Боденское озеро

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Боденское озеро

Сообщение: #1

Сообщение ТетяСвета » 13 апр 2010, 23:18

Форумчане!
Кто был и видел своими глазами - есть ли пляжи на Боденском озере, или частные отели со своими пляжами.
Сама была год назад в Линдау, Меерсбурге и и Брегенце, видела что-то похожее на организованный пляж только в Меерсбурге.
Помогите ответом Вопрос достаточно срочный, т.к. распродажа у АБ только 2 дня, а хочется купить билеты в Мюнхен на конец июля и заселиться где-нибудь на озере в 4-ке желательно со своим бассейном и рядом с организованным пляжем. Вдруг кто-то был и есть положительный опыт. Швейцарию не предлагать
Заранее благодарю
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
отдых в австрии

Re: Боденское озеро

Сообщение: #2

Сообщение Ulmer » 13 апр 2010, 23:29

Песочные пляжи есть вдоль берега между Фридрихсхафеном и Линдау, но берег очень мелкий, пока дойдешь до воды по голову - замучиешся, и тинистый, поэтому вода мутноватая. К сожалению для вас, чистый берег и быстро глубоко только со Швейцарской стороны. На Бодензее хорошо на доске кататся, когда ветер позволяет, в районе Констанца. А так, местные ездят купатся на озера в Баварию.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Боденское озеро

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 14 апр 2010, 00:15

Ulmer
Вот спасибо за ответ, как всегда выручаете. Видела я те пляжи в Баварии. Мы пытались очищаться в Оберштауфене, по дороге на Мюнхен, там вроде много озер было. А какое озеро лучше для базы рассмотреть? Хочется спокойно-размеренного отдыха.Даже, не побоюсь этого слова, аристократичного отдыха. Подумалось, что в пекло лететь на море с толпами отдыхающих уже не комфортно. А вот озера для июля в самый раз. Брегенц с его Аидой опять же под боком
Куда податься-то? Вы, как бывший местный, не посоветуете?
Кстати, быстро и глубоко - не так уж важно, главное, чтобы не тинисто и чисто, а главное, окультурено. Уж с этим-то у немцев должно быть гуд?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Боденское озеро

Сообщение: #4

Сообщение gammy » 14 апр 2010, 09:27

Можно тоже вопросик, не знает ли кто, велодорожки с немецкой стороны озера асфальтовые или грунтовые?
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Боденское озеро

Сообщение: #5

Сообщение sly fox » 14 апр 2010, 09:34

ТетяСвета писал(а):Вопрос достаточно срочный, т.к. распродажа у АБ только 2 дня, а хочется купить билеты в Мюнхен

это что за распродажа? можете поделится инфой?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Боденское озеро

Сообщение: #6

Сообщение ТетяСвета » 14 апр 2010, 09:40

sly fox писал(а):
ТетяСвета писал(а):Вопрос достаточно срочный, т.к. распродажа у АБ только 2 дня, а хочется купить билеты в Мюнхен

это что за распродажа? можете поделится инфой?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=60&t=92845
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Боденское озеро

Сообщение: #7

Сообщение Невская » 14 апр 2010, 19:26

в констанце 3 пляжа, бассейн и термы
Невская
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боденское озеро

Сообщение: #8

Сообщение sly fox » 14 апр 2010, 19:34

Ответьте тоже, пожалуйста, есть пляжи для туристов, "дикие", без отелей и баз, если я доеду есть места где можно подойти и ножки помочить. Есть ли смысл вообще ехать из Мюнхена, смотрю на карте не близко
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Боденское озеро

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 15 апр 2010, 19:58

Ух, работы столько было, не оторватся. Тетя Свeта, как вы и сказали, у немцев окультурем каждый клочек. Лучшие озера для купания и отдыха Amersee и Starnberger see зее, что под Мюнхеном. Полностья вся инфраструктура, включая речной транспорт. Пафасно и очень комфортно можно отдохнуть на Chiemsee. Размещее легко находится на http://www.tourismus.prien.de/modules/s ... hp?lang=en
Вообще, дешевые и очень комфортные домики и квартиры для местных в Германии находятся на туристических сайтах городков, деревенек или озерцов.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
sly fox писал(а):Ответьте тоже, пожалуйста, есть пляжи для туристов, "дикие", без отелей и баз, если я доеду есть места где можно подойти и ножки помочить. Есть ли смысл вообще ехать из Мюнхена, смотрю на карте не близко

В Германии почти все озерца с туристами и всей инфраструктурой. Если просто ноги помочить, то рядом с Фридрихсхафеном полно спусков к озеру, но назвать пляжем это нельзя, зато пустынно, не считая поездов проезжающих постоянно за спиной. Более "дикие" места только со стороны Швейцарии. Если вы в Баварии и Баден Вюрттемберге уже не первый раз, то Бодензее стоит посещения. Если в первый раз, то не имеет смысла. Озеро как озеро.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Боденское озеро

Сообщение: #10

Сообщение sly fox » 25 июн 2010, 19:51

Ulmer писал(а):В Германии почти все озерца с туристами и всей инфраструктурой. Если просто ноги помочить, то рядом с Фридрихсхафеном полно спусков к озеру, но назвать пляжем это нельзя, зато пустынно, не считая поездов проезжающих постоянно за спиной. Более "дикие" места только со стороны Швейцарии. Если вы в Баварии и Баден Вюрттемберге уже не первый раз, то Бодензее стоит посещения

вернусь со своим вопросом к теме, не буду постить новую, думаю тут кто-то ответит. будем в августе. искупатся в немецком озере идея фикс и обязательный пункт программы. будем в Мюнхене. про Боденское озеро понятно - далеко, но можно.
а где рядом с Мюнхеном можно сделать тоже самое, где на каком озере и в каком городке, есть общественный пляж, можно подойти, раздется, залезть в воду, искупатся и уйти восвояси. может быть есть аренда лежаков или это у них не практикуется. вообщем сумбурно, но найти информацию пока четкую не удается.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Боденское озеро

Сообщение: #11

Сообщение ТетяСвета » 05 июл 2010, 13:12

А вот назрел и новый вопрос!
Под девизом - "говорила мама, учи немецкий" А я все английский с итальянским
http://www.bsb-online.com/pauschalangebot.html
Вот есть такой сайт. И есть сайт Брегенцовского оперного фестиваля http://www.bregenzerfestspiele.com/en/category/hauptmen/experience/infos-a-z И там прямо пишут, что довезут вас уважаемые зрители и на сцену аж доставят, а потом и обратно оттуда заберут, и дают сайты, куда обращаться, в том числе и этот http://www.bsb-online.com/pauschalangebot.html
Т.е. мне нужно из Фридрихсхафена 24 июля доплыть к 21.00 в Брегенц, а после оперы - назад ( видимо, очень поздно, когда обычные пассажирские паромы уже не ходят.
Ну вот никак не могу я продраться через немецкую речь и понять - как мне такое заказать?
Помогите, люди добрые!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Боденское озеро

Сообщение: #12

Сообщение Ulmer » 05 июл 2010, 13:28

sly fox писал(а):
Ulmer писал(а):В Германии почти все озерца с туристами и всей инфраструктурой. Если просто ноги помочить, то рядом с Фридрихсхафеном полно спусков к озеру, но назвать пляжем это нельзя, зато пустынно, не считая поездов проезжающих постоянно за спиной. Более "дикие" места только со стороны Швейцарии. Если вы в Баварии и Баден Вюрттемберге уже не первый раз, то Бодензее стоит посещения

вернусь со своим вопросом к теме, не буду постить новую, думаю тут кто-то ответит. будем в августе. искупатся в немецком озере идея фикс и обязательный пункт программы. будем в Мюнхене. про Боденское озеро понятно - далеко, но можно.
а где рядом с Мюнхеном можно сделать тоже самое, где на каком озере и в каком городке, есть общественный пляж, можно подойти, раздется, залезть в воду, искупатся и уйти восвояси. может быть есть аренда лежаков или это у них не практикуется. вообщем сумбурно, но найти информацию пока четкую не удается.

Ammersee. Конечная остановка S8 - Herrsching (40-45 мин от Мюнхен Хбф). Пляжи недалеко. Оттуда пешком около 45-60 мин до Монастыря Andechs, где варят знаменитое пиво. Насчет лежаков не особо к курсе.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Боденское озеро

Сообщение: #13

Сообщение kostja » 05 июл 2010, 17:18

ТетяСвета писал(а):Т.е. мне нужно из Фридрихсхафена 24 июля доплыть к 21.00 в Брегенц, а после оперы - назад ( видимо, очень поздно, когда обычные пассажирские паромы уже не ходят.
Ну вот никак не могу я продраться через немецкую речь и понять - как мне такое заказать?
Помогите, люди добрые!


Вопрос вообще не понятен.
Во первых, из Фридрихсхафена паромы ходят только в Констанц и Романсхорн. Всё остальное - прогулочные кораблики.
Во вторых, почему не хотите на поезде доехать из Фридрихсхафена в Брегенц?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро

Сообщение: #14

Сообщение ТетяСвета » 05 июл 2010, 17:29

Извините, неправильно выразилась - надо было так - любое плавсредство, на сайте фестиваля написано, что какое-то плавсредство привозит и увозит.
Хочу так. На поезд не хочу, у нас вообще-то машина под боком, на крайняк, поеду на машинке.Но! Хотелось-то романтики!!!!!!!
Я просто по немецки никак не могу воткнуться, как такое забронировать, не сможете помочь разобраться?
Заранее спасибо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Боденское озеро

Сообщение: #15

Сообщение kostja » 05 июл 2010, 17:59

ТетяСвета писал(а):Я просто по немецки никак не могу воткнуться, как такое забронировать, не сможете помочь разобраться?
Заранее спасибо


Вам тогда сюда:
http://www.bsb-online.com/online-reservierung.html
Выбирайте дату, гавань откуда поплывёте, свои личные данные и senden!
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро

Сообщение: #16

Сообщение ТетяСвета » 05 июл 2010, 18:39

Вот спасибо! До этого места я дошла, дальше разобраться не могу - мне нужно 24.07 туда и обратно, 24 из Фридрихсхафена там нет в списке- Это 1-й момент, 2-й - правильно ли я понимаю, что они билеты на свое суднО продают вместе с билетами на оперу? Если да, то мне это не нужно, т.к. билеты на оперу у меня уже есть. А если покупать только билеты на корабь, то это можно сделать только из Линдау за 17 евро? Так?
Звиняйте, что замучала вопросами и капризами, но уж больно не хочется искать в день спектакля место на парковке - имхо- это будет сделать непросто (уже 3 месяца в Брегенце нет ни одного свободного номера ни в одной г-це - то же и с парковкой будет )
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Боденское озеро

Сообщение: #17

Сообщение kostja » 05 июл 2010, 21:42

ТетяСвета писал(а):Вот спасибо! До этого места я дошла, дальше разобраться не могу - мне нужно 24.07 туда и обратно, 24 из Фридрихсхафена там нет в списке- Это 1-й момент, 2-й - правильно ли я понимаю, что они билеты на свое суднО продают вместе с билетами на оперу? Если да, то мне это не нужно, т.к. билеты на оперу у меня уже есть. А если покупать только билеты на корабь, то это можно сделать только из Линдау за 17 евро? Так?


Там спец.предложение: корабль + опера.
Если нужной Вам даты нет, то значит ничего и не поделаешь.

Плыть из Линдау в Брегенц на корабле не имеет особого смысла.
Между двумя этими гаванями всего 3 километра!
Лучше потом прокатитесь на катамаране из Фридрихсхафена в Констанц.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боденское озеро

Сообщение: #18

Сообщение ТетяСвета » 06 июл 2010, 07:57

Большое Вам человеческое Данке Шон!
Вот все-таки лингвистическая подготовка имеет большое значение Значит я все правильно поняла
Насчет того куда и откуда плыть - это я и так знаю - была и в Линдау и в Брегенце (на машине), значит ничего не поделаешь - поедем опять 4-х колесного друга мучать. Заплыв до Констанца и Майнау был само-собой запланирован.
Еще раз - спасибо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Боденское озеро

Сообщение: #19

Сообщение alckon » 07 июл 2010, 00:37

ТетяСвета писал(а):Насчет того куда и откуда плыть - это я и так знаю - была и в Линдау и в Брегенце (на машине), значит ничего не поделаешь - поедем опять 4-х колесного друга мучать.

А чем не нравится поезд? 15 минут и вы в 20 минутах от площадки. Автобусные спецрейсы из Линдау. В конце концов такси будет назад приемлемо вместо поиска и оплаты стоянок.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Боденское озеро

Сообщение: #20

Сообщение ТетяСвета » 07 июл 2010, 11:24

alckon писал(а):
ТетяСвета писал(а):Насчет того куда и откуда плыть - это я и так знаю - была и в Линдау и в Брегенце (на машине), значит ничего не поделаешь - поедем опять 4-х колесного друга мучать.

А чем не нравится поезд? 15 минут и вы в 20 минутах от площадки. Автобусные спецрейсы из Линдау. В конце концов такси будет назад приемлемо вместо поиска и оплаты стоянок.

Ну, как-то это все-таки за гранью – имея машину, ехать на поезде? Или вы считаете, что совсем плохо дело будет с парковками? Планирую приехать не в притык, где-то в районе часов 4- х дня, а начало в 21.00, что-то мне кажется, что найду местечко
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль