Рождество: Таллин или Рига?

Новый год и Рождество в Таллине, лучшие рестораны в Таллине рекомендации, сувениры из Эстонии что привезти из Таллина домой, фестивали праздники в Эстонии, эстонские ликеры конфеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #1

Сообщение Провокатор » 11 ноя 2013, 09:04

Имея 2 недели отпуска во второй половине декабря решили сгонять на машине из Москвы в Прибалтику. Для осмотра выбрали Таллин и Ригу. Или только Таллин. Или только Ригу. При этом католическое Рождество тоже выпадает на этот прибалтийский трип. В связи с этим вопрос - где лучше отмечают Рождество? В Риге или в Таллине? Сколько дней отвести на осмотр каждого города? Хватит 4-х полных дней на Таллин? А на Ригу? Или этого мало и надо все 8-10 дней провести в Таллине? или в Риге?
Ждём добрых советов
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 11 ноя 2013, 09:14

Мне Таллинн показался более романтичным в своё время. Более камерным и дружелюбным.
Гость

 

Re: Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #3

Сообщение Krzysztof » 11 ноя 2013, 16:23

Сегодня вернулся из Таллина и Риги. Считаю, что Таллин намного интереснее во всяком случае для меня. Рига напоминает немецкие города. Таллин же впитал в себя дух северных соседей таких как Швеция и Финляндия. Думаю, что Вам все-таки лучше скомбинировать Ригу и Таллин и по 4 дня на каждый город будет более чем достаточно.
Krzysztof
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #4

Сообщение windflower » 11 ноя 2013, 17:42

Провокатор писал(а) 11 ноя 2013, 09:04:Или этого мало и надо все 8-10 дней провести в Таллине? или в Риге?

А почему бы не совершить гранд-вояж по всем трём прибалтийским столицам, отдав на каждую по три дня? Вполне достаточно для каждой из них. Четыре дня немножко уже перебор. Исторические центры городов очень компактны, за это время можно вдоль и поперёк обойти
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #5

Сообщение testarossa » 11 ноя 2013, 17:49

Конечно каждому свое, но по моему 4 дня в Таллине делать нечего. 2 дня выше крыши. Присоединюсь к рекомендации windflower - захватите еще Вильнюс. Но вот на Вильнюс 2 дня точно маловато.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #6

Сообщение Провокатор » 12 ноя 2013, 07:59

windflower писал(а) 11 ноя 2013, 17:42:
Провокатор писал(а) 11 ноя 2013, 09:04:Или этого мало и надо все 8-10 дней провести в Таллине? или в Риге?

А почему бы не совершить гранд-вояж по всем трём прибалтийским столицам, отдав на каждую по три дня? Вполне достаточно для каждой из них. Четыре дня немножко уже перебор. Исторические центры городов очень компактны, за это время можно вдоль и поперёк обойти

Изначально так и хотели. А потом вспомнили свои предидущие евротрипы (см. отчёты) и побоялись, что снова получится гонка. Вот и решили: меньше остановок - больше дней на осмотр.
Провокатор
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 12.02.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #7

Сообщение СибирякЪ » 12 ноя 2013, 08:10

Присоединяюсь к советам посетить все три столицы,включая довольно милый Вильнюс.10 дней как раз то,что надо для такого трипа.Гонки тут не получится )
Рождество посоветовал бы в Таллине,старый центр которого ..такой,наиболее сказочный из этих городов..
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Рождество: Таллин или Рига?

Сообщение: #8

Сообщение Krzysztof » 13 ноя 2013, 12:57

А мне Вильнюс менее всего понравился из этой троицы. Увидев Ригу и Таллин, считаю что в Вильнюс ехать нечего. Я жалею, что не поехали в Хельсинки из Таллина на пароме.
Krzysztof
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумРестораны шоппинг праздники в Эстонии



Включить мобильный стиль