Виза в Эстонию

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #61

Сообщение Sasha_Bibirevskii » 19 янв 2014, 10:55

Подскажите пожалуйста правильно ли я понял,что для визы в эстонию бронь отлелей с букинга не подойдет??
Sasha_Bibirevskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #62

Сообщение Ebur83 » 19 янв 2014, 11:02

Izzum2009 писал(а) 18 янв 2014, 23:01:Как Вам удалось записаться? По телефону не пробовали записываться?
Мы 4 дня пытаемся записаться на подачу визового ходатайства (напрямую в Генеральное Консульство) по телефону (655 02 89) и онлайн по ссылке.
По телефону запись идет только в 9, 12 и 16 часов в это время никто не берет трубку (длинные гудки). По интернету (в это же время открывается запись: в 9, 12 или 16 часов) появляется сообщение с датой (на 17 февраля), после заполняем свои данные (фамилия, имя, паспорт, телефон и пр.), появляется календарь на январь (сообщение, что в январе свободных дат нет) без возможности выбора месяца (февраль, в данном случае) и, соответственно, даты. Переход на следующий шаг записи невозможен.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь каким способом осуществить предварительную запись при сложившейся ситуации? Можно ли подать визовое ходатайство без предварительной записи посредством "живой" очереди непосредственно у здания консульства?

Так через онлайн и записался, поймав в 12:07 свободное окно. После ввода всех данных появилось одно возможное число - 12 февраля и одно возможно время. Выбрав его, на почту пришло подтверждение о записи.
Может вы слишком долго заполняете поля и ваше место кто-то перехватывает?

По поводу живой очереди, на сайте консульства в СПб написано: "Подача визовых ходатайств через консульство осуществляется только по предварительной записи"
Последний раз редактировалось Ebur83 19 янв 2014, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #63

Сообщение Ebur83 » 19 янв 2014, 11:05

Sasha_Bibirevskii писал(а) 19 янв 2014, 10:55:Подскажите пожалуйста правильно ли я понял,что для визы в эстонию бронь отлелей с букинга не подойдет??

Раньше точно так было, даже на сайте консульства и визового центра было написано про неприминимость букинга. Сейчас официально на сайтах про букинг ничего не нашел. Но на всякий случай, сделав бронь через букинг, попросил в отеле(через форму запроса букинга же) прислать подтверждение на их фирменном бланке с подписью менеджера и печатью. С чем и пойду подаваться.
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #64

Сообщение Sasha_Bibirevskii » 19 янв 2014, 11:35

Ebur83 писал(а) 19 янв 2014, 11:05:
Sasha_Bibirevskii писал(а) 19 янв 2014, 10:55:Подскажите пожалуйста правильно ли я понял,что для визы в эстонию бронь отлелей с букинга не подойдет??

Раньше точно так было, даже на сайте консульства и визового центра было написано про неприминимость букинга. Сейчас официально на сайтах про букинг ничего не нашел. Но на всякий случай, сделав бронь через букинг, попросил в отеле(через форму запроса букинга же) прислать подтверждение на их фирменном бланке с подписью менеджера и печатью. С чем и пойду подаваться.

Спасибо за информацию. Не подскажите как на букинге запросить из отеля подтверждение?
Sasha_Bibirevskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #65

Сообщение Ebur83 » 19 янв 2014, 11:49

Sasha_Bibirevskii писал(а) 19 янв 2014, 11:35:Спасибо за информацию. Не подскажите как на букинге запросить из отеля подтверждение?

Заходите в букинг - мои бронирования - управление бронированиями - другие запросы - и пишите в "особых запросах" прямо по русски: прошу предоставить из отеля подтверждение бронирования на бланке отеля, с подписью и печатью. Для визового ходатайства."
Для "спасибо" существует специальный "+" ;)
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #66

Сообщение Sasha_Bibirevskii » 19 янв 2014, 13:31

Так же никто не подскажет,какой доход в справке 2ндфл должен быть для получения визы??на работе белый доход после налогов 27к составляет, все остальное то же налом, а карт у меня банковских нет
Sasha_Bibirevskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #67

Сообщение Svirepy_Bambr » 19 янв 2014, 13:53

Sasha_Bibirevskii
А зачем 2ндфл? Достаточно в произвольной форме справку.
Вы думаете один кто с зарплатой в штуку баксов к ним ездит? Не парьтесь.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #68

Сообщение Svirepy_Bambr » 19 янв 2014, 13:58

Ebur83 писал(а) 19 янв 2014, 11:05:
Sasha_Bibirevskii писал(а) 19 янв 2014, 10:55:Подскажите пожалуйста правильно ли я понял,что для визы в эстонию бронь отлелей с букинга не подойдет??

Раньше точно так было, даже на сайте консульства и визового центра было написано про неприминимость букинга. Сейчас официально на сайтах про букинг ничего не нашел. Но на всякий случай, сделав бронь через букинг, попросил в отеле(через форму запроса букинга же) прислать подтверждение на их фирменном бланке с подписью менеджера и печатью. С чем и пойду подаваться.

Плохо искали. Как минимум на московском сайте в перечня документов указано.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #69

Сообщение Svirepy_Bambr » 19 янв 2014, 13:59

Sasha_Bibirevskii писал(а) 19 янв 2014, 10:55:Подскажите пожалуйста правильно ли я понял,что для визы в эстонию бронь отлелей с букинга не подойдет??

Правильно.
Я обычно после получения от букинга подтверждения на мыло, пишу в отель.
Проблем не было, все присылали.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #70

Сообщение Sasha_Bibirevskii » 19 янв 2014, 16:23

Svirepy_Bambr писал(а) 19 янв 2014, 13:53:Sasha_Bibirevskii
А зачем 2ндфл? Достаточно в произвольной форме справку.
Вы думаете один кто с зарплатой в штуку баксов к ним ездит? Не парьтесь.

Ну так там пакет документов это: Паспорт РФ, загранпаспорт, подтверждение отелей и билеты, справка с места работы(должность стаж работы и скока денег получаю)и справка о подтверждении дохода и фотки с анкетой... или я что то упустил??
Sasha_Bibirevskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #71

Сообщение Svirepy_Bambr » 19 янв 2014, 16:26

Sasha_Bibirevskii писал(а) 19 янв 2014, 16:23:
Svirepy_Bambr писал(а) 19 янв 2014, 13:53:Sasha_Bibirevskii
А зачем 2ндфл? Достаточно в произвольной форме справку.
Вы думаете один кто с зарплатой в штуку баксов к ним ездит? Не парьтесь.

Ну так там пакет документов это: Паспорт РФ, загранпаспорт, подтверждение отелей и билеты, справка с места работы(должность стаж работы и скока денег получаю)и справка о подтверждении дохода и фотки с анкетой... или я что то упустил??

Там это где? Ссылку в студию.

Вот что указано на официальном сайте: документ, подтверждающий наличие денежных средств (справка о заработной плате или выписка с банковского счёта).
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #72

Сообщение Sasha_Bibirevskii » 19 янв 2014, 20:31

Один фиг 2ндфл придеться брать, тк никаких других справок не дают. И последний вопрос у меня в Таллине 3 ночи получаеться и в Вильнюсе 3 , а в Риге 4 ночи. Сильно критично что подовать на эстонскую визу буду, или лутше на Латвийскую подавать
Sasha_Bibirevskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #73

Сообщение Svirepy_Bambr » 19 янв 2014, 21:20

Sasha_Bibirevskii
Не лучше а по правилам на латвийскую.
Ваш спич про справку не понял: надо взять на работе справку что Вы там работаете, в такой-то должности с тогда-то. В ней же зарплату указать.
Отказать в такой справке не могут.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #74

Сообщение Sasha_Bibirevskii » 19 янв 2014, 21:46

Svirepy_Bambr писал(а) 19 янв 2014, 21:20:Sasha_Bibirevskii
Не лучше а по правилам на латвийскую.
Ваш спич про справку не понял: надо взять на работе справку что Вы там работаете, в такой-то должности с тогда-то. В ней же зарплату указать.
Отказать в такой справке не могут.

Спасибо большое,жаль что еше раз плюсик поставить нельзя
Sasha_Bibirevskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #75

Сообщение sekutor » 20 янв 2014, 20:56

Всем привет!
Прошлой зимой получил в Москве годовой эстонский мульт (до этого была эстонская однократка, испанский полугодовой мульт без испанских штампов и еще несколько однократок других стран). По нему был в Эстонии 5 дней (штампы эстонские), а еще 15 - в других шенгенских странах (соответственно, штампы их, а не эстонские).

Как думаете, дадут ли эстонцы после этого мультивизу опять? Насколько ревностно они относятся к тому, чтобы по их мультивизам большая часть времени была проведена именно в Эстонии?

Данный вопрос адресован тем, кто получал и получает визу в МОСКВЕ.
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #76

Сообщение Svirepy_Bambr » 20 янв 2014, 21:53

sekutor писал(а) 20 янв 2014, 20:56:Всем привет!
Прошлой зимой получил в Москве годовой эстонский мульт (до этого была эстонская однократка, испанский полугодовой мульт без испанских штампов и еще несколько однократок других стран). По нему был в Эстонии 5 дней (штампы эстонские), а еще 15 - в других шенгенских странах (соответственно, штампы их, а не эстонские).

Как думаете, дадут ли эстонцы после этого мультивизу опять? Насколько ревностно они относятся к тому, чтобы по их мультивизам большая часть времени была проведена именно в Эстонии?

Данный вопрос адресован тем, кто получал и получает визу в МОСКВЕ.

Шанс есть.
Вот только мультик мультику рознь.
Мне при схожих обстоятельствах дали на 4 месяца после полуторагодовой.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6303
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #77

Сообщение sekutor » 20 янв 2014, 22:27

Svirepy_Bambr писал(а) 20 янв 2014, 21:53:Шанс есть.
Вот только мультик мультику рознь.
Мне при схожих обстоятельствах дали на 4 месяца после полуторагодовой.


Ясно... Но я, в общем-то, и на два даже месяца согласен, т.к. делаю мульт под рабочую поездку по б. Югославии (Хорватия и Косово пускают к себе по шенгенским мультивизам, и тратить время на добычу их собственных виз, особенно косовской, ох как не хочется, а у словенцев шенгены только однократные и требования примерно как у датчан) - ну, естественно, сделанные для Эстонии брони и и билеты отменять ни в коем случае не стал бы и честно бы по ним съездил, чтобы, тыскыть, рублем страну отблагодарить...) Но сомнения по поводу того, а не дадут ли однократную, весьма большие...)))
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #78

Сообщение Оля Шебанова » 21 янв 2014, 22:04

Здравствуйте!
У меня два вопроса, которые мучают мою паникующую голову.
1.Забронировала на букинге отель. Попросила выслать мне подтверждение. Они выслали, на фирменном бланке, с указанием даты и т.п. Но без печати. Я написала, что мне нужно с печатью. На что отель ответил что-то типа "не забивайте голову, всем визы дают с таким подтверждением и вам дадут". Отсюда вопрос, примет ли Консульство в СПб у меня такое подтверждение??
2. Живу и работаю в СПб, прописка в Центральном округе (Орел). Раньше все визы получала в Москве. Примут ли меня вообще в Консульстве Питера или отправят в Москву, по прописке? И должна ли я буду какой-то дополнительный пакет документов?
Спасибо, надеюсь на помощь)
Оля Шебанова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #79

Сообщение Ebur83 » 22 янв 2014, 16:33

Оля Шебанова писал(а) 21 янв 2014, 22:04:Здравствуйте!
У меня два вопроса, которые мучают мою паникующую голову.
...
2. Живу и работаю в СПб, прописка в Центральном округе (Орел). Раньше все визы получала в Москве. Примут ли меня вообще в Консульстве Питера или отправят в Москву, по прописке? И должна ли я буду какой-то дополнительный пакет документов?
Спасибо, надеюсь на помощь)

Ответ на второй вопрос. Инфа взята отсюда: http://www.vfsglobal.com/estonia/stpete ... visas.html
"Напоминаем вам о том, что Генеральное Консульство Эстонии в Санкт-Петербурге и Визовые Центры Эстонии в Санкт-Петербурге и Мурманске принимают документы на оформление визы категории «С» у заявителей постоянно или временно зарегистрированных на территории Северо-Западного региона Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Новгородская и Мурманская области)... Жители остальных регионов Российской Федерации по вопросам оформления визы в Эстонию должны обращаться в Посольство Эстонской Республики в Москве.
В случае, если заявитель постоянно зарегистрирован в регионе, не попадающем под юрисдикцию Генерального Консульства Эстонии в Санкт-Петербурге, но проживает на указанной территории, заявление может быть рассмотрено Генеральным Консульством при соблюдении определённых условий. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения более подробной информации."
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию

Сообщение: #80

Сообщение Ebur83 » 22 янв 2014, 16:45

Оля Шебанова писал(а) 21 янв 2014, 22:04:Здравствуйте!
У меня два вопроса, которые мучают мою паникующую голову.
1.Забронировала на букинге отель. Попросила выслать мне подтверждение. Они выслали, на фирменном бланке, с указанием даты и т.п. Но без печати. Я написала, что мне нужно с печатью. На что отель ответил что-то типа "не забивайте голову, всем визы дают с таким подтверждением и вам дадут". Отсюда вопрос, примет ли Консульство в СПб у меня такое подтверждение??
Спасибо, надеюсь на помощь)

Позвоните в визовый центр: http://www.vfsglobal.com/estonia/stpete ... actus.html
Они на все вопросы по требуемым документам довольно четко отвечают. А подаваться потом можете напрямую в консульство.
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль