ВНЖ в Эстонии c просроченной визой D

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ВНЖ в Эстонии c просроченной визой D

Сообщение: #1

Сообщение Nana125 » 09 дек 2020, 13:35

Нужен совет. Мне одобрили внж Эстонии как подселение к супругу, до этого у меня была виза D, которая закончилась в сентябре и мне сказали что подача на Внж не повод остаться в Эстонии. У моего мужа также внж Франции и мы уехали во Францию , но в Рф я не выехала, проблема с логистикой из-за ковид, побоялась что границы будут закрыты и т.д и в ноябре пришло одобрение внж . Как думаете , в связи с тем что в Эстонии сейчас проверки в аэропорту, если я полечу в Эстонию из шенгена, с бумагами на получение одобренной карты внж, но в паспорте будет видно что я не выехала когда закончилась виза D, могут быть проблемы? Или если резиденция уже одобрена их это волновать не будет?Спасибо
Nana125
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2020
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: ВНЖ в Эстонии

Сообщение: #2

Сообщение akamoroz » 09 дек 2020, 13:49

Nana125,
Вы планируете и дальше жить во Франции? Вы в курсе, что по ВНЖ Эстонии вы обязаны преимущественно жить в Эстонии?

Почему не хотите попросить Полицию Эстонии переслать карту ВНЖ в консульство Эстонии в Париже?
20 евро стоимость пересылки + сколько там на поезд Ницца-Париж, 50 евро?

Потом вернетесь в Эстонию уже по ВНЖ, никто не будет ничего смотреть.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Эстонии c просроченной визой D

Сообщение: #3

Сообщение Nana125 » 09 дек 2020, 13:56

Спасибо, нет планирую жить в Эстонии , но после Нового Года уже, нужно закончить дела. Я слышала , что так можно сделать, но не пойму есть ли у меня основание получить в консульстве в Париже, у меня же нет внж Франции. И вдруг в консульстве тоже спросят почему я не уехала или думаете им все равно?
Nana125
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2020
Город: Ницца
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: ВНЖ в Эстонии c просроченной визой D

Сообщение: #4

Сообщение akamoroz » 09 дек 2020, 17:01

Nana125 писал(а) 09 дек 2020, 13:56:Я слышала , что так можно сделать, но не пойму есть ли у меня основание получить в консульстве в Париже, у меня же нет внж Франции. И вдруг в консульстве тоже спросят почему я не уехала или думаете им все равно?

Основания - ваш паспорт. Получить можете в любой точке мира. Консульству все равно.

Я бы на вашем месте бы больше волновался о том, что вашу просроченную визу заметят на какой-нибудь пересадке во Франкфурт. А немцы, в отличии от французов весьма и весьма строги.
И я уж точно бы не летал по маршруту Ницца - Франкфурт - Таллин - Франкфурт - Ницца без нормальных документов.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль