вкусно поесть в Тарту?

Новый год и Рождество в Таллине, лучшие рестораны в Таллине рекомендации, сувениры из Эстонии что привезти из Таллина домой, фестивали праздники в Эстонии, эстонские ликеры конфеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вкусно поесть в Тарту?

Сообщение: #1

Сообщение godafe » 01 фев 2015, 21:39

Пожалуйста, посоветуйте места, где вкусно кормят в Тарту.
Спасибо
Аватара пользователя
godafe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: вкусно поесть в Тарту?

Сообщение: #2

Сообщение Veineleissa » 14 фев 2015, 10:39

Мне тоже интересно.
Я была там, но заходила только в кафе Werner - выпить кофе с тортом (для этих целей место райское), что там из сытной еды - не знаю. И в Hesburger - ну он и в Африке Хезбургер... Кстати если не брезгуете фаст-фудом - быстро, удобно, в центре, дешево.
Перед поездкой наметила для себя еще пиццерию - Peetri Pizza (http://www.peetripizza.ee/ru/menuu/tartu/), но времени не было зайти. =(
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: вкусно поесть в Тарту?

Сообщение: #3

Сообщение Veineleissa » 09 окт 2017, 20:48

Тема старая, но кому-то может пригодиться:
Vapiano. В центре города. Сеть ресторанов итальянской кухни, где еду готовят прямо при вас (в частности пасту). Не высокая кухня, но вполне вкусно, приемлемо по ценам и порции очень большие.
Werner Cafe. В Старом городе. В основном для того, чтобы выпить чая/кофе с тортиком (огромный ассортимент). Из сытного есть киши, "бутербродные торты", суп, бургер и еще несколько позиций. Цены средние (на десерты ниже средних). На втором этаже полноценный ресторан, но цены уже выше средних.
Crepp. Старый город. Основная позиция - блины (крепы по-французски, тесто не такое, как у наших блинов) с сытными и сладкими начинками, также есть салаты и горячее, десерты. Цены средние, порции приличные, вкусно.
Yakuza sushi. Есть две точки - в "деловом" центре города и ближе к Старому городу. Для любителей японской кухни. Цены средние или даже выше средних, но в будние дни в обеденное время за 6-7 евро можно заказать ланч: мисо суп, сам бенто (выбор из нескольких вариантов, как правило это небольшая порция салата, какие-нибудь суши-роллы, сашими и т.д.), чай. Этим вполне наедаешься и вкусно, советую.
Opera pizza. Немного отойти от Старого города. Для тех, кому надо поесть бюджетно. В меню в основном пицца. Я бы оценила на три из пяти, но мне в принципе не нравится, как в Эстонии готовят пиццу. Я бы за эти же деньги сходила в Макдак)
Да, для любителей фастфуда: как уже упомянули, в ценрте города на Ратушной площади есть Hesburger, а чуть за автовокзалом, по пути в Aura Keskus, есть McDonalds. Также в центре есть Subway. Цены везде повыше, чем в России, зато в Макдаке есть обеды (бургер на выбор, напиток, картофель) - выгодно. Но нет сырного соуса.

Это из того, что опробовано лично. Про места в центре города, где кормят откровенно плохо, я не слышала, выбирайте на свой вкус (тип кухни) и кошелек. Кстати, в супермаркетах большой выбор готовой еды (только разогреть) и в некоторых - салат-бары, где из всевозможных ингредиентов можно составить сытный салатик. В частности, в центре города такое удовольствие есть в мини-Rimi в Kesklinna Keskus на Kuuni. На данный момент цена 10 евро за килограмм, оплата на кассе. После 8 вечера салат-бар закрывается.
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: вкусно поесть в Тарту?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 09 окт 2017, 20:56

А есть что-нибудь национальное?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: вкусно поесть в Тарту?

Сообщение: #5

Сообщение Veineleissa » 09 окт 2017, 21:50

ElAv писал(а) 09 окт 2017, 20:56:А есть что-нибудь национальное?

Вот не могу навскидку вспомнить в Тарту что-то похожее на Olde Hansa из Таллина, извините.
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: вкусно поесть в Тарту?

Сообщение: #6

Сообщение okida » 16 окт 2017, 22:03

нам очень понравилась пицца в La Dolce Vita на углу Gildi и Kompanii. Из "туристических мест" есть "Пороховой погреб", но там как раз понравилось не очень. Все-таки это городок больше студенческий, чем туристический.
okida
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумРестораны шоппинг праздники в Эстонии



Включить мобильный стиль