Эстонская шенгенская мультивиза (водительская)

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Водительская эстонская шенген виза

Сообщение: #1

Сообщение Владимир_Петров » 29 июн 2013, 16:36

Подскажите, пожалуйста, у меня эстонская шенген виза мульти 90 на 45 (водительская). Еду на 2-3 дня в Германию, нужна ли медицинская страховка, если да, то с каким покрытием. Сегодня оформил в Приватбанке договор страхования от несчастных случаев, достаточно ли этого ??? Очень жду ответа, так как завтра нужно ехать. Спасибо.
Владимир_Петров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
срок действия шенгенской визы

Re: Водительская эстонская шенген виза

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 29 июн 2013, 17:17

Вроде не то. Страховка для туристов (travel insurance). Около 1 евро плюс/минус в день. Сумма покрытия от 30к евро и выше (это по личному усмотрению).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эстонская шенгенская мультивиза (водительская)

Сообщение: #3

Сообщение семигор » 29 июн 2013, 21:26

Владимир_Петров писал(а):у меня эстонская шенген виза мульти 90 на 45 (водительская).

Что такое "водительская виза"??
Впервые слышу такое название.
http://www.peterburg.estemb.ru/konsulsk ... za/aid-353
Владимир_Петров писал(а):нужна ли медицинская страховка

Вам без медицинской страховки не должны были визу дать. Так что медицинская страховка у Вас есть. (покрытие не менее 30000 евро).
Полис страхования здоровья со страховой ответственностью не менее 30 000 EUR, действительный на территории Шенгена и действующий в течение либо первого визита по запрашиваемой визе, либо в течение всего срока действия визы.

Другое дело, если страховка сроком на год, а количество дней покрытия меньше и Вы их уже израсходовали за предыдущие поездки.
Тогда нужно достраховаться или купить новую страховку с покрытием на весь срок поездки
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эстонская шенгенская мультивиза (водительская)

Сообщение: #4

Сообщение Arkanaft4 » 15 май 2018, 10:41

Доброго дня всем!
У меня вопрос. Хочу съездить в Эстонию на машине. Живу в Пскове. Какие документы нужны на получение визы? Билетов ведь нет...
Arkanaft4
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль