Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #21

Сообщение AbuHasan » 21 апр 2019, 12:14

Ирина! писал(а) 21 апр 2019, 12:08:Ну и , конечно, нужно предоставить выписку из банка или справку о з/плате, мед.страховку.

Да это без проблем
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #22

Сообщение AbuHasan » 01 май 2019, 11:16

И только в визовом центре долбанной деревни Вологды все-равно приглашение требуют ,придется консулу на них настучать .
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #23

Сообщение AbuHasan » 31 май 2019, 20:56

В итоге жене на 5 лет визу дали,но приглашение в свободной форме все-равно писать пришлось.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #24

Сообщение Margarittaa2392 » 03 авг 2019, 01:13

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , как действовать , хочу пригласить друга из РФ в гости , приглашение оформлять буду первый раз .
Что необходимо мне сделать со своей стороны ?
Margarittaa2392
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #25

Сообщение Васин » 03 авг 2019, 11:06

хочу пригласить друга из РФ в гости , приглашение оформлять буду первый раз .
Что необходимо мне сделать со своей стороны ?

Пишите приглашение в свободной форме, в котором указываете свои имя, фамилию и исикукод(можете добавить адрес своего проживания). Если есть возможность, прилагаете копию вашей ID-карты или карты вида на жительство. В письме, так-же обязательно, нужно указать личные данные приглашаемого — имя, фамилию и полную дату рождения. Также обязательно нужно указать цель поездки. В Вашем случае это: — "посещение друзей".
В конце письма всё стандартно. Подпись, дата и обязательно! контактный телефон.
Вам, почти наверняка, позвонят с уточнениями, или с консульства или непосредственно с границы, во время прохождения пограничных формальностей Вашего друга или даже в обоих случаях. Будьте готовы.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #26

Сообщение Margarittaa2392 » 03 авг 2019, 11:32

Васин писал(а) 03 авг 2019, 11:06:Пишите приглашение в свободной форме, в котором указываете свои имя, фамилию и исикукод(можете добавить адрес своего проживания). Если есть возможность, прилагаете копию вашей ID-карты или карты вида на жительство. В письме, так-же обязательно, нужно указать личные данные приглашаемого — имя, фамилию и полную дату рождения. Также обязательно нужно указать цель поездки. В Вашем случае это: — "посещение друзей".
В конце письма всё стандартно. Подпись, дата и обязательно! контактный телефон.
Вам, почти наверняка, позвонят с уточнениями, или с консульства или непосредственно с границы, во время прохождения пограничных формальностей Вашего друга или даже в обоих случаях. Будьте готовы.


Здравствуйте ,

большое спасибо за ответ и помощь . Приглашение я могу написать в электронном виде или разницы особой нет ? После того как я напишу приглашение я просто отсылаю его своему товарищу по почте и далее он уже сам идет в консульство ЭР в России , я так понимаю ?
Margarittaa2392
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #27

Сообщение AbuHasan » 03 авг 2019, 12:40

Васин писал(а) 03 авг 2019, 11:06:Вам, почти наверняка, позвонят с уточнениями, или с консульства или непосредственно с границы, во время прохождения пограничных формальностей Вашего друга или даже в обоих случаях. Будьте готовы.

Телефон не указывал,его нигде и попросили.
Margarittaa2392 писал(а) 03 авг 2019, 11:32: Приглашение я могу написать в электронном виде или разницы особой нет ?

Я текст приглашения подписал электронной подписью и отправил,все прокатило.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #28

Сообщение Margarittaa2392 » 03 авг 2019, 13:02

AbuHasan писал(а) 03 авг 2019, 12:40:Я текст приглашения подписал электронной подписью и отправил,все прокатило.


Спасибо , еще пару вопросов , приглашение Вы писали на русском или на эстонском языке ?
Где можно посмотреть образец какой- нибудь ? )
Margarittaa2392
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2019
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #29

Сообщение AbuHasan » 03 авг 2019, 13:10

Margarittaa2392 писал(а) 03 авг 2019, 13:02:приглашение Вы писали на русском или на эстонском языке ?

Писал на русском,текст сочинял от балды,ну типа я такой-то такой-то,ID-карта номер,приглашаю таких-то людей в гости с такой-то целью.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Как отправить приглашение на гостевую эстонскую визу?

Сообщение: #30

Сообщение Васин » 03 авг 2019, 13:52

Приглашение я могу написать в электронном виде или разницы особой нет ?


Можете написать на пергаменте гусиным пером и отправить с нарочными. Но лучше и удобнее писать электронным способом. Хотя по итогу разницы нет. Можете в формате pdf написать и заверить электронной подписью(для солидности), но это, пожалуй, не обязательно. Хотя и желательно.

После того как я напишу приглашение я просто отсылаю его своему товарищу по почте и далее он уже сам идет в консульство ЭР в России , я так понимаю ?


Так точно.
приглашение Вы писали на русском или на эстонском языке ?


Если владеете в достаточной мере эстонским языком. то пишите по-эстонски. А если не уверены, то пишите по-русски. Если ваш друг в РФ проживает или иной стране СНГ. В консульстве понимают по-русски и умеют читать.

Где можно посмотреть образец какой- нибудь ?

Да какой там "образец"? Пишите в свободной форме.

В правом верхнем углу реквизиты адресата(консульскому отделу такому-то).
Ниже по центру "ПРИГЛАШЕНИЕ".
Далее: Я такой-то(полное имя и фамилия, исикукод,(можно добавить адрес проживания), приглашаю своего друга(полные имя и фамилия, плюс полная дата рождения) в гости.

Отступаете расстояние и ставите allkiri, дату и контактный номер телефона, на случай выяснения консульским или пограничным работником некоторых деталей, которые возможно и не пригодятся. Это зависит от расторопности уже вашего друга, и как он умеет общаться с официальными представителями. Некоторые сами всё умеют правильно и корректно объяснить, а бывают "чижолые случаи", когда все документы правильные, а "пациент", вдруг, желая произвести некий эффект, начинает перевирать. Тогда могут позвонить уже Вам, чтобы прояснить ситуацию.
Проинструктируйте друга, чтобы он уже и не выдавал себя за родственника, как иногда бывает.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль