Кёльн и окрестности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кёльн достопримечательности

Сообщение: #61

Сообщение obananama » 24 сен 2012, 21:34

Ого, тема пополнилась, я рада:) У меня вопросы
1. по новому порту. Как его искать, где он? А старый тогда где? Старый действующий?

2. Парки опоясывают город. Абстрактно, а нам нужно конкретно. Куда мы, не знакомые с городом, едем искать парк? Где выходим, как называется.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Кёльн достопримечательности

Сообщение: #62

Сообщение kostja » 25 сен 2012, 10:45

obananama писал(а) 24 сен 2012, 21:34:Ого, тема пополнилась, я рада:) У меня вопросы
1. по новому порту. Как его искать, где он? А старый тогда где? Старый действующий?


"Новый" недействующий порт - это модернизированный старый

obananama писал(а) 24 сен 2012, 21:34:2. Парки опоясывают город. Абстрактно, а нам нужно конкретно. Куда мы, не знакомые с городом, едем искать парк? Где выходим, как называется.


Вам обязательно все городксие парки надо?
Я полагаю, одного Rheinpark'a около Терм Клавдия вполне достаточно.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11447
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кёльн достопримечательности

Сообщение: #63

Сообщение Tina & W » 25 сен 2012, 10:55

shutterstock_78124441.jpg
В Кёльне самый лучший фашинг. Karneval, Fasching или Fastnacht -означает означают „канун поста". 01 февраля 2013 г. - 28 февраля 2013 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 64
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кёльн достопримечательности

Сообщение: #64

Сообщение kostja » 25 сен 2012, 14:57

Tina & W писал(а) 25 сен 2012, 10:55:В Кёльне самый лучший фашинг. Karneval, Fasching или Fastnacht -означает означают „канун поста". 01 февраля 2013 г. - 28 февраля 2013 г.


Слово "фашинг" по отношению к Кёльну неуместно, т.к. оно нижне-германского происхождения
Про Кёльн принято говорить "карнавал", как по-русски, так и на hoch-deutsch
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11447
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #65

Сообщение obananama » 25 сен 2012, 15:59

Интересно, а зачем и кто объединил темы по Кёльну в одну? Ещё утром Кёльн достопримечательности была отдельной темой.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #66

Сообщение obananama » 25 сен 2012, 16:31

Костя, мне достаточно и одного парка, главное, знать, где его искать и чем он интересен.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #67

Сообщение obananama » 26 сен 2012, 11:28

В каждое место нужно знать, ради чего едешь. В каждом месте свои особенности. Бывает, например, там приятная атмосфера, но нет огромного количества древностей. И наоборот, древностей много, находиться неприятно. Или не лежит душа. Быстренько, за пол часа, глянул, и бегом. Ещё обязательно нужно знать, что и как смотреть. Мой знакомый умудрился Барселону за два часа увидеть.
Лично меня интересует, прежде всего, архитектура вообще и современная в частности. Музеи только если какие-то особенные. При этом я записываю для себя то, чем он для меня интересен. Красивая природа. Атмосфера места и нечто, что её передаёт. И то, что есть в этом месте самое важное, известное на весь мир.
Я попыталась для себя сделать некую таблицу – основу, в которую по каждому городу заношу данные. Это позволяет, как на карте, понять ситуацию в целом. Не ходим же мы по лесу, любуясь деревьями и птичками, игнорируя то, как мы из леса будем выбираться, то есть компас.
Вот таблица:
А) Мировая знаменитость
Б) Старинная архитектура
В) Современная архитектура
Г) Особенные музеи
Д) Что для атмосферы
Е) Природа

По Кёльну заполняю эту табличку так:

А) Кёльнский собор.

Романские церкви.

Б) Небольшой, но уютный старый центр.

Фрагменты средневековый стены. Более 600 лет кельнская крепостная стена существовала в малоизмененном виде, пока в 1881 году не была практически полностью снесена. Из больших ворот сохранились лишь западный Ханенторбург (Hahnentorburg), ворота Улерпфорте (Ulerpforte) с участком стены вдоль улицы Sachsenring и южный Северинзторбург (Severinstorburg). Также сохранилась мельница (Bottmuehle), башня Байентурм (Bayenturm), секция стены по улице Hansaring, а также так называемая Башенка (Thuermchen). Городские ворота на Хлодвигплац.
Айгельштайнские ворота (Eigelsteintorburg). Возведены в XI-XII вв. Они расположены на площади Эбертплац (Ebertplatz). Это трехэтажные северные ворота с двумя зубчатыми боковыми башнями. Сегодня здесь располагается городская школа джаза.

Церковь святого Албана - построеная в средневековье и разрушенная во время второй мировой, так и осталась молчаливым (а может кричащим) памятником бессмысленным войнам - ее не восстановили и не снесли, осталось как есть, лишь добавилась скульптурная группа "скорбящие родители"...

В) Район Медиапарк с современной архитектурой.

Район бывшего порта Райнаухафен - "тренировочное" место для архитекторов, там довольно много неординарных зданий.

Новые дома и офисы в новом порту Дойц.

Г) Музеей шоколада со своим знаменитым трёх метровым деревом-фонтаном, по двумстам веткам которого льется горячий шоколад. К нему, кстати, нельзя подойти. И ещё…Если вы представляете себе этот музей как выставку массы шоколадных фигур с дегустацией свежего шоколада, то на самом деле это масса помещений, где стоят экраны, плакаты и прочие средства визуализации процесса изготовления шоколада. От Кельнского собора до Музея Шоколада всего метров двести . Небольшая прогулка вдоль Рейна занимает минут десять и вот прям рядом с берегом стоит нечто. напоминающее скорее корабль на реке, на самом деле это полуостров Рейнаухафен (Rheinauhafen).

Римско-германский музей.
Во время строительства бомбоубежища в 1941 году в подвале одного дома в сотне метров от Кельнского собора обнаружили древнеримскую напольную мозаику - следы основателей города, история которого насчитывает около двух тысяч лет. Мозаику решили оставить на месте. Она стала первым экспонатом Римско-германского музея (Römisch-Germanisches Museum. Чтобы ее увидеть, даже не обязательно заходить в сам музей: мозаика видна с соборной площади Ронкаллиплац (Roncalliplatz) через огромные стеклянные окна.

На Butter Markt, это улица параллельная набережной, недалеко от вокзала, есть "Bier Museum", но это не музей, а пивная, где только бочкового пива - 18 сортов!

Д) Карнавал.

Интересен Кёльнский зоопарк – один из старейших в Европе. Стилизованный под мавританский дворец слоновник был возведён в 1863 году. Чуть позже появились скалы в вольере морских львов. Так называемый «птичник», в котором ныне обитают обезьянки, построили сто лет назад, в стиле русской церкви.

Подвесная дорога через Рейн.

Конфеты для иностранцев. В Кёльне действует отделение крупнейшей в Европе компании «Штольверк», производящей конфеты, пирожные и другие вкусные вещи, большей частью предназначенные для иностранцев. (Пытаюсь узнать, как называются и где находится магазин Сами кёльнцы предпочитают мясо, поскольку оно лучше, чем сласти, сочетается с пивом, которое здесь пьют всегда, везде и в огромных количествах.

Пиво Кёльш.

Кёльн входит в число городов, в которых самые красивые рождественские ярмарки.

Термы. Claudius Therm в районе Дойц, (http://www.claudius-therme
дойти до туда можно через довольно приятный парк или доехать по канатной дороге через Рейн из зоопарка.
А также Mediterana Therme http://www.mediterana.de/startseite.html во Франкенфорст. Это большой аква-спа-комплекс, построеный в андалузском стиле.

Детская железная дорога рядом с термами.

Таблички на тротуаре с именами жертв Холокоста. Проект кельнского скульптора Гунтера Демнига (Gunter Demnig) по увековечиванию памяти жертв национал-социалистического режима. С 1995 года скульптор устанавливает медные таблички с именами жертв прямо на тротуарах перед теми домами, где эти несчастные люди провели свои последние дни на свободе.

Магазин маскарадных костюмов.

В фирменном магазине Одеколона фонтан из которого льется одеколон.

Клиника кукол. Адрес Unter Goldschmied 3 . Сайт http://xn--puppenklinik-kln-zwb.de/.

Лошади на башне. (Об этой легенде есть чудесный рассказ в этой же теме)

Фонтан трудолюбивых гномов.
Если пересечь Roncalliplatz с южной стороны собора вдоль Domhotel, то мы подойдём к самому любимому кёльнцами фонтану, любовно отреставрированному как раз в последнее время. Почти всегда у фонтана многолюдно – туристы из многих стран фотографируются на фоне фонтана, и нередко высказывают свои предположения о нём. Обычно догадки находятся между обобщающим «какая-то сказка» и конкретным «Белоснежка и семь гномов».
На самом деле – это воплощение в камне стихотворения урождённого бреславца, прусского чиновника, написанного в позапрошлом (1836 г) столетии. Этим стихотворением учителя (и не только кёльнские!) донимают своих учеников. Литературного перевода на русский язык нет, а содержание стихотворения таково-в старые-добрые времена жили себе кёльнцы припеваючи.
Любое дело у них спорилось, любой заказ выполнялся быстро и качественно.
А всё благодаря добрым гномикам, которые приходили в мастерские, пекарни, винодельни и пр. по ночам и доделывали работу, если она не была ещё выполнена. Единственное условие которое гномики просили никого не нарушать - не пытаться их увидеть. Однако у одного портного была ужасно любопытная жена. Ни есть и не пить она не могла, потому что умирала от любопытства и желания убедиться в том, что все рассказы о маленьких помощниках правда. Несколько раз её попытки оказывались безуспешными, однако с настойчивостью достойной лучшего применения она разработала план. Она посыпала ступеньки сухим горохом, и намеренно громко стала спускаться в подвал. Гномики поторопились ускользнуть, однако горох сработал и любопытство бабы портного было вознаграждено. К огромному сожалению жителей Кёльна гномики покинули город.

Еще один интересный фонтан - фонтан Остерманна (Ostermann-Brunnen) находиться на маленькой одноименной площади с 1939 года - посвящен героям песен еще одного кельнского автора и исполнителя песен Вилли Остерманна. Самый главный хит "Heimweh noh Kölle" - "Тоска по Кельну" - знает каждый кельнец и написана естественно на кельнском диалекте - кельше....
Смысл песни в том, что если я думаю и тоскую по родине, передо мной всплывает образ Собора, и я могу пешком идти до самого Кельна.....

На башне Кельнского музея Zeughaus 25 апреля 1991 года поставили золотой автомобиль с крыльями в полную величину в качестве экспоната двухнедельной выставки Fetisch Auto, но так и оставили там... Подойдите и поднимите высоко голову. Кстати, говорят, что Генри Форд выбрал Кельн для строительства своего завода потому что здесь жила его Любовь.

На старой ратуше Ратхаус прямо под часами есть лицо. Каждые пол часа оно высовывает язык.

Памятник Яну фон Верт (Jan von Werth) тоже находится на старой площади.
Легенда гласит, что он был очень бедным юношей, который влюбился в первую красавицу Кельна - Магд Гриет, кстати ее изображение есть тоже на памятнике, но красавица отказывает бедному парню и тот с горя записывается на войну, где показал неслыханную отвагу и дослужился до конного Генерала... После войны он возвращается с триумфом в Кельн, где как раз на этом месте встречает свое старую любовь, котора стала торговкой овощами. Слез с коня и сняв шляпу, спросил ее " что ты наделала...." на что его первая любовь ответила "да кабы знать!", Генерал сел на коня и поехал прочь..... почему конный генерал стоит на памятнике без коня? дело в том что на противоположенной стороне площади находиться конный памятник королю Генриху Вильгельму III, а при его величестве нельзя сидеть, вот такой этикет даже у памятников.....

Гуляя по площади, стоит смотреть не только под ноги, но иногда и чуть выше, под самые крыши, как раз там и находится еще одна легенда Кельна – Kallendresser, скульптура человека, присевшего над площадью без штанов. Вариантов его возникновения множество - одна из легенда гласит, таким образом горожане высказывают свое отношение к управлению города, которое заседает в Ратхаусе - который находится как раз напротив, по другой, что на верхнем этаже дома жил поэт, а этажом ниже музыкант, который частенько играл на трубе высунувшись в окно. Это сводило Поэта с ума - ему ведь нужна концентрация и покой))))). И вот однажды музыкант стал как обычно играть на своем инструменте, а поэт высунув в окно задницу, извините, наделал на музыканта сверху.....

Е) Парк Rheinpark'a около терм Клавдия.
Последний раз редактировалось obananama 03 окт 2012, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #68

Сообщение obananama » 26 сен 2012, 11:36

И подскажите мне, пожалуйста, как вставлять картинки. Я всё проиллюстрирую:)
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #69

Сообщение Innokentia » 02 ноя 2012, 11:56

obananama писал(а) 26 сен 2012, 11:28:По Кёльну заполняю эту табличку так:


Прошу прощения, хочется понять: содержание заполненной "таблички" - это вот все бескавычечные цитаты или прямая речь?
В том смысле, что это подборка рекомендаций путеводителей/гуглов или Вы уже съездили, и это Ваш личный опыт и рекомендации?

kostja
Не присоветуете ли, как тамошний местный житель (я помню Ваши комменты к моему Кельнскому отчету ), куда бы лучше поехать на 7-8 дней в зимнее время в окрестности Кельна... интересует какая-нибудь Bad-деревня, без пафоса, но с душой/изюминкой:) хотелось бы окрестностей для прогулок... ну и логистика попроще (я люблю и уважаю общественный транспорт Германии, но по зиме хочу максимально просто... а прилет будет в Кельн).
В идеале - чего-нить в сторону Кобленца, потому что все равно ведь не буду сидеть спокойно, на 2й-3й день начну рысачить по округе:)
sergeyf73 - к Вам та же просьба, если можно...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #70

Сообщение kostja » 02 ноя 2012, 19:49

Innokentia писал(а) 02 ноя 2012, 11:56:kostja
Не присоветуете ли, как тамошний местный житель (я помню Ваши комменты к моему Кельнскому отчету ), куда бы лучше поехать на 7-8 дней в зимнее время в окрестности Кельна... интересует какая-нибудь Bad-деревня, без пафоса, но с душой/изюминкой:) хотелось бы окрестностей для прогулок... ну и логистика попроще (я люблю и уважаю общественный транспорт Германии, но по зиме хочу максимально просто... а прилет будет в Кельн).
В идеале - чего-нить в сторону Кобленца, потому что все равно ведь не буду сидеть спокойно, на 2й-3й день начну рысачить по округе:)


На 7-8 дней в сауну - это сильно

Вы наверное имеете ввиду т.н. Saunadorf - деревня-сауна?
Я вообще сам хожу только в термы (обычно Клавдия и Медитеррана),
и был по разу во всяких других в округе, но настоящую деревню-сауну знаю только одну:
http://www.saunadorf.de/Home/Das-Saunadorf.aspx в Люденшайде (Lüdenscheid).
Но без машины туда из Кёльна немного муторно добираться на общественном транспорте.
И опять же, я не могу преставить, что там можно делать неделю.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11447
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #71

Сообщение Innokentia » 02 ноя 2012, 21:36

kostja
Ой, я даже и не знаю, что такое деревня-сауна... я имела в виду курортные деревушки, у кот. название начинается на Bad - как Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и пр. Судя по названиям на карте, на Кельнщине такие тоже есть...
А что делать, я найду... у меня такой вопрос никогда не стоял:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #72

Сообщение obananama » 21 ноя 2012, 15:52

Табличка это моё изобретение. С ней я подступаюсь к изучению нового места, когда собираюсь туда поехать. В Кёльне я была неединыжды, в табличке поэтому есть и мои выводы, и то, что я для себя нашла у других и сформулировала для себя. Напечатала потому, что а вдруг кому-нибудь тоже понравится идея. Ну, и чтобы дополняли не хаотично, а по системе.
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Кёльн достопримечательности

Сообщение: #73

Сообщение Maxon » 23 ноя 2012, 17:26

kostja писал(а) 21 июл 2012, 12:32:Сам живу в пригороде Кёльна. Самое лучшее, что тут есть, это термы.

В частности Claudius Therme (http://www.claudius-therme.de) в районе Дойц,


Подскажите, как в этих термах с безопасностью личных вещей? Так как буду в Кельне проездом, то соответственно с собой будут документы, деньги, карты и тд. и хотел бы посетить термы. Так вот на сколько безопасно это все оставлять в раздевалке? Или там есть какие то сейфы?
Maxon
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.03.2006
Город: киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кёльн достопримечательности

Сообщение: #74

Сообщение kostja » 23 ноя 2012, 18:15

Maxon писал(а) 23 ноя 2012, 17:26:Подскажите, как в этих термах с безопасностью личных вещей? Так как буду в Кельне проездом, то соответственно с собой будут документы, деньги, карты и тд. и хотел бы посетить термы. Так вот на сколько безопасно это все оставлять в раздевалке? Или там есть какие то сейфы?


На каждого предусмотрена собственная кабинка для одежды, закрывающаяся на ключ.
Ключ потом закрепляется на запястье.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11447
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кельн и окрестности: вопросы и ответы.

Сообщение: #75

Сообщение ДимаБ » 06 дек 2012, 20:01

А включить в табличку в графе " Окрестности Кельна" замечательный город Брюль с его роскошными дворцами( большим и маленьким, типа охотничий домик), а не только его Фантазияленд? Горбачеву и английской королеве там понравилось.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кёльн и окрестности

Сообщение: #76

Сообщение any_key » 20 дек 2012, 23:55

Подскажите пожалуйста, где вкусно поесть в Кельне? не туристическое место если можно.
и стоит ли в январе 1-го ехать в фантазия парк с трехлетним ребенком?
спасибо)
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Кёльн и окрестности

Сообщение: #77

Сообщение sergeyf73 » 21 дек 2012, 12:42

any_key писал(а) 20 дек 2012, 23:55:и стоит ли в январе 1-го ехать в фантазия парк с трехлетним ребенком?

1 января Фантазияланд закрыт: http://www.phantasialand.de/en/informat ... all-guests
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Кёльн и окрестности

Сообщение: #78

Сообщение any_key » 21 дек 2012, 16:17

sergeyf73 писал(а) 21 дек 2012, 12:42:
any_key писал(а) 20 дек 2012, 23:55:и стоит ли в январе 1-го ехать в фантазия парк с трехлетним ребенком?

1 января Фантазияланд закрыт: http://www.phantasialand.de/en/informat ... all-guests


Ох, спасибо за подсказку!
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Кёльн и окрестности

Сообщение: #79

Сообщение Schlussel » 21 дек 2012, 22:45

any_key писал(а) 20 дек 2012, 23:55:Подскажите пожалуйста, где вкусно поесть в Кельне?

Уже сутки, после вопроса, просто натуральный ступор, какой-то...

Причем, если бы Вы спросили, не о просто "вкусно", а, скажем, о "божественно вкусно",
или "восхитительно вкусно", в отношении этого города,
этот ступор - был бы точно таким же.

не туристическое место если можно.

"Туристичность" заведений в Кёльне ("Гаффель ам Дом", "Фрю"), имхо,
никак не является, их отрицательными чертами.

Попробуйте выйти на то место, где Вам понравится особенно, через:
Пивные Кельна. Серия отчетов.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кёльн и окрестности

Сообщение: #80

Сообщение any_key » 22 дек 2012, 08:42

Попробуйте выйти на то место, где Вам понравится особенно, через:
Пивные Кельна. Серия отчетов.
[/quote]

Спрасибо преогромное!
А случаем не подсажете что в Кельне работает 1го января? Музеи и магазины судя по всему закрыты, но возможно хоть чтото?
Кельнский собор?
Зоопарк?
Подвесная дорога через Рейн?
Детская железная дорога?
Заведения питейные и ресторанчики?
что вообще можно посетить 1го?
спасибо за подсказки!!
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль