Дрезден, Лейпциг и окрестности - 5 дней достаточно?

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дрезден, Лейпциг и окрестности - 5 дней достаточно?

Сообщение: #1

Сообщение Marfa_Ivanna » 01 май 2008, 20:50

Через две недели уезжаю по работе в Прагу, планирую совместить приятное с полезным - взять 5 дней отпуска, в течение которых хочу поездом добраться до Дрездена либо Лейпцига. Может кто подскажет, где лучше остановиться: в Дрездене или Лейпциге? Посмотрела, что от Дрездена до Лейпцига около часа электричкой - а я так каждый день на работу езжу.
Что стоит посмотреть в первую очередь в этих двух городах?
Marfa_Ivanna
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 2
германия форум

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 01 май 2008, 21:44

В принцыпе там есть где 5 дней потратить. Начинать с остановки в Kurort Rathen и посмотреть Саксонскую Швейцарию, 1 день это минимум из минимумов. Потом Дрезден - если ходить по музеям то 2 дня надо минимум. Потом по дороге в Ляйпциг остановиться в Meissen на день. Ну и день-полтора на Ляйпциг.

Что смотреть - почитайте путеводители, берите карту и вперед.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zalexey » 02 май 2008, 01:45

Могу посоветовать насчет Лейпцига.
Только неделю назад вернулся оттуда. На мой взгляд делать там несколько дней абсолютно нечего...
Старая часть города обходится часа за 4, она реально небольшая.
Но с другой стороны смотря что вам интересно, в принципе в городе есть большой парк, там можно гулять целый день. Можно взять ведосипед на прокат и покататься. Стоит это 8 евро, прокат находится прям рядом с правым выходом из вокзала, если стоять спиной к поездам. Если выйти через центральные двери и перейти площадь то увидите tourist information, там можно взять карту города на русском языке. В принципе там и расскажут что делать с досугом. Но мое ИМХО - 1 день.
Есть еще памятниу битве народов, но он находится за городом, я так до него и не добрался.
Я бы вам посоветовал лучше в Мюнхен скататься)
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 02 май 2008, 11:50

Marfa_Ivanna, если вы - поклонница живописи,то даже не думайте,а останавливайтесь в Дрездене. Красивейший город сам по себе,а ещё ведь и галерея...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение Marfa_Ivanna » 06 май 2008, 14:08

Я вот думаю, может мне еще и Берлин добавить в свою поездку? Если в Германию из Чехии поехать не на 5 дней, а на 7? Или два дня на Берлин мало будет?
Marfa_Ivanna
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.04.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение zalexey » 06 май 2008, 21:12

Мое ИМХО лучше съездить в Мюнхен, а оттуда в Зальцбург. Все интересней будет))
Лично мне вот Берлин не понравился, какой то бездушный и современный, но я там мало был, всего 1 полный день.
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль