Таллин. Столица, где нет толп и пробок

Отзывы о поездках в Эстонию. Таллин отзывы, отдых в Пирите. Отдых в Таллине Эстония. Фотографии из Эстонии. Отдых на островах Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Таллин. Столица, где нет толп и пробок

Сообщение: #41

Сообщение Kory333 » 27 ноя 2014, 18:23

Vovan54 писал(а) 26 ноя 2014, 19:19:Мера принята архирадикальная:таллиннцы не платят за проезд.
Очень грамотное и человекоориентированное решение. Я предполагала, что налоги, связанные с автомобилями, высокие.
А как это оформляется: выдают бесплатные проездные? Я видела, что в автобусах очень многие прикладывают карточки к считывающим устройствам.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таллин. Столица, где нет толп и пробок

Сообщение: #42

Сообщение Vovan54 » 27 ноя 2014, 19:16

Kory333 писал(а) 27 ноя 2014, 18:23:А как это оформляется: выдают бесплатные проездные? Я видела, что в автобусах очень многие прикладывают карточки к считывающим устройствам.

Карточки прикладывают все :карточка таллинцев должна каждый раз "валидироваться",для статистики наверное. Даже бывали скандалы,когда контроль штрафовал тех,кто не производил эту операцию.
http://protivkart.org/news/1564-novaya- ... -vseh.html
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Таллин. Столица, где нет толп и пробок

Сообщение: #43

Сообщение Ninochka » 10 дек 2014, 17:00

Kory333 писал(а) 18 ноя 2014, 03:29:Решила просмотреть фотографии поездки вновь, и, в результате набралось на постпостскриптум. У меня какая-то способность фотографии "терять", а после "находить". Вот помню, что снимала, кропотливо ищу, но без толку. Фотка обязательно попадется на глаза, но значительно позже.


Душевный постскриптум получился. Хорошо, что такая красота все-таки не затерялась.
У меня такое тоже иногда случается. Знаю, что делали какое-то фото точно, а вот среди снимков найти не могу.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Таллин. Столица, где нет толп и пробок

Сообщение: #44

Сообщение Ler_ych » 12 дек 2014, 21:12

Очень грамотное и человекоориентированное решение. Я предполагала, что налоги, связанные с автомобилями, высокие.


Ни фига не грамотное. Почему я, не использующий общ. транспорт, должен оплачивать бомжей, катающихся целый день? Популизьма чистой воды. любая услуга д.б. оплачена потребителем. Это я вам как таллиннец зaявляю!

А налоги на машины в наличии не имеются. Нетути.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония отзывы, отдых в Эстонии



Включить мобильный стиль