Виза в Эстонию в городах России

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #81

Сообщение Svirepy_Bambr » 22 авг 2018, 15:45

Васин писал(а) 21 авг 2018, 23:52:Вам не дадут эстонскую визу с таким планом

Ответ неверный. Тупо не примут документы.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #82

Сообщение Kartman34 » 22 авг 2018, 20:50

А если предоставить копии билетов (туда до Таллина и назад из Хельсинки),подтверждение бронирования из букинга в Таллине на 4 ночи,ну и прочий набор документов-дадут визу?
Я же могу одним днем сплавать в Хельсинки и оттуда улететь?
Kartman34
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #83

Сообщение Betty08 » 22 авг 2018, 21:19

Kartman34 писал(а) 22 авг 2018, 20:50:подтверждение бронирования из букинга в Таллине на 4 ночи

Это вопрос о том , чревато ли разбронирование отелей после выдачи визы в случае Эстонии? Либо поживите на самом деле столько в Таллине, а в Финляндию съездите оттуда. Право, в Таллинне очень хорошо.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #84

Сообщение Kartman34 » 22 авг 2018, 21:30

Betty08 писал(а) 22 авг 2018, 21:19:
Kartman34 писал(а) 22 авг 2018, 20:50:подтверждение бронирования из букинга в Таллине на 4 ночи

Это вопрос о том , чревато ли разбронирование отелей после выдачи визы в случае Эстонии? Либо поживите на самом деле столько в Таллине, а в Финляндию съездите оттуда. Право, в Таллинне очень хорошо.

Да, об этом.
Я бы с удовольствием, но основная цель Финляндия, Эстония больше в дополнение. да и жена во времени ограничена, у нас всего 5 дней...
Kartman34
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #85

Сообщение Svirepy_Bambr » 22 авг 2018, 22:29

Kartman34 писал(а) 22 авг 2018, 20:50:А если предоставить копии билетов (туда до Таллина и назад из Хельсинки),подтверждение бронирования из букинга в Таллине на 4 ночи,ну и прочий набор документов-дадут визу?
Я же могу одним днем сплавать в Хельсинки и оттуда улететь?

Ну как бы обманывать нехорошо, вас же этому учили в детстве.
Конечно такой вариант проканает. Но если вдруг "ложки найутся" не жалуйтесь на "осадок".
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #86

Сообщение Betty08 » 22 авг 2018, 22:41

Kartman34 писал(а) 22 авг 2018, 21:30:Да, об этом.
Не читала пока о подобном Германии, но все так меняется... А билеты до Таллинна тоже потом планируете сдать? Вы же хотите паром Х-Т-Х. Можно поехать сначала в Таллинн, а там забронировать пару отелей, средний отбронировать уже будучи в Таллинне. Цена на быстрый паром по-моему не зависит от времени покупки (могу ошибаться). Это так, " в порядке бреда". Если б надо было в Фигляндию , делала бы в Финляндию. Где у вас ближайший визизовый?
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #87

Сообщение Kartman34 » 23 авг 2018, 08:22

Svirepy_Bambr писал(а) 22 авг 2018, 15:45:
Васин писал(а) 21 авг 2018, 23:52:Вам не дадут эстонскую визу с таким планом[/quote
Ответ неверный. Тупо не примут документы.

Почему? Объясните пожалуйста.
Kartman34
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #88

Сообщение Kartman34 » 23 авг 2018, 08:38

Betty08 писал(а) 22 авг 2018, 22:41:
Kartman34 писал(а) 22 авг 2018, 21:30:Да, об этом.
Не читала пока о подобном Германии, но все так меняется... А билеты до Таллинна тоже потом планируете сдать? Вы же хотите паром Х-Т-Х. Можно поехать сначала в Таллинн, а там забронировать пару отелей, средний отбронировать уже будучи в Таллинне. Цена на быстрый паром по-моему не зависит от времени покупки (могу ошибаться). Это так, " в порядке бреда". Если б надо было в Фигляндию , делала бы в Финляндию. Где у вас ближайший визизовый?

Нет, зачем же? Я и в Таллине хочу побывать, но пару дней, на больше времени не хватит. Поэтому и билеты до Таллина сдавать не буду.
А насчет Вашего варианта... Так я же его и отписал так вроде. Разве нет? Или слишком коряво и непонятно?
А насчет Финляндии и визы туда - да все так, и логичней и лучше делать визу к финнам. Да вот только ближайшим финский визовый центр в Москве. А мы в Воронеже. А это порядка 500 км расстояния. Да и сложности с работой - отпрашиваться проблематично. А вот эстонский у нас есть.
Я все понимаю, и обманывать нехорошо, и чревато это. Но реалии такие. Вот и пытаюсь выяснить возможные пути решения своей проблемы. Если все, что я описал, невозможно, то придется самый последний вариант - кататься в Москву и делать визу.
Kartman34
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #89

Сообщение Иностранец » 23 авг 2018, 09:46

Kartman34 писал(а) 23 авг 2018, 08:38:Если все, что я описал, невозможно, то придется самый последний вариант - кататься в Москву и делать визу.

Ну почему невозможно? Думаю, если при подаче документов покажете большее число дней в Эстонии, то вариант вполне реализуем. Правда, в этом случае надо будет показать меньшее число дней в Финляндии, но и это решаемо. Эстонские пограничники, насколько я знаю, пока не замечены в отслеживании отказов от броней, да и гостиницы этим тоже не заморачиваются - клиентов хватает. На границе обычно задают стандартные вопросы: куда, на сколько? Требований предъявления документов, подтверждающих проживание, и билетов видел крайне мало - в основном это спрашивают у туристов из третьих стран.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #90

Сообщение Betty08 » 23 авг 2018, 10:35

Kartman34 писал(а) 23 авг 2018, 08:38:Да и сложности с работой - отпрашиваться проблематично.

Это, конечно, несколько не по теме, но если приходится брать дополнительные дни отпуска для добывания визы в Москве, и такой вариант в голове у вас все же держится, то логичнее использовать эти дни для пары "лишних" дней в Таллинне Это так, житейски))
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #91

Сообщение imOliver » 23 авг 2018, 14:33

Да что вы запугали прямо человека. Покажите большую часть пребывания в Эстонии, а потом планы же могут поменяться ;) При посадке на паром никто документы или визы у вас спрашивать не будет (там только билет и все), то есть сколько дней вы пробудете в Эстонии, а сколько в Финляндии все равно только ваше личное дело.
imOliver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2018
Город: Арзамас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #92

Сообщение Svirepy_Bambr » 24 авг 2018, 07:55

Kartman34 писал(а) 23 авг 2018, 08:22:Почему? Объясните пожалуйста.

Что почему? Не примут документы?
Вам уже объяснили: сдавать надо туда где большее количесвто пребывания. В вашем случае к финам идти надо. Вот если сделаете, что у эстонцев больше будет. Тогда примут.
Я не понимаю а финам сдать документы религия не позволяет?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #93

Сообщение Betty08 » 24 авг 2018, 08:53

Svirepy_Bambr писал(а) 24 авг 2018, 07:55: а финам сдать документы религия не позволяет?

Автор же написал, что у него в городе эстонцам можно сдать, а до финнов - 500 км.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #94

Сообщение анатом тверской » 31 авг 2018, 11:38

для статистики.
Подавал в Твери в DHL .Подавал за себя и за жену.
Пакет доков стандартный. В анамнезе полугодовой Латвийский мульт. откатаный по честному два раза в Латвию и Норвежская виза под сроки древняя 2012 года.
Подавал 22.08. в среду.Забрал вчера то есть ровно неделя.
В результате обоим мульты на год.
В принципе нормально.
анатом тверской
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.05.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #95

Сообщение Claire1983 » 06 сен 2018, 11:55

Отпишусь за свою маму-пенсионерку, подавала документы в ВЦ в Нижнем Новгороде 27 августа, только сегодня забрала паспорт из турагентства. Визу запрашивали под круиз СПб-Таллин-Стокгольм-Хельсинки-СПб, прикладывали справку из банка, справку из пенсионного, копию пенсионного, страховку. До этого у мамы одна поездка на Кипр и транзит через Литву в Калиниград. Анкету для визы заполнят туроператор и в графе количество дней пребывания проставил 5 дней, в в визовом центре спросили можно ли подольше проставить и девочка исправила на 180!
Визу дали на полгода, довольные как слоны!
Claire1983
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #96

Сообщение Ufouf » 23 апр 2019, 18:29

Подскажите. Хочу в Эстонию съездить за визой в США.
Когда поеду в консульство США в Таллине - неизвестно. Как мне лучше сделать что бы получить визу Шенген?
Если укажу даты от баллы, отель тоже какой попало (так понимаю, надо заранее их проплатить, но потом можно вернуть деньги) и по факту заеду в страну не в те даты какие указывал, а в те когда мне удобно будет! Будут ли последствия?
Ufouf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #97

Сообщение Васин » 23 апр 2019, 19:42

"что бы"

"Чтобы", так правильно.
"от баллы"

От чего? Может быть "от балды"?
В Вашем городе преподают в школах русский язык? Я всегда считал что в Свердловской области очень высокий уровень среднего образования. Не разочаровывайте меня пожалуйста.
Хочу в Эстонию съездить за визой в США.

Разве не проще будет поехать за оной визой из Екатеринбурга в самое для данного священодейства ближайшее место, а именно в город Нур-Султан(он-же Целиноград, он-же Акмолинск, он-же Астана, он-же Акмола)? И виза ненужна и посольство с консульским отделом имеется.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #98

Сообщение Ufouf » 23 апр 2019, 21:17

Хочется приятное с полезным совместить. Не хочу страны СНГ посещать, хочу другую реальность посмотреть. До этого ездил в безвизовые страны, и никогда не замарачивался за визы.
Ufouf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #99

Сообщение Васин » 23 апр 2019, 23:39

Хочется приятное с полезным совместить.

Где в этом конкретном плане "приятное", а где "полезное"? Весь этот план похож на авантюру, чего эстонцы на дух не переносят. Для них чем прагматичней план, тем понятней, и есть некая уверенность что перед нами нормальный человек, без "головастиков в голове".
Не хочу страны СНГ посещать,

Ваше желание ограничивать себя — не вызывает большого уважения. Не хотите — не ездите. Выбор за Вами.
никогда не замарачивался за визы.

Вы точно в Екатеринбурге живёте? Ваш способ изъяснятся более всего похож на говор жителей Украины. Именно там так употребляют предлог "за", к месту и не к месту. Житель Свердловской области, скорее всего написал-бы — "Не заворачивался на счёт виз". Как-то так.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию в городах России

Сообщение: #100

Сообщение darkstar.alex » 11 июн 2019, 06:32

Собираю документы на оформление визы на семью Двое родителей и двое детей. Подаваться буду в визовый центр Екатеринбурга. Дети в данный момент территориально находятся в другом месте. Есть два вопроса на которые не нашел ответы.
1. Нужна ли сейчас справка из школы? Раньше в теме проскакивало что требовалась она.
2. Нужен ли оригинал свидетельства о рождении при подаче документов? Копии у меня есть, а свидетельства сейчас у детей.
До Екатеринбурга 700 км. Не хотелось бы зря съездить.
darkstar.alex
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.05.2014
Город: Югорск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль