Гольф под Раквере

Отзывы о поездках в Эстонию. Таллин отзывы, отдых в Пирите. Отдых в Таллине Эстония. Фотографии из Эстонии. Отдых на островах Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гольф под Раквере

Сообщение: #1

Сообщение dima33 » 20 июл 2015, 13:28

Вот так бывает - лет 5 ездишь мимо потом вдруг повернешь в сторону от избитого маршрута и откроешь для себя что-то невероятно интересное. Так и у меня вчера получилось, хочу поделиться с форумчанами интересной находкой
По дороге из Нарвы в Таллинн примерно на середине пути километров 20 не доезжая до Раквере стоит дорожный знак ГОЛЬФ - мы свернули и примерно через 1 км оказались в деревне которая называется как-то типа Сяме. Там гольф-клуб как нам обьяснили на 9 лунок те в 2 раза меньше обычного. Договорились 2 часа поиграть с тренером за 20 евро. Я раньше никогда не играл в гольф и мне очень понравилось, советую всем попробовать! Это очень успокаивающся игра и в то же время очень полезная для здоровья ведь ты на свежем воздухе вкруг умиротворяющие пейзажи и незаметно проходишь за время игры много много километров. Поначалу у нас с друзьями получалось очень плохо но мы будем еще тренироваться при случае. Без тренера там поиграть стоит 10 евро и в принципе как я понял можно играть сколько хочешь очередей не заметно - нас тоже по истечении 2 часов никто не выгонял С нами занимался тренер по имени Яан - очень доброжелательный и сносно говорит на русском, лет ему 58 но на вид ему дашь 40 с небольшим - в общем даже своей бодрой и подтянутой внешностью этот эстонец показывает до чего же полезная для здоровья игра "гольф". Яан там и живет с женой в одном из домиков на краю поля и чувствуется что многое там сделано его заботливыми руками все очень душевно кустики подстрижены всюду какие-то клумбы в общем место располагает к душевному отдыху и стоит даже при новом обменном курсе для нас россиян все сущие копейки Инвентарь можно взять у них же в принципе это стоит каких-то отдельных денег вроде бы 2 евро но с нас не взяли ничего
Так же хозяин посоветовал очень интересное кафе - Егерь Гриль - на трассе неподалеку - тоже много раз проезжал мимо но даже не думал что там такое интересное меню - блюда из кабана, рыси, косули, лося и другой дичи. Отбивная из рыси стоит 30 евро но есть и котлетки по 5 евро в общем мы там пообедали тоже очень бюджетно. Зал заведения украшен интересными фотографиями диких животных и охотничьими трофеями.
Я к сожалению или к счастью не владею эстонским языком поэтому не могу написать названия эстонских деревень где мы были правильно со всеми их точками и закорючками - но я знаю что тут на форуме есть люди из тех мест думаю они могут добавить к моему рассказу правильные координаты Вроде бы никто про возможность бюджетно поиграть в гольф в Эстонии еще не писал на Винском и я надеюсь что мой рассказ будет полезным как тем кто видел гольф только по телевизору так и тем кто уже умеет играть в него
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония отзывы, отдых в Эстонии



Включить мобильный стиль