виза в Эстонию, хелп!

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

виза в Эстонию, хелп!

Сообщение: #1

Сообщение Feu » 26 июл 2008, 09:16

Народ, мой родственник попал в идиотскую ситуацию, купил билеты в Таллин на 28-е июля туда и обратно из Риги 1 августа. Так как живет он не в Москве, визу заказал срочную через агентство, вчера должен был получить докуметы, но из агентства сообщили, что виза не готова, документы на проверке. Вылет у него утром в понедельник, т.е. по-любому билет пропал, так как он не возвратный. Вопрос вот в чем, могут ли поставить визу, если билет уже просрочен или будет 100% отказ в визе? И если в паспорте стоит отказ, это скажется при последующем получении шенгена(на новый год едем в Италию-Францию). И еще, может кто-то был в подобной ситуации и подскажет в таких обстоятельствах наилучший алгоритм действий?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение shokoladka » 02 авг 2008, 07:49

Да агентство скорее всего даже не успело занести в консульство ваши документы. В эстонском консульстве сейчас очереди на 1.5-2 недели вперед. На прием работает всего 3 окошка. Я записывалась 10 июля, документы подала 22, а визу получила 31...
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Feu » 03 авг 2008, 13:18

Эх, если бы так. Тут уже все разрешилось и мой родственник, честно говоря, в шоке. Ему открыли визу в Германию, хоть он туда и не собирался. Теперь думает вообще судиться с агентством. Поездку пришлось отменить.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение it's me » 09 дек 2008, 22:58

а разве для получения визы в Эстонию надо записываться???? Я в шоке, мы собирались в пятницу идти документы подавать... А где написано про запись? я Звонила в консульство, говорили, что без записи..
it's me
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение kapitoshk@ » 12 дек 2008, 20:52

it's me писал(а):а разве для получения визы в Эстонию надо записываться???? Я в шоке, мы собирались в пятницу идти документы подавать... А где написано про запись? я Звонила в консульство, говорили, что без записи..

Расскажите, плиз, как сдали доки и что нужно?
Шибко зверствуют и пойдёт ли букинг....
kapitoshk@
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение it's me » 12 дек 2008, 22:22

Доки успешно сдали. Муж занимал очередь в 8 утра, был уже 31-й. Зашли мы в 10. Т.к. документы все были в порядке, то их приняли, только с одним но...-в брони отеля была указана только моя фамилия, потребовали приносить бронь, чтобы фигурировала и фамилия мужа (хотя гарантировали бронь именно его картой). Общая ошибка была у многих одна-многие приходили без копий рос.паспорта (первая страница и с пропиской). А так вроде все в порядке - очень хочется, чтобы не отказали... Итого-сдались 11го - приходить сказали 19.
it's me
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение shokoladka » 09 янв 2009, 12:23

Есть 2 объяснения:
1. Эстонцы научились быстро принимать и оформлять документы, даже перед Новым годом!!! (Летом у меня процесс получения мультяшки на месяц затянулся...) Тогда это радует
2. Из-за кризиса поток туристов сократился... Тогда печалит...
shokoladka
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 129
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль