Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #601

Сообщение Bigheadman » 20 ноя 2018, 20:53

dasha1001 писал(а) 20 ноя 2018, 19:51:Также считаю, что достойной формы 2-НДФЛ, справки с работы, квитанции из банкомата, уже имеющихся 3-х эстонских виз с их же многочисленными штампами вполне достаточно жителю Петербурга, но понятно и что у консульства на этот счёт своё мнение, я же лишь интересуюсь как удешевить и максимально гарантировать получение визы под свои нужды.
Как вы справедливо заметили, мнение, а точнее требования консульства отличаются от вашего мнения. В данной ситуации правила игры устанавливает консульство.
Максимально гарантировать, а точнее повысить вероятность получения визы - выполнить требования консульства.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #602

Сообщение Piterdama » 25 ноя 2018, 22:10

Всем доброго времени суток. Выручайте. Сдайте явки и пароли, пожалуйста.
Звоним месяц, каждый день и не один раз на дню с 9 до 12 по телефону 612 20 04, и каждый раз: записи нет в Эстонское консульство. Перезвоните позже. Или вы можете подать документы через визовый центр на Чкаловской.
Звоним в консульство по телефону 702 09 20: мы не записываем на подачу документов, звоните 612 20 04.
Замкнутый круг какой-то.
У меня бесплатная виза в Эстонию, т.к. там родители живут. Я не хочу платить визовому центру пошлину 11 евро за то, чтобы они сдали за меня документы, сама могу придти и сдать. Делала так всегда с момента закрытия границ.
Где можно записаться на подачу документов напрямую в консульство Эстонии?
Есть такие, кто записался на очередь в консульство Эстонии для подачи документов самостоятельно, по этому телефону 612 20 04?
Piterdama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #603

Сообщение racu » 27 ноя 2018, 02:09

Как сейчас с выдачей пятилетних виз обстоят дела? У меня трехлетка, активно её катаю эстонскими штампами.
racu
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #604

Сообщение Piterdama » 28 ноя 2018, 13:22

Доброго времени суток. У кого есть анкеты в PDF для заполнения на визу. Пожалуйста, киньте сюда. Обошла интернет, все анкеты заблокированы. Раньше не было проблем. Заполнил, распечатал, подписал, сдал.
Может кто-то подскажет, если не найду, в визовом центре можно в ручную самим заполнить, или они заполняют в электронном виде за отдельные деньги (цена вопроса)?
Piterdama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #605

Сообщение DimmZ » 28 ноя 2018, 13:39

Piterdama писал(а) 28 ноя 2018, 13:22:У кого есть анкеты в PDF для заполнения на визу.

А что мешает заполнить онлайн на сайте консульства? Потом заполненная анкета приходит на почту в PDF формате. Распечатываете, подписываете и сдаете.
https://eelviisataotlus.vm.ee/est/page/0/13g21oce9mc1231nolx7cn62mo2zr19mcge4vg8vtbml5ezkpmis0elcsd1a51m78r1tx0eh2rsxvh8bugukk5n39f346f24wuok
DimmZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #606

Сообщение Piterdama » 28 ноя 2018, 13:47

DimmZ писал(а) 28 ноя 2018, 13:39:
Piterdama писал(а) 28 ноя 2018, 13:22:У кого есть анкеты в PDF для заполнения на визу.

А что мешает заполнить онлайн на сайте консульства? Потом заполненная анкета приходит на почту в PDF формате. Распечатываете, подписываете и сдаете.
https://eelviisataotlus.vm.ee/est/page/0/13g21oce9mc1231nolx7cn62mo2zr19mcge4vg8vtbml5ezkpmis0elcsd1a51m78r1tx0eh2rsxvh8bugukk5n39f346f24wuok


Я бы рада, но мешает, нажимая на эту ссылку у меня выдает: ошибка нарушения конфиденциальности. Я с утра ищу эти анкеты, на всех сайтах нажимаю на ссылку "анкета" и сразу выдает ошибку. Вы свободно проходите по ней? Если Вы проходите, значит проблема у меня. Что с этим делать?
Piterdama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #607

Сообщение Piterdama » 28 ноя 2018, 13:49

DimmZ писал(а) 28 ноя 2018, 13:39:
Piterdama писал(а) 28 ноя 2018, 13:22:У кого есть анкеты в PDF для заполнения на визу.

А что мешает заполнить онлайн на сайте консульства? Потом заполненная анкета приходит на почту в PDF формате. Распечатываете, подписываете и сдаете.
https://eelviisataotlus.vm.ee/est/page/0/13g21oce9mc1231nolx7cn62mo2zr19mcge4vg8vtbml5ezkpmis0elcsd1a51m78r1tx0eh2rsxvh8bugukk5n39f346f24wuok



С психу по нажимала на все кнопки, прошла. СПАСИБО за помощь)))
Piterdama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #608

Сообщение Bigheadman » 28 ноя 2018, 14:14

Piterdama писал(а) 28 ноя 2018, 13:49:
DimmZ писал(а) 28 ноя 2018, 13:39:А что мешает заполнить онлайн на сайте консульства? Потом заполненная анкета приходит на почту в PDF формате. Распечатываете, подписываете и сдаете.
https://eelviisataotlus.vm.ee/est/page/0/13g21oce9mc1231nolx7cn62mo2zr19mcge4vg8vtbml5ezkpmis0elcsd1a51m78r1tx0eh2rsxvh8bugukk5n39f346f24wuok

С психу по нажимала на все кнопки, прошла. СПАСИБО за помощь)))
Лучше использовать короткую ссылку https://eelviisataotlus.vm.ee/. Та длинная ссылка, возможно, уникальная для пользователя.
Более того, где-то было требование заполнять только в электронном виде (исключение - неработающие пенсионеры). Если сотрудник консульства не найдет вашей анкеты у себя в базе, то вас могут развернуть с подачи документов.
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #609

Сообщение pioneero4ka » 03 дек 2018, 23:06

Доброго времени суток всем!

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как обстоят дела с получением виз у официально безработных товарищей?

Хватит ли только выписки с банковского счета?

Заранее спасибо за ответы!
pioneero4ka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #610

Сообщение BlackOrange » 04 дек 2018, 23:42

pioneero4ka писал(а) 03 дек 2018, 23:06:Доброго времени суток всем!

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как обстоят дела с получением виз у официально безработных товарищей?

Хватит ли только выписки с банковского счета?

Я официально безработный, в июле брал выписку с банкомата (последние 10 операций и остаток на карте). Была моя первая Шенгенская виза. Но на ней было немного, потому что я просил всего на два дня визу. На два дня и получил.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #611

Сообщение Дядюшка Влад » 06 дек 2018, 16:56

Я официально безработный, в июле брал выписку с банкомата (последние 10 операций и остаток на карте).

В ВЦ на Чкаловской справку с места работы не подавал, притащил им выписку со счёта с адекватной суммой, девочка в окне запищала на тему того, что выписка не заверена. Сходил до банкомата, со сберовской карты распечатал баланс с 6000 рублей. Мультивиза на год. Подруга сдала с балансом 5000 рублей, визу дали ещё на больший срок. Так что видимо смотрят больше на кол-во въездов по предыдущим визам и их наличие.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #612

Сообщение pioneero4ka » 06 дек 2018, 16:58

Спасибо, что поделились!

Ваша информация вселяет надежду)

Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
pioneero4ka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #613

Сообщение lina_b » 17 янв 2019, 19:34

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, человек живет в Питере без регистрации, регистрация имеется в Архангельске. Ранее эстонскую визу получал (на год), подавал со справкой с работы. Сейчас работы нет, фрилансер.

Примут ли документы в Питере или откажут и отправят в Арх? Кто-нибудь в курсе? Спасибо
lina_b
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #614

Сообщение Djim-en » 17 янв 2019, 20:08

lina_b писал(а) 17 янв 2019, 19:34:Примут ли документы в Питере или откажут и отправят в Арх

Примут , никуда не отправят.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #615

Сообщение lostinspb » 20 янв 2019, 22:29

Уважаемые многоопытные, помогите советом.
Дано: купили с мужем билеты на концерт Металлики в Тарту в июле. Под эту поездку (автобусник из Питера без ночевки) визу не открыть, т.е. на этот момент должен быть эстонский (?) мульт.
Все осложняется тем, что сами-мы-не-местные, но живем и подаваться будем в СПБ.
О нас:
я - последний шенген Испанский годовой 2016-17, до этого Германия и 4 мульта Греции. Эстонский штамп 1 - выезд морем в 2015 году (был круиз). Временная регистрация в СПБ, работодатель в МСК.
муж - Греция 14 -полгода и Греция 11 (обе в старом паспорте, вряд ли будут играть существенную роль). Регистрации в СПБ нет, зато местный работодатель.

Варианты:
1) самый логичный, на мой взгляд, съездить в Эстонию на выходные в марте, визу открыть под реальную поездку. Подводный камень: могут дать под даты поездки, что печально. Может, приложить автобусные билетики и билеты на концерт на июль, чтобы обосновать необходимость полугодовой? Большой плюс, что нигде не соврем при этом.
2) податься в Финку, также под реальную поездку на мартовские праздники. Финны добрее эстонцев? Вероятнее получить на полгода хотя бы?
3) Сгонять в Андорру на горнолыжку в расчете на испанскую мультяху (пустят в Эстонию по откатанной мульти-испанке?) Главный минус - дороговато(
4) Сгонять на Крит по горящей в мае (греки припомнят нам былые заслуги? пустят ли в Эстонию по Греческой визе откатанной?)

В общем, посоветуйте, что из всего этого реальнее осуществить с минимальным шансом, что визу влепят строго под даты и придется ломать над этим вопросом повторно голову.
lostinspb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #616

Сообщение sally_cinnamon » 21 янв 2019, 09:58

lostinspb писал(а) 20 янв 2019, 22:29:Варианты:
1) самый логичный, на мой взгляд, съездить в Эстонию на выходные в марте, визу открыть под реальную поездку. Подводный камень: могут дать под даты поездки, что печально. Может, приложить автобусные билетики и билеты на концерт на июль, чтобы обосновать необходимость полугодовой? Большой плюс, что нигде не соврем при этом.
2) податься в Финку, также под реальную поездку на мартовские праздники. Финны добрее эстонцев? Вероятнее получить на полгода хотя бы?
3) Сгонять в Андорру на горнолыжку в расчете на испанскую мультяху (пустят в Эстонию по откатанной мульти-испанке?) Главный минус - дороговато(
4) Сгонять на Крит по горящей в мае (греки припомнят нам былые заслуги? пустят ли в Эстонию по Греческой визе откатанной?)
В общем, посоветуйте, что из всего этого реальнее осуществить с минимальным шансом, что визу влепят строго под даты и придется ломать над этим вопросом повторно голову.


Делюсь своим опытом:

1) Открывала вот так свой первый эстонский шенген. Тоже боялась, что дадут только под поездку (1 день), поэтому написала доп.письмо в котором указала, что через пару месяцев ещё приеду и попросила возможность рассмотреть выдачу годовой или полугодовой мультивизы. Дали на три года )))
2) Финны не добрее, но к ним меньше бумажек нести, на полгода в первый раз без постоянной прописки могут дать.
3) В Эстонию пустят с любой шенгенской визой, открытой или нет.
4) см. №3.

С ниминальными затратами я бы советовала идти первым или вторым путём. А эстонский просить шенген или финский - это уже зависит от того, какой вам будет удобней откатывать.
sally_cinnamon
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #617

Сообщение sally_cinnamon » 21 янв 2019, 10:01

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли распечатка из личного кабинета "Сбербанк-онлайн" с остаткам по счетам? На ней стоит копия подписи и печати уполномоченного лица, но переживаю, что в ВЦ могут завернуть из-за того, что печать не "живая".
sally_cinnamon
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #618

Сообщение Bigheadman » 21 янв 2019, 12:01

lostinspb писал(а) 20 янв 2019, 22:29:Дано: купили с мужем билеты на концерт Металлики в Тарту в июле. Под эту поездку (автобусник из Питера без ночевки) визу не открыть, т.е. на этот момент должен быть эстонский (?) мульт.
Варианты:
1) самый логичный, на мой взгляд, съездить в Эстонию на выходные в марте, визу открыть под реальную поездку. Подводный камень: могут дать под даты поездки, что печально. Может, приложить автобусные билетики и билеты на концерт на июль, чтобы обосновать необходимость полугодовой? Большой плюс, что нигде не соврем при этом.
2) податься в Финку, также под реальную поездку на мартовские праздники. Финны добрее эстонцев? Вероятнее получить на полгода хотя бы?
3) Сгонять в Андорру на горнолыжку в расчете на испанскую мультяху (пустят в Эстонию по откатанной мульти-испанке?) Главный минус - дороговато(
4) Сгонять на Крит по горящей в мае (греки припомнят нам былые заслуги? пустят ли в Эстонию по Греческой визе откатанной?)

В общем, посоветуйте, что из всего этого реальнее осуществить с минимальным шансом, что визу влепят строго под даты и придется ломать над этим вопросом повторно голову.
Не очень понятны ваши приоритеты. Попасть на концерт Металлики? Получить визу? Получить мульти визу? Минимизировать финансовые затраты?
Я бы рекомендовал вам расставить приоритеты и дальше действовать соответственно. В дополнение несколько соображений.
1. В Тарту можно остаться на 1 ночь. Забронировать 1 ночь в гостинице и подать на эстонскую визу.
2. В Эстонию вас пустят с любой мульти шенгенской визой, если первая поездка была в страну, выдавшую визу.
3. Если вы поедите в Эстонию с визой, выданной другой страной, но по которой еще не было поездок, то на эстонской границе вам могут задать вопросы. А также могут задать вопросы впоследствие на других границах. Здесь вам могут написать, что не задают таких вопросов. Я не берусь оценивать вероятность и давать вам какие-либо рекомендации.
4. До июля у вас времени еще очень много. Если у вас будут поездки в другие страны Шенгена, то нет смысла сейчас суетиться с эстонской визой. Если соберетесь в Грецию, то получите визу у греков. Вполне вероятно, что она будет "длинная".
Bigheadman
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #619

Сообщение lostinspb » 21 янв 2019, 15:04

Bigheadman писал(а) 21 янв 2019, 12:01:
lostinspb писал(а) 20 янв 2019, 22:29:Дано: купили с мужем билеты на концерт Металлики в Тарту в июле. Под эту поездку (автобусник из Питера без ночевки) визу не открыть, т.е. на этот момент должен быть эстонский (?) мульт.
Варианты:
1) самый логичный, на мой взгляд, съездить в Эстонию на выходные в марте, визу открыть под реальную поездку. Подводный камень: могут дать под даты поездки, что печально. Может, приложить автобусные билетики и билеты на концерт на июль, чтобы обосновать необходимость полугодовой? Большой плюс, что нигде не соврем при этом.
2) податься в Финку, также под реальную поездку на мартовские праздники. Финны добрее эстонцев? Вероятнее получить на полгода хотя бы?
3) Сгонять в Андорру на горнолыжку в расчете на испанскую мультяху (пустят в Эстонию по откатанной мульти-испанке?) Главный минус - дороговато(
4) Сгонять на Крит по горящей в мае (греки припомнят нам былые заслуги? пустят ли в Эстонию по Греческой визе откатанной?)

В общем, посоветуйте, что из всего этого реальнее осуществить с минимальным шансом, что визу влепят строго под даты и придется ломать над этим вопросом повторно голову.
Не очень понятны ваши приоритеты. Попасть на концерт Металлики? Получить визу? Получить мульти визу? Минимизировать финансовые затраты?
Я бы рекомендовал вам расставить приоритеты и дальше действовать соответственно. В дополнение несколько соображений.
1. В Тарту можно остаться на 1 ночь. Забронировать 1 ночь в гостинице и подать на эстонскую визу.
2. В Эстонию вас пустят с любой мульти шенгенской визой, если первая поездка была в страну, выдавшую визу.
3. Если вы поедите в Эстонию с визой, выданной другой страной, но по которой еще не было поездок, то на эстонской границе вам могут задать вопросы. А также могут задать вопросы впоследствие на других границах. Здесь вам могут написать, что не задают таких вопросов. Я не берусь оценивать вероятность и давать вам какие-либо рекомендации.
4. До июля у вас времени еще очень много. Если у вас будут поездки в другие страны Шенгена, то нет смысла сейчас суетиться с эстонской визой. Если соберетесь в Грецию, то получите визу у греков. Вполне вероятно, что она будет "длинная".


Спасибо большое за Ваш ответ. Хочется, как всегда, за копейку канарейку: не потратиться сильно, получить длинную визу и попасть в итоге на концерт:) Если для этого нужно посетить до июля еще какую-то страну Шенгена, мы только за. Вопрос в том, какую, чтобы не затевать тягомотину с обменом автобусных билетов, добронью ночи в Тарту и повторным получением визы к лету.
Склоняюсь к спа-выходным в Таллине по весне, с приложением июльских билетов как гарантии повторной поездки и слезной просьбой на полгода хотя б.
lostinspb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #620

Сообщение Djim-en » 21 янв 2019, 15:24

lostinspb писал(а) 21 янв 2019, 15:04:не потратиться сильно, получить длинную визу и попасть в итоге на концерт:) Если для этого нужно посетить до июля еще какую-то страну Шенгена, мы только за.

Вы же из Санкт-Петербурга, в чем проблема? Идите к финнам получайте длинный шенген и никаких проблем.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль