Эстонский шенген. Киев

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эстонский шенген. Киев. Август 2011.

Сообщение: #21

Сообщение Ilyaaaa » 07 июн 2012, 14:10

А подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Планируется поездка из Киева - Эстония -> Латвия -> Литва дня по 3 в каждой стране. Прилёт в Таллин, улёт из Вильнюса.
Для эстонского консульства - понадобятся бронировки / билеты только Киев -> Таллин или Вильнюс -> Киев так же?
И броня / выкуп гостиниц только на те 3 дня, что в Эстонии, или все остальные так же?

Заранее спасибо.
P.S. И действительно ли нужна полная оплата - информации с сайта не верить?
Ilyaaaa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Эстонский шенген. Киев. Август 2011.

Сообщение: #22

Сообщение LaFifa » 07 июн 2012, 15:10

Ну, вот, "опять за рыбу гроши". Если в анкете указываете цель визита "туризм" - надо выкупать отели и билеты. А вообще, позвоните непосредственно в консульство /(044)590 24 40/, сотрудники там адекватные, задайте им этот вопрос, опишите маршрут и получите информацию "из первых рук". Удачи!
Аватара пользователя
LaFifa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эстонский шенген. Киев. Август 2011.

Сообщение: #23

Сообщение Ilyaaaa » 07 июн 2012, 19:05

LaFifa писал(а) 07 июн 2012, 15:10:Ну, вот, "опять за рыбу гроши". Если в анкете указываете цель визита "туризм" - надо выкупать отели и билеты. А вообще, позвоните непосредственно в консульство /(044)590 24 40/, сотрудники там адекватные, задайте им этот вопрос, опишите маршрут и получите информацию "из первых рук". Удачи!

Спасибо. Уже так и сделал. Кому интересно - выкупать надо все-все-все билеты и гостиницу в Эстонии, для гостиниц в других странах - возможна просто бронь.
Вовсе не ясно, зачем самоуверенно писать на сайте посольства "Посольство підтверджує та запевняє Вас, що дана візова інформація на нашому сайті є абсолютно достовірною, актуальноюб, ПОВНОЮ, ТА РЕГУЛЯРНО ОНОВЛЮЭТЬСЯ!", если это не так.
P.S. Спасибо, но Вы ответили (и отвечали раньше - в предыдущих сообщениях) только на вопрос, который был в "P.S.", и был он далеко не основным
Ilyaaaa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Эстонский шенген. Киев. Август 2011.

Сообщение: #24

Сообщение LaFifa » 07 июн 2012, 20:51

Не надо меня путать! После P.S. был вопрос о том, верить ли сайту консульства, и я на него не отвечала;) А о том, что надо оплачивать билеты и отель, если Вы едете как турист, я сразу написала:)
Аватара пользователя
LaFifa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Эстонский шенген. Киев. Июнь 2012.

Сообщение: #25

Сообщение LaFifa » 21 июн 2012, 13:37

Сегодня, когда подавали документы на визу, вышел охранник и предупредил, что в день они могут принять только 30 анкет и только для тех, кто уезжает до 20-го июля. В процессе ожидания он поначалу вел запись желающих на понедельник. Спустя некоторое время вышел и сообщил, что начиная с понедельника, все киевляне будут подаваться через пони-эксперсс на ул. Константиновской и запись на понедельник прекратил. Мы, подумали, что это такая "уловка", чтобы очередь "рассосать", но информация на сайте консульства обновилась: "Починаючи з 25.06.2012 по 31.08.2012 візові клопотання в м. Києві приймаються у Pony Express за адресою вул. Костянтинівська, 27-Б!" Также, там указано, что в консульство могут подаваться пенсионеры, студенты, турфирмы и ближайшие родственники граждан ЭР. Так что нам осталось только радоваться, что мы не отложили поход в консульство на понедельник и успели сдать документы сегодня, в четверг:) Прием документов происходит довольно медленно, мы зашли в консульство уже после его официального закрытия в 11:30, хотя были где-то 15-ми (на подачу пришли в без пятнадцати девять). Работает только одно окно. Так что если рискнете подаваться непосредственно в консульство, приходите пораньше, так-как перед Вами могут оказаться 5-6 человек записанных "на подачу" с предидущего дня. Всего желающих "податься" сегодня было около сорока человек.

З.Ы.
Предоплату транспорта и проживания в Эстонии проверяют.

З.З.Ы.
2 июля получили годовые мультивизы:) Вот пойди, пойми их: просили годовую - выдали однократную, просили однократную - дали годовую!:) Уря!
Аватара пользователя
LaFifa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эстонский шенген. Киев. Август 2011.

Сообщение: #26

Сообщение Portos » 15 июл 2013, 12:24

Свежая информация по получению эстонского шенгена.
Место действия - Днепропетровск. Приспичило повидать друзей в Эстонии. Документы на визу принимают в Pony Express. Накануне подачи на всякий случай позвонил туда, оказалось - не зря. Приём по записи. Записали на завтра. Назавтра вежливая девушка проверила пакет документов, выписала два счёта (услуги Пони - 300 грн., пошлина - 365 грн., т.е. 35 евро по курсу). Вся процедура, включая поход в банк, заняла 25 минут.
Документы:
1. Загранпаспорт
2. Копия страховки (оригинал показал). Страховка куплена в ближайшем к дому турагенстве за 72 грн.
3. Анкета с приклеенной фотографией (заполняется на сайте консульства, см. сюда: http://www.estemb.kiev.ua/ukr/viza/aid-559)
4. Дополнительная анкета при визите к друзьям (см. там же, распечатал бланк и заполнил от руки)
5. Письменное подтверждение о предоставлении жилья гражданином Эстонии (бланк там же. Послал его другу в Эстонию, он заполнил, подписал и выслал обыкновенной почтой за 1 евро мне домой)
6. Электронный билет airbaltic (покупался за 3 месяца, 150 евро Киев-Рига-Таллин и назад)
7. Справка с работы с расписанным доходом за 6 месяцев. Несколько приукрашенная.
Подавал 3 июля, получил паспорт с визой 15-го. Тихо, спокойно, без очередей и нервов.
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #27

Сообщение RKovalevskyi » 03 сен 2013, 21:12

Хочу поделиться опытом получения визы в Эстонию в посольстве (Киев). Может кому-то будет полезно.
Нужно было ехать 21 августа 2013 в Таллин. Подавал документы в Киеве 13 августа, и был настроен платить дополнительно 35 евро за срочность. В общем всё по порядку.
Пришел я в посольство где-то в 10:15, передо мной 2 человека, моя очередь. Кстати посольство очень аккуратное и уютное, работает 2 окна. Я подаю документы, я студент поэтому кроме остальных стандартных документов я подавал ещё справку с места учёбы и справку о з/п одного из родителей...и задав вопрос нужно ли мне платить за срочность, получил ответ "нет, можете забрать паспорт в понедельник, то есть через 6 дней", в понедельник забрал паспорт в котором была эстонская мульти виза на полгода. И это при том, что у меня был пустой паспорт, то есть ни одной визы до этой у меня в паспорте не было. Если у вас есть какие-то вопросы. Пишите на e-mail rocky.00@mail.ru
RKovalevskyi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #28

Сообщение Paloma » 27 сен 2013, 15:21

Подавала документы коллег. Бизнес-виза. Все приглашения и подтверждения по полной форме (в т.ч. из Эстонии с цифровой подписью). Вместо запрошенных 90/180 дали 45/180 (но до августа). А у ребят трехмесячные вахты...
Не могу понять чего не хватило в документах...
В целом впечатления о консульстве самые приятные: все очень приветливо и доброжелательно, недостающие документы предлагают прислать по электронной почте, личное присутствие не обязательно, можно подавать по доверенности. Но вот момент с половинным сроком, конечно, огорчил.
И уж лучше бы дали более короткую визу, тогда на следующую можно было бы надеяться в полной мере. А так после 45 дней придется ждать полгода до новой вахты...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #29

Сообщение LaFifa » 12 фев 2014, 16:24

Внимание!
Эстонское Консульство в Киеве переехало. Теперь оно находится по адресу ул.Пушкинская 43-б (вход со двора). Это в пяти минутах ходьбы от ст. метро "Площадь Льва Толстого". Перед подачей документов в окошко их просят складывать в таком порядке: паспорт, страховка, билеты, анкета, бронь отеля, справка с работы и т.д. При необходимости можно попросить ножницы и клей для вклейки фото в анкету у охранника. Удачи!
Аватара пользователя
LaFifa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #30

Сообщение Sindie » 15 апр 2015, 09:54

Скажите, а как у эстонцев сейчас с выдачей мультивиз?
Собираемся снова ехать к друзьям, на машине. Вот думаю, стоит ли идти к эстонцам. Эстонских виз раньше не было, других шенгенов навалом, в том числе и мультиков.
Виза по приглашению. Или лучше обычный туризм?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #31

Сообщение LaFifa » 15 апр 2015, 11:51

Если за последние два года не было эстонских шенгенов, то мультивизу скорее всего не дадут. Однократный - без проблем. По приглашению или "туристом" - без разницы. Просто если едете по приглашению, то тогда не нужно будет предоплачивать гостиницу, жить-то будете "в гостях".
Аватара пользователя
LaFifa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #32

Сообщение OliaSon » 05 июн 2015, 13:12

На прошлой неделе подавалась в Эстонское консульство в Киеве.

Подавалась именно в консульство, так как я все еще студент.
Цель поездки - посещение учебного курса длительностью 18 дней.

Из документов были:
1) Паспорт
2) Анкета + 1 фото
3) Страховка на 18 дней
4) Приглашение на 20 дней (с цифровой подписью и распечатанное). В нем указано, что принимающая сторона предоставляет жилье и покрывает все расходы, а так же просьба не брать с меня консульский сбор.
5) Справка о том, что я студент
6) Билеты с полной проплатой
7) Спонсорское письмо без каких либо заверений + справка о доходах за 6 месяцев спонсора + ксерокопия первой страницы паспорта спонсора

Никаких копий я не подавала, хотя с собой их брала - вдруг попросят.

В анкете просила годовой мультишенген.
В паспорте были: 4 одноразовых словацких визы, одна одноразовая испанская, 2 американских и последняя - польский годовой мульт, по которому было штампов на три страницы.

Это был самый приятных опыт подачи на визу!
Пришла за 15 минут до начала подачи, там уже было человек 10, все в порядке живой очереди. Ожидать своего времени довольно комфортно - есть две лавочки в тенечке. Супер веселый охранник - шутник. Запустили внутрь сразу человек 5, а потом уже по мере выхода. У окошка я провела минуты 2-3, меня ничего не спрашивали, просто взяли пачку документов. Консульский сбор тоже не просили (ура), хотя мне уже и есть 21 год. Выдали листочек с которым приходить за паспортом.

Вчера наконец его забрала. Визу делали ровно 10 календарных дней.
Итог - годовой мультишенген !
OliaSon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #33

Сообщение sst239 » 24 июн 2015, 09:20

А туристическую эстонскую кто-то в Киеве делал в последнее время?
Кстати, с 26 июня эстонцы начина.т сотрудничать с визовым центром VFS
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #34

Сообщение Mayacoflin » 18 мар 2016, 19:05

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на гостевую по приглашению друга, едем на его машине. Вопрос: Надо ли составлять план поездки? Или можно сделать въезд на машине, а на обратный путь -билет на самолет? Или можно прост оставить без плана и указания обратного пути?
И если справка с работы с хорошей зп, плюс спонсорство приглашающий стороны, а также подаю справку о наличии кредитки - так вот минимальная сумма на кредитки какой должна быть?
Заранее спасибо)))
Mayacoflin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Чанша
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #35

Сообщение Paloma » 18 мар 2016, 19:41

В Эстонию сейчас подача только через ВЦ. Документы собирают "прискіпливо".
План поездки не нужен.
Транспорт обязательно в обе стороны. Любой. В том числе подходит бронь автобусных билетов.
Если есть справка с работы, банковские документы не обязательны. И уж тем более спонсорство принимающей стороны. Приглашение нужно только для подтверждения места проживания. В противном случае требуют оплаченное (!!!) жилье. (В Консульстве принимали обычный букинг ).
И если были ранее шенгены, можете смело просить длинный мульт.
P.s. В благодарность не забудьте отписаться о результате.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #36

Сообщение Mayacoflin » 18 мар 2016, 19:49

Шенгены были, но давно, за последние три года только китайские.
То есть нормально, если въезд будет на машине друга, а выезд - бронь автобуса/самолёта?
Mayacoflin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Чанша
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #37

Сообщение Paloma » 18 мар 2016, 19:56

Да, только копию техпаспорта и документов друга приложите.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #38

Сообщение Mayacoflin » 18 мар 2016, 20:04

Да, это есть.
На следующей неделе буду подаваться в Днепропетровске , обязательно отпишусь))
Ещё раз спасибо
Mayacoflin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Чанша
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #39

Сообщение step8step » 22 июн 2016, 12:53

Подали с супругой документы 6 июня в визовый центр в Киеве, 17 июня паспорта вышли из посольства, 22 июня забрали у курьера. У меня последняя виза - эстонская годовая, выданная 3 года назад, у супруги - швейцарская однократка, выданная 2 года назад. Запрашивали на 2 года, получили на полгода, чему тоже очень рады после отказа от французов в мае.
step8step
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.01.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Эстонский шенген. Киев

Сообщение: #40

Сообщение lightlana » 22 дек 2016, 11:33

Здравствуйте! подскажите в Днепре через пони Экспресс еще можно подаваться? отпечатки пальцев там же можно сдать?
Если за последние три года есть 1-2 однократных шенгена (не эстонских), то есть шанс получить годовой мульт?
lightlana
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль