Выбор отелей в новый год в Таллине-L'Ermitage hotel Tallin или какой??

Отели апартаменты в Таллине отзывы, отели в городах и на курортах Эстонии отзывы рекомендации. Районы Таллина где лучше искать жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Выбор отелей в новый год в Таллине-L'Ermitage hotel Tallin или какой??

Сообщение: #21

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 дек 2018, 20:35

Для меня (и это самое важное мне)самый центр, как я уже много раз говорил, это комплекс Виру.
Я там и рядом провожу большую часть своего времени.
В самом Старом городе много отелей,а мой находится на отшибе активной части центра.
Возможно и новый Хилтон так же далеко(условно), Свисс немного в стороне, но он окружен жизнью, а Эрмитаж как бы в чулане и я не нахожу в этом преимуществ.
Может только ходить на службу в собор А.Невского рядом и то есть отели поближе.
Мне же нужен город в котором кипит жизнь, а не каркают вороны на деревьях и в сумерках тоска и безнадега. Возле отеля Эрмитаж и днем грустно,а возле Виру, например живенько и светло даже вечером.
Выходить в людные места нужно или на транспорте или топать, как минимум минут 15 до...
Если бы Эрмитаж не стоил так заманчиво дешево, то я 100% жил бы с другой стороны Старого города и заходил бы в него не через ... а как большинство нормальных людей через главные ворота на улице Viru.
Конечно отель прямо у крепостных ворот и совсем близко к Старому городу, спору нет!
Но вот только кому нужна, сегодня, его тыльная сторона куда не всякий турист заходит...
Зато сколько народу и как клево на улочке Виру.
Скажу честно, что живу там от скупердяйства своего и от того что по городу я все одно целый день болтаюсь, а не сижу в отеле.
Когда был неделю и в новый год, я жил в Свиссе и был очень доволен всем!
Сейчас Таллин замыкает мою поездку и я только брожу по любимым местам юности и делаю покупки конфет Kalev в фирменном магазине в клевом современном районе новостройке. Доходя, на обратном пути, до своего "центрального" отеля я падаю на кровать без задних ног.
Москву сравнивать не зачем, это огромный и другого толка город.
Если бы я приезжал в Москву наверное хотел бы жить в Национале или где-то рядом, а не Маяковке или Белоруском или Новокузнецкой...хотя все это не далеко, а по меркам этого города совсем рядом.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Выбор отелей в новый год в Таллине-L'Ermitage hotel Tallin или какой??

Сообщение: #22

Сообщение Васин » 14 дек 2018, 00:46

Для меня (и это самое важное мне)самый центр, как я уже много раз говорил, это комплекс Виру.
Я там и рядом провожу большую часть своего времени.

Это Ваше личное дело, где проводить большую часть времени в Таллине. Но это не даёт право называть место находящееся в паре сотнях метров от места основания города "отшибом". Это по меньшей мере некорректно и даже оскорбительно. Всё равно как назвать улицу Моховую в Москве "отшибом", на том простом основании что Вам нужно в Бирюлёво больше времени проводить. Живите где хотите, и посещайте что Вам угодно, но пожалуйста — будьте корректны и объективны, а то читающие Вас и одновременно не знающие географии и истории Таллина могут составить искажённое представление, относительно месторасположения выбранной Вами гостиницы.
На самом деле это, в некотором смысле, даже центральней пресловутой "Виру". Аристократичней точно. Там где сейчас "Виру", на памяти ныне живущих пожилых людей — сеном и навозом торговали. А Томский бульвар — стародавнее владение Вышгородских рыцарей.
а как большинство нормальных людей через главные ворота на улице Viru.

По улице Виру нормальные жители Таллина вообще не ходят, без очень большой необходимости, а в Старый город заходят, по необходимости, с любой подходящей улицы. В пешей доступности, относительно Вашей гостиницы, это будет улица Нунне(бывшая Вакзали(Вокзальная). Просто пройти по парку вдоль пруда Шнелли до входа в Старый город. Именно отсюда в Старый город заходит и выходит большая часть жителей города.
Обходить весь Старый город по периметру, для того чтобы зайти с самой унылой стороны, просто странно. Там и раньше можно войти, с этой стороны обхода, с улицы Харью. И далее ещё, как минимум, по двум улицам, не доходя до Виру.
Но вот только кому нужна, сегодня, его тыльная сторона куда не всякий турист заходит...

Так это и хорошо! Пользуйтесь моментом. Конечно декабрь — не самое фотогеничное время года, но летом фотографии с видом на Старый город с этой стороны — самые интересные. Там белочки в парке живут, а в пруду уточки. В буквальных метрах от средневековой крепостной стены.
и делаю покупки конфет Kalev в фирменном магазине в клевом современном районе новостройке.

Оставлю без комментариев выбор кондитерской продукции, но таки поинтересуюсь, что имеется в виду под "клевым современном районом новостройки"? Не Ротерманни часом? Тоже мне — "новостройка"... Здания заводов и пакгаузов построены в девятнадцатом веке.
Вам территориально ближе в фирменный магазин "Калев" на рынке Балтийского вокзала сходить(или даже съездить). Там выбор хороший и любимое Вами скопище туристической публики. Их там даже больше чем на Виру. Неожиданно место стало популярным именно у иностранных туристов. И ноги отваливаться не будут.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Выбор отелей в новый год в Таллине-L'Ermitage hotel Tallin или какой??

Сообщение: #23

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 дек 2018, 01:15

Вам лишь бы поспорить...
Я пишу корректно,нужно только внимательно читать и не передергивать.
Но я понимаю у вас стиль такой...
50-70% и не знают что такое Пушкинский музей и сколько % москвичей там было хоть раз...
Так что не надо забивать мне баки.
Ротерманни мне нравиться и его так сделали не давно, как вы знаете,а что там было ранее меня не колышит.
Я был там впервые в прошлом году.
Что и где было при царе горохе мне по барабану.
Я живу сейчас и как очень опытный турист сам могу оценить городские удобства или недостатки.
Я начал ездить в Таллин с конца 70-х и был там много раз.
Жил в лучших отелях и дружил с обеспеченными эстонцами...так что видел чуток поболее чем многие другие живущие в своем городе.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Выбор отелей в новый год в Таллине-L'Ermitage hotel Tallin или какой??

Сообщение: #24

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 янв 2019, 23:36

С Новым годом Таллин!
Выбор отелей в новый год в Таллине-L'Ermitage hotel Tallin или какой??
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумОтели Эстонии Таллина отзывы



Включить мобильный стиль