Турция на майские прадники 2-9 мая на яхте.

Поиск попутчиков для похода на яхте или лодке. Возможны сообщения только НЕ КОММЕРЧЕСКОГО характера. Если я буду сомневаться в вашем бескорыстии - вы тут же будете забанены до тех пор пока не оплатите рекламу как это полагается.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Турция на майские прадники 2-9 мая на яхте.

Сообщение: #1

Сообщение eraser » 10 ноя 2019, 16:45

Морская практика для начинающих шкиперов и для тех, кто только думает им стать.

После окончания курса BBS в яхтенной школе я осознал, что мне сильно не хватает практических навыков. Спасибо нашем инструктору, основы он вдолбил в наши бестолковки, но практики самостоятельного управления, когда не просто постоять за штурвалом часок, поддерживая курс и выполняя маневры, а полностью, начиная от отшвартовки, управления командой, прокладки маршрута, принятия решений о смене курса в зависимости от погоды, ветры или взрывной диареи, заканчивая постановкой в марину и радиообменом было мало. Первый самостоятельный чартер вызывал определенные опасения и выявил недостатки опыта принятия решений в сложных ситуациях. Вывод – практика нужна, чем больше - тем лучше. Брать фрахт в одиночку дорого, не разумно и не интересно. Можно вписаться в команду на регату, но там свои тонкости. Поэтому у меня появилось предложение для тех, кто осознает, что его опыта недостаточно для того, чтобы взять ответственность за жизни своих друзей и близких в предстоящих парусных походах.

На майские праздники, собираю единомышленников с целью подтянуть и наработать навыки самостоятельного управления яхтой. Со 2 по 9 мая в Турции буду брать в чартер яхту и приглашаю присоединиться. Будем максимально много ходить под парусами, прокладывать маршрут, руководить командой, швартоваться, вставать на якорь – в общем набираться опыта. Сильно любящих огненную воду и поспать до обеда видеть рад не буду.

Прилет в Даламан (есть прямые рейсы из России и Украины), далее добраться до Фетхие.
Яхта Bavaria 44 - 4 каюты (3-2х спалки и 1 койка над койкой) и 2 туалета
Общее количество мест - 9.
Набираем на борт максимум 7-8 человек, с учетом, что управлять яхтой (тренироваться) будут 5-6 человек.
Фрахт оплачен и лодка выйдет в море даже если будет всего 2 человека на борту, но нас уже больше.
Состав команды - начинающие шкипперы, которым нужна самостоятельная практика и как можно больше.
Стоимость участия - 450 EUR за место или 800 EUR за каюту (если кто-то едет не один) + судовая касса.
В судовую кассу входят следующие расходы: финальная уборка (180 EUR), сбор за оформление документов (в первый раз с таким столкнулся, но тем не менее 20 EUR оплатил), интернет на борту (20 EUR), аренда мотора для динги (50 EUR), продукты, вода, топливо, оплата за стоянки в маринах или на платных буях. Алкоголь на борту употребляется в очень умеренных количествах - не для этого мероприятие организую, поэтому включать его в продукты или нет, решаем общим собранием участников.
Все расходы по судовой кассе ведуться в приложении Tricount, очень удобно и понятно кто и сколько платил и сколько должен внести или забрать из судовой кассы.
Страховой депозит яхтенной компании (1250 EUR) оплачиваю я. Для того, чтобы чувствовать ответственность и не допускать разгром яхты, все участники сбрасываются по 200 EUR и данная сумма хранится на яхте и возвращается после процедуры сдачи яхты всем, кроме тех, кто своими действиями или небрежностью нанес повреждения яхте. Это своеобразный страховой фонд для капитана-фрахтователя яхты.
Основной упор похода делаем не на отдых а на практику управления яхтой. Максимально ходим под парусами, меньше под мотором (если погода не подведет). Отрабатываем постановку на якорь, средиземноморскую парковку (заводим швартовы на берег), парковку на буй и парковку в марину. Специально будем заходить на заправки как можно чаще (по возможности), чтобы потренироваться в парковках.
Маршрут Фетхие-Калкан-Фетхие. Точный маршрут написать сложно, т.к. он будет менятся в зависимости от погоды. Заодно будет тренировка в пользовании прогнозами и прокладке маршрута на каждый день.
По участию: предоплата 250 EUR является подтверждением участия и бронью места. Отправить можно переводом на карту или внесением денег через банкомат на счет. Кто готов оплатить - скажите как вам удобнее это сделать. Остаток оплачивается на месте во время оформления.
Турция на майские прадники 2-9 мая на яхте.
eraser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2009
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Турция на майские прадники 2-9 мая на яхте.

Сообщение: #2

Сообщение Cto » 07 дек 2019, 20:29

Готов поучаствовать ,только переводить деньги незнакомому человеку как то не готов
Cto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Турция на майские прадники 2-9 мая на яхте.

Сообщение: #3

Сообщение eraser » 07 дек 2019, 21:13

Готов поучаствовать ,только переводить деньги незнакомому человеку как то не готов

Без обид, но в чем суть этого коммента? Не готовы переводить деньги незнакомому человеку, хорошо. Значит вы только со знакомыми путешествуете, ведь на месте оплатить не получится. Никто не будет рисковать и полагаться на слово человека, который тебе заранее не доверяет и потом выходить с ним в море.
eraser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2009
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Турция на майские прадники 2-9 мая на яхте.

Сообщение: #4

Сообщение Katerina O. » 16 фев 2020, 17:18

Добрый день! Нас 2 чел. заинтесовались. Как можем обсудить детали?
Katerina O.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Турция на майские прадники 2-9 мая на яхте.

Сообщение: #5

Сообщение eraser » 16 фев 2020, 17:53

Конечно. Контакты в личном сообщении.
eraser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.12.2009
Город: Шарм эль Шейх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеПоиск попутчиков на яхту



Включить мобильный стиль