Неоткатанный эстонский шенген

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Неоткатанный эстонский шенген

Сообщение: #1

Сообщение tingtingjosel » 31 авг 2022, 17:14

Всем привет!
Получила в этом году шенген на 5 лет от Эстонцев, откатать в Эстонию не успела(но съездила по нему в другую страну, которую указывала в заявлении как страну въезда). Вопросы:
- мне теперь его лучше аннулировать, так как я не могу выполнить условия по нахождению большего количества дней в Эстонии?(так как запрещен въезд в Эстонию)
- могут ли в других странах на границе аннулировать визу/не пустить в страну, если я продолжу его использовать без Эстонских штампов?
- или что делать вообще?

Планирую ехать в Италию, что-то страшно теперь. Раньше никто не обращал особо внимания, а теперь уже паспорт РФ как красная тряпка быку.
tingtingjosel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Неоткатанный эстонский шенген

Сообщение: #2

Сообщение est.Tween » 31 авг 2022, 17:19

мне теперь его лучше аннулировать, так как я не могу выполнить условия по нахождению большего количества дней в Эстонии?(так как запрещен въезд в Эстонию)

Вы не сможете аннулировать визу, такой процедуры для обладателя виз не существует.
Кроме того, при необходимости Вы можете попасть в Эстонию из другой страны Шенгена.

могут ли в других странах на границе аннулировать визу/не пустить в страну, если я продолжу его использовать без Эстонских штампов?

Если при пересечении границы у Вас будут в порядке все документы (отели, билеты, средства на проживание), то проблем в общем случае быть не должно

- или что делать вообще?

Пользоваться визой )

Планирую ехать в Италию, что-то страшно теперь. Раньше никто не обращал особо внимания, а теперь уже паспорт РФ как красная тряпка быку.

Нет никаких красных тряпок. Все в порядке. Масса людей выезжают и возвращаются как и раньше
est.Tween
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Неоткатанный эстонский шенген

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 31 авг 2022, 17:24

tingtingjosel писал(а) 31 авг 2022, 17:14:мне теперь его лучше аннулировать, так как я не могу выполнить условия по нахождению большего количества дней в Эстонии?

Езжайте в Италию. И в следующий раз куда соберетесь.
Что будет через 5 лет никто не знает. Пользуйтесь, мало у кого такие длинные шенгены на руках.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Неоткатанный эстонский шенген

Сообщение: #4

Сообщение tingtingjosel » 31 авг 2022, 18:11

est.Tween писал(а) 31 авг 2022, 17:19:
мне теперь его лучше аннулировать, так как я не могу выполнить условия по нахождению большего количества дней в Эстонии?(так как запрещен въезд в Эстонию)

Вы не сможете аннулировать визу, такой процедуры для обладателя виз не существует.
Кроме того, при необходимости Вы можете попасть в Эстонию из другой страны Шенгена.

могут ли в других странах на границе аннулировать визу/не пустить в страну, если я продолжу его использовать без Эстонских штампов?

Если при пересечении границы у Вас будут в порядке все документы (отели, билеты, средства на проживание), то проблем в общем случае быть не должно

- или что делать вообще?

Пользоваться визой )

Планирую ехать в Италию, что-то страшно теперь. Раньше никто не обращал особо внимания, а теперь уже паспорт РФ как красная тряпка быку.

Нет никаких красных тряпок. Все в порядке. Масса людей выезжают и возвращаются как и раньше

_______________________________________________

В Эстонию с эстонским шенгеном въезд запрещен для граждан РФ. То есть запрет именно для граждан, а не на въезд конкретно из РФ. Это же будет незаконно, даже если я въеду через другую страну. И это не отобразится в паспорте, а это первым делом проверяется.

Круто, спасибо, надеюсь, что итальянцы будут ок, потому что в Австрии меня доставали вопросами на границе :)
tingtingjosel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Неоткатанный эстонский шенген

Сообщение: #5

Сообщение Иностранец » 31 авг 2022, 21:12

tingtingjosel писал(а) 31 авг 2022, 18:11:В Эстонию с эстонским шенгеном въезд запрещен для граждан РФ.
Не совсем так - въезд в Эстонию запрещен в целях туризма, но разрешен для посещения прямых родственников и еще по ряду причин.
tingtingjosel писал(а) 31 авг 2022, 18:11:Это же будет незаконно, даже если я въеду через другую страну.
Нет, въезд через другую страну, например, Финляндию, не запрещен, как и въезд в любую другую страну Шенгена
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль