ВЦ на Казанской (http://www.estonia-vms.ru)? В прошлый раз подавала чз инет туда, всё было ок. И судя по отзывам о Чкаловской, хотела бы и в этот раз оформить на Казанской.
skanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #671

Сообщение dasha1001 » 16 май 2019, 18:44

skanna, не работает по моей памяти вроде с конца прошлого года.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #672

Сообщение dasha1001 » 16 май 2019, 19:26

Напишу о своём опыте подачи на визу в марте этого года.

О визе я начала думать в октябре 2018, тогда же начала звонить. В итоге за 5(!!!) месяцев звонков по любым схемам, 8:50-8:59 и далее записаться в Консульство мне не удалось. Также для меня остро стоял вопрос невозвратной брони отелей и нежелания врать, а также бронировать чисто ради визы невозвратный хостел в Нарве за 500 рублей, о чем я писала здесь в ветке в ноябре 2018.
В итоге в один из звонков-попыток записаться девушка сказала мне, что бронь отеля необязательна, если я еду на 1 день в Нарву без ночевки, также за транспорт сойдут и документы на авто подруги+скан ее паспорта с визой.
Одновременно с этим ВЦ снизил в какой-то момент сервисный сбор с 18,5 евро до 11, поэтому в марте, когда уже некуда было тянуть, я подавала на визу на Чкаловской.
Документы: паспорт, анкета на визу с фото, справка с работы, выписка из банкомата с последними операциями и 40 т.р. на счете, распечатанные сканы ПТС, прав, разворота с фотографией паспорта подруги, разворот с визой (тоже эстонской), мои сканы паспорта с пропиской и написанный от руки маршрутный лист о том, что я собираюсь в Нарву с подругой 6 апреля на 1 день, а также собираюсь в дальнейшем на 1-2 дня ещё 2 раза в Нарву в течение года, поэтому и прошу многократную визу. Претензий не было.
Также мною был случайно найден чек об оплате отеля в Нарве на 1 ночь в 2018 году, который я тоже приложила, девушка не хотела его принимать, но положила в итоге в общую кучу. Визу запрашивала на 1 год и 3,5 месяца ибо заканчивается срок действия паспорта, на столько и получила.

Отдельно меня разозлило то, о чем писал выше форумчанин: мне влепили согласие на смс-информирование за 150 рублей. Делают они это крайне некрасиво: в бланке на оплату вверху прописывают ручкой 2 цифры в рублях оплаты пошлины и сервисного сбора, а внизу бланка ставят галочку на смс информирование без написанных цифр, всё, естественно, мелким шрифтом. Я, к сожалению, хоть и бегло пробежалась глазами по бланку, этого не заметила. Для себя в уме посчитала, что 2 цифры сборов составляют 3400 с копейками, но явно меньше 3500. Каково же было мое удивление, когда на кассе мне назвали цифру 3550 с копейками и выдали бланк, где уже 3 цифры, в т.ч. и 150 за это информирование. На мое возмущение, мне сказали, что я уже расписалась и это мои проблемы, можно было, наверное, ругаться, но меня поджимало время и желания из-за 150 рублей устраивать разборки тоже не было, но других предупреждаю: лучше всего сказать об отказе от смс-информирования в тот самый момент как девушка берет в руки бланк, уже проверив ваши документы, но ещё не начав заполнять этот бланк оплаты.

В довершение скажу, что 6 апреля мы не поехали, поехали 20-ого, на границе (пешеходной, машину оставили в Ивангороде) спросили про цель визита, я сказала, что еду в Ноорус спа на 2 дня, распечатку подтверждения отеля не просили, других вопросов не было.

Это ни в коем случае не руководство к действию для других людей, поскольку я действительно большую часть поездок провожу в Эстонии, и большинство отелей, где мы останавливались, не имеют на Букинге или собственном сайте вариантов с предоплатой. Подозреваю, что в случае с Букингом это связано с нежеланием платить Букингу, поэтому часто там висит «места закончились», а при общении по электронной почте места есть.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #673

Сообщение skanna » 17 май 2019, 11:32

dasha1001 писал(а) 16 май 2019, 18:44:skanna, не работает по моей памяти вроде с конца прошлого года.


Спасибо. То есть сейчас все эстонские визы оформляются только на Чкаловской? (полистала форум и карту, на том месте теперь вц германии)
skanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #674

Сообщение dasha1001 » 17 май 2019, 14:04

skanna, да, только на Чкаловской либо в Консульстве, если удастся записаться.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #675

Сообщение skanna » 17 май 2019, 14:15

dasha1001 писал(а) 17 май 2019, 14:04:skanna, да, только на Чкаловской либо в Консульстве, если удастся записаться.


Спасибо большое за информацию.
skanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #676

Сообщение Leelarika » 20 май 2019, 11:04

Всем здравствуйте.

Подавались второй раз, визу дали на два года. Но в этот раз вместе с паспортами получили еще и бумажку с примерными словами: в связи с учащением случаев получение эстонской визы в качестве транзита, ваше заселение в отель будет проверена, и если вы не заселились, мы аннулируем вашу визу онлайн.

Не дословно, конечно, но суть передала.

Я про такое и раньше слышала, что проверяют, но вот тут прямо уведомление вручили. В связи с чем вопрос - насколько реально это проверяют и есть ли кто-то, кто с подобным уже столкнулся? Потому что Эстонию и впрямь взяли транзитом для поездки в Швецию.

Спасибо.
Leelarika
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #677

Сообщение Bigheadman » 21 май 2019, 00:37

Leelarika писал(а) 20 май 2019, 11:04:В связи с чем вопрос - насколько реально это проверяют и есть ли кто-то, кто с подобным уже столкнулся? Потому что Эстонию и впрямь взяли транзитом для поездки в Швецию.
По сути выше вы открыто признались в преднамеренно предоставлении ложной информации.
Что делать? Я бы остановился хотя бы на пару ночей в Эстонии из уважения к владельцам гостиницы и сотрудников консульства, которых вы использовали только в своих целях (а не взаимовыгодных).
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #678

Сообщение Artem53 » 21 май 2019, 22:22

Leelarika писал(а) 20 май 2019, 11:04:Всем здравствуйте.

Подавались второй раз, визу дали на два года. Но в этот раз вместе с паспортами получили еще и бумажку с примерными словами: в связи с учащением случаев получение эстонской визы в качестве транзита, ваше заселение в отель будет проверена, и если вы не заселились, мы аннулируем вашу визу онлайн.

Не дословно, конечно, но суть передала.

Я про такое и раньше слышала, что проверяют, но вот тут прямо уведомление вручили. В связи с чем вопрос - насколько реально это проверяют и есть ли кто-то, кто с подобным уже столкнулся? Потому что Эстонию и впрямь взяли транзитом для поездки в Швецию.

Спасибо.


Не сталкивался лично, но думаю вам чуть ли не открытым текстом сказали: "Если не заселитесь, как указывали, то визу аннулируем".

Похоже пограничники и консульства каким-то образом знают о примерных планах перемещения туристов при наличии у вторых билетов, броней и т.д. Натыкался на историю в ветке про Финляндию, когда людей развернули на границе, после того, как они сказали, что конечная цель визита - Финляндия, а на самом деле это был транзит. Их тщательно досмотрели и нашли бумажные билеты на паром. История причем начала 2010х вроде.
Думаю сейчас, когда все в электронном виде, это еще проще контролировать. Может даже не сам человек, а специальные программы такой анализ делают и указывают на несовпадения. Хотя это уже конспирологические теории
В общем, я бы ехал не стал рисковать и заявленную поездку в Эстонию откатал.
Artem53
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #679

Сообщение Leelarika » 23 май 2019, 11:59

Bigheadman писал(а) 21 май 2019, 00:37:
Leelarika писал(а) 20 май 2019, 11:04:В связи с чем вопрос - насколько реально это проверяют и есть ли кто-то, кто с подобным уже столкнулся? Потому что Эстонию и впрямь взяли транзитом для поездки в Швецию.
По сути выше вы открыто признались в преднамеренно предоставлении ложной информации.
Что делать? Я бы остановился хотя бы на пару ночей в Эстонии из уважения к владельцам гостиницы и сотрудников консульства, которых вы использовали только в своих целях (а не взаимовыгодных).


Жить мы и так так собираемся, два-три дня. Просто на пару дней хочется смотаться еще и в Швецию, и вот поэтому даты не совсем совпадают.

Но я вас услышала. Спасибо!
Leelarika
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #680

Сообщение Leelarika » 23 май 2019, 12:01

Artem53 писал(а) 21 май 2019, 22:22:
Leelarika писал(а) 20 май 2019, 11:04:Всем здравствуйте.

Подавались второй раз, визу дали на два года. Но в этот раз вместе с паспортами получили еще и бумажку с примерными словами: в связи с учащением случаев получение эстонской визы в качестве транзита, ваше заселение в отель будет проверена, и если вы не заселились, мы аннулируем вашу визу онлайн.

Не дословно, конечно, но суть передала.

Я про такое и раньше слышала, что проверяют, но вот тут прямо уведомление вручили. В связи с чем вопрос - насколько реально это проверяют и есть ли кто-то, кто с подобным уже столкнулся? Потому что Эстонию и впрямь взяли транзитом для поездки в Швецию.

Спасибо.


Не сталкивался лично, но думаю вам чуть ли не открытым текстом сказали: "Если не заселитесь, как указывали, то визу аннулируем".

Похоже пограничники и консульства каким-то образом знают о примерных планах перемещения туристов при наличии у вторых билетов, броней и т.д. Натыкался на историю в ветке про Финляндию, когда людей развернули на границе, после того, как они сказали, что конечная цель визита - Финляндия, а на самом деле это был транзит. Их тщательно досмотрели и нашли бумажные билеты на паром. История причем начала 2010х вроде.
Думаю сейчас, когда все в электронном виде, это еще проще контролировать. Может даже не сам человек, а специальные программы такой анализ делают и указывают на несовпадения. Хотя это уже конспирологические теории
В общем, я бы ехал не стал рисковать и заявленную поездку в Эстонию откатал.


Ого! Про Финляндию звучит прямо жестко.

В общем, по итогу отпишусь, как и чего вышло )

Спасибо!
Leelarika
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль