Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #41

Сообщение Maracatou » 26 июл 2016, 18:43

Звонил почти ежедневно - мест нет.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #42

Сообщение john12345 » 26 июл 2016, 18:46

Примерно такая же история, принципиально не хочу идти в визовый центр, очевидный факт, что очереди огромной в консульство нет судя по тому, что они визу делают сейчас за 3-4 дня.
Аватара пользователя
john12345
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 21.05.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 109
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #43

Сообщение pleasemrjailer » 29 июл 2016, 12:49

Очень скользкая у меня ситуация сложилась, может кто-что посоветует.
Живем с мужем в СПб, регистрации временной нет, прописка у меня в Екатеринбурге (у мужа вообще нет ничего).
Приспичило съездить до Таллина на три дня (мне одной, муж дома), просто погулять, перевести дух.
Как назло угораздило уволиться в начале месяца, соответственно справок никаких.
Вариант только один: справка с работы мужа (хотя официально его оформили чуть больше месяца назад) + спонсорское + выписка с моего счета + отели/билеты и прочее.
Мб у кого была похожая ситуация? Не хочется получить отказ, есть ли смысл рисковать?
Последний раз редактировалось pleasemrjailer 05 авг 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
pleasemrjailer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.06.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #44

Сообщение kol1970 » 02 авг 2016, 14:38

Мечемся, какую визу получать, склоняемся к эстонской. Естественно, хочется многократку на максимально бОльший срок. Анамнез: За пердыдущие 10 лет годовые финские шенгены, последний - двухлетний итальянский. Причем в Италии ни разу и не побывали, т.е. нарушили - один въезд в Финл.на 10 дней и 1 в Эстонию на 2 дня(((( За последние 3 года есть несколкьо въездов и выездов в Таллин (паром). Есть ли шанс у мамы и детей (подаемся вместе) получить двухлетний эстонский шенген?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #45

Сообщение repovesi » 03 авг 2016, 10:03

kol1970 писал(а) 02 авг 2016, 14:38:За последние 3 года есть несколкьо въездов и выездов в Таллин (паром)


Если есть штампы эстонских пограничников со всех этих Таллин-паромов, то можно 5-летку просить. Я с друзьями в 2014 так и делал: всем дали 5-летки, мне до конца паспорта (чуть меньше 3-летки). Подавались СПб, Чкаловский, ВЦ Эстонии, август 2014.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #46

Сообщение pleasemrjailer » 05 авг 2016, 22:08

pleasemrjailer писал(а) 29 июл 2016, 12:49:Очень скользкая у меня ситуация сложилась, может кто-что посоветует.
Живем с мужем в СПб, регистрации временной нет, прописка у меня в Екатеринбурге (у мужа вообще нет ничего).
Приспичило съездить до Таллина на три дня (мне одной, муж дома), просто погулять, перевести дух.
Как назло угораздило уволиться в начале месяца, соответственно справок никаких.
Вариант только один: справка с работы мужа (хотя официально его оформили чуть больше месяца назад) + спонсорское + выписка с моего счета + отели/билеты и прочее.
Мб у кого была похожая ситуация? Не хочется получить отказ, есть ли смысл рисковать?


Отчитываюсь, вдруг кому пригодится.
Сдала документы 2 августа через ВЦ на Невском, 30. Уже 4 августа документы были готовы к выдаче, забрала сегодня паспорт с мультиком на полгода. Такой щедрости я не ожидала, запрашивала под сроки поездки.

Пакет был такой:
1. Спонсорское письмо от мужа, справка с его работы, выписка со счета.
2. Бронь хостела на Букинге + подтверждение полной оплаты проживания от хостела.
3. Оплаченные билеты, страховка.
4. Прочая мелочь типа анкеты, фото, согласие на обработку перс. данных.

До этого были однократки под сроки поездки от Норвегии и Чехии.
Я довольна
pleasemrjailer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.06.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #47

Сообщение john12345 » 05 авг 2016, 22:11

А на какой срок бронь хостела? И в каком виде подтверждение полной оплаты?
Аватара пользователя
john12345
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 21.05.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 109
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #48

Сообщение pleasemrjailer » 05 авг 2016, 22:22

john12345 писал(а) 05 авг 2016, 22:11:А на какой срок бронь хостела? И в каком виде подтверждение полной оплаты?


Три дня в Таллине, поездка короткая. Отель просто прислал (попросила Букинг связаться с ними) cкан документа, где в свободной форме было указано, какой номер я забронировала, сколько он стоит, срок проживания, мой номер паспорта, фамилия и имя, и отметка, что оплачены все дни проживания. А, и подпись сотрудника, никаких печатей.
pleasemrjailer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.06.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #49

Сообщение izymka44 » 17 авг 2016, 12:01

В прошлом году у меня и мужа был эстонский шенген на пол года. Допустим, сейчас я бронирую отель в Таллине на 1 ночь с 4 по 5 ноября и страну въезда пишу Эстонию. Виза будет открыта с даты моей поездки или с даты выдачи? А если я решу в сентябре поехать в Португалию?(не могу пока гарантировать эту поездку)
izymka44
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #50

Сообщение john12345 » 17 авг 2016, 12:07

Виза будет открыта с даты первой поездки, то есть с ноября
Аватара пользователя
john12345
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 21.05.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 109
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #51

Сообщение Batia » 24 авг 2016, 12:26

Добрый день!

После прочтения тем на форуме все равно остаются вопросы... В настоящий момент у меня финская двухлетняя, которая скоро заканчивается, новую планирую открыть эстонскую. Суть вопроса: Есть 4 посещения Эстонии, плюсом 1 Польша и странная поездка Эстония - въезд/Литва- выезд и соответственно наоборот (Автобус Петербург-Калининград с пересадкой в Риге), естественно есть 7 отметок Финляндии, чтобы не нарушать правила въездов. В Финляндии для меня нет ничего интересного и ездить к ним в будущем не планирую. Как я понял из официальной информации и сообщений на форуме для открытия эстонской визы необходима бронь с оплатой 100%, что для меня не неудобно, т.к. в Эстонии я не ночую, специально покупаю билеты на Эколайнс ночные, Петербург ночь/Таллин утро и наоборот, соответственно ночую в пути. Устроит ли это эстонцев, при условии, что поездки частые, хотя непродолжительные, только за это лето был в Таллине 3 раза. Какие шансы получить минимум двухлетку, а не одноразовую под конкретный автобусный билет?
Batia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #52

Сообщение Васин » 24 авг 2016, 13:34

чтобы не нарушать правила въездов.

Такого правила не существует. Есть правило ходатайствовать о шенгенской визе в консульском отделе страны наибольшего пребывания. Если в дальнейшем выяснится, что лицо получившее такую визу использует визу не целевым способом, то есть ездит главным образом в другие страны, то это может быть расценено как нарушение. Въезды не считаются, считаются дни(ночи) наибольшего пребывания. И отслеживать, кстати, это никто не будет, но в случае если консульство потребует доказательств такого пребывания, лицо само должно предоставить доказательства.
для открытия эстонской визы необходима бронь с оплатой 100%, что для меня не неудобно, т.к. в Эстонии я не ночую, специально покупаю билеты на Эколайнс ночные, Петербург ночь/Таллин утро и наоборот, соответственно ночую в пути. Устроит ли это эстонцев

Если Вы даже для открытия новой визы не желаете забронировать на несколько дней гостиницу и ищите себе в этом оправдание, то как на это посмотрят в консульстве? Разумеется как на не очень ответственный шаг. Найдите в себе силы и хотя-бы на первую поездку забронируйте себе место проживания, хотя-бы для доказательства серьёзных намерений.
Какие шансы получить минимум двухлетку, а не одноразовую под конкретный автобусный билет?

Узнаете об этом когда получите ответ из консульства. Вы так спрашиваете, как будто тут в ответах сидят консульские работники.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #53

Сообщение k.milyoshina » 24 авг 2016, 13:38

Batia, в визовом центре мои автобусные билеты были неинтересны, они их приняли, но удивились тому, зачем я их вообще принесла. Во время оформления анкеты несколько раз был сделан акцент на бронировании. Вы можете забронировать самый дешевый хостел и этот вариант подойдет.
k.milyoshina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #54

Сообщение Batia » 24 авг 2016, 13:55

Васин писал(а) 24 авг 2016, 13:34:
чтобы не нарушать правила въездов.

Такого правила не существует. Есть правило ходатайствовать о шенгенской визе в консульском отделе страны наибольшего пребывания. Если в дальнейшем выяснится, что лицо получившее такую визу использует визу не целевым способом, то есть ездит главным образом в другие страны, то это может быть расценено как нарушение. Въезды не считаются, считаются дни(ночи) наибольшего пребывания. И отслеживать, кстати, это никто не будет, но в случае если консульство потребует доказательств такого пребывания, лицо само должно предоставить доказательства.
для открытия эстонской визы необходима бронь с оплатой 100%, что для меня не неудобно, т.к. в Эстонии я не ночую, специально покупаю билеты на Эколайнс ночные, Петербург ночь/Таллин утро и наоборот, соответственно ночую в пути. Устроит ли это эстонцев

Если Вы даже для открытия новой визы не желаете забронировать на несколько дней гостиницу и ищите себе в этом оправдание, то как на это посмотрят в консульстве? Разумеется как на не очень ответственный шаг. Найдите в себе силы и хотя-бы на первую поездку забронируйте себе место проживания, хотя-бы для доказательства серьёзных намерений.
Какие шансы получить минимум двухлетку, а не одноразовую под конкретный автобусный билет?

Узнаете об этом когда получите ответ из консульства. Вы так спрашиваете, как будто тут в ответах сидят консульские работники.


В момент получения финской визы Финляндия являлась основным направлением. Перед первой поездкой в иную страну, в моем случае в Эстонию, было 4 поездки в Финляндию, все на один день, шопинг тур, так сказать. Так что все по-честному, поездок в Финляндию у меня на 1 поездку больше, чем в иные страны в общей сумме 7/6
Тут нет оправданий, и забронировать себе номер нет проблемы, просто было интересно, можно ли без этого. Так получается, что мои поездки укладываются в 24 часа въезда/выезда. Естественно, что не жду на форуме официальных ответов от консулов, интересуюсь исключительно жизненным опытом в получении эстонской визы.

Спасибо за Ваш ответ!
Batia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #55

Сообщение Batia » 24 авг 2016, 13:56

k.milyoshina писал(а) 24 авг 2016, 13:38:Batia, в визовом центре мои автобусные билеты были неинтересны, они их приняли, но удивились тому, зачем я их вообще принесла. Во время оформления анкеты несколько раз был сделан акцент на бронировании. Вы можете забронировать самый дешевый хостел и этот вариант подойдет.



Спасибо! Буду бронировать тогда. Если не секрет насколько дали визу и какая она была по счету из шенгенских?
Batia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #56

Сообщение Васин » 24 авг 2016, 14:02

в визовом центре мои автобусные билеты были неинтересны

Вы, вольно или невольно, вводите читателей в заблуждение. Транспортные билеты либо копия регистрационного свидетельства личного транспортного средства находятся в списке обязательных документов при ходатайстве на визу в консульском отделе посольства Эстонии. Странно что в визовом центре есть работники этого не знающие. Видимо такого пошиба "центр", наверно не официальный.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #57

Сообщение Васин » 24 авг 2016, 14:17

Так что все по-честному, поездок в Финляндию у меня на 1 поездку больше, чем в иные страны в общей сумме 7/6

Вы продолжаете, ошибочно, считать "поездки". На самом деле нужно считать количество проведённых в отдельно взятой стране дней(ночей). Десять однодневных поездок о страну X - проиграют одной двухнедельной поездке в страну Y, так-как они меньше по числу проведённых дней(ночей). На это обращайте внимание, а не на мифические "въезды".
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #58

Сообщение k.milyoshina » 24 авг 2016, 14:46

Batia еще и оплатить я имела в виду) не пожалейте 2-3 тысяч.
Я не первый раз получаю эстонскую визу и у меня были оплачены недешевые гостиницы на несколько суток- так что у меня сооовсем другие условия, нежели у вас.
k.milyoshina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #59

Сообщение k.milyoshina » 24 авг 2016, 14:53

Васин оставьте себе ваш негатив. Я объясняю то, что было якобы в недовизовом недоцентре (это конечно ваше авторитетное и абсолютное мнение).
Условия приема заявок разные у многих. Поэтому считаю нужным рассказать о своем опыте и спокойно объяснить почему не следует делать то или иное телодвижение при получении визы.
k.milyoshina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #60

Сообщение Васин » 24 авг 2016, 15:07

оставьте себе ваш негатив.

k.milyoshina от меня только позитив. Свой негатив оставьте себе и постарайтесь в будущем не переходить на личности и отвечать по существу вопросов.
спокойно объяснить почему не следует делать то или иное телодвижение при получении визы.

Вот и объясните, почему транспортные билеты присутствуют в списке обязательных документов на подачу на сайтах консульства Эстонии и официального визового центра Эстонии. Это ведь просто, главное спокойно и аргументированно.
http://www.peterburg.estemb.ru/konsulsk ... gen/kuidas
http://www.vfsglobal.com/estonia/stpete ... urist.html
считаю нужным рассказать о своем опыте

"Опыт" понятие субъективное, у кого-то есть опыт проезда в трамвае без билета, но это не значит что об этом опыте нужно авторитетно заявлять, как о единственно возможном варианте проезда.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль